Отзыв автовладельца Chevrolet Trax 2013

Название: 1.8 AWD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: чёрный комьинированный
Салон: полная
Двигатель: F18D4 1.8 4 цилиндра 140 л.с.
Машин пока что удовлетворяет, и радует. Trax за рубежом он же Трекер в СНГ он же бьюик в США, он же Опель Мокка - все эти бибики производят в Корее на заводе ДЭУ (под разными марками и для разных рынков). Опель Мокка - в Германии не собирают!!!
     По ощущениям - есть ощущение что машин маловат, до тех пор пока не сел внутрь.. расположиться в водительском кресле и дотянуться руками до лобового стекла не выйдет. Сиденья - посадка правильная почти как в Газели т.е. пятая точка по высоте располагается не ниже чем колени сидящего, настройки - по высоте есть +поясничный упор электрический.. сами сиденья по бокам и краям "кожа" в середине материя но очень приличная короче "квадратиш - практиш - гуд"  от чехлов отказался дабы не портить себе тактильные ощущения и эстетический вкус. Попогревы - либо вкл либо выкл. чувствуются через 1 минуту работы максимум через 5 рука тянется спасать филейную часть и отключать (спину греет тоже). Подлокотник тока для рулевого - узкий но удобный (для автомата) для ручки думаю не очень. Есть претензии к левой карте двери ручка внутри слишком низко и потому левую руку с локтем некуда положить либо приходится класть на "подоконник".
      Салон черный  - комбинированный.
      Сзади три подголовника средний явно для красоты т.к. я бы третьим посередине поехал только в невменяемом состоянии еслиб друзьям надо было отвезти меня пьяным домой, добровольно я б не сел... заднее сиденье - ну  не для троих оно... Совсем другой коленкор - если сесть вдвоем опустить подлокотник воткнуть в него термокружки с кофе из Газпромовской заправки, всё... можно ехать далеко и долго.. Места для двоих сзади ну очень хватает, даже для любителей закидывать ногу на ногу. Короче сел за себя (182 см) и не хотелось вылазить..
      Багажник - не очень большой.. Под полом запаска и куча зря пропадающего места.. Нравится - лючки крюки для пакетов скобы для багажной сетки -удобно продумано..
       Зеркала - греются, поворачиваются автоматом (складываются в ручную) зеркало внутри само затемняется. подъемники все электро  Ремни пищат.. Свет авто, ходовые авто.. есть противотуманки.. Задние фонари сказка - хочется любоваться и любоваться. в заднем спойлере доп Стопсигнал, над номером камера, в заднем бампере сонары.. Всё включено в стандарт по крайней мере в моей комплектухе. Резкий тормоз - включение аварийки.. Если переводишь селектор АКПП на задний ход и сзади препятствие - включение аварийки.. переключение света дальний ближний "сенсорное" (без фиксации простым тычком хоть вперед хоть назад).. Также одним тычком можно включить поворотники (три коротких световых импульса).. Кондер - он есть и холодит.. Печка ну очень теплая уже испытано в - 40 225 км. на всю не включишь приходится убавлять.. Тепло начинает поступать через 5 мин. прогрева (но это я уже думаю заслуга ДВС 1,8 прогревается быстро).
       Один из минусов нет указателя температуры ОЖ. Панель.. Смесь хонды цивик - космолет и мотоцикла...
       Кто скажет что панель приборов как в новом ДЕУ матиз или Авео тот не прав стилистически похоже но не более того... Панель приборов другая.. Комп на панели показывает сколько осталось до замены масла + компас.  Пластик да жесткий, но по виду не скажешь, не гремит как пустой барабан сравнивал с Мицу и Прадо качество не чуть не хуже..
       Майфун - система Шевроле Майлинк, железо от фирмы LG.. Всё включено управление на руле.. телефон соединение блюпуп, либо по шнурку УСБ, либо обычный как у наушников читает фрешки, очень чувствительный приемник есть с чем сравнивать, хотя антенна обычный штырь в задней части крыши.. Диски сувать некуда. Связь без рук. Синхронизация контактов и звонков.. Звук сначала не очень.. 6 динамиков - после ручной регулировки эквалайзера, чуть здвига сцены назад (к задним колонкам) - ЭГЕГЕЙ! Изображение с камеры заднего вида, регулируемая разметка (сама не поворачивается) Траблы с навигацией нет своего GPS, берет с телефона.. Победил - обманул подсказано на Драйв2 усе работает.. Видео кажет но тока пока стоишь, как поехал - тока звук и надпись что нельзя отвлекать водилу..
       Антишумка летом вполне достаточно, зимой на шиповке бывает вспоминается советский автопром.. Подвеска - не валкая, не твердая, что то среднее.
       Коробас - настоящий  6-ти ступый гидротрансформатор с возможностью ручного переключения клавишами - качелькой, последнее имхо лишняк полный, пробовал не понравилось - баловство это.. есть принудительная 1 передача для прохождения говен.. отключается антибукс.. Привод - обычно передний, как только надо - сразу полный короче (АВД) Само собой = не джип, но ехать приятней и спокойней.. вывешивал   диагональ - гребет.. Вся фигня есть АБСы, ЕСРсы, противозаносы и прочие электронные мозги.
       ДВС одна из разновидностей наштампованных миллионами опелевских ЭКОТЕКОВ 1.8 такой на Крузе, на астрах и еще много на чем чуть придушенный экологами... Кому интересно есть на "Викимоторс" смотреть в разделе Опель Мокка 1,8 . Приемистости, мощи вполне хватает учитывая размеры и вес больше и не надо (количество памятников вдоль дороги и так зашкаливает). К качеству бенза капризен.. Желательно конечно 95.. фильтр тонкой прямо в баке срощен с бензонасосом.. Есть слабое место вовремя менять свечи и ставить только качество, иначе пробой модуля зажигания. Замена у официалов 18 руб. в нете можно найти и за 4 руб.
      Видуха - гораздо борзее чем содержание.. При приближении к идущему в попутном направлении авто сзади, часто уступают дорогу.. Выглядит очень по мужски. Такой перекаченный мачо - на деле конечно не внедорожник а хорошая городская торпеда.. с плюшками в виде автоматически подключаемого полного привода..
      Еще имеется резиновая губа под передним бампером, просвет сзади гораздо выше чем спереди...
      Я бы на месте GM Opel и Шевроле продавал в России эту машину так как Мокку покупали бы женам а Трекер-Trax брало бы мужское население..
     За сим пока всё...

Навигация реализована без внутреннего GPS - приёмника, работает используя по блюпупу GPS - телефона и транслируя на экран "Майлинка" карты с телефона (не сравнить с "Навителом" пока, главным образом из-за слабой детализации карт) может не торопятся, так как машину на наш рынок ещё не выпустили.. Но если очень хочется то... , в моём случае "Андроидо-фон" скачиваем "БрингГо Восточная Европа" и "БринГо Россия". Скачиваем карты (Россия) заходим файловым менеджером на диск С телефона, переименовываем папку с картой Россия так как называется папка с картой Восточной Европы......

Chevrolet и Opel - близнецы братья!:)))

В основном отзыве больше было описано внутреннее содержание авто как для человека впервые севшего в эту машину.

Хотелось бы добавить насчет багажника. На момент покупки в Новосибе вместе с авто перешли по наследству 4 шипованых колеса для нормальной транспортировки пришлось разложить заднее сиденье "два к одному", влезло ещё 3 довольно вместительные сумки и куча барахла по мелочи. + проезжая через Вагай в багажник влез ещё мешок домашней картошки (друг угостил). При этом сзади справа сохранилось полноценное место для 1-го пассажира....

ну афуенно, читать не стал, а так то фоток надо
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
Виталий
Сургут
Интересно где вы её взяли в ХМ? Официальных продаж пока нет! А где фото ? Машина реально существует?
Нижневартовск
Существует купил у добрых людей в Новосибе.. До 2014 года по Рассейским законам можно было пригонять из стран входящих в таможенный союз.. С Нового года нельзя - только евро 5.. Машина корейской сборки вин под капотом над ДВС в районе дворников.. Гайцы на учёт ставили тоже долго ходили вокруг и внутри всё излазили чудо-чудное рассматривали..

омск
видел такую на казахских номерах.на картинке лучше смотрится.мокка в дизайне превосходит, а интерьер салона и говорить нечего.если ценник будет ниже мокки примерно на 20%.шансы у авто в россии есть.хотя,что там будет в следующем году....?

омск
уважаемый автор ,а фото будет или как?

фото бы

Нижневартовск
Фото будут, просто нонче у нас тёплые погоды в тайгах стоят, а вместо сахара как обещала Комарова, почему то пескосоль писькапосыпалки раскидывать изволютс.. На мойку сгоняю и сфотаю...

Нижневартовск
Обещал - выполняю! не знаю как выложить больше фоток. Опытныке пусть подскажут

Вот

ещё

Ну если Вы торопитесь!?
Пятачок ты куда нибудь торопишься?

Нижневартовск
Вам хлеь со сгущёнкой или с мёдом?
И то и другое - можно без хлеба!

как то так

....

Нижневартовск
Вобщем не знаю как фотки выложить на вер кто шарит если не лень пусть подскажет...

Нижневартовск
Спасибо научили разобрался с фотами..
Мой отзыв: Chevrolet Trax 2013

Опель Мокка собирается в том числе в Германии. И я вам доложу крайне популярная машинка там. стоит от 19 тысяч евро. В РФ идет крупно узловой сборкой через Калининград.

Рассмотрим более подробно:

1. Сначала производство кроссовера и его полная сборка происходит в Корее на просторах завода GM Korea.
2. Теперь проводят его отгрузку в Польшу. Здесь Opel Мокка раскидывают на несколько частей. Для этого нужно снять бамперы, колеса, шасси, двигатель и двери и т.п. Затем все детали упаковываются по отдельности и отправляются в Россию.
3. В Россию автомобиль в разобранном виде поступает на завод «Автотор» в Калининграде. Уже на заводе все детали ставят на автомобиль, устанавливают двигатель, собирают двери и так далее. Другими словами проводяттак называемую «крупноузловую сборку».
4. Ну и наконец после выполнения всех этих операций авто идет в продажу, то есть поступает в автосалоны.

В итоге, данный вопрос, Где собирают Мокку?

может иметь однозначный ответ – В России на заводе Автотор (Калининград) но только крупноузловая сборка, а вот поставка деталей для нее происходит прямиком из Кореи.

СКАЗАНО: на "МОККАВОД.РУ"

Нижневартовск
Где Корея и Где Польша? Везли бы они из Кореи на кораблях авто до Польши которая граничит с Германией если бы там производилась Мокка?

Нижневартовск
Производитель: General Motors (Opel)
Годы пр-ва: 2012—настоящее время
Buick Encore

ГОВОРИТ "ВИКИПЕДИЯ"

ОБОСНУЙТЕ

Семен Тюменский:
Производитель: General Motors (Opel)Годы пр-ва: 2012—настоящее времяСборка: Республика КореяИнчхон, Судоквон, Республика КореяАвтотор, Калининград, Россия[1]Сарагоса, Испания[2]Класс: Мини-кроссовер[3]Иные обозначения: Vauxhall MokkaBuick EncoreГОВОРИТ "ВИКИПЕДИЯ"ОБОСНУЙТЕ Если сможете подтвердить чем нибудь сборку в Германии я извинюсь... "Одна бабушка сказала..." или "У моего дяди есть друг, у которого жена в Германии загуляла со сборщиком с конвейера Мокки" - НЕ КАНАЕТ!:))))
таможенная декларация которую оставили в мокке , когда ее забирали. если вам это так важно отсканирую вам на досуге. Или вы предпологаете что сначала мокку собирают в корее, потом отправляют в германию, а потом оттуда в калининград. Хотя я точно не утверждаю, может быть и так. но в таможенной декларации , кстати на немецком языке значился Рюссельсхайм. От туда машина пришла в Калининград. ДА, узловая сборка идет в Корее. Но крупноузловая сборка идет в том числе и в Германии. А вообще завод посборке Мокк у GM так то есть и в Испании. И скорее всего машина которуя я покупал жене пришла из Испании в Германию, оттуда в Калининград. Но это предположение основанное на документах, которые были в машине.
Ну и вообще у Мокки есть еще и брат близнец Бьюик Энкор. Так что вы совершенно зря столь агресивно реагируете на все. И ссылаетесь на интернет. Интернет просто большая помойка, где все в одной куче.
Ну и так просто для общей ирудиции. В англии например сея машина называется Vauxhall и она с правым рулем!!!

Семен Тюменский:
прошу прощение за арфографию, с телефона не очень удобно писать.
Если найдете ссылка на сайт завода опеля в Рюссельсхайм то там найдете фото где настоянке стоят в том числе и мокки. Скажу вам еще раз, в Германии сейчас бум на эти машины.

Нижневартовск
Вот говорю как есть без всяких натягиваний одеяла типа "моя самая лучшая"...

egorlike:
А какой смысл в такой машине? Места внутри очень мало, багажник мелкий, клиренс как у легковушки,расход не такой уж маленький. Не рыба не мясо выходит.Такое ощущение что его покупают только потому что кросоверы сейчас в моде и те кому не хватает на кросовер класса С - берет себе такую мелкую
Да бросте вы. Машина прекрасная для города и девушки с ребенком. Очень шустрая и очень юркая. Туда влазит один ребенок и одна коляска или велосипед. Ну и для молодежи 20-25 лет более чем. Понятно, что для копки кортошки машина не подойдет.
А еще у машины есть очень серьезный плюс, за что я очень зауважал мокку и опель. Мокка спасла жизни мне, моей жене и дочери, когда в июне в лобовуху вылетел в нас на трассе бухой , лишенный прав 3.14-дор. мокка погиб на месте. Мы отделались легкими синяками и ссадинами. Дочь не пострадала. Бухой водила очень сейчас раскаивается и очень расстраивается, так как его последние месяца три очень серьезно мучает совесть))) И по всей видимости еще пару месяцев будет серьезно грызть. Потому что совесть иногда бывает такой штукой, что когда сильно косячшь и борзеешь, потом бывает очень плохо и неуютно)))

Семен Тюменский:
Вот говорю как есть без всяких натягиваний одеяла типа "моя самая лучшая"...Мне нужна была машина по принципу: мало ест, внутри больше чем снаружи, со всеми примочками АКПП и камера заднего хода и т.д и т.п. не хотелось добавлять отсебятину (чтоб всё включено с завода)... + полный привод так как 70% времени года у нас зима, ещё хотелось чтоб ДВС до 150 л.с., атмосферник без всяких там турбин.. и самое главное цена... я написал в отзыве что это не Джип... Для лесов мне хватает служебного УАЗа... "Семейный довод" именно у меня - за 4 месяца 80% я ездил один, остальное вдвоём и лишь один раз 4 человека (3 пассажира и я один... Я никому ничего не навяливаю не рекламирую и не доказываю.. Считаю свой отзыв объективным. Я получил то что хотел, чему и рад...
Да хорошая машина!!! Причем мне в Германии довелось поездить на турбовой. Вообще фигня. Дикая турбояма. Вообще ни о чем.

Нижневартовск
Был у вас нонче в Томске недолго на этой машинке проездом 4 дня город понравился больше чем Новосиб... более уютный домашний что-ли... нет такого "урбана" в центре вообще кино историческое можно снимать..

uj,kby:
Да бросте вы. Машина прекрасная для города и девушки с ребенком. Очень шустрая и очень юркая. Туда влазит один ребенок и одна коляска или велосипед.)
Видите ли все вышеперечисленое будет прекрасно делать любая машина б-класса. Даже лучше чем этот шевролет. Лучше управляймость из за более низкого центра тяжести, лучшая экономичность, меньше цена
сочувствующий

Отпишитесь про коробку когда тыс 10-15 проедите. У меня как и у всех появился тычек со 2 на 3. Может всетаки исправили на новых машинах.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
Нижневартовск

Заминусили прям меня. Ребят аргументов нет что ли?
Я свои аргументы предоставил что етот микро сюв по потребительским качествам не отличается любой машинки Б-класса тока стоит дороже
Ради интереса посмотрел клиренс - почти 16см. У моей легковушки больше :)

не плохо

Семен:
Авто июль 2013 года на сегодняшний день на спидометре 43 с копнйками тысячи километров, никаких пинков и толчков коробаса пока что не замечал: тьфу! тьфу! тьфу! (В период мучений головного мозга на предмет брать не брать бибику) прочитал много на форумах.. Похожий диагноз с пинками встречал в инете, сервисмен писал что есть такая фигня на наших коробках если имеется перелив трансмисионной жидкости в АКПП и если не поздно т о лечиться (сливом) доведением до нормы... Причём написано было про нееденичные случаи когда с салона сразу после покупки выявлялись переливы уровня масла в гидротрансформаторе... пишу что читал правда или байки сказать не могу...
Везет вам. А у меня и трех знакомых(2 круза и астра) появились. Ровно как и у всего шевроле круз клуба.

egorlike:
Заминусили прям меня. Ребят аргументов нет что ли?
Ради интереса посмотрел клиренс - почти 16см. У моей легковушки больше :)
Судя по количеству звёзд на борту - "Вы конечно Вор авторитетный" но как то не вяжутся ваши аргументы с вашими же аргументами:)
"Лучше управляймость из за более низкого центра тяжести" и " Ради интереса посмотрел клиренс - почти 16см. У моей легковушки больше :)"
"лучшая экономичность, меньше цена" экономичнее с подключаемым полным приводом и с гидротрансформатором, атмосферником 1.8, а не турбовым мопедом с вариатором за 800 руб. в полной комплектации со всеми примочками я не нашёл перебрано куча вариантов, рассматривался форд ескейп в предыдущем кузове - но это 10 или 11 год 3тьи-4тые руки и цена за 800...

Нижневартовск
Смотрим Артподготовку на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCy3FiQUG8AMEHhSSLyyfUJA

DioDo:
Причем как-то хаотично и не постоянно, а главное не тогда когда динамично едешь, а наоборот спокойно катишся.

egorlike:
ну это уже ни раз обсуждалось. Назовите какую машину с полным приводом и более менее таким фаршем можно купить за 1 лям деревянных?

Семен:
правда у нас сливали на 2 тысячх

Липецк
Дешевле Мокки?

Нижневартовск
Думаю да, не знаю сколько Мокка..

[quote=ев.ген]"видел такую на казахских номерах".
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Нижневартовск
[quote=SNik-F][quote=ев.ген]&q uot;видел такую на казахских номерах".
В Казахстане их собирают с июня 2013 года под названием Шевролет Трекер. Довольно неплохо продаются. Когда приобретал себе машину - рассматривал ее как вариант. С большим отрывом победил Рено Дастер. Машинка неплохая, но все портит "губа", к-рая сводит на нет все преимущества. За отзыв 5. Удачной и беспроблемной эксплуатации.[/quote]
Спасибо и Вам ни гвоздя ни жезла!

Денис
Тракс на порядок дешевле мокки из-за менее премиальных материалов отделки салона, а в остальном это идентичные машины (коробка, платформа, движка). По мне так идеальный вариант для города на полном приводе! Места в салоне придостаточно, багажник не велик, но опять же для города сойдёт. Катался на таком пару месяцев, но только на турбовом 1.4. (140л.с.), друг привозил с кореи и ставил на гарантийное обслуживание в Новосибе без проблем. делают полную диагностику машины и ставят на гарантию. Плюсы турбового двигателя это меньший расход (по сравнению с 1.8), быстрее прогревается, нужно меньше масла в двигатель. Большой турбоямы я не заметил, зато при той же мощности машинка по резвее чем 1.8. Про опель мокка - за 800т.р. можно купить только б/у мокку с пробегом за 50т.км. и на переднем приводе. За эти деньги альтернатива разве что китайцы. Машинка отличная, сам подумываю покупать поменять свой круз на тракс. Кстати на этих коробках проблема далеко не в переливе масла, а в гидроблоке АКПП, на них часто сыпятся соленоиды или пробивает маслоканалы, у меня на крузе была проблема с соленоидами, пиналась с 2на 3 передачу, заказывал на экзисте блок соленоидов, после замены всё пучком. Кстати по управлению трак один в один круз, идеальная управляемость, но средненький комфорт. Так же к минусам я бы отнёс слабую шумку. Автору удачи в пользовании, обязательно добавляй!

egorlike:
Потребности то разные у людей. Для города такой аппарат, самая песня, ну и желательно при условии наличия в семье ещё одной машины. А с другой стороны, раньше в семьях так вообще ни одной не было, и ничего, выживали как то. Вполне нормальная тележка.

санкт-петербург
Автору наилучшие пожелания при использовании сего авто. Машина хорошая, этакий эконом-вариант Мокки (космо). Практически всё один в один, но дешевле из-за применяемых материалов и отсутствия некоторых вкусняшек. Наши специально на рынок раньше Мокку пустили, её бы после Тракса вообще не брали. По салону всё Опелёвское даже розетка на 220 вольт, за исключением торпедо-чисто Шеви. Задние фонари отличаются и передняя оптика.Автору 5+ за брата-близнеца и за отзыв.
p.s По поводу мало места, пузотёрка и т.д. не обращайте внимание- им МАРЛ=К 2 подавай.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

санкт-петербург
uj,kby:
Уважаемый коллега! Вы всё правильно написали. Машины для РФ делают в Корее и доделывают в Калининграде. Машины для Европы делают в Испании и доделывают на головном заводе Опеля. Ну а Vauxhall это предприятие Опеля на территории Великобритании. Там Астры праворукие называются Vauxhall. Один Моккавод на драйве приспособил эмблему Vauxhal на своё авто-очень неплохо смотрится.

Нижневартовск
Так и я вроде всё правильно написал - смотрите выше:

17.12.2014
Семен Тюменский

Нижневартовск

Производитель: General Motors (Opel)
Годы пр-ва: 2012—настоящее время
Сборка: Республика КореяИнчхон, Судоквон, Республика Корея
Автотор, Калининград, Россия[1]
Сарагоса, Испания[2]
Класс: Мини-кроссовер[3]
Иные обозначения: Vauxhall Mokka
Buick Encore

ГОВОРИТ "ВИКИПЕДИЯ"

О чем спорим? Я лишь утверждаю что в Германии машину не делают..

Wolfsburg
Cпидометр как на Шевроле Кобальт ?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Дополняй.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Интересно конечно было бы впрямую с Моккой сравнить. В Мокке сидел, катался, так что представляю что за машина, эргономика классная. Посмотреть бы чем и как Тракс отличается, есть ли отличия в настройках подвески. А так удачи. 5

Он же Holden Trax в Австралии и Новой Зеландии

Сборка Корея

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тракс.
Посмотреть всё о Шевроле Тракс
Запчасти на двигатель F18D4 в Ханты-Мансийске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Тракс с фотографиями, недостатки и все минусы!