Год эксплуатации

Chevrolet Volt 2013

, Тбилиси

Особых замечаний, на данный момент нет.

Пробег накатан небольшой, так-как за город я выезжаю редко, да и расстояния небольшие.

Плюс работа сменилась на работу из дома, поэтому поездки заключаются в отвозе ребенка в школу, поездки по магазинам и периодически к родителям.

В далекую поездку за город выезжал всего один раз - накатал около 500 км. Военно-Грузинская дорога не особо длинная.

Цифры по расходу те же.

Из минусов (обобщу):

1. Поскрипывающие колодки. Оригинал, но на холодную могут скрипеть.

2. Слабоватая кожа на сиденьях. В месте загиба из-за сидящего меня появился разрыв. Хотя может это еще до меня появилось. За год не увеличился.

3. На бензине слабо тянет. Сначала раскручивает обороты, затем передает тягу.

4. По документам, шины требуется качать до 2,5, из-за чего получается довольно жесткая езда при наличии неровной дороги.

5. Чувствительный датчик света - во время захода солнца, когда еще достаточно светло, фары начинают включаться при заезде в тень и выключаются при выезде. Это достаточно неудобно.

Из плюсов:

1. При езде по городу, крайне редко заправляюсь. Последняя заправка была в сентябре, когда ездил за город.

2. При спокойной езде, дистанция пробега поднимается до 75 км. Один раз было 78 км.

3. На электротяге очень хороший подхват. Быстро уходит с места.

Нейтральный момент - на пульте можно зажать кнопку открывания дверей и это откроет все окна. Закрываются только вручную.

За время эксплуатации могу сказать, что доволен выбором. Электромобиль в моем случае явно проигрывает, так как все же надо иметь возможность уехать далеко.

Возможно, в дальнейшем, прикуплю себе зарядник, чтобы иметь возможность заряжаться на стационарных точках. У моего зарядника обычная вилка, а у того разъем похож на тот, что подключается к машине.

Город пополняется Вольтами. Все еще повсеместное засилье приусов, но они чаще всего такси. Вольты люди берут для себя, меньше зависимости от бензина. Кто-то заряжает на работе, кто-то дома, некоторые у родственников или друзей.

Еще прошел свежевведенный техосмотр. Думал, будет сложно заставить его постоянно работать на бензине - это для проверки выхлопа, оказалось, если открыть капот, то ДВС сам заводится (если машина включена).

Как уже говорил, машина идеально подходит для эксплуатации в теплых регионах. Либо с небольшими и редкими минусами.