Ремонт подвески.

Chrysler 300C 2012

, Самара
Темы: Фотографии

Как и ожидалось, передняя подвеска загремела.

Причем оркестр начал играть в такт, и дережер не жалел музыкантов.

Ладно, думаю, ничего сташного, дорого ничего нету в крайслере,еду в сервис. По первой приговариваются передние аморты.

И тут начинается самое интересное: Начинаем заказывать аморты, а их нету в продаже.

Нахожу в Москве профильный сервис, звоню им: продайте говорю, аморты передние. Они: без проблем : 170 тыс пара и они ваши, но доставка только в марте. Такое впечатление, что они запчастиста на самолете в пендосию отправят мне за амортами. Вежливо отказался.

В другом профильном сервисе, поближе уже, предложили уже стойку в сборе б.у. за 19 тыс, но нафига мне б.у. аморт, у меня уже 2 б.у на авто стоят.

Ладно, решили ремонтировать. Сняли аморты, повез в ремонт, оказалось один целый, другой пустой. Пустой сделать не смогли. Зря прокатался.

Пока на подьемнике висел, приговорили нижние шаровые. Че зря разбирали? Махнули шаровые.

Шаровые по цене 1600шт. были в наличии.

Вообщем правую сторону собрали, левую тоже.

Надо што -то со стойкой решать.

Писал на профильном форуме, искали инфу. Нет информации.

У нас с директором сервиса, где делаю, 2 высших образования и 1 ученая степень на двоих. Путем изучения матчасти, и профильной литературы решили заказать стойки от первого поколения, выяснили, что подвеска отличается от первого поколения, только одним салетблоком, и его докучи заказали. Ждем аморты.

После замены шаровых, оркестр в подвеске сильно поутих, но стук небольшой остался. Решили поменять передние нижние рычаги, они вместе с шаровой идут. Сегодня заказали. Ждем. За 2 передних рычага отдал 11 тыс, не очень дорого по сегодняшним меркам. Срок поставки 3 дня. Вообщем решил всю новую подвеску поставить и ездить не заморачиваясь.

А так, даже с оркестром, авто каждый день выполняется свою функцию доставки меня, даря море удовольствия от управления .

P.s. даже с новой подвеской, не вышел за себестоимость весты