Отзыв автовладельца Chevrolet Viva 2005

, Салехард
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
И так начнем.
Я купил эту машину сразу после получения прав, владел я ей 2 года. Сразу перейду к плюсам:
1) Дешевые запчасти (подходят от Opel Astra G)
2) Не плохая динамика
3) Надежный двигатель
4) Хорошая подвеска
5) Не плохой клиренс
6) Хорошая комплектация с подогревом сидений, электростеклоподъемниками, подогревом заднего стекла, ABS, ESP.
7) Кондиционер
8) Этим машинам делали оцинковку с завода, поэтому коррозии не наблюдается.
Из минусов:
1) Не большой багажник
3) Двери часто примерзают, тяжело открыть (смазывал уже чем мог)
4) Летом перегревается и постоянно молотит вентилятор (опять же заливал антифриз, обращался на сто и тд)
5) Проводка сделана через одно место, чтобы что-то поменять приходится разбирать пол машины и снимать все сидения.
6) Часто запотевают стекла
От себя хочу добавить что машина довольно простенькая, выглядит не плохо. Обслуживание и запчасти дешевые, часто вижу их в такси (а таксисты берут только надежные и дешевые машины).
За целых 2 года эксплуатации не было не одной ситуации чтобы меня подводил двигатель, надежный на все 100%!
Как итог могу посоветовать к покупке эту машину если вам нужно что-то получше Автоваза (в своем ценовом сегменте) но в то же время неприхотливое и на каждый день.

Opel Astra, 2008

Вижу виву ставлю 5
Мой отзыв: Citroen C5 2010
Алексей
Новокуйбышевск
Вы только что описали все Опеля в принципе .
Ничего нового за последние лет 25 .
Наиль
Салават
--2) Долго прогревается в сильные морозы, иногда приходилось ехать с включенным гидроником (возможно проблема такая только у меня)-
Решение: Это Astra G, все они такие в морозы. Либо проверяйте термостат, живут они на Astra G не более 4х лет, потом начинают пропускать на большой круг.
===================
--4) Летом перегревается и постоянно молотит вентилятор (опять же заливал антифриз, обращался на сто и тд
Решение: Поменять помпу на более производительную, уделить внимание на форму крыльчатки помпы.
====================
---6) Часто запотевают стекла
Решение: На Opel Astra G часто виновником бывает заслонка рецеркуляции воздуха на вентиляторе печки (ломается пластиковый привод,, либо проворачивается магниты в моторчике привода рецеркуляции) Погуглите
====================

Где бы их ещё живых найти, да ещё и с указанным вами пробегом, за 15 лет почти все укатали
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Большая Шаверма
Старый опель, борозды не испортит.
Надо было термостат поменять и всего делов.
Этот мотор, самый лучший в линейке тех годов. Жаль, что этому шевролету был недоступен автомат и кузов универсал, как на опелях.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Solomon Gebel
Andreym426
Продам. 1 хозяин пробег 150000. 2007. Цена 230. Киров

Solomon Gebel
Продам. 1 хозяин пробег 150000. 2007. Цена 230. Киров
Не ищу )). Но читающим отзыв пригодится. Вместо пятилетней гранты отличный вариант

sergei 43176
Новый Уренгой
Так машина нормуль !

Среднеуральск
Andreym426
У меня живая на 💯 даже с пробегом 300 тыс

Продажа Chevrolet Viva 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Вива.
Посмотреть всё о Шевроле Вива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Вива с фотографиями, недостатки и все минусы!