Шевроле Трейлблейзер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго дня.

Мы устранили течь масла, выдавило какой то сальник с переди. Заменили. Но есть следующие проблемы которые буду устранять. И это пахнет тремя вытикающеми а)Контракт б) Капиталка в) че нить еще =)))

Хочу задать вопросы, получить по возможности ответы, и рассказать последствия но позже.

И так завтра 16 декабря 2015 года я поеду на сервис в Новосибирске в Джем. Причина следующая это двигатель и его работа.

1) Двигатель выше 3500 оборотов не крутит. До этого у меня был 2005 и там такого не было....

Перед зимой провел комплексное ТО

Кроме замены расходников было дополнительно сделано следующее:

Замена верхней шаровой опоры

Замена патрубка печки ( подтекал)

Замена активатора переднего моста ( сгорел из-за слетевшего раъема и попадания воды) - вообще этот узел очень боится воды или я очень люблю ездить по бродам.

+ еще подтянули подшипники ступиц.

По деньгам вышло почти 40тыс. т.к активатор очень дорогой стоит 18тыс.

Недавно с оказией съездил во Владивосток и ,заодно, решил наведаться в сервис Шевроле там. Моя автомашина стоит в списке на отзыв-замену по передним стойкам -они неудачно сконструированы с завода и ,из-за того, там перетираются шайбочки ,что сидят на штоке аммортизатора резиновыя.

Я хотел слётать ещё то весной, то летом, да всё недотого было. Спасибо Большое дилеру Гранд Моторз во Владивостоке, инженер по гарантии заказал запчасти ещё аж весной и полгода они лежали у них, ждали меня.

Поменяли передние амморты, чашки пружин, установлены дополнительные демпферы какие то....

Сегодня опять что то начало поскрипывать справа впереди. Скорее всего опять сносились шайбочки-фиксаторы пружин (или штока амморта). Позвонил во Владивосток, у них есть отзыв от GM для владельцев trailblazer определенных номеров.

по гарантии меняют чашки пружин, шайбочки и/или амморты передние из-за неверной формы штока амморта и чашки с шайбой.

что сделают, напишу.

Прошел первое ТО. цена вопроса почти 9000р. писать особо не чего, ездит, возит, тянет, вытаскивает. Расход ДТ подрос до 13.3литра. Закрыл решетки радиатора и кинул одеяло под капот, мотор остывает намного медленней теперь.

и так, автомашина русской сборки, 14000 пробега,9 месяцев владения:

замена масла и фильтров -2 раза (масло 600 руб литр Dexos-2 5W30 5.2л, фильтр воздушный 3900, масляный 950 руб, салонный 1200, работа по ТО-0 1700 руб, то-1 1900 руб)

сделал развал схождение сегодня после перестановки резины -1500 руб.

заменен пыльник на штоке аммортизатора (неудачная конструкция, трётся при боковой раскачке,перетёрся и поскрипывал шток о металл) , подошёл от чего то -500 руб (за работу по снятию стойки спереди, сделал в автодоре, так как дилер мычал про 1 месяц ожидания детальки, которая от сурфа чтоли подошла за бесплатно и сам пыльник ,что стоит прямо вверху возле чашки стойки, поставили более длинный и толстый)

открутился задний правый линк, подкручен мастером в кепке "ДИНАМО" за бесплатно....

Вышел из строя натяжитель ремня привода навесных агрегатов.

Отработал данный узел чуть меньше года и 46 тыс км. Сначала начал свистеть и проскальзывать ремень, после одного дня визга мне надоело, решил подтянуть ремень. Но оказалось, что натяжитель автоматический, внутри с пружиной которая скорее всего лопнула. После дефектовки натяжитель не держал ремень уже совсем. В результате поисков, был очень удивлен стоимостью данной детали у официалов 15-17 тыс. Нашел на одном очень классном сайте zzap.ru у одного поставщика за 7тыс, но приехав к ним не нашли на складе, купил в другом месте за 8000 руб....

Прошёл первое то вСибирь-моторс. Сказали-всё в норме. Взяли с меня 9400 руб с мойкой (отмыли все битумные пятна, которых много нахватал осенью). Оказалось, что межсервисный интервал 15000 км.

Сегодня после полутора месячного ожидания з/ч. Наконец-то забрал машину.

За 2 мес даже отвык от габаритов.

На фиг этих официалов и обслуживание по гарантии. Сначала нужно доказывать, что случай гарантийный, а потом еще месяц ждать з/ч.

Вот уже пошел второй месяц, как машина стоит в ожидании з/ч. Обещают к 20 ноября привезти.

Раз в неделю звонят с GM, обещают как можно скорее привезти з/ч, но т.к. их нет в РФ срок поставки получается такой большой.

Странно конечно, машину собирают в Р.Ф. ,а з/ч нужно ждать месяц.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер