Отзыв автовладельца Chrysler 300C 2005

Chrysler 300C 2005 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
Всем привет. Пишу свой первый отзыв об автомобиле которым владею. Хотя если посчитать, это  моё 4 авто за 13 лет стажа. Первые полгода тренировался на чайзере 93 года. 2 и 3 авто были Ниссан Цедрик 34 кузов 99 и 2003 года и Крайслер последний в списке на данный момент.  Больше всего прожил в моем гараже nissan Cedric 34 кузов с мотором rb25det 2003 года. Проездил на нем без малого 8 лет считаю, что это срок. Поэтому в дальнейшем все мои сравнения так или иначе будут с ним. Автомобиль находится категории бизнес класса. Да и год примерно одинаковый.
Пишу свою точку зрения жителя единственного островного региона в России. здесь просто нет других машин, кроме японских. процент "русских и не русских леворуких авто" составляет не более 2-3 процентов от общего количества.
Ну что же приступим к разбору автомобиля Chrysler 300C седан 4wd. Засматривался на него порядка 5-7 лет. Нравятся большие красивые автомобили у которых есть харизма в облике. Думаю все замечают, что последние годы автомобилестроение всё больше сводит на нет индивидуальность. Сейчас я говорю даже не о желании "выделится" в потоке, для того чтобы потешить самомнение, сколько о том, что эпоха золотого автомобилестроения , когда машины строили не по общему лекалу остались в прошлом. Автомобиль привлекает внимание своим брутальным внешним видом, который выдает в нем благородные "гены" унаследованные им от слияния компании Mercedes и Daimler.
Широкая линейка американских моторов и подвеска от Mercedes найдёт покупателей с любым стилем езды. В моём случае мотор 3.5 л, 6 цилиндров и приводом на все четыре колеса, что было необходимо условием при приобретении. Сахалинские зимы слишком балуют любителей заднего привода. Автомобиль радует каждый день, позволяет чувствовать себя внутри свободно, место очень много. В моей комплектации присутствует люк ,не знаю зачем я это сказал, просто для информации 😁. Радует объем багажника куда, как мне кажется, влезет всё.Если к внешнему виду и мотору особых нареканий нет, только внутренней отделки салона и комплектации дополнительными опциями большие вопросы от потребителя к производителю. Салон не радует качеством отделочных материалов, в основном везде пластик. Не очень удобные Для меня сиденья -  жестковатые слегка. Нет подогрева зеркал, они даже Элементарно не складываются с кнопки. только в ручную)). При большом количестве пространства, в автомобиле нет места положить что-нибудь куда-нибудь. Бардачок крайне маленький ,а подлокотник большой и  не разделена на отделы. всё лежит в одной большая куче. На цедрике их несколько) стекла опускаются со скрипом (что можно списать на возраст, наверное)). А когда стоит прохладная погода, во время езды из двери дует, хотя везде резина. Шумоизоляция отсутствует. Недавно разобрал двери, кроме железа ничего не увидел 😃.
Японский автопром кладёт на обе лопатки в качестве отделки и удобства для водителя. Некоторое время пришлось привыкать к тому, что внешний вид не соответствует внутреннему содержанию.

Плюсы и минусы от владения автомобилем каждый выбирает себе сам. Большинство минусов я так или иначе устраню, а  положительные эмоции от владения авто будут перевешивать всё остальное).
На данный момент предстоит большая работа по по обновлению, а точнее замене всей ходовой части. Кроме рулевой рейки хочу поменять всё что можно.
Рекомендую автомобиль к покупке, как комфортабельный автомобиль со своей изюминкой, которую не найдёшь больше нигде. По крайней мере за эти деньги. Бюджет покупки составил 810 тыс. На данный момент выложил еще около двухста.  Куда входит покупка резины, передней и задней оптики, экокожи для салона, амортизаторов и стоек, установка нового магнитофона и усилителя и еще по мелочи. Мало-помалу буду дополнять свой отзыв фото и комментариями о владении.

Инстаграм -sakh300c
драйв - prokurator21