1 год

Chevrolet Traverse 2018

, Таганрог
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошел год, как владею Траверсом.

Использую по большей части по городу, так как с рождением четвертого ребенка (сын после трех дочерей) путешествия отошли на второй план. Несколько раз выезжали всей семьей по области, в пределах 150 км. Весь май и июнь почти каждый день ездили на море - в Таганроге оно свое, возил в багажнике надутые круги, матрас и пол ведра песка.

Работаю опять дома, езжу мало, так как передвижения по бытовым делам меня сильно парят (раньше ездила жена), могу заставить себя только пару раз в неделю. Сейчас средняя дочка пошла в первый класс, весь сентябрь и октябрь ездили на велосипеде (примерно 2 км до школы), потом погода испортилась - подъезжаем на машине до хорошей дороги (примерно половину), а дальше идем пешком.

Регулярно использую все 8 мест - то на день рождения дочки гостей в кинотеатр повезти, то со старшей дочкой в Ростов на день открытых дверей в ВУЗ, то родственников по городу прокатить. Забрать жену из роддома со всеми родственниками - легко. По-хорошему мне нужно 9 мест, но все равно вариантов нет.

За время эксплуатации уже 2 раза менял колеса - один раз в соседнем гараже без балансировки (1200 руб), второй раз в сервисе по крупнее с балансировкой (1900 руб).

Сделал 1 ТО на 7500 по моточасам (осталось 7% пробега). Вообще счетчик считает довольно быстро, есть отзывы в Москве, что за 5000 км до нуля опускался, т.е. народ отдельно меняет масло по счетчику, а отдельно проходит ТО по пробегу. Но у меня официальный сервис есть только в Ростове, так что часто ездить туда накладно по времени. Все ТО (кроме регламентных работ заменили еще салонный фильтр) стоило 14500, сделали быстро, около 3-х часов.

Оплатил уже ровно 1 месяц налога (за декабрь 2018) - 3975, за год получается 47700, т.е. налога на роскошь нет.

КАСКО на второй год стоил 30500 без понижения стоимости авто (франшиза 30 тыс со второго обращения). ОСАГО - 6300. Страховки выписал Московский салон Автоцентр-сити по онлайн предоплате за месяц до срока и бесплатно прислал курьером в Таганрог.

Нравится, как работает круиз контроль — никогда не допускает превышение скорости даже на крутых спусках, при этом можно кнопками быстро понизить скорость, машина начинает замедлятся (хотя тормоза похоже не используются). Пользуюсь даже в городе, когда вечером пробок нет.

Нравится круговой обзор, пользуюсь постоянно на парковках и во дворе. При этом уже ободрал машину при въезде во двор с обеих сторон, но дефектов практически не видно, потому не парюсь.

Последний телефон наконец-то с магнитолой подружился нормально (кнопочный на KaiOS), пользуюсь постоянно. Голосовой набор все такой же тупой, максимум что с него можно добиться — набрать номер из контактов и переключить трек в проигрывателе, и то несколько раз переспросит. Проложить маршрут голосом невозможно (ну или с 10-й попытки).

Багажник реально огромный, привык возить все подряд. В последний раз уже на выдаче в ПЭК меня осенило спросить габарит груза, оказался 220 в длину и нормально влез. На фото матрас 120х200, в ширину влезает с зазором в 5-10 см, в длину запас сантиметров 30, т. е. в машине вполне комфортно можно спать 2-м взрослым. Но при этом при разложенном третьем ряде багажник уже маловат. Коляска-люлька со всеми атрибутами не влезает, приходится возить только шасси с адаптером на автомобильное кресло.

Из основных недостатков за год эксплуатации - кузов местами провис, появились большие зазоры. Одна задняя дверь уже плохо закрывается, нужно хлопать. Дверь багажника тоже перекосило на одну сторону. На ТО даже спрашивали, не было ли ДТП. Сложенные сидения третьего ряда иногда скрипят на кочках. Тормоза скрипят по утрам в сырую погоду.

Машину качает, дном на больших ямах уже несколько раз прикладывался там, где на ларгусе гонял без задней мысли, скорость при этом была до 20 км/ч.

Трудно купить хоть какие-то аксессуары (особенно на 8-ми местную версию), даже на алиэеспресс модель практически не представлена, а из США заказывать - цены конские, комплект ковриков выходит за 20 тысяч, лично у меня не поднимается рука платить столько за кусок резины.

Расход скорее плюс, по трассе на 100 км удавалось получать расход меньше 8. Рекорд на за 725 км (почему-то ведется статистика только на 40, 80 и 725 км) - 8.7 на сотню. Летом в городе до 15 (при средней скорости 25-27 км/ч), зимой 19 (при средней скорости 20-22 и прогревах 10 мин). Больше 20 расход никогда не видел. За весь пробег расход 12 литров (при скорости 40 км/ч). В бак влезает чуть меньше 80 литров, по трассе этого уверенно хватает на 900 км, в городе на 500.

В целом к машине привык и пользуюсь с удовольствием, большой налог компенсируется доступным КАСКО, расход меня устраивает. Вся семья помещается, все что надо было везти — влезло, путешествия, еще, надеюсь, предстоят. По трассе ехать одно удовольствие, запас мощности огромный, ускоряется очень уверенно.

Продажа Chevrolet Traverse 2018 в России

Roboto
напугали слова автора о провисании кузова

Таганрог
ну это я слишком громко сказал, миллиметра на 3-5 перекосило дверь багажника, да пластиковый обвес местами чуть отошел. Зазоры с новья идеальными не были.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018

Землякам привет!
Оооо! Какая Хорошая Новость! От Всей Души Поздравляю с Рождением Сына! Ты Самый Счастливый Человек на Земле! Здоровья и Благополучия Вам Всем!!!
Супруга ★ Молодец! Любви ♥ Вам!
Удачи на Дорогах!

Землякам привет!
Супруга ★ Молодец! Любви ♥ Вам!
Удачи на Дорогах!
Спасибо на добром слове

Юрий
Добрый день. В обзоре на ютубе один из блогеров говорит, что при больших скоростях в салон задувает, т. е. реально щели в дверях.

Заранее спасибо.
Не замечал такого на своем автомобиле, уплотнения на дверях сделаны добротно. Зимой в Москву ездил 2 раза, ехал в рубашке. Но качество сборки местами хромает, так что допускаю, что в каких-то экземплярах проблема может проявляться.

Заранее спасибо.
Посмотрел видео по диагонали. Картина мира мои и автора ролика не пересекаются ни в одной плоскости. Так что даже рад, что наш выбор настолько разнится (этот товарищ взял равчика за 2.65).

-Dopler-
Спасибо за ответ. По поводу картины мира, солидарен с вами.