Отзыв автовладельца Chrysler 300C 2004

Chrysler 300C 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток!) За ранее прошу извинить меня за ошибки и опечатки, просьба не пинать, главное чтобы всем было понятно)

Изначально, как и у большинства автолюбителей, лежит страсть к американским автомобилям и очень часто покупка происходит благодаря их харизме, особенно когда под капотом V8. Обычно жителю Приморского края суждено (и это хорошо) ездить на японских авто, внутренний рынок очень богатый на выбор. Но хотелось мне нечто иное...не сложных и капризных немцев или приевшихся японцев, а американца. Крайслер 300С мне всегда нравился ещё с детства, но никогда не думал что он появится в моей жизни. Искал на дроме именно эту марку и это модель. Изначально планировал искать на западе, через друзей. Но т.к друзья японоводы, то смысл был не большой да и не было вариантов для меня интересных. В итоге в нашем регионе продавалось 2-4 300с но выбор пал именно на этот экземпляр 2004 года. Покупка была простой : приехал - увидел - прокатился - оставил задаток - переоформился - рассчитался и поехал) Было опрометчиво не заезжать к механикам в сервис, изучать его - согласен. Но за два года меняю только масло и заправляю его.

Итак
- Двигатель - этот 300с с двигателем Hemi 5.7 литра 340лс и 525 момента. Блок цилиндров чугунный - просто и надёжно. 2 свечи на 1 цилиндр - итого 16 штук :) Эти двигатели ставят на Dodge RamChallengerChargerMagnum, Jeep Grand Cherokee, Сhrysler 300cAspen. И как мы знаем - проблем у них нет, во всяком случае глобальных. У двигателя 5.7 низкая степень сжатия и следовательно можно кормить 92-95 бензином, но я лью только 98й. В линейке 300с были моторы на 2.7 литра и 193лс (овощ для своего веса), 3.5 и 249лс (у европейской версии) и 253 (для сев. американского рынка). Так же был трех литровый дизель от мерседеса (очень сложно найти, но все его ищут). Так, теперь перейдем к нормальным двигателям - 5.7л на 340лс и 6.1л на 432 сил от SRT (огонь аппарат)

- Автомат 722.6 мерседесовский, Эта модель АКПП устанавливалась на Mercedes W140, W210, W202, W208, W203, W211, W220, W463, W163, W215, W639 - так что особо в представлении не нуждается, очень надежный и не прихотливый.

- Салон и его качество. В целом я готовился к худшему :) как всегда байки про дубовый пластик, зазоры с мизинец - это все миф, во всяком случае в этой модели. Да, в целом он может показаться кому-то слегка спартанским, но в начале нулевых у многих было так. Как по мне - все идеально, мне и нужно было много места, левый руль, ничего лишнего и кожа)

Забыл добавить что в тот период времени Крайслер был под влиянием Мерседеса, можно найти ручку поворотников и она же ручка для омывания и чистки стекла. АКПП от мерседеса и строение подвески от мередеса Е класса. Оно как бы похоже, но в то же время ничего не будет подходить :) Кстати тут и мерседесовский выворот колеса (когда они меняют угол наклона для лучшего поворота)

За два года эксплуатации ни разу не было мысли о продаже 300с или каких-то сожалений. По городу летом кушает в городе 15.5 - 18.5 литров, трасса 11-12.5 литров. В двигателях Hemi 5.7 была функция MDS, которая отключает половину цилиндров, когда ты передвигаешься в спокойном режиме. Даже прокатиться с ветерком - отметка выше 20 литров редко уходила. Вес авто примерно 1950-2100 кг точно не скажу, не взвешивал) На всех ресурсах информация разная как и по поводу динамики 6 - 6.4 секунды до 100кмч. Дури и момента хватает чтобы со свистом со старта оставить за собой красивый след от шин. Иногда люблю на выходных развеется и погонять со студентами на Чайзерах вешках или Субарях турбовых - Либо едем вровень до 100кмч, либо я уезжаю уже после сотки, а то и сразу. Разница в том, что 300с тяжелее на 300-500кг, но зато 5.я точка в комфорте, а не на табуретке и тряске как в танке. Еще огромный плюс, что в повороты входит как влитой, почему? Ширина и низкий центр тяжести и без кренов. Так что при 120кмч свекжие КрауныКамри уже виляют задницей и оттормаживаются - в то время когда я не понимаю, почему мы тормозим, ведь можно ехать дальше :) В обычном режиме двигатель использует процентов 10-15% своего потенциала чтобы передвигаться по городу, к примеру ему нужно 1500-2000 оборотов чтобы подняться в горку или перевалы - это обычное дело. И поэтому иногда нужно давать ему пробздеться до 5-6 тысяч, чтобы не застаивался. А вот обратная сторона этого - тормоза. Не скажу что прям дико неудобно ими пользоваться или они не тормозят, нет. Но то что иногда нужно думать немного наперёд перед торможением - это да)) В версии 6.1 от SRT стоят тормоза от брембо, они лучше, но все еще недостаточно)

Какие были сложности во время эксплуатации в Приморском крае? Ну... наверное найти мастерскую или мастера, который не будет за ранее открещиваться от 300с. Хотя машина предельно простая, логичная и без всяких заморочек. Благо бывший владелец посоветовал механика - который уже знает эту машину. Запчасти - не дорогие, где то даже дешевле чем на японцев. Иногда пугает (но в тоже время и веселит) объемы потребностей этого засранца) например : 14.5-15 литров антифриза в бочок, 5 литров омывайки влетает только так, а длинное горлышко бочка еще пустое,я так и не понял сколько ему нужно) места в салоне много иногда даже и для меня, а я 186 ростом...масло в двигатель примерно 6.7-7 литров....родные 18е  диски будто бы 16ми кажутся, поэтому смело можно ставить 22-24й размер,

- Поломки. Да наверное только одна. Спустя год эксплуатации начала мигать масленка. Естественно словил микро инфаркт, но это был всего лишь датчик давления масла, который при каждой тряске - отключался. Цена вопроса 3тр и все в порядке. Менял так же свечи. 13-14 тыс руб вместе с заменой, Тормозные диски 10-12 тыс, подушки двигателя, колодки и прочие расходники

- Философия американцев. Американцы обычно создают двигатель V8 и кондиционер, а уже затем строят вокруг этого машину. 300с это класс мерседеса Е, БМВ 5 серии или Лексуса GS. Но по размерам 300с был как S класс или 7ка Бмв в те времена. По отделке материалов все просто кожахром мягкий пластик и иногда дерево. Американцем нужно чтобы было много местапросто и комфортно - все остальное идёт на второй план. Присутствую всевозможные регулировки рулясиденийпедалей, подогревы, омывайки фар и тд. Забавный факт, в американских версиях можно было найти оооочень простые 300с...без мультирулейподогревов...да даже без Абс. Все европейские же 300с были в жиру...со всеми свистелками и перделками.

В заключении хочу сказать, что это мой первый опыт с американским авто, И вот уже второй год я только рад.Он приносит мне уйму эмоций и радости от поездок, а музыкальный V8 только улучшает дорогу. Иногда нужно слушать сердце при выборе авто, а не только голову...ибо тогда бы полюбишь машину еще больше, и она будет радовать тебя в разы. Надеюсь что был кому-то полезен или интересен, удачи на дорогах! :)

Chrysler 300C, 2005
Chrysler 300C, 2008
Chrysler 300C, 2008
Виталий, Москва

Воронеж
Я когда был на отдыхе в Штатах, брал в прокате свежий 300S (но не такой, а следующий кузов). Мне достался с мотором 3,6л 300 коней. Какая же всё-таки это офигенная баржа ! Очень понравилась машина. Жаль у нас таких почти нет. Да и таких как твой - всё меньше и меньше...
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Красив бегемотик, просто шикарно!

Толя Кабан
Неврубаюсь только зачем в эту чугуняку лить 98 бенз... просто выкидывать деньги....быстрее он не едет, и говорят это даже вредно. Но это не точно)))) у меня 6.4 hemi - все это проходил
сергей.с.
Красавчик.

Много жрет бензина. А так да, хорошая автомашина, приходилось водить как-то.

Миасс
Сообщений: 2017
У вас там наверно офигенно ровные дороги, с такой высотой профиля:-)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

какие у вас дороги хорошие)))

Машина хороша, сам уже 5 лет езжу на таком же, только 3,5.
В расход 16 л по городу не верю никак. Мой 3,5 по Москве берет 15 литров, а Тахо объемом 5,3 (он, правда, потяжелее), у которого тоже отключалась половина горшков, жрал по Москве 22-24.

Хз даже уедет ли он от Субару,там все таки полный привод и сотку тоже за 6сек набирает,врх и вовсе за 5сек с копейками....

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Забавно что на 300С 5.7 Хеми подружили с мерсокоробкой. На Джипах с 5.7 идут рфе 545.

Автомобиль класс! Для людей которые выбирают сердцем.
MosKvich-Combi и всё такое...

Японский Патруль
ПАФОС)))

Mihbo-car
Ну, и то если прибором замерить дай бог чтобы поехал 7-7.5 до сотки, тем более на таких колесах. Они весят наверно как пол машины.

Хорошо слушать сердце при выборе авто, когда бабки есть....а то на 340 кобыл налог ой-ой-ой

Сообщений: 2062
У друга был крайслер себринг. Машина супер, ему нравилась. Но продал и купил мазду 6
А на фото это что, реально такие колеса стоят, или фотошеп? Просто смотрится не красиво с такими колесами, цирк шапито напоминает. Ну на вкус как грится...
Niko Niko
Машина очень красивая, ни разу не уступает Мерседесу, по крайней мере в плане дизайна.

Но профиль...как с таким ездить?)))

shabba
Надеюсь тоже когда-нибудь побываю там, и в аренду возьму что-то интересное) Второе поколение 300С тоже отличное авто, по сути почти осталась та же машина, только с добротным салоном, новыми моторами и с новой коробкой. Вот только дизайн передка подкачал, особенно в сравнении с первым поколением. Двигатель 3.6 пентастар тоже не плох. В 2000х в России, когда у людей были деньги, брали все и много. Переломный момент был после 2008 года. Поэтому в РФ второе поколение обычно с 3.6 двигателями, а ведь есть же с 6.4 литра, но их ни разу не видел(
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004

Никола23
У вас там наверно офигенно ровные дороги, с такой высотой профиля:-)
Просто катаюсь по изученному маршруту))
«In God We Trust»

резина конечно жесть ...позвоночник можно ненароком в авто оставить ))

Aleks740
Машина хороша, сам уже 5 лет езжу на таком же, только 3,5.
Расход как я и сказал 15-18 литров. Чем мощнее двигатель - тем меньше он себя нагружает. В группе в вотсапе по 300с, мы неоднократно приходили к такому выводу, что 2.7, 3.5, 5.7 - жрут почти одинаково) Плюс я лью (как и указанно на крышке) масло ликви молли 5.20 и расход упал на 2 с небольшим литров...нежели когда мне лили 5.30. Ну и опять таки у нас нет пробок (не во Владивостоке) и обычно трафик не стоит

Mihbo-car
Уедет, особенно после 100. В противовес wrx есть srt, который на заднем приводе едет 4.8-5 сек. Ну а для любителей полного привода есть 300с универсал, в котором это все есть.

&M@RK&
Ну это было бы глупо на 24х летать по городу. Взвешивал их, на весах показало с резиной 177кг. Один раз только было, что 4 пассажира в машине и поехал со старта по привычке, разогнался до 120 и потом подумал "ёмаё шож я делаю". Вместо этого взял хром на 18, они легкие и не убьются)

Димитроff
Однозначно фотошёпь)) Я брал для себя, мне нравится)

Niko Niko

Но профиль...как с таким ездить?)))
Спасибо) можно, если аккуратно и знать все ямки в городе)

•Vice City•
Как-то раз, на новый год, сэкономил на ёлке
Ringo Starr
Спасибо) можно, если аккуратно и знать все ямки в городе)
Ну в принципе езжу также, на любой машине, если это не Нива или Дастер, неприятно попадать в ямы)

Станислав
Как зимой на заднем приводе?

Ringo Starr
Однозначно фотошёпь)) Я брал для себя, мне нравится)

Налог недеЦкий
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Чисто нигга стайл :-D.

20969717
Сечин, ты ли это?
Юрий
Пятигорск
Хорошо написал, душевно.

Niko Niko
Так же странная закономерность (на родных 18х колесах) если едешь тихо и попадаешь в яму - удар чувствуется прилично, но когда на скорости по трассе летишь - незаметно отпружинивает
«In God We Trust»

фотка зачетная с девицей на багажнике

Станислав
Как зимой на заднем приводе?
Если ваш город не похож на Сан Франсисько или Владивосток - то вполне нормально. Но когда видишь перевал или горку заснеженную - то уже начинается веселье. Буквально недели две назад, когда температура днём +5 и вечером к минусу идёт, дорога покрывается легкой коркой и я метров 200 поднимался с пробуксовкой. Так же в городе нужно работать педалькой аккуратно, ибо чуть передавишь и пробуксовка. Есть конечно ESP, но я всегда стараюсь его отрубать, так хотя бы я чувствую машину и меня не тормозит электроника, когда это не надо. Так же когда зарываешься в снегу, тоже отрубаю её, т.к есп вроде бы хочет помочь, но при этом не дает тебе раскрутиться и не пускает тебя разогнаться из сугроба, когда тебе это нужно. А так в целом пойдёт...просто нужно рассчитывать свои возможности и автомобиля, когда понимаешь, что это уже территория жыпов))

Юрий
Хорошо написал, душевно.
Благодарю!) Это мой первый отзыв, решил написать спонтанно, думал будет хуже или ляписто, или не информативно. Но смотрю про отзывы других 300с...то у меня не все так плохо.

•Vice City•
Так же забыл упомянуть потенциальным покупателям 300с, что ни в коем случае не смотрите обзоры на YouTube. Мне это нихрена не помогло и не было полезным. Почему? Ну потому что на 30 обзоров будут полезных в лучшем случае 1-2 видео. Остальные обзоры либо женщина рекомендует какой вам взять лучше цвет, либо школота одолжила у дяди автомобиль, которые два слова связать не могут и естественно никакой информативности. Так же есть первые видео с очкариком академиком, который снимает голый 2.7 300с, помимо этого матюки гнёт ни к месту, и в целом похож на студента информатики из Кры***ля. Ну и по большому счёту видео снимают не владельцы, отсюда и информация из википедии, и ничего полезного в итоге

Первые два - одноклубники. И по моему скромному мнению, смотрится великолепно.

Красный и Синий - это уже что творят в США или иногда в Японии - вот это уже на любителя

Северск
Такой красивый снаружи и такой дешевый изнутри...
Snep_ultra
Прикольный аппарат) на фоне праворулек во Владике, как ее от мира сего поди?))

zogar-zag
Первые два - одноклубники. И по моему скромному мнению, смотрится великолепно.

Тележные колеса снова в моде :-)

Хороший автомобиль. Было 2 таких.

zogar-zag
Тележные колеса снова в моде :-)
История всегда повторяется)))

TUSKom
Такой красивый снаружи и такой дешевый изнутри...
Во втором поколении провели работу над ошибками))

США конечно перебор.

Ringo Starr
Спасибо. Привет из Новосибирска.

leadsled
от щкоды точно уедет
Ringo Starr
Поговорка "больше скорость, меньше ям" в действии :))

Ringo Starr
Увы но эти видео мне реальной разгонной динамики не дали. разгон до 60 миль это вроде 96км/ч так что не совсем то, да и без прибора это так, просто разгон. Не спорю, ездить на таком моторе круто, звук, ощущения от разгона, но тут именно ощущения, потому что думаю если мерить именно прибором поедет, около 7 сек. наверно. А в нынешние времена этой цифрой особо уже не удивишь, тем более за такой налог и расход.

&M@RK&
На YouTube полно видео от владельцев по поводу динамики. Хоть в милях, хоть в километрах. Спросил у товарищей в группе, и все кто делал с приборами замеры отвечают что 6.2-6.4 стабильно. Но кому вообще всрался 0-100? Я тут парой в городе не успеваю углядеть как 140 еду.

Так же могу спросить а что у вас по поводу 100-200? За два года на сколько мотора хватит на японках, на европейках, чтобы там просто поменять масло и кататься дальше и отжигать на выходных? Все мои товарищи обычно катаются на малолитражках девушек,жены или басиках,жыпах родителей - в то время, когда их корчи в сервисах зависают, и вот выкатывают под середину лета и снова в них шибуршат и что-то настраивают. И какой в этом кайф? Повторюсь что тут я хотя бы сижу в удобном салоне и использую машину тогда, когда мне надо, а не когда придут запчасти или механик выйдет с отпуска. Я никого не хочу обидеть, но я выбрал машину для себя и сделал выводы по поводу надежности. Расход 15-18 литров много? У товарища Субару Легаси на турбе и ест так же 15. Налог? Ну в приморском крае он всего 13600 руб для этого Hemi 5.7. Что на счет "а вот шкода на стейжде 2-3 едет 5 секунд или вообще со скоростью света" - ну а на столько этого мотора из фольги хватит? Раз два покататься? или же машине 17 лет и мотор ни разу не меняли и глобально не перебирали. Следи за жижами, не дай перегреться, меняй расходники ну и обслуживай его по мелочи и будет он тебя радовать и служить верой и правдой.

Ringo Starr
Да я не спорю, каждый выбирает машину под свои потребности. Ну а от 100-200 какой смысл? Часто по городу 200 ездите, да у нас на трассе то особо негде столько ехать, а 0-100 для комфортного движения по городу, где-то в поток втиснуться и так далее. Понятно что после 100 объем будет везти хорошо. Что касается товарищей, то иметь корч как основное авто, такое себе занятие) По налогу приморье скорее исключение из правил, так как по России цифры будут куда более большими, тут так сказать повезло вам)

Северск
Ringo Starr
Во втором поколении провели работу над ошибками))
Совсем другое дело!

Snep_ultra
Прикольный аппарат) на фоне праворулек во Владике, как ее от мира сего поди?))
Ну в целом да, хоть и европеек тоже все больше становится с каждым годом, но это в основном джипы, и Мерседесы или Бмв. Американцев по пальцам. Сегодня ехал и увидел сзади себя Додж Рем, сам шею чуть не свернул, нравятся они)

Самое что бесит - это повторять название марки и модель на мойках, на стоянках...по три раза приходится)
А так пока сидишь ждешь девушку, слышишь, как школьники или взрослые спорят что это, бентли или роллс ройс. Я уже думал, что такие разговоры и сомнения давно закончились, но нет) Хотя общего спереди у них мало

У меня Дюранго 2005 5,7 HEMI кушает 16 литров по Мск ;) Я охотно верю

В кузове универсал эта тачка просто бесподобна. Очень жаль, что универсалов больше не делают

Уссурийск
Красивый, мощный, бруталистичный, чарующий... =)
Скажите, а где во Владивостоке живут мастера, которые сумеют работать с ним (сам с Приморья. Хочу взять такой авто)? (:

Вишняков Михаил
У меня Дюранго 2005 5,7 HEMI кушает 16 литров по Мск ;) Я охотно верю
А я охотно не верю)) Эти владельцы Хеми считают средний, давняя уловка. Трындят.. В городе с пробками и короткими пробегами минимум 23 расход, чаще 25. В Москве пробеги большие вот и выходит как средний, город - трасса 18 литров.
В ваш расход по Приморью не верю тоже. Зачем пудрить людям голову?
И еще, почему все владельцы Хеми пишут про остальные караси-овощ? Как под копирку)) Вы что с движком 5.7 на уровень бога сразу встаете?)))
Хеми в городе избыточен, а вот 2,7 в самый раз, а лучше 3.5.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Вишняков Михаил
У меня Дюранго 2005 5,7 HEMI кушает 16 литров по Мск ;) Я охотно верю
Тоже интересный аппарат) Есть тут такие, которые не верят))

•Vice City•
Красивый, мощный, бруталистичный, чарующий... =)
Приветствую! Ну тут таковых прям гениев я не знаю) Обычно как : 1. спрашиваешь у владельца где его чинили и обслуживали. 2. Добавляешься в дружную всероссийскую группу в вотсапе по 300с и тебе помогают, советуют, и там же берёшь нужные тебе запчасти на любой вкус. Ну и во Владивостоке где кинотеатр "Иллюзион" есть контора, которая специализируется по американцам. Там сразу можно заметить на парковке Джипы (Jeep) и прочие Хаммеры) Они тоже в беде не бросят)

Gfgfnen
Ну мне врать какой смысл по поводу расхода? Было так, яб и сказал (жрёт много, но я его люблю). Я говорю как есть...стараюсь следить за всеми агрегатами и опять таки лью хорошее масло, чтобы работала функция MDS для корректной работы по отключению половины цилиндров. У товарица Кадиллак Эскалейд 2009...да не абы какой, а лонг версия. Весит он дохрена, обьем 6.2 литра и 410 сил. Но и у него тоже они отключатся и кушает он 19-22л по его словам.

У владельцев 300С с моторами 2.7 вечно бомбит, мол как это 5.7 кушает всего лишь на пару литров больше)))
С 5.7 на уровень бога не знаю, а вот на 2.7 там точно нечего делать, только свадьбы катать.
Хеми в городе не избыточен, он всего лишь провоцирует на веселье. Плюс мне всегда приятно знать, что "чуть что если что" я могу с пробуксовкой на 60кмч обогнать пенсионеров по трассе или фуру.

К 5.7 я привык, хочется уже 6.1, и одноклубники на SRT тоже уже привыкли к этому двигателю и хотя еще сильнее. Всегда хочется больше, т.к к хорошему быстро привыкаешь

Ringo Starr
Я почему пишу обоснованно..
У меня есть и Хеми. Гранд Чероки WK2.
И ничего у меня не бомбит)) в отличии от вас...
И я знаю его расход. И никакой он не пушка, обычный гражданский авто, с приличным запасом мощности.
По трассе, в городе и серпантинам Крыма.
12,8-17-27.
Есть у меня знакомый с карасём 5,7-расход 25
Есть знакомый с Эскалейдом -расход 27
А вот откуда вы цифры берёте я недоумеваю))

Gfgfnen
Я почему пишу обоснованно.. У меня есть и Хеми. Гранд Чероки WK2. И ничего у меня не бомбит)) в отличии от вас... И я знаю его расход. И никакой он не пушка, обычный гражданский авто, с приличным запасом...
Ну давайте мы еще сравним 5.7 на Додж Реме...

WK2 Гран Чирок едет 8.7 секунд с 5.7. Наверное есть разница 6.2 и 8.7 сек? Нахрена сравнивать жып и седан? Я говорил, что "огонь" это SRT 6.1, читайте внимательнее. Я записываю свои расходы в программе по запчастям когда что менял и за сколько, и расходы на бензин. От лампы до лампы. Что в бортовом компе, что в программе, и что в реальности у меня расход такой - какой я указал! По трассе я скидываю счётчик и проверяю сколько у меня вышло за 180км пути между городами. Показывает 12.5 литров в среднем. За городом я редко бываю и поэтому обычно всегда в городе без пробок у меня 15.5-18 летом! Выли либо за машиной не ухаживаете, что она жрёт у вас так, либо в пробках ночуете и машину не глушите, когда стоите ждёте кофеек и затем попивая его. Я сказал так, как есть. Мне сейчас из-за этого изменить нужно свое мнение? Ну жрёт у вас так - я то что могу поделать? В группе из 220 человек уже делились расходами всех моторов и давно для себя все всё решили.

Выше человек на Дюранго сказал что у него тоже 16 литров на 5.7 - и ему тоже не будем верить?
Ringo Starr
Приветствую! Взял такого 5.7 2006 года в ноябре, от единственного хозяина. Тоже планирую через годик написать отзыв. Очень поддерживаю по многим пунктам, в том числе про сравнение с турбовыми табуретками... молодые еще, позже поймут, как классно выпуливать, сидя на диване. Также и про вхождение в повороты, абсолютно согласен - это многорычажка по типу МБ, комфорт и достойная управляемость. Единственное, я комплект свечей njk взял за 5000 + замена 1500. И еще, на профильноем сервисе меня отговорили лить 5w20, так как на не новых двигателях это приводит к тому, что поршни начинают стучать, у них небольшая высота. Говорят, многие на хеми обожглись на этой вязкости, mds на 5w30 корректно работает. Поэтому лью молиген 5w30, допуск Ms-6395 присутствует.
Удачи ценители 300c hemi!

•Vice City•
День добрый!) Я не знаю у товарища выше есть ли MDS на его чироки, т.к это была опция - возможно отсюда и жрёт. Плюс коробка на Чироках другая, не как на 300с от мерседеса 722.6. Да, свечи можно было брать и по проще. Я решил попробовать Денсо иридиевые, отсюда и ценник такой :с

Мне нравится что 5.7 едет сразу с низких оборотов, все честно и без всяких турбин и турболага

По маслу да...одни льют 5.20, другие говорят что из-за возраста мотора лучше лить 5.30. Но опять таки mds любит жидкое масло. Попробую со следующей замены обратно перейти на 5.30. За ликви молли 5.20 я отдавал 7000р, за тотачи 5.30 2500р. Цена просто подозрительная такая пугала))

пс - будем ждать вашего отзыва!)

Ringo Starr
Ну давайте мы еще сравним 5.7 на Додж Реме... WK2 Гран Чирок едет 8.7 секунд с 5.7. Наверное есть разница 6.2 и 8.7 сек? Нахрена сравнивать жып и седан? Я говорил, что "огонь" это SRT 6.1,...
У меня обе машины в идеале.
И не надо об этом, а то я тоже вас назову))
Ещё раз повторяю, если на хеми ездить он не может жрать по городу 16 литров. Хоть куда записывайте свои наблюдения. Мои знакомые утверждают обратное. Мой опыт тоже.
На музоосе я уже девятый год. Если вам это о чем то говорит..

Gfgfnen
Епрст)) у всех один и тот же ответ-вы не следите за машиной, вы неумеха, вы гоняете. )) У меня обе машины в идеале. И не надо об этом, а то я тоже вас назову)) Ещё раз повторяю, если на хеми ездить...
А причём тут 9й год на 300с 2.7 и мой расход на 5.7? :))) А затем сравнивать расход и динамику джыпа с другим автоматом, весом и тд))

Ringo Starr
На моем прежний владелец лил motul 5w30, я сначала Petro Canada supreme synthetic 5w30 на 1500км в качестве промывки, потом Ликви. Подключали сканер, проверили на ходу, mds работает как положено даже зимой на еще непрогретом моторе.
Иридий был у меня на Тойоте, с нашим качеством топлива все одно - через 15-25 тысяч менять. Поэтому Денсо за 700 не стал, хотя может оно по качеству искры лучше, тогда есть смысл.
По расходу на трассе 110-130 10.5 л/100км 95го по чекам, проехал зимой 1200км в одну руку, даже не устал, еще на работу вечером заскочил. В городе у меня другие показатели, но кручусь по центру в пробках в радиусе 4-5 км, а мдс с 40км/ч начинает работать, если не ошибаюсь. У меня средняя по городу 15 км/ч, вот и расход зимой 25-30. В том же режиме дизельный прадик потребляет 18-24, а киа рио 1.6, на которой приходилось ездить еще до холодов в октябре, кушала 14-15... так что считаю для 2х тонн и 5.7 адекватно. Ездил бы через весь город, было бы 17-20, а так получается дольше греешь)

•Vice City•
Любопытно!) Да, на дальняк приятно ездить. Даже остановки не хочется делать, спина не устает, и зад не затекает))
«In God We Trust»

Ну вот об этом я и говорю. Реальный расход по городу.
Я могу уложить по трассе Чирка в 12,8 если ехать не выше 130, если топить то 15 максимум.
Если гладить тапку по ночному городу сбросив счётчик-то 16-17 литров.
Но если гонять дом, работа, Теща, магазины то летом 23-25, зимой до 30.

Хвалят Амсойл 5-30 сигнатуре серия. Мдс на нем работает.
Найти непросто, надо заказывать. Думаю попробовать. Пао и эстеты, синтетика

Gfgfnen
Хвалят Амсойл 5-30 сигнатуре серия. Мдс на нем работает.
Найти непросто, надо заказывать. Думаю попробовать. Пао и эстеты, синтетика
Можно взглянуть анализ, как масло отработало.
Но на молигене двигатель работает мягче, чем было на motul и Petro canada. Также расход по трассе снизился на 0.5-1 л, в городе разницу не поймёшь. Интересно будет сделать анализ, а там решить, стоит ли масло того.

Ringo Starr
В основном для дальних поездок и брал: комфорт, мощность, при этом расход немного больше малолитражки👍

•Vice City•
Оригинальное мопар макс про хороший вариант тоже. Возможно, перейду на него https://youtu.be/yQoYwwTPueg Можно взглянуть анализ, как масло отработало. Но на молигене двигатель работает мягче, чем...
Честно говоря...вопрос масла, топлива и тд - это всегда останется тайной. В группе только стоит только задать вопрос, как через пару минут там все друг другу глотки грызут)))

Ringo Starr
Да, согласен! Расход - это тоже тема вечных споров, часто непродуктивных. Т.к. много неизвестных...
Вот пример. Заправляюсь я перед поездкой к родителям за город в центре, далее обновляю средний расход и качусь 40-70 без особых пробок и светофоров на загородную трассу. Я еду по городу по сути, расход 13 - 13.5, далее выезжаю на трассу и он плавно снижается.
Если бы жил где-то на этом пути (на краю города, условно), ездил бы каждый день в центр и обратно, пусть даже с небольшими пробками, было бы 15-17, полагаю. Больше пробок, пусть еще работа на холостых +- 2 литра, но кардинально ситуация не изменилась бы.
Или мой случай: толкаюсь в час пик по центру, цифры замирают на 28-30. И если я скатаюсь на другой конец города без пробок в выходной к тёще пару раз (детей погостить оставить/забрать), то расход падает с 29 на 26... но опять-таки кардинально картину не меняет, увы...
Чтобы судить о расходе нужно понимать 1 манеру езды, 2 среднюю скорость(что за город, ситуация с пробками), 3 длину ежедневного стандартного маршрута, 4 количество прогревов. И у всех эти "неизвестные" (потому что большинство не анализирует эти факторы) различные и неповторимые, потому столько споров.
Кстати, на 300c БК показывает данные по расходу примерно те, иногда даже завышает, прадик обычно на 1-1,5 меньше реального показывает.

Ringo Starr
Подскажите, пожалуйста, как попасть в группу вотс ап 300с?

•Vice City•
Подскажите, пожалуйста, как попасть в группу вотс ап 300с?
По приглашению, могу номер админа дать)

Ringo Starr
По приглашению, могу номер админа дать)
Буду благодарен!)

Mihbo-car
Ну вот...Импреза и Чарджер 5.7 на заднем приводе (Тот же Крайслер 300С - только Додж). что там на счёт полного привода? :)

Буду благодарен!)
8 927 080 04 02 Айдар

Скажите мол в группу хочу добавиться по 300с. Если что-то не так (но все будет так), то я уже в группе напишу за вас)

8 927 080 04 02 Айдар

Большое спасибо!!!

Ringo Starr
А зимой с пробками (как в Новосибирске, например) сколько тогда выйдет? Если у меня Тойота Спринтер 4WD 15 жрет.

Расход в пробках непредсказуем так же - как и сами пробки :)

Артем
И мне, плиз, дайте номер админа, для приглашения в группу)

Артем
И мне, плиз, дайте номер админа, для приглашения в группу)
Телефон написал выше, просто попросить чтоб добавил)

Авто класс!!! Сам хотел такую, но не срослось...((..
Споры по расходу бензина улыбнули....))) Посмотрите тех. характеристики- завод дает городской расход 18,1 л на 100 км. То есть это в супер идеальных условиях... При этом реальный городской будет минимум 22 литра и выше, прогревы, пробки, ожидания, да газнул где-то..
Потому разговоры о 16 литрах просто смешны... Конечно, можно выехать на МКАД сбросить на 0 комп., проехать несколько км и заявлять о низком расходе, я же в Москве или в "городе" с одним светофором в центре при попутном ветре ....
Кстати прогревать "дешевле" на месте, чем на ходу....

•Vice City•
Авто класс!!! Сам хотел такую, но не срослось...((.. Споры по расходу бензина улыбнули....))) Посмотрите тех. характеристики- завод дает городской расход 18,1 л на 100 км. То есть это в супер идеальных...
Так или иначе, я не живу в Москве и не стою в пробках, но вместо этого есть сопкигоры и перевалы. Где производитель заявлял про 18.1 литр на сотню? Если вы смотрели на характеристики авто в Дроме, то печально. Ибо можно посмотреть так же и на автoрy и других сайтах...Разница будет колоссальная, от 11 литров до тех же 18. Такая же ситуация и с весом (1800-2200 кг) и с разгоном от 6 сек, 6.4, до 6.8 сек. Объем багажника и тд. Стоит ли верить какому-либо сайту? не думаю

у меня расход летом стабильно 15.5-16 литров в городе, без всяких обнуления счетчика и по Мкаду начинать отсчет. Я всегда прогреваюсь не ниже 50-60 градусов и только потом еду плавно , до полного прогрева. Если же и у тут у вас будут какие либо причины не верить борт компу по расходу, Тогда посчитайте сами. Сейчас при температуре -5 градусов (полном прогреве машины, периодами работы в холостую мотора, стоя у моря за кофе с девушкой и прочих ситуациях) - Я на 1000р заливаю 17 литров при цене 58р 98го и проезжаю в среднем 125км....(есть у меня странность для себя вносить расходы в программу не только на запчасти, расходники, тюнинг и тд и тп, но и на бензин) Так какой расход у меня? или я как владелец вру? мой борт. комп врет, и одометр тоже врёт?))) Иногда я думаю, а какого хрена я оправдываюсь за мой реальный расход, если многим виднее...и которым слова владельца ничего не значат ))

https://avtomarket.ru/catalog/Chrysler/300C/3401/ - 18 , да разгон 6,4
https://avto-russia.ru/autos/chrysler/chrysler_300c_i_5-7_hemi_at.html - 18,1 разгон 6,8
https://www.ultimatespecs.com/ru/car-specs/Chrysler/54316/Chrysler-300C-57-Hemi-V8.html - 18,1 разгон 6,4
https:/********/catalog/cars/chrysler/300c/2306011/2306012/specifications/2306012__21199607/ - 17,8 разгон 6
https://otoba.ru/dvigatel/chrysler/ezb.html - 18,1
https://www.auto-data.net/ru/chrysler-300-5.7-i-v8-16v-340hp-14688 - 19,5 разгон 6 - 6,3
https://auto.ria.com/car/chrysler/300-c/2973274/tth/ - 19,5 разгон 6,3
Ну думаю, что дальше нет смысла продолжать....
Вывод следует какой? Ваш режим движения нельзя признать городским. Он смешанный, только в нем больше городского, чем в методике измерений производителя авто. Вот и все... Производитель сам скорее завысит, чем занизит положительные моменты в характеристиках авто. Есть методики измерений по которым все авто прогоняют.
А в реале город городу рознь, как и маршрут движения по одному и тому же городу. Мне ехать от дома до работы 8 км, у меня на пути 2 пересечения с главной дорогой, 2 трамвайных пути, 4 лежачих полицейских из них 2 жестких до почти полной остановки 17 светофоров и 9 пешеходных переходов без светофоров.

•Vice City•
http://www.autonet.ru/auto/ttx/chrysler/300c/276295 - 19,5 городской цикл на механике, да разгон - 6,4 https://avtomarket.ru/catalog/Chrysler/300C/3401/ - 18 , да разгон 6,4 https://avto-russia.ru/autos/chrysler/chrysler_300c_i_5-7_hemi_at.html...
"городской цикл на механике" это что за шикарная информация в машине с автоматом?) Если это про режим типтроника + - то в момент использования в Крайслере функция MDS отключается и начинают работать все 8 цилиндров и переход в неэкономичный режим. Если это опять таки разговор не про типтроник, а про механику - то могу пожелать здоровья этому сайту с такой информацией.

Каким образом у меня не городской режим, если я всегда в городе езжу? Я в этом году пару раз всего на нем в другой город ездил и раз 7-10 за город на моря, где расход уже 11 литров с копейками.

ps - вот еще инфа с вики и автopу :)

Ringo Starr
Вот полная таблица с Вики, а не кусочки которые Вы мне показали и если проявить внимательность, то видно, что здесь показан усредненный расход для всех движков, а не только 5,7. Смотрите сами .....
Общие данные
Производитель Chrysler
Годы производства 2004—2010
Сборка Флаг КанадыБрамптон (Онтарио), Канада
Флаг АвстрииГрац, Австрия
Флаг Китайской Народной РеспубликиПекин, Китай
Дизайн
Тип кузова 4‑дв. седан (5‑мест.)
5‑дв. универсал (5‑мест.) (для Европы, Австралии)
Двигатель
5-ст. АКПП W5A580
Массово-габаритные характеристики
Длина 5024 мм
Ширина 1882 мм
Высота 1483 мм (SRT-8: 1471 мм)
Колёсная база 3048 мм
Колея задняя 1605 мм
Колея передняя 1600 мм
Масса 1805 кг
Полная масса 2170 кг
Динамические характеристики
Разгон до 100 км/ч 2,7 л. — 11.1 сек; 3.5 л. — 9,2 сек, 5,7 л. — 6,4 сек, 6,1 л. — 5,0 сек
Максимальная скорость 209 км/ч 3.5л - 220 км/ч, 5.7л - 260 км/ч
Нормы токсичности Euro: Euro IV
Объём бака 68 л
Дизайнер Ральф Джжилс, Фриман Томас
По Вашей машине ситуация следующая:
Есть определенная методика измерения городского режима движения, то есть на определенном участке должно быть установленное методикой количество разгонов, торможений, остановок и т.д. Значит Ваш режим городской получается более щадящий, чем на заводских замерах вот и все..... Кстати об этом я и писал, и то, что мой режим вообще жесть и в никакие методики точно не вписывается....
Потому я Вам охотно верю, что Вы ездите по своему городу (в удобное для Вас время) с таким расходом и желаю чтобы это продолжалось как можно дольше.....)) Удачи !!!

•Vice City•
Дополню немного. В прошлом году состоялся перекрас)

Блин нечаянно единице поставил((( отзыв на 5

Продажа Chrysler 300C 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300С.
Посмотреть всё о Крайслер 300С

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300С с фотографиями, недостатки и все минусы!