Отзыв автовладельца Chevrolet Viva 2005

Шевроле Вива 2005 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2005
Всем доброго времени суток!
Решил написать пару слов о машине особо распространенной, всего 1 отзыв о данном авто.
Сразу скажу машина была продана 2 года назад.
До покупки Вивы владел: ВАЗ 2107 1999 г., ВАЗ 2107 2007 г., ВАЗ 2114 2008 г.
После продажи четырки (владел 3 года, пробежала 140 000 т.к.) встал вопрос о покупке иномарки в районе 300 т.р., смотрел Спектры,Акценты, но все не нравились.Потом стал смотреть Опеля Вектры, Астры. Достойных экземпляров просто не было.
И вот  в очередной раз при просмотре объявлений наткнулся на Шевроле Вива (полный аналог Опель Астра G собранный на Автовазе).
Приехал, посмотрел, забрал,машина оказалась в отличном состоянии из под одного хозяина с родным пробегом 80 т.к.
Впечатления:
Авто с очень отличной динамикой, подвеска жестковатая но сбитая, острый руль, в крутые повороты входит очень замечательно. Мне досталась самая бедная и странная комплектация: ГУР, ABS, ESP, но блин даже передних эл. стеклоподъемников не было...
Ремонты:
Вива очень порадовала, особых проблем не приносила, в основном только расходники (масла, фильтра, колодки). Из внеплановых ремонтов замена стартера,бензонасоса, стоек и еще не много по подвеске, думаю это не очень много для данного пробега (накатал на ней 100 т.к.)
Итог: машиной очень доволен, хорошая альтернатива нашему автопрому при схожей цене.
Будут вопросы с радостью отвечу.
P.S. Фото остались только с продажи и после не большего ДТП.

Отзыв из серии "5 копеек".
Движение - жизнь

Ажерес
Майма
Не интересно!!!
Андрей Смирнов
Тот же опель астра G. Вместо калин, приор и прочей лабуды надо было купить лицензию у GM на полный цикл сборки этих авто и собирать их у нас. Машина очень надежная и в разы комфортнее лады. Тот же опель астра G с 2004 года собирали на Украине, и ничего, по качеству ничем не хуже немецких, но тоже почему то потом стали собирать Шансы. В общем у нас славян как всегда "свой" путь, только не очень хороший, вот и смеется остальной мир над нами гордыми, но бедными и руками не оттуда.

Полностью согласен с вами.
Мой отзыв: Chevrolet Viva 2005

Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Маловато написал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Снаружи опель,внутри,по-моему нексия)
Ушёл.

Нормальный авто .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

редкий экземпляр.

на первом фото классная тачка! это нива, да?

taZыVаLяt:
на первом фото классная тачка! это нива, да?
Да,это Нива.Именно.4WD,понижайка.

Difinitive:
Снаружи опель,внутри,по-моему нексия)
Внутри тоже опель.

[quote=Titani-k]
Да,это Нива.Именно.4WD,понижайка.[/qu ote]

дворник задний обалденно смотрится, только вот непонятно, диски черные или грязные(?

Была
taZыVаLяt:

Была такая машинка с новья, но в более веселой комплектации: торпедо от купе (бежевая, серебристые ободки приборов, приборы белые, штатная сигналка с датчиками наклона и объема, передние ЭСП импульсные, передний бампер конкретно на Виве тоже от купешки шел: симпатичнее, но цена за одну ПТФ- 4000 руб, аналогов нет). Офигительная машина! Двигатель Z18XE болячек не имеет в принципе. Евро 3, потому очень живой, но подрывать начинает только после 2500 об/мин, зато чем больше валишь, тем ему веселей. 210 по спидометру идет только в путь. Подвеска, наоборот, скорее мягкая. На авто стоит ЭЛЕКТРОгидроусилитель руля (гибрид) с переменным усилием - оччень удобно. Коробка тоже от купешки с укороченным рядом. Очень удобная и комфортная, все мягенькое. На ***огрейке 5 (ПЯТЬ!) уровней регулировки! Коды ошибок можно педалями считать (если вылезут). Чек выскакивал только раз, когда при проведении ТО датчик положения коленвала маслом облил. Сняли, почистили - все ОК. Задняя повеска на продольных рычагах на упругой балке с эффектом подруливания. трэкшнконтроль, дисковые тормоза по кругу, фары с омывателем (расход незамерзайки - дикий, но оно того стоит). На днище мастика толщиной в палец почти. З/ч море, в основном все недорого, очень много заменителей. С момента продажи 2 года прошло, а до сих пор добрым словом ее вспоминаю. Всего же машина пробыла в семье 8.5 лет и 130 000 км. при покупке б/у могу посоветовать только смотреть задние арки (оббивает камнями) и пороги (хотя хрен чего под пластиковыми накладками увидишь). Даже если пороги ржавеют, днище будет в целости, а для арок задних крыльев выпускают ремкомплекты.

Вячеслав
Когалым
Приветствую. Как зимой тёплый авто.???

Авто не просто теплый...а очень теплый спокойно гоняю в кофте при -33... И при этой температуре стекла не потеют вообще если в салоне не больше 2 человек печка включена на 2 ну край 3 деление и это без всяких картонок и автоодеял...двойные уплотнители на дверях = нет сквозняков. Завод зимой при -34...три секунды прокрутки стартером)))..всегда с первой попытки...для суровой зимы тачка подходит 100%

Продажа Chevrolet Viva 2005 в России