Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chrysler 300C 2006

Chrysler 300C 2006 — отзыв владельца

, Томск
38802
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
494
голоса
4.8
5 — 423 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 193 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 252 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 10
Всем добрый день! Очень долго я хотел написать отзыв о данном автомобиле. Иногда мне было некогда и не до этого, иногда , эта "падла" бесила и охото было его продать, иногда крайслер просто радовал и писать нечего было. Для отсутствия гневных отзывов скажу сразу, да продаю, да продавал, да буду продавать, но все что пишу будет без преукрас, как оно было.
27 августа 2017 года я обменял турбосцион (отзыв долго вел) на этот Корабль. Обмен стал спонтанным, да и машину я особо не смотрел (о чем оооочень пожалел), я просто его хотел и все.
Госпади, какая плавность хода на нем была после колов на маленькой купешке, сколько в нем места... вот были первые впечатления о этой машине. А по факту было следующее:
1) кузов полностью перекрашивать ( даже бампера на австрийца воткнули от америкоса...)
2) Непонятный треск от 1000 до 1500 оборотов (по словам продавца натяжитель)
3) Бежит антифриз из под непонятной штуки в развале блока ( что бы создатели этого прокачного штуцера в голову себе его поставили)

Двигатель работал ровно, коробка переключала нормально, подвеска мягенькая, и поехал я из Бердска в Томск. дорога прошла вообще не заметно, комфорт езды на высоте, резина стояла 255*55*18 в хлам убитая. По приезду, как полагается замена всех расходников. Тем более узнав от предыдущего собственника что он все 20 тысяч владения ездил на ENEOS 5W40 (ни хочу делать никому не рекламу не Антирекламу, но это откровенный шлак а не масло, Oilclub со мной согласен) а мотор рассчитан на масло 5W20. Вообще у Американских машин в правиле писать вязкость масла на крышке, Американцы же "тупые" масло кончился, чтобы они не залили другое масло им написали на крышке что лить, но МЫ "ВЕЛИКАЯ" нация, дядя вася из гаражного кооператива березка, знает куда лучше, что лить в моторы, чем инженеры, которые его создавали... Когда я сливал данную смазывающую жидкость ( назвать это маслом язык не поворачивается ), я сразу понял что я попал на мотор на 99%. Гудрон, со сгустками, и металлическим осадком явно не предвещал ничего хорошего. Залил я Петру 5W30, она хорошо моет, и она отмыла... через 500 км загорелась молния, машина в аварийном режиме. Бегом в сервис к "другу". но там хотят делать только тойоты, поехал в сервис в котором раньше обслуживался. Через день вердикт:
5 цилиндр компрессия 0, разборка для дефектовки, либо контрактный мотор.
Контрактные моторы это русская рулетка, либо поедет либо нет, я за ремонт, поэтому дефектуем.
Кроме матов ни у мастеров, ни у меня ни у меня, слов не было. Замки распредвалов вкручены саморезами в головку... Не самый хороший человек, залазил в мотор и своими кривыми ручками начудил от души. Итог, мотор капиталили, расточили до 0,5 но делали это, где-то в поле на коленке.
Список запчастей получился внушительным:
1)Головки обе ( взял контракт, других вариантов не было) 8 тысяч
2)рк мотора оригинал
3)Комплект цепи грм
4)помпа
5)Кольца 0.5
6)вкладыши шатун стд корень 0.25
7)Натяжитель ремня навесного
8)Работа 35 тысяч.

Весь бюджет с расходниками вышел около 85 тысяч, что сопоставимо с ценой контрактного кота в мешке. С момента кап ремонта прошло около 40 тысяч все как часики в механическом плане.

Делалось, конечно все долго, забрал я авто только через 2.5 месяца с момента заезда на ремонт, радости моей не было предела, минут 5-7:) Карась (как все владельцы его называют) заглох, покрутился и высадил аккум. Подкурил, завелся, потом опять на светофоре заглох... Обратно в сервис. Мотор 2.7 комплектовался 2 видами комплектов цепей ГРМ. Они взаимозаменяемые, но надо поколдовать, по вызывать духов и прочие прелести, вообщем на следующий день отдали, работает ровно, но вот обороты высокие 1200 хммм, не спроста. Опять глохнет, опять ищем проблему, нашли, подсос воздуха с впускного коллектора. Замена прокладок ( так как прошло уже 2 месяца с ремонта, и с тех пор все прекрасно. Хорошо сервис делает гарантию на все свои работы, все устранялось за счет сервиса без малейших вопросов.

Запахло весной... Асфальт, как в 99% городов России растаял, и сошел вместе со снегом, забренчала подвесочка. Приговор внушительный, все сайлентблок задних рычагов+ рулевой наконечник левый и стойки стаба передние. На форуме нашел номера сайлентблоков, ценник не большой 250 рублей за сайлентблок лемфордер, наконечник взял CTR, на японцах не плохо ходили решил остановиться на нем. Стойки OE GERMANY. А вот поменять все это дело... снять всю подвеску сзади до кучи поменял сразу задние бушинги. Работа вышла 10к. При замене выяснилось что 90% сайлентблоков были еще родные, а пробег уже был 230к!
Пока все менялось я ужаснулся, увидев что задний тормозной диск остался толщиной не больше миллиметра!!! бегом заказал, вместе с колодками вышло в районе 5000р. Забавно, что когда заехал их менять, тормозной диск вывалился, . Карась в принципе всегда довозит до места.

в течении 1 года были почти все основные поломки. так же поменял все лампы в фарах и туманках, свет на 8 из 10.
Прошлым летом начал красить авто, так как бюджета лишнего не было делал это постепенно, и затянулось это на пол года, закончил покраску только к зиме 18-19года. За лето 18 года карась не выдавал вообще никаких финтов, ездил да ездил. Мучал гур с покупки, ну я на него забил, просто ездил, расход по городу иногда опускалися до 12, но, обычно, 13-14 по городу, трасса можно было опустить и до 8.5. Не самое удачное дело на моторе 2.7 это свечи. родные свечки производство чампион, вообще не ходят, NGK куда лучше. их менять каждые 20 тысяч.
Зимой авто заводился всегда, абсолютно всегда. Не было никогда ни автозапуска, ни подогревателя, карась любит запах ключа и сразу от него заводится) Абсолютный минимум завода был в 19 году. машину поставил в 7 вечера в-39, вышел к ней в 8 утра в -41, зрелище было прискорбное, весь в иние, сидушки колом, но аккум бодренький, начал крутить, буквально 2-3 секунды и завод, но глохнет, второй завод сразу и работает. Правда звуки издает умирающего кита. 30 минут прогрева и поехали. (масло 5W20 UNITED).
За Зиму из поломок был датчик положения распредвала и шлейф руля. (1500 датчик новый, 1000 шлейф).
Зимой в машине было прохладно после -25, пока не поставил самый суровый и надежный сибирский тюнинг, высокотехнологический, нано утеплитель радиатора КАРТОНКУ. После в салоне жара.

Расход по трассе зимой не замерял, только в городе катался зимой. По городу расход с прогревами от 16 литров.

Очередной сезон растаявшего асфальта карась предложил поменять обе рулевые тяги (по каталогу идут с рейкой, по факту гугл в помощь) 2 наконечник, передние сайлетблоки, верхнюю шаровую и 3 ступицы, 2 задние 1 переднюю. Начали брякать суппорта что перед что зад, загоняем.
Тяги по 500р, наконечник 600. Ступицы взял новые, MV-parts, и одну контрактную в сборе по 2500шт.
Сайленты долго искал по форумам,подобрал от 220 мерседеса. Начал ставить и попал... родные рычаги железные, а сайленты от мерседеса в алюминиевой обойме. мнутся при запресовке и болтаются. Расстройство, психоз, штудирование каталогов и осенение что я баран, я откровенный баран. Дублевый рычаг стоит 1,5-2 тыщи нахрена вообще менять сайленты, купил сразу 5 рычагов, поменял и забыл.
Тут я познакомился с парнишкой, который таскает пиндосиков с японии во Владивостоке, теперь большинство запчастей беру через него, купил себе фонари задние хром от японца ( отличие в 2 стоп-сигналах в 1 фонаре) Хром накладки на фары, которые до сих пор поставить не могу), новая магнитола, т.к. ушастый демон замучал вылетанием и коротышами. Шлейф часы и блок света ( последний просто взял про запас, говорят они ломаются).

Вот и сезон резины лето! комплект бу резины на R18 от 20т.р. Новая резина от 30, да и диски уже начинают подбешевать тем что облазят. Решение взять R22 на хроме с резиной. с доставкой с владивостока вышло 27 тысяч, 27 КАРЛ! когда они пришли, моей радости не было предела, красивые, огромные, то что доктор прописал). Ставлю и.... всю дорогу до гаража еду, скребу арками о резину, жесть, да как так то. Настроения 0. Решение проставки, не вариант, 18 колеса, после 22, вообще не вариант, регулируемые по высоте стойки? То что доктор прописал. Опять заказываю с владика, полторы недели дороги и у меня супер устойчивый карась на 22 колесах) радости нет предела.

Август месяц 2019 года, еду по городу и одометр перелистывает 250000 км, я остановился сфотать Карасика для Инсты, а он стоит от счастья ссытся, гнида... наконец-то умер ГУР. он честно умирал 2 года, выл, подтекал и сдох, просто потек ручьем. Мысли о его замене были давно куча информации была изучена, и все сводилось к тому, что надо ставить гур от Тойоты камри 30/40. он еще идет на миллион тойот, крепкий, отличия только в количестве ручейков на шкиве. На тойотовском на 2 больше. Покупаем, стоит 2500, меняем, пока меняем, наблюдаю теч антифриза с радиатора. поменял и его и радиатор ( 4400). Но появился гул, как в начале рассказа, даже не гул а треск, бесил он меня ужасно, думал с ума сойду, поменял, даже натяжитель, но ничего не помогало, пока не снял ремень, и одел на другие ручейки. Изначально ремень одел на шкив ближе к гуру ( 2 ручья ближе к радиатору). Переодел ближе к радиатору и все успокоилось.
Поменял свечки и катушки ( катушки друзья прислали с питера за 2400 комплект).

В итоге сейчас поставил газ, теперь расход в финансовом плане на топливо стал смешным!
установка обошлась 53 тысячи рублей, но окупился в течении года.
История продолжается)


ИТОГ:

Машина при покупке была очень уставшая, поэтому все проблемы именно не из-за надежности авто, а от того как ее насиловали фашисты до тебя. Да я потратил на нее 300к за 2 года ( ремонты, запчасти, колеса). Но она того стоит, каждый раз за рулем ты себя чувствуешь человеком, большая удобная машина. Ты получаешь удовольствие от того, что люди постоянно заглядываются на твою машину, как она себя ведет на дороге.
Любите свое авто и она ответит вам взаимностью! Всем удачи!
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот комплект стоек, которые приподняли авто на 7см, при желании могу привезти, кому надо. Это не родные нивоматы, это жесткость, но мне больше нравится жесткая подвеска

   

У одного моего знакомого есть Хаммер х2, каждый раз подъезжая к нему я наблюдал лужицы спец жиж под капотом, на что получил четкий и верный ответ. Если утром нету луж, вызывай эвакуатор, нету больше масла)))

Еще с лета наблюдал маленькую лужицу антифриза слева от мотора. Мысли были, что либо нижний патрубок, либо корпус термостата. Начал с корпуса ( при замене термостата говорили, что он не в самом лучшем состоянии) Поменяли ииии нифига, каждое утро мини лужица ( мл 10-20). И фиг с ней. больше парила лужица масла в районе стыка КПП с мотором, но там был приговорен сальник....

, пробег 254 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chrysler 300C, 2005
4.6
10711
Chrysler 300C, 2005
12893246, Симферополь
Chrysler 300C, 2006
4.4
21031
Chrysler 300C, 2006
drom_ru_autoregistered, Екатеринбург
Chrysler 300C, 2006
4.7
17111
Chrysler 300C, 2006
copyright15, Москва
Chrysler 300C, 2008
4.9
10702
Chrysler 300C, 2008
Виталий, Москва

Комментарии

VQ40
Великий Новгород
Хороший аппарат. Сам такой искал долго. Универсал смотрится идеально. Почему сразу на диагностику не сгонял?
32
3
Ответить
BushVS
Севастополь
Классно написано! после фразы "а он стоит от счастья ссытся, гнида... " ржал минут пять :)))
Пятерка за юмор, и за отзыв. Пиши еще!
133
3
Ответить
8123415
Томск
Красава, отзыв что надо, у меня такой же карабль только белый и дизель. Вопрос а сто за регулируемые стойки, как их купить , есть какиенибудь номера и сколько стоили?
8
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
VQ40
Хороший аппарат. Сам такой искал долго. Универсал смотрится идеально. Почему сразу на диагностику не сгонял?
всё просто) у автора денег больше, чем свободного времени.
Завидую, по-доброму)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
27
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
300-ка классный аппарат, мне тоже всегда нравился ! Сейчас катаю такой 18-го года (взял в прокате в отпуске), это следующий кузов. Мне достался с мотором 3,6 300 коней, офигенный чемодан !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
14
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Спасибо за интересный оригинальный отзыв.
На мой взгляд, на Крайслере 300С, равно как и на Додж Магнум, хорошо смотрятся диски небольшого размера. Нравятся мне эти машины в кузове универсал.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
Машина для любителя-энтузиаста. Купил машину за 400, вложил в ремонт 300, потом продал за 300 ))
Продам уши от мертвого осла.
38
13
Ответить
5 за отзыв без разговоров.
12
 
Ответить
falerko
Хабаровск
посмеялся от душ! автору удачи!
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 297
Машина класс. Сам катаю 2.7 седьмой год. Не знаю на что поменять))) Вернее знаю, но продавать его за копейки жалко...
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
8
1
Ответить
VQ40
Хороший аппарат. Сам такой искал долго. Универсал смотрится идеально. Почему сразу на диагностику не сгонял?
Любовь зла, посмотрел и поменялся, да и продиагностировать двс, без вскрытия нереально было
1
1
Ответить
8123415
Красава, отзыв что надо, у меня такой же карабль только белый и дизель. Вопрос а сто за регулируемые стойки, как их купить , есть какиенибудь номера и сколько стоили?
Номеров нет, могу найти если надо
1
1
Ответить
shabba
300-ка классный аппарат, мне тоже всегда нравился ! Сейчас катаю такой 18-го года (взял в прокате в отпуске), это следующий кузов. Мне достался с мотором 3,6 300 коней, офигенный чемодан !
Пентастар хороший мотор, если бы не налог...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
красавец, молодец что не бросил любимца
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
6
1
Ответить
16114563
Приобье
есть детская мечта,купить Гелика как внедорожника и Карася как машину для души!За комент ставлю 5,владею доджем,и абсолютно такая же ситуация,мой барашек тоже был высушенным прежним хозяином,на столько что шаровые были намотаны изолентой...в прочем хочу сказать,что концерн Крайслера делает очень даже хорошие тачки!!!Респект!душевно!)))
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8677
13 литров по городу? не свистишь?
10
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
shabba
300-ка классный аппарат, мне тоже всегда нравился ! Сейчас катаю такой 18-го года (взял в прокате в отпуске), это следующий кузов. Мне достался с мотором 3,6 300 коней, офигенный чемодан !
Вы уж простите, но этот цвет некрашеной пластмассы, просто буэээ
4
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
Хай! Амерекановод, вот только из за проблем с дивиглом и русскими ванями 2.7 не хочу брать, в иркутске 300c на hemi продается, вот такой бы ! про свечи мой американский овощ не переваривает ngk и денсо , чемпианы только со штатов нормальные, я перешел на autolite очень хорошие и не дорогие свечи, у меня 240 к пробега и гур нисчадно воет течет и жду когда умрет, благо он новый всего 5к стоит)))

а тебя не мучают японоводы ПРАВОверные, что Америка дорога где запчасти берешь и.т.д. ?))))

и вообще Mopar or no Car
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
4
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
ПАЛАСИО
Машина для любителя-энтузиаста. Купил машину за 400, вложил в ремонт 300, потом продал за 300 ))
это как купить тачку в салоне за 3 ляма откатать на ней 5 лет и продать за лям, не чего не вкладывая
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
19
1
Ответить
Привет автор, с первых строк было понятно, что свой аппарат ты любишь поэтому не продаш. На будущее подходи ответствен к проверке автор перед покупкой и пользуйся шинным калькулятором онлайн (в инете найдеш) чтобы не мутить с проставками, стойками.
2
1
Ответить
Danila-GFX
13 литров по городу? не свистишь?
В отзыве писал про расход, при желании можно и 20 впулить на сотню, но в норм режиме выходит 13 литров на бензине, на газе около 14
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Курлык
Вы уж простите, но этот цвет некрашеной пластмассы, просто буэээ
Цвет - да, согласен, немного странный :) но в целом, по ощущениям от езды, эта машина по мне. Очень нравится. Люблю американские баржи.
Honda Pilot
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 297
n!tro
Хай! Амерекановод, вот только из за проблем с дивиглом и русскими ванями 2.7 не хочу брать, в иркутске 300c на hemi продается, вот такой бы ! про свечи мой американский овощ не переваривает ngk и денсо...
Гур от тойоты Аллион подходит. Только не новый китайский, лучше бу из Японии. Дорман не берите- он у меня умер через месяц
1
 
Ответить
Gfgfnen
Гур от тойоты Аллион подходит. Только не новый китайский, лучше бу из Японии. Дорман не берите- он у меня умер через месяц
Я от камрюхи поставил, контрактный 2500 стоит
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
Gfgfnen
Гур от тойоты Аллион подходит. Только не новый китайский, лучше бу из Японии. Дорман не берите- он у меня умер через месяц
дождусь когда отьедит совсем, чинить его нет смысла
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Сергей Павлов
В отзыве писал про расход, при желании можно и 20 впулить на сотню, но в норм режиме выходит 13 литров на бензине, на газе около 14
а, т.е. всё таки 20 можно. понял.
1
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Молодца
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
Gfgfnen
Гур от тойоты Аллион подходит. Только не новый китайский, лучше бу из Японии. Дорман не берите- он у меня умер через месяц
да я уже вкурсе, помпу аиртек ставил )))
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
 
 
Ответить
15131757
Ставрополь
Добрый день!
Фото авто уже с новыми стойками? Авто реально стало выше на 7 см? Сколько стоит такой комплект?
 
 
Ответить
16418343
Привет.. интересный рассказ, спасибо.. только прозвище карась никак к нему не клеится. Бывал у меня такой и еще будет. А прозвал я его "Гангстер"
1
3
Ответить
Михаил
Межевой
Привет. Диски звёзды случаем менять не надумал?
1
 
Ответить
13964377
Новокузнецк
Привет. Есть вопросы именно по этой машине, можно как то связаться?
2
 
Ответить
15388573
Екатеринбург
2.7, мотор не ремотнопригодный. Это знает каждый. Если брать, то только на 5.7 hemi, ибо не брать крайслера совсем. Оч сочувствую... Расход с 5.7, не сильно отличается, зато летит как самолет. Если берешь америкоса-бери только на атмо V8. Эти моторы положить тяжело.
2
 
Ответить
8495018
Шерегеш
нахрен такая ванна
 
4
Ответить
Александр
Сочи
Владимир, приветствую! В планах такого же красавца взять 3.5 на 253 лс, оставь свой номер, пожалуйста, думаю, твои советы, если что, будут нужны)
 
 
Ответить
Александр
Сочи
Я из Томска
1
 
Ответить
16529009
ПАЛАСИО
Машина для любителя-энтузиаста. Купил машину за 400, вложил в ремонт 300, потом продал за 300 ))
в 19 году такой карась на ходу как минимум 700-900 стоил
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chrysler 300C 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300С.
Посмотреть всё о Крайслер 300С

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300С с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром