Приятные моменты эксплуатации

Chrysler 300C 2006

Темы: Эксплуатация | Другое

Раз отписал про недостатки, значит надо написать и про приятные моменты:)

1. Несмотря на неудобство открывания грязного багажника, стоит отметить, что багажное отделение..просто огромное!

Просто куча места) При переобувке в багажник без проблем вошли 4-е колеса R18 + огнетушитель =)

При переезде в багажник благополучно уместились 2-е большие колонки от домашнего кинотеатра+усилок.

И это не раскладывая задние сидения :) В общем это радует, всегда уверен, что в случае чего можно и картошку с кабачками повозить из деревни =)

Так же очень много места на задних сидушках.

Туда загружались 5 человек без проблем, при этом не сидя друг у друга на коленях.

Но люди это еще полбеды.. на задних сидушках без стеснений перевозился телевизор 42 диагонали в коробке =) визуально думали не войдет, ан нет, пролез со свистом :)

2. Обогревы.

Обогрев зеркал - тут стандарт. Греет и греет, мелочь - а приятно)

А вот про подогревы сидений отдельная песня.

Греют очень сильно и очень быстро :) даже в 30-ти градусный мороз они не дадут замерзнуть вашей пятой точке.

Достаточно включить на полную мощность, и через пару минут можно выключать - сидушки будут как сковородки :)

Но я предпочитаю ставить просто на 50% мощности и через 10 минут отключать. Так более плавно греет :)

3. Раздельный климат контроль.

Климат всегда работает на 5 и без осечек. Ниразу не было такого, чтобы летом я вспотел, а зимой замерз :)

Ставим 24 градуса, режим авто и всё.

Никогда никаких запотевших\замерзших окон + комфортная температура в салоне.

На той же б4 мне так и не удалось добиться грамотной работы климат-контроля :( Приходилось периодически задавать настройки руками.

Так же подумали и о задних пассажирах :) Помимо двух сопл печки в задней часте подлокотника их согревают (а летом холодят) дополнительные сопла ,которые установлены под передними сидушками.

В итоге зимой задним пассажирам так же всегда тепло и уютно :)

Про всякие датчики дождя, автокорректоры и парктроники (передний-задний) говорить смысла нет. Работают как и положено работать, без перебоев :)

Еще из "приколюх" можно отметить, что бардачок закрывается на ключ)) У отца на волге тоже есть, у него первый раз и увидел:) Удобная штука, когда у тебя там лежит что-то, что другим смотреть не надо) любят друзья просто так открыть иногда :)

Подочечник.

Т.к. ношу очки, и есть отдельные для вождения и для работы, то для меня очень актуальная и полезная функция.

Теперь не возникает вопроса, куда пристроить очки, помимо торпеды :)

Правда весной, при повышенной влажности, у меня там очки как-то раз окислились.. Жена сказала "сгнили" :)

И из непоняток.

Не понимаю, зачем контроль за дверьми доступен и переднему пассажиру. У него на двери тоже выведена кнопка блокировки\разблокировки дверей.

Еще 300с очень любит своего хозяина и потому встречает, освещая дорогу :)

При открытии с кнопки у машины загораются фары и горят 30 секунд. Бывает очень удобно , когда ночью, в слякотную погоду при обилии луж,надо дойти где-нибудь на окраине до машины :)