Отзыв автовладельца Chevrolet Volt 2012

Шевроле Вольт 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1400 куб.см, 83 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет! Хотел бы поделиться со Всеми своими впечатлениями: может быть для кого-то это будет шагом для приобретения такого автомобиля, может быть у кого-то он уже есть, но есть какие-то вопросы либо боязни в его эксплуатации, может быть кто-то для собственного кругозора прочитает отзыв и будет в курсе того, что такие машины бывают и это не фантастика, а реальность.
И так поехали.
Почему именно CHEVROLET VOLT и его основные достоинства!
1. Volt не имеет себе подобных!!!!!!!!!!!!! Это эксклюзив в автомобилестроении во всём мире;
2. Его можно использовать как чистый электрокар, при этом он не привязывает владельца к розетке, как это делают другие электромобили. Генератор на борту автомобиля, позволяет ехать без остановки неограниченное количество километров. Довезёт в любую точку нашей необъятной страны, лишь изредка будет просить "stop at the gas station" (заверни на АЗС);
3. Замечательная динамика! Разгон сумасшедший, если это делать с места то как-то даже в сиденье вжимает;
4. Комфортабельный салон как спереди так и сзади, потому, что здесь все кресла расположены отдельно;
5. Отличная акустика Bose;
6. Множество вспомогательных систем, кнопок на торпеде не меньше чем на баяне;
7. Неплохая заводская шумоизоляция, а если добавить ещё, будет практически как в Лабораториях Орфилд В Южном Миннеаполисе;
8. Большое количество подушек безопасности.
9. Практически не убиваемая батарея. И вот почему:
-её емкость 16.5 киловатт, но при этом автомобиль использует около 65% её емкости, батарея никогда не разряжается полностью.
10. Собрана теме же руками, что и CHEVROLET CAMARO по цене пустого СОЛЯРИСА. и.т.д.
Эксплуатация:
- Особых замечаний на данный момент нет, расходы только на ТО (масла, фильтра, щетки дворников, хладагент). -Перевозка негабаритных вещей осуществляется без проблем благодаря удобной трансформации салона, проверено 100%
- Цены на техническое обслуживание: Дорого? Очень дорого? Не обслуживают в нашем городе?
Здесь долго можно демагогию разводить, нужно просто попробовать, да, как за хлебом в магазин не сходишь, но ты же знаешь когда у тебя ТО!!!!!, позаботься об этом заранее и всё будет в Барнауле за 5 дней, а то и меньше, кто не знает как это сделать, напишите мне я расскажу.
- Отдельного внимания заслуживает расход топлива, актуальная тема на данный момент для многих. Теперь немного математики:
В результате же, если сложить расход электроэнергии (16,9 кВт.час на 100 км) и бензина (1,98 л/100 км), получится, что на каждую сотню водителю «Вольта» придется потратить примерно 160 рублей.
Замечания:
Да, не без этого. Сюда я бы отнес клиренс автомобиля, но и это индивидуально. Больше вопрос привычки и эксплуатации.
Резюмируя выше сказанное я доволен автомобилем и с каждым днём эксплуатации, это мнение укрепляется. На что-бы я его поменял? Думаю на такого же, только моложе.
P.S. Желаю Всем ровных дорог, весёлых попутчиков, добрых инспекторов безопасности дорожного движения. И напоследок несколько фотографий автомобиля до того, как он оказался у меня.

Mazda CX-5, 2020
Subaru Outback, 2007
Евгений, Красноярск

Какой же это эксклюзив, у ниссана аналог чный еповер есть
Какой же это эксклюзив, у ниссана аналог чный еповер есть
Вы не правы, автомобиль Nissan Note e-POWER-это гибридный автомобиль, ещё и с правым рулём. Если по простому, то VOLT это то, что если совместить e-POWER и Leaf с перестановкой рулевого колеса куда нужно.

А вольт не гибрид?
Руль вообще тут причем, мы про движки ведь говорим
А вольт не гибрид?
Руль вообще тут причем, мы про движки ведь говорим
Нет VOLT не гибрид, а электромобиль, при необходимости с подключаемым бензиновым генератором, нет желания лить топливо, заряжайся от сети и эксплуатируй сколько угодно.

Евгений
Можно и гибридом обозвать, раз в пару недель на АЗС заезжать, и шнур не использовать, но это уже совсем другая история..........

Так и еповер это эл.мобиль с бензиновым генератором, привод только от всб

Так и еповер это эл.мобиль с бензиновым генератором, привод только от всб
Расскажите в каком месте к сети подключается? Если это возможно на данном автомобиле

А при чем тут сеть?
Мы говорим про эл.мобиль, который едет от ввб и ввб питается бензогенератором
Поэтому это аналогичные машины
А, допустим, есть приус и с подключением от сети, но это не эл.мобиль, а гибрид
Евгений
Как причём? Непосредственно причём, это важный вопрос в нашем с Вами диалоге. Соглашусь с Вами, что это аналогичные машины только, в том случае, что движение обеспечивает электромотор, когда у одной и у другой работает бензогенератор. Не соглашусь, в том, что VOLT может работать минуя бензогенератор, заряжая свою батарею от сети, а e-POWER не может.
Дмитрий
Как машинка чувствует себя суровой сибирской зимой? Скажем -35...

Евгений
Заводиться легко, лучше чем любой автомобиль с ДВС, пробег на батареи, от заряда до заряда естественно падает, чем ниже температура, тем меньше проедете на батарее. Если автомобиль ночует на улице при 30-тиградусном морозе, ёмкость батареи падает примерно в 2 раза. При температуре в -35 градусов, я думаю существенно ничего не измениться, но и Вы сами не захотите использовать её на батарее т.к. будет работать только электропечка. С переходом в режим "Cold" будет включен бензогенератор который будет греть себя, подогревать батарею и салон, при таком режиме в салоне будет такая температура, какую захотите получить.
Евгений
Зимой данная машина сама регулярно заводит ДВС, пишет на мониторе, мол я завелась, чтобы прогреть двигатель, поэтому зимой с отоплением салона нет проблемы даже двигаясь на батарее - проверено! Вообще машина очень классная. У меня был случай, она пол года стояла на стоянке, я в отъезде был, пришел заводить, она пишет, мол меня давно не заводили, и бензин немного постарел так сказать, я мол сейчас заведу двигатель, и буду работать, пока не спалю топливо в баке, а ты водитель после этого езжай, свежего бенза заправь. P. S. Эксплуатирую авто уже 3 года)))
Евгений
Спасибо Вам, это очень полезная информация для Всех посетителей моего отзыва.

Konst
На самом деле Volt не единственный. Аналог от toyota это prius phv или с левым рулем prime (так называемые plug-in)/ Есть еще от митубы аналог это outlander phev.
Евгений
При написании отзыва я брал все характеристики в совокупности, а так да Вы правы по поводу аналогов Toyota Prius PHV и Mitsubishi Outlander PHEV. Единственный минус автомобилей про которые мы с Вами говорим-это их цена, а Prius PHV с левым рулём очень долго искать нужно за пределами территории РФ.

Семён
Юрга
Где вы заказывали данный авто? Хочу себе такой взять.
Евгений
Добрый день. По этому вопросу я общался со своим хорошим знакомым, который имеет лицензию и собственную базу в США. К сожалению, или к счастью я не вправе давать кому-либо рекламу или антирекламу в сети. На все интересующие вопросы отвечу по телефону.

Алексей
Привет) хотел бы проконсультироваться со знатоком ) напишите мне плиз 89249906050 ватцап Алексей )

Алексей
Алексей, добрый день! Я не знаток, знатоки в игре что? где? когда? Я всего лишь любитель Американского автопрома, и с каждым годом это мнение укрепляться всё больше и больше. На вкус и цвет все фломастеры разные, но лично я убедился, что техника США это просто нечто другое, что мы видим в общественной жизни................................. Можно долго буквы рисовать, нужно попробовать. На указанный номер, написал.

Евгений
Здравствуйте, хочу приобрести такой автомобиль, напишите мне пожалуйста или позвоните 89627375151
TOYOTA TUNDRA 2009

Евгений
Здравствуйте. Отличный выбор!!! Настроены к приобретению, приобретайте. На указанный номер написал.

Курган
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как приобрести такой автомобиль, напишите 89058513182

Евгений
Здравствуйте. Отличный выбор!!! На указанный номер написал.

Паша
Евгений можете со мной связаться 89609383208?

Паша
Евгений можете со мной связаться 89609383208?
Павел, добрый день! Могу связаться, на указанный номер написал.

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста как можно приобрести данный автомобиль вацап или Вайбер 89029246685

Евгений
Здравствуйте. Без проблем. Ответил на WhatsApp.

Правда что кузов алюминь?

vodila33
Правда что кузов алюминь?
Здравствуйте. Точнее будет так: Гальваническая оцинковка (двухсторонняя), с долей алюминиевых элементов кузова.

Добрый день,пора чат по вольтам открывать. . Евгений ,напишите мне в ватсапп тоже,есть пару вопросов. 9235011021. Александр

Евгений
Александр, добрый день! На указанный номер написал.

Николай
Добрый день. Тоже заинтересовался данным авто. Можете мне написать. 89644658689

Евгений
Николай, добрый день! Без проблем, дам обратную связь.

Берёзовский
Евгений, добрый вечер! Раз пошла такая пьянка))) дайте и мне пожалуйста информацию по приобретению Шеви-Вольта, хочу пересесть с титанатной Mitsubishi I-miev брал так сказать для ознакомления с электротягой, затягиват короче меня эти тачки))).
Спасибо за отзыв!
С уважением, Евгений 89089241999

Спасибо за отзыв!
С уважением, Евгений 89089241999
Евгений, добрый день! Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Ответил на whatsapp.

Присоединяюсь к вопросу приобретения данного авто. Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, обратную связь. Ватсап, Вайбер +79502161364.

Евгений
Здравствуйте. Пожалуйста. Ответил на WhatsApp.

Продажа Chevrolet Volt 2012 в России