Отзыв автовладельца Chrysler 300C 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: см. по тексту л/100км
Название: 300C Hemi
Цвет кузова: Чёрный Brilliant Black
Цвет салона: чёрный верх, серый низ и кресла, дерево, алюминий
Салон: см. по тексту
Кузов: противотуманки, омыватели фар, спойлер
Ходовая часть: АБС, антибукс, ESP
Двигатель: V8, 16 клапанов, 2 нижних распредвала, цепной ГРМ, 340 л/с, распределённый впрыск
Приветствую всех автолюбителей и просто читателей отзывов на любимом сайте. Пишу первый раз, поэтому прошу строго не судить. Пишу под шафе, ибо на трезвую голову муза отказывается меня посещать, поэтому грамматические ошибки прошу понять и простить. Сегодня я хочу рассказать небольшую историю о своей пока ещё недолгой совместной жизни с американским автопромом. Приготовьтесь, букв будет много.
Часть 1. Превью к покупке. (Кому не интересно, можно пропустить).
Начнём с предыстории. Машинами всякими разными болен ещё с детства, ещё с того времени, когда мы жили в самостийной Хохляндии в Одессе и отец гонял машины из Германии, а его друг из Японии. Так мне удалось поездить на многих авто, но особо запомнился отцовский Цефирик в 31м кузове, на котором я учился ездить. Итак, по собственному опыту и по прочтению различных автомобильных журналов, у меня сложилось своё мнение о разных машинах, вернее даже о школах автомобилестроения.
Россия. Лада для ада. Самые аццкие пепелацы рождаются в русской обители зла – Тольятти.
Германия. Блин, наши деды в 45м победили их. Но какие, чёрт возьми, Фрицы делают автомобили. По тактильным ощущениям им нет равных. Шумка, отделка, комфорт. Но дороговаты в обслуге (исключая старые Ауди, Фольксы и Опели).
Франция. Хочет быть похожа на Германию, но получается далеко не всегда. Да ещё и дизайн неординарный, а если взять Ситроен, то и фантастические примочки. Невнятная управляемость, некоторые проблемы с надёжностью. Но обратная сторона – это лучшие в мире дизели.
Швеция. Безопасность. Оригинальный стиль. Узнаваемость в потоке (что Вольво, что СААБ). Почти дотягивают до немцев по всем параметрам, но дороги в обслуге.
Италия. Италия – это экспрессия, страсть, динамика, острая управляемость и доступная цена. Но безумно ненадёжны, плохо собраны и неликвидны. Итальянский авто невозможно купить умом, только сердцем.
Америка. Мощь при вялой управляемости и мягкой подвеске, неинформативные органы управления. Огромные корыта с гигантским салоном, огромным багажником, потребляющие бензин вёдрами, с салоном из гремящего дешёвого пластика, но с кучей опций.
Япония. Неброский внешний вид, унылый на вид салон, пластик похуже, чем у европейцев, но лучше, чем у америкосов. Руль с правой стороны. Но ты за небольшие деньги получаешь уже в базовой комплектации всё, что у европейцев только за доплату. Ну и потрясающая надёжность.
Корейцы и англичане тогда у нас были очень малочисленны. Китайцев вообще не было. Поэтому особого мнения о них тогда ещё не сформировалось.
И моя первая машина, естественно, стала японской. Тогда я уже жил в Ростове и был студентом. Купил я тогда овощного автоматического Левина 93г. Друзья крутили пальцем у виска. Мол, старая. Лучше бы свеженькую двенашку взял и т.д. Да ещё и руль справа. А я им в ответ тоже пальцем у виска. На дворе был 2005й. Хоть Левину и было 12 лет, отечественным вёдрам он давал прикурить по всем позициям. А главное, что с нашим жарким летом, в машине был кондиционер. А насчёт правого руля и его неудобстве я говорил, что если у тебя нет мозгов, то хоть правый руль, хоть левый, хоть как у МакЛарена Ф1 посередине поставь, результат от этого не изменится.
Затем была турбовая Глория в 34м кузове.
И я хочу сказать гигантское аригато создателям этих машин за 5 безпроблемных лет их эксплуатации. Они ездили себе и не ломались)))
Но вот наше «любимое» правительство постепенно начало притеснять правый руль и стало ясно: надо переходить на левый. Так Глория была продана, причём довольно быстро и успешно. Правда после неё я чуть не купил Маджесту в 17*м кузове 2002г, но она оказалась убитой. И тут стал вопрос: «А что брать?»
Появились критерии оценки авто.
-большая, не меньше Глории,
-комфортная, ибо после Глории ездить на какой-то шушлайке, пусть и более новой явно не хотелось,
-динамика не хуже, чем у VQ30DET,
-надёжность и обеспеченность запчастями,
-оригинальность. Я привык, что в Ростове Глория не такая, как все. Вот и захотелось чего-то подобного.
-задний привод, ну на худой конец 4wd, но с заднеприводной наклонностью, ибо задний привод это кайф и драйв. Кто знает и пробовал, то меня поймёт)))
-ну и год не старше 2003-2004.
-цена максимум 750-800 тысяч деревянных.
Часть 2. Случайная встреча.
Немцы отошли сразу. Дорогие в обслуге, да и пол Ростова на них ездит. А за такие деньги только овощи да ещё и отжатые предыдущими владельцами. Лексусы тоже отпали – во-первых, их много, во-вторых, нормальная машина стоит 1,2-1,3 миллиона, что для меня было чересчур. Очень нравятся Ягуары, что S-type, что особенно XJ. Зондирую обстановку с обслугой и запчастями. Неоригинала почти нет, почти никто, кроме официалов, ими не занимается. Звоню в их сервис, задаю вопрос и получаю ответ, введший меня в ступор. Я тут же в трубку без озарения совести: «Это что, стоимость обслуги и запчастей на машину, или на самолёт?» И положил трубку, типа, мол, всё понятно, до свидания. Америкосы очень нравились, выделялись из потока, не слишком дорогие в обслуге. А почему бы и нет? Так в сферу интересов попали: Крайслер 300С и Кадиллаки STS и DTS. CTS отпал сам по себе. Нет нормального двигателя, да и не охота было переплачивать за Опель Омегу в красивой обвёртке. Был мною рассмотрен и японец с американского рынка – Инфинити Q45 в 50м кузове. Но потом также отпал вместе с Кадиллаком DTS. Предложений на рынке почти нет. А то, что есть, либо убито, либо очень дорого. На поиски много времени не было, машина нужна была – на работу добираться далеко, да и вообще ездить приходиться прилично.
Шло время, я штудировал объявления с 300С и STS’ами, как тут набрёл на своего будущего крокодила случайно. Стою как-то в пробке на Будёновском на своём рабочем Chevrolet Cruze, проклинаю механическую коробку (нет, ездить на ней я умею и не дурно, но хочется в пробке автомат – к хорошему ведь быстро привыкаешь), как вижу впереди себя 300С едет, чёрный весь такой, величавый, в хроме. И вижу на заднем стекле наклейка ПРОДАЮ и номер телефона. Ну думаю звонить-не звонить. Потом вспоминаю свои познания из интернета за время поиска, смотрю 2 выхлопа. Понимаю, Хеми! И тогда сразу меня осенило: «Однозначно звонить!» Звоню прям из машины, говорю, так и так, мол, можно машину посмотреть. Хозяин отвечает, да можно, только когда? Я ему отвечаю, что можно и прям сейчас, типа я за тобой еду на Крузе. Свернули на улицу с односторонним движением, остановились. Я начал рассматривать машину. Везде полазил. Ну кайф, мне понравилась))) Договорились о более углубленном осмотре с диагностикой, хозяин был не против. Итак, диагностика показала что в общем авто в неплохом состоянии, требовалось заменить задние амморты и наконечники рулевых тяг. Остальное норма. Хозяин просил 930, сторговались на 900, при имении 800. Пришлось взять в долг 100 тысяч у брата. Ну на следующий день оформление. Дальше обмывание в русском стиле)))
Часть 3. Впечатления о машине.
1. В статике.
В Америке существует Three Fives Rule – правило трёх пятёрок. Это так называемый рецепт создания Настоящего Американского Автомобиля. Его суть в следующем: Длина не менее 5 метров, Объём двигателя не менее 5 литров, Вес не менее 5 тысяч фунтов (примерно 2250кг). 300С соответствует этому правилу не до конца. В первую пятёрку вписывается с натягом – длина 5015 мм, по второй пятёрке проходит со свистом – 5.7л, ну а в третью попадает только с максимально допустимой полной массой. В Америке это Мид-сайз седан, то есть среднеразмерный. Но у нас его размер далеко не средний. Даже после далеко не маленькой Глории он огромный! Его капот своими размерами лишь немного уступает отечественной «Оке». Куча хрома – решётка, молдинги, дверные ручки и даже зеркала сверкают! Но увы, ничто не вечно, и об этом потом. Массивность наблюдается во всём. Узкие окна, как у какой-то боевой машины также придают агрессии. Далеко не маленькие 18е колёса вообще на нём смотрятся как 16е. Внешне он как герой американских боевиков жанра «всех победю» весь такой брутальный и накачанный, этакий четырёхдверный маскл-кар. На него как посмотришь со стороны, так приходит в голову образ, что он прям сейчас по-американски рявкнет своим многолитровым монстром, да ка-а-ак шлифанёт с ближайшего светофора.
Затем мы попадаем в просто огромный салон, по пути с приглушённым звуком захлопывая за собой массивную дверь. Здесь также стиль рубленных линий и брутальности. Большой руль своей формой подошёл бы иному внедорожнику, все ручки, крутилки, кнопки большие, мимо них никогда не промахнёшься. Дверные ручки, селектор автомата как и всё остальное, явно заточены под крепкую мужскую руку, способную держать Кольт 45го калибра! А потом меня озарило: Мягкий пластик, солидная отделка алюминием и деревом! Америкосы, что, научились делать качественные интерьеры? Представьте себе, ДА! Ничего не хрустит, не скрипит. Зазоры – комар носа не подточит, качество сборки просто отменное! Хотя выглядит всё не броско. Видать сейчас интерьеры не научились делать только наш долбаный ведротаз, да пресловутый Шэнь Жэнь Трейд, у которого к тому же всё фенолом воняет. Кресла по-американски вальяжные, боковая поддержка выражена слабо. Кожа на вид немного грубовата, но на ощупь очень качественная. Я со своими 168см роста в салоне просто утопаю. Сзади места для двоих ну очень много, а вот третьему помешает высокий тоннель. Что ещё впечатляет, это практичность. Она у 300С просто на высоте. Цвет салона сам по себе не маркий. Все материалы легко моются. Везде куча всяческих ниш, ящичков, подстаканников, всё с подсветками. По этим вещам он поспорит с минивэнами. Отдельный разговор это бардачок. Мало того, что в нём есть охлаждаемое отделение, но его размеры! Шутка конечно, но при желании там может жить нелегальный эмигрант из Китая, они же там все маленькие и гибкие)))) Короче, таких больших бардачков я и в минивэнах не видел. Под стать салону, огромные недра багажника. Насмотревшись фильмов ужасов так и думаешь, сейчас откроешь эту чёрную дыру, а оттуда тварь какая-нибудь выпрыгнет, утащит тебя и сожрёт прям там же. Но и это ещё не всё – заднее сидение можно сложить и тогда даже негабарит какой-нибудь влезет. Кстати, открыть и закрыть багажник можно с ключа, крышка с электроприводом. Но вот для ручного закрытия никакой специальной ручки не предусмотрено. А если электропривод откажет, а на улицах Ростова как всегда грязь, придётся пачкать руки – до конца всё не продумали. Ещё в багажнике есть докатка, компрессор, набор инструментов для колёс, крюк для буксировки и… аккумулятор. Да-да, создатели авто определили его именно под пол багажника. Также за левым фонарём в нише установлен штатный сабвуфер Kicker, но о нём позже.
2. В динамике.
Итак, ключ на старт! Подкапотный монстр ожил, не подав ни звука, лишь стрелка тахометра отклонилась к отметке 1. Передо мной предстают 4 циферблата, оформленные под классические швейцарские хронографы. Честно говоря, считывать с них информацию весьма проблематично, но выглядят приборы просто чертовски стильно! К тому же на вершине торпеды тоже есть стрелочные часы. Ночью в бирюзовой подсветке читаемость ещё хуже, что поделать, это расплата за стиль. На спидометре 2 шкалы в километрах и в милях, хорошо, что крупная та, которая в километрах.  Подгоняем под себя органы управления. Устроится за рулём может любой – от лилипута до баскетболиста или борца сумо. Регулировки очень широки. Причём электричеством американцы сдобрили ещё и рулевую колонку с регулировкой по высоте и по вылету, а также педальный узел, что для моих антропометрических данных весьма кстати. Про полный электропакет стёкла-зеркала-кресла я вообще молчу. Есть также функция облегчения посадки-высадки. То есть, кресло отъезжает назад, а руль приподнимается вверх. Также у кресла есть 2 ячейки памяти. Подрулевые переключатели сразу выдают происхождение машины – всё как у Мерседеса.
Обзорность после Глории порадовала – я ждал худшего. Но огромные зеркала-лопухи знают своё дело, плюс есть парктроник. Все зеркала с автозатемнением. Климат вместе с подогревами очень эффективные – хоть тундру, хоть тропики в салоне делают моментально.
То, что он хорош на прямых и просто в дальних поездках, это и так понятно. Локомотивная тяга восьмёрки уже с 1500 оборотов просто впечатляет! Вот он американский объём и сотни ньютон-метров. Хоть я в машине один, хоть впятером да ещё и с полным багажником, этот движок тянет, как стадо слонов! Старт с места на уровне большинства восьмицилиндровых одноклассников. Но наше любимое упражнение – это ускорение с ходу, здесь мы делаем даже М5 в 39м кузове. На максималку не проверял, но в заявленные 250 я верю. Хочу только сказать, что на большой скорости появляются аэродинамические шумы – квадратную морду с далеко не лучшей аэродинамикой ведь никуда не скроешь. Автомат перебирает передачи плавно, без рывков, а иногда вообще не спешит понижать, как бы зная о том, что движок всё равно вытянет. Есть ручной режим, но я им не пользуюсь, так пару раз попробовал, почти без толку. Да и переключаться в ручную надо покачивая рычаг влево-вправо, как на Мерседесе. Например мне удобна традиционная схема вперёд-назад. Коробка как бы намекает: «Димон, а нафига тебе это нужно? Тебе неудобно. А движок всё равно вывезет как надо и в режиме полного автомата.»
Любопытно сравнить процессы обгона на Глории с турбовой трёшкой и на 300С Хеми.
Глаша. Едем примерно 100-120 на четвёртой. Газ в пол. Автомат секунду думает, две думает: 2ю или 3ю? Наверно 3ю! А мож всё таки 2ю? Да не, наверно 3ю! И только потом свист турбины и мы полетели.
Крайслер. Те же 100-120 на пятой. Газ в пол. В коробке вообще ничего не происходит. Хеми с 1500 оборотов легко вытянет и на 5й с ускорением похлеще чем у 30дет, зачем понижать передачу?
Вдадимся немного в технику. Двигатель серии Hemi с объёмом 5654 кубика с полусферическими камерами сгорания, как это, я до сих пор не понимаю. Имеет маркировку EZB,  и не имеет номера. Такая практика распространена у американцев, да и гемора меньше. При смене движка никуда никаких изменений вносить не надо. У движка есть система, отключающая половину цилиндров при частичной нагрузке, что положительно сказывается на расходе топлива. Кстати рекомендуемое топливо для него – 92й бензин, что несомненный плюс. И если система отключения цилиндров кажется частичкой 21го века, то в остальном движок пришёл из 60х-70х. Это по сути старая чугунина (да-да, в 21м веке чугунный блок), нижний распредвал, по 2 клапана на цилиндр и штанговые толкатели, как на Волгах. Обратная сторона древности конструкции – он прост, надёжен и безотказен, как АК-74. Коробка пятиступка с ручным режимом Autostick, заводской код W5A580. Немного задумчива (агрегат-то в годах уже), но также безпроблемна.
Как видите, энерговооружённость у авто что надо. Но использовать весь потенциал не хочется. Приятнее на нём катить по набережной, или подъехать к модному клубу, освещая всё нежно-голубым светом би-ксенона. Но если вдруг тебе захочется отсадить, то делаем следующее: отключаем электронику и на панели загорится символ автомобильчика в скольжении. А затем по натоптанной дорожке – старт с двух педалей. Тихий рокот V8 переходит в какой-то адский рёв, задние колёса заволакивает дым, задницу носит из стороны в сторону, метров 50 по прямой резина просто горит, это точно! Я так делал всего раз, чтобы проверить возможности авто, но ещё раз повторю, машина не для этого, и я так больше не делал.
Но чего я действительно не ожидал от американца – это такого управления! Да, он далеко не эталон, но сложная ходовка от Мерседеса (на двойных рычагах спереди и многорычажка сзади) знает своё дело. Неровности он просто не замечает, но при своей мягкости он сохраняет вертикальное положение кузова в поворотах до последнего. Порадовали и информативные тормоза. Замедление происходит очень чётко, не требуя подруливаний, как на старых америкосах. В общем на уровне лучших европейских и японских образцов. А руль на скорости наливается приятной тяжестью, хотя на парковке его можно вертеть хоть одним пальцем.
И вот наконец мы добрались до самого часто задаваемого мне вопроса о машине. «Сколько жрёт?» Постараюсь разложить всё по полочкам, ибо вопрос это философский. Начнём с трассы. Обычно 10-12 при скорости 120-160. Мой личный рекорд 8,2 при свободной трассе и включенном круизе на 110. Если гнать, то литров 15-16. Город. В среднем по теплу 15-17, по холоду 18-20, это если овощить. Если вваливать, то от 25 и до бесконечности. Мой рекордный мгновенный расход 53 при старте с двух педалей. Если есть пробки, то смело накинь ещё литра 3. Вот как-то так получается.
3. Электронные системы и просто игрушки.
Ну и наконец, об электронных системах. Бортовой компьютер показывает кучу разной полезной и не очень информации. Например, можно посмотреть температуру масла в двигателе, на машине, далёкой от спорта, это явно лишнее. Я ещё не знаю, зачем это сделано, но на машине со штатной навигацией на экране бортового компьютера между приборов есть компас. Причём показания этого компаса – это самые крупные символы на дисплее компа! Не знаю, мож чтобы тупые американцы не потеряли ориентацию в пространстве))) Радует, что экран бортового компа прописался на привычном месте, переехав с потолка, как у предыдущей  модели 300М. Порадовали датчики света и дождя – работают, как надо! Датчик света выставил в «авто», сделал настройку для его включения после пуска двигателя, и забыл, очень удобно! Теперь ведь везде со светом надо ездить. Датчик дождя очень чётко регулирует интенсивность работы дворников, в принципе, для большинства случаев режима «авто» хватает, только при совсем уж сильном дожде приходиться вручную включать максимум. Круиз не понравился. Не может держать скорость на спуске, всегда держит на 5-10 км больше, так что рискуешь попасть на штраф за превышение. Хотя в подъём ничего не сбрасывает, держит всё как есть. Штатная акустическая система Boston Premium Acoustics заслуживает самых тёплых слов. Никогда не слышал, чтобы штатка так классно играла! Плюс в багажнике есть ещё саб Kicker. Мультимедийная  система MyGig со встроенным жёстким диском но 20Гб и навигацией работает нормально. Но пока жёсткий занят примерно на половину. При заполнении примерно на 11Гб она подтормаживает, а после примерно 12,5Гб ловит жёсткие тупняки. Кстати, наши умельцы перешили штатную навигацию под карты Navitel. Всё работает. В системе есть выходы AUX, USB и встроенный чейнджер на 6 дисков. В общем, можно накидать любимой музыки и забыть.
Часть 4. Обслуживание и ремонт.
По части очередных ТО американские и европейские мануалы отличаются. Американские предписывают ТО каждые 5000 миль, то есть 8000 км, европейские – каждые 10000 км. Масло лью только Mopar, рекомендованное производителем. С жижами и расходниками проблем нет, за исключением Mopar power steering, белой жижи для ГУРа – её у нас днём с огнём не сыщешь. Ещё к расходникам можно приравнять наконечники рулевых тяг, живут максимум 30 тысяч км, стоят примерно 1000р за штуку. Причина быстрого износа – вес старой американской чугунины под капотом, подвеска от Мерседеса явно на это не рассчитана. Я ещё после покупки заменил задние амортизаторы, 5300р за штуку, тоже говорят, что они ходят 70-80 тысяч максимум. В ГРМ используется почти вечная цепь, говорят и по 300 тысяч ходит. Наш местный Ростовский гуру по Крайслерам и Доджам Рифат рассказывал, что видел Хеми с пробегом 450 тысяч и с родной цепью. Ещё одна характерная болячка, с которой я столкнулся, самопроизвольное включение-выключение света. Официалы могут разводить вас на замену блока управления за 13000р, хотя как правило требуется лишь прочистка контактов за 800р. Также не стоит забывать и про хром. У меня на дверных ручках и на зеркалах он уже пал от наших зим и пожелтел, хорошо, хоть решётка пока держится молодцом. Решение было покрасить ручки и зеркала в цвет кузова, 3000р, демонтаж плюс покраска. Решётка если начнёт желтеть, то заменю её на сетчатую. Далее был установлен прямоточный выхлоп Startech с насадками Fox. Звук настроен так, что на низах он работает, как обычная стоковая машина, на верхах рычит как настоящий американский маскл-кар. Далее был установлен крошечный лип-спойлер на багажник. Ну а завершили картину 20-дюймовые катки с дисками в стиле версии SRT8, стоковое литьё на 18 лежит в гараже, обутое в зимнюю резину.
Часть 5. Эпилог.
Что даёт эта машина? Комфорт? Да! Динамику и мощь? Безусловно! Но главное, она не такая, как все! Она выделяется в потоке всяких одинаковых седанов, хэтчей, минивенов и прочих. В наше время это шедевр дизайна, наравне с Альфами, Лянчей Тезис или с Ситроеном С6, такими же непохожими на других авто. У него особый стиль, не похожий на другие. Длиннющий капот создаёт чувство безопасности и уверенности. В потоке перед ним капсулы бросаются в рассыпную, а автомобили посерьёзнее чинно уступают дорогу. В нём приятно просто расслаблено катиться по набережной, рассматривать короткие юбки девушек в ярком свете би-ксенона, и слушать любимую музыку на отличной акустической системе (у всех моих друзей эта тачка ассоциируется с рэпом или на худой конец с r’n’b).
Ну вот в принципе пока всё, что хотел написать. Надеюсь, вам понравилось. Фоты прилагаю пока только те, что есть. В процессе буду обновлять отзыв с новыми фотками. Спасибо, что дочитали до конца, и удачи на дорогах! Постараюсь ответить на все вопросы, жду комментариев)))

Немного фоток авто, как говориться, в мелких деталях.

Машина продана. Причина продажи - покупка НОВОГО авто из салона. Проехал 300С в моём пользовании почти 36 тысяч километров. Проблем с автомобилем не возникало абсолютно! Итак, американский автопром оставил о себе только положительные впечатления и эмоции.

Но сейчас по воле случая опять возвращаюсь к японцу в облике Инфинити М37 awd в новом кузове, а это уже будет совершенно другая история.

Князь Артурчик, ф
copyright15, Москва

тачка супер))отзыв на 5.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Геологи
Гоняет такой у нас , первый раз мельком на дороге попался, думал да ну нах - бентли!
А ваще тачка серьёзная... Вроде бывают с моторами и меньшей кубатуры ?

Петропавловск-Камч
Машина что надо, "большая машина" за не очень большие деньги.
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173

Очень красивый аппарат.Первый раз как увидел то сразу надолго взгляд приковал.Хоть я и праворульщик злостный но эта тачка действительно красивая,мощная,солидная.+5 тебе за неё и за такой подробный хороший отзыв.

красавец! стоит такой в тюнинге на продаже, каждый раз еду мимо и облизываюсь
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
РОСТОВ
о да моя мечта на 20ом хроье

полез смотреть себе такую ))
Vaya Con Dios
ash1
нормалёк

25й Регион
почитал рассуждения Автора с бодуна .... которые как ни странно сбрались в кучу !Интересненько и во многом согласен ! Амер. машины как и Вольво и Мэрсы тоже узнаваемы в общем потоке !У них свой код ДНК ! Они всегда огромных размеров и очень прожорливы ! Этот Крайслер - типичный. хорезматичный Американец - выглядит как Агрессор !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

солидно

Никогда не любил американцев. Однако в последнее время, все чаще стал на них заглядываться! Тяговитые моторы, недорогие запчасти, наконец в наших краях они действительно выделяются!!!

Отличный отзыв, читается легко! Все по полочкам разложил.
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП
Вит71
Молодец, автомашина с харизмой, но какие расходы на страховку, налоги?

Шикарный автомобилище!!! Отзыв просто обалденный!!! 5+.

Берег Горе-Моря
Отзыв на 5

Ванкувер
Отличный отчет, только пять!

А насчёт правого руля и его неудобстве я говорил, что если у тебя нет мозгов, то хоть правый руль, хоть левый, хоть как у МакЛарена Ф1 посередине поставь, результат от этого не изменится. - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

на второй фотке из крыши задорно растут деревья )))

Вид неплохой,а вот салончик скудноват.

Димыч55:
Вид неплохой,а вот салончик скудноват.
надо было марка брать ?

Железногорск
Мягкий пластик, солидная отделка алюминием и деревом!
Может фоты неудачные???
Но судя по ним салончик не АЙС, "холодный" вид у него какой-то.

Задние стекла не тонированные что ли???
Внешний вид и экстерьер на высоте.))
Хотелось бы на таком прокатиться и узнать как по ощущениям...

Южно-Сахалинск
это 5, тачка мечта!)
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
Сереня 38
У нас в городе универсал такой гоняет, всегда на него засматриваюсь, что то заставляет обращать на него свое внимание . Нравится !!!

Братск=>Краснодар
Брутален до мозга и костей... Интересно посмотреть на то, как смотрится хозяин на фоне этой машины с его ростом ))))
Всё относительно.

хороший отзыв, понравился, машина тож клевая.5

авто намана....отзыв - 100 баллов...
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!
иван Ш 34
Супер Монстр!!!!класс отзыв!!!.Крайслер всегда умел выразительные тачки делать.А вот Белый на белом Трехсотка смотрится просто ШИКАРНЕЙШЕ!!!!!!!!!!!!!.Владел ьца поздравляю с шикарном БизнесБолидом!!!!!!!!!.

только 5
Мой отзыв: Pontiac Grand Am 1997
save75
Взял бы себе такой - если бы у него руль был справа.

брутальная тачка

25 регион
"Самые аццкие пепелацы рождаются в русской обители зла – Тольятти." Это понравилось особенно, за отзыв 5

Это просто освещение наверное не удачно подобрано на фотках салона, а так он вообще шикарный. Как-то заглядывал в салон припаркованного 300с, подошел хозяин и вежливо открыл мне дверь, мол смотри :) Видит, что на наркомана я не похож :)
BL5 2.0R AT 2004

Novosibirsk
салон 300с как БМВшные... на фото очень унылые, вживую намного лучше...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

классная машина. мечта )) чёто ты мало принял, ошибок совсем нет ))
TD27t

интересный, подробный отзыв. Прям таки американский цельсиор). Только побрутальней внешне будет. За отзыв 5.
ФУХ! Дочитал! Отзыв однозначно 5-все по полочкам, машина тоже оч. интересная этакий корабль, но закос под бентли очивиден ИМХО. Автору удачи на дорогах!
Субарик1
Отзыв очень хороший,много информация для себя подчеркнул=) +555 Кряйслер брутал! Прёт и жрёт!!!=))

зепп7777
Такую и надо брать с 5,7, в крайнем случае с 3,5 (там около 250 кобыл). Молодец!

geka1111
Белогорск
Солидная ВЕЩЬ!5+

Регион 63
Гангстерская тачка!)) Молодец! Только 5!

да это просто завод по переработке бензина! Но, ****, хорош! Однозначно 5+

Тольятти
Дочитал. Интересно! 5
Escudo cabrio 91г.G16A

Над нами Южный Крест
"У движка есть система отключающая половину цилиндров при частичной нагрузке..." - и чего народ поймет из этой фразы? Я бы так написал: "Если держать педаль газа в одном и том же положении (или включить круиз-контроль) - то через 15-25 секунд автоматически отключаются половина цилиндров.
10-12 литров на сотню - тут я чешу репу...??? 8,2 литра - можно достичь этого показателя только одномоментно, то есть обнулить комп и ехать по хайвэю при скорости 60-80 км в час до первого же небольшого подъема. Мои показатели за 80 тысяч пробега (и у нас нет минусовых температур) - 13 литров на сотню смешанный цикл хайвэй-город без кондишки, и 14 литров то же самое но с кондишкой, и это реальные цифры.
Про приборы и игрушки - автор забыл упомянуть, что в данном автомобиле можно смотреть по компу давление во всех колесах, и прямо на ходу!! Вот это действительно класс!
Вцелом - красивый, объективный отзыв. У автора - явный литературный талант!

?????
хороший агрегат
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

москва-владивосток
молодец.уважаю. ставлю 5
наматывая мили на кардан я еду паралельно проводам

Анапа
классная тачка у нас таких не боле трех штук по городу
ML350- Touareg V8-BMW X3

SSPICEMAN
УАУ!!! впечатлило!!
отзыв супер качественно написан!!!
до этого и не знал толком о существовании этого авто, а теперь это моя мечта!
спасибо!
lelikejik:
Супер кар )))))
А что в нем суперового???...
Типичный американец для америкосов окорочкового телосложения.Непомерный жор бензина,нехилый налог...
Достаточно посмотреть на объявы о продаже внизу этого отзыва-соотношение "год выпуска-цена" и все сразу встает на свои места.Спроса нет.Это о чем-то говорит?...Явно автомобиль не для нашей раши.

Но если автор отзыва взял это авто,значит руководствовался своими критериями...
Просто пожелаю удачи в эксплуатации!

Красотища
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

North wind:
Вроде бывают с моторами и меньшей кубатуры ?
Бывают. Есть овощ 2,7л, вполне нормальный 3,5 и очень достойный трёхлитровый турбодизель.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Вит71:
Молодец, автомашина с харизмой, но какие расходы на страховку, налоги?
Налог печален - если лошади не занижены, то 51000р. Осаго как и всех подобных авто, Каско дешевле, ибо спросом у угонщиков не пользуется.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

отзыв на 5! как и авто! всегда нравились большие американские седаны! (хоть и праворульщик до мозга костей))
subaru legacy rs '97

kovshoff:
Мягкий пластик, солидная отделка алюминием и деревом! Может фоты неудачные??? Но судя по ним салончик не АЙС, "холодный" вид у него какой-то. А вот внешний вид у тачко очень даже хорош, ЧОРНЫЙ...разведенный выпуск...красота... Задние стекла не тонированные что ли???
Так и есть. Салон на фото печально смотрится, в живую тоже чуть бедновато, а вот тактилmyst ощущения как в авто самого высшего уровня. Задние стёкла пока не тонированные, была тонировка, вёз пьяных друзей, кто-то случайно поставил большую царапину на плёнке металличекой клёпкой на куртке((( Пришлось пока содрать, в глаза бросается. Затонирую, как время будет. Перёд тонировать не буду, часто езжу в Краснодарский край, а там менты насчёт этой темы злые, хотя нашим ростовским глубоко пох.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Внешне конечно красив, а вот интерьер на мой взгляд выглядит очень дешево.

Санкт Петербург
написано отлично,легко и приятно читается.
тачка вообще мега!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

AgentProvocateu r:
Хозяин рядом с авто может и будет, только для этого рядом нужен ещё один человек чтобы сфотать и чуть-чуть памяти, чтобы об этой просьбе не забыть)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Великолепный отзыв! Читал и мысли возникали: что это? Рекламный текст владельца, представительства Кайслер или студент журфака набивает руку? Внятный, последовательный рассказ без ошибок(что на этом сайте редкость). Удовольствие и полезную информацию почерпнул. Спасибо.

Val A100AT:
Кстати да, это тоже есть)))

save75:
Взял бы себе такой - если бы у него руль был справа.
А причём здесь руль справа? Чем левый не устраивает?

paradox22:
Внешне конечно красив, а вот интерьер на мой взгляд выглядит очень дешево.
Ещё раз подчеркну, интерьер КАЧЕСТВЕННЫЙ! А вот у соплатформенных Dodge Charger и Dodge Magnum действительно салоны-погремушки. Сидел в них, знаю.

Мегион
Нравяться мне америкосы, что то в них монументальное, мастодонты. 5

Хороший отзыв! Вся понятно!
Нерусь
Да. Комплексы маленького человека:) Так смешно смотреть, когда из огромной машины вылазит маленький чувак:) А отзыв на 5.

Рязань
Отличный отзыв 5!
а ты совестлив?

Хороший отзыв. За сколько собираешься продавать?

анжеро-судженск

Салон.... напоминает Лачетти. И вообще все эти доджи и крайслеры такие скучные внутри, что даже выть хочется.

nvig74:
Кожа без перфорации и, следовательно, вентиляции: летом задница в поту, зимой будет мерзнуть. Это понятно. Расход по трассе 15-17 литров тоже понятен. Видимо, в городе от 25-ти. Зимой, значит, от 28-ми. Это тоже нормально. Хороший отзыв. За сколько собираешься продавать?
Пока продавать не собираюсь)))

nvig74:
мне наоборот бесят излишне попугайские салоны. ето все отвлекает. главное что бы в салоне все под руской было, продуманая ергономика

эххх ! Если бы не наши конские налоги.... :(
Сколько за год выйдет, не считал еще ?

Отличный отзыв!)
сам езжу на 300с, правда 2.7, вот уже почти 2 года.

Мой отзыв: Chrysler 300C 2006

Р-н-Д
классный аппарат, брутальный такой) 5

ЗапСиб:
эххх ! Если бы не наши конские налоги.... :( Сколько за год выйдет, не считал еще ?
см в комментнтах выше, 51000р

Shniperson:
Налог печален - если лошади не занижены, то 51000р.
мдаааа уж.... :((((

egorlike:
CTS отпал сам по себе. Нет нормального двигателя, да и не охота было переплачивать за Опель Омегу в красивой обвёртке.вообще не понял. ну во первых в cts намного продвинутее движок чем в твоем крайслере. 3.6 литра и 300 лошадиных сил. во вторых какая опель омега? он заднеприводный то кадилак. еще не понятна претензия афтара к панели приборов крайслера. посмотрел фотки, по мне так все отлично
Имелся в виду CTS прошлого поколения, нынешнее не тянул по цене, оно очень достойное. А если что, то Опель Омега тоже ЗАДНЕприводный!

см в комментнтах выше, 51000р
меня бы жаба задушила столько отдавать нашему гос-ву по сути ни за что

umber2:
Отличный отзыв!) сам езжу на 300с, правда 2.7, вот уже почти 2 года. Пытался найти себе 5.7 или 6.1 на замену своему 2.7... но вот достойных экземпляров в наличии так и не нашел :(
Привет! Читал твой отчёт.

ЗапСиб:
меня бы жаба задушила столько отдавать нашему гос-ву по сути ни за что
Есть такое дело((((

за Американца 5!!

Родной? Завитинск.
Я бы так хорошо пьяный не смог написать, 5. Глория не такая уж большая. Немцы по моему мнению все на одно лицо в отличае от японцев. Крайслер хорош, но салон не радует, вот после Прогреса смотрю на американцев.
Пока не придумал.

Отличный отзыв! А злопыхатели - разбегайтесь на капсулах - АВТОМОБИЛЬ едет!
kot.75rus
TIP - TOP!!!

**** the fuel economy =)

Нерусь:
зато этот чувак заработал больше тебя))))
TLC-100

Да уж, просто слюни до пола, у меня, когда вижу сие произведение искусства. Пусть жрет бенз, он заслужил. Отличный отзыв. 5 , автору респект.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Ливадия
Про салон канеш приукрасил.... ничего конечно не гремит, но в целом западает дешевизной... кстати у Чарджика салон такой же. Да, и антизанос у нас не отключается, кнопка отключает только антибукс, так что странно читать про задницу летающую из стороны в сторону ))) И тормоза откровенно вафельные, больное место у 300С.
Но, не смотря на все недостатки, хомяк мне нравится, езжу уже год и менять не собираюсь.

да , тормоза конечно для такой туши никакие :(

Сообщений: 2048
Ну на фоне Глории мне кажется что норм, там всё было ещё печальнее. По сравнению с бэхой согласен, не о чём. И ещё есть один недостаток - зеркала складываются только руками. Когда видишь на какой-нибудь малолитражке автоматически складываются, аж жаба душит, а ведь такой крокодил не везде проедет.

да ))
но с 2008 года, по-моему, уже есть эта функция :)

umber2:
да , тормоза конечно для такой туши никакие :(я даже на 2.7 ощущаю их нехватку, как вы на 5.7 тормозите - хз) с таким мотором ведь и позажигать хочется )кстати, в Forza Motorsport 3 гонял на 6.1, так даже в игре заметно, что тормоза никакие :)
К тормозам привыкаешь, разницу сильно ощущаю, когда смаджи в него сажусь. А вот на 6.1 тормоза уже другие стоят

Shniperson:
И ещё есть один недостаток - зеркала складываются только руками
хахаха ))) а бензобак вручную открывать тебя не ломает ? )))
Локомотив зачетный!
Насчет салона не согласен, нормальный салон, все что надо есть. Все чего нет - не надо :)
Главное моторище какой... Настоящий Hemi, а не какая-нибудь жужжалка от Карлсона.

Ливадия
еще раз фотки глянул...хозяин явно не дружен с интернетом ))) ты что, не в курсе, как отключается сигнал непристегнутого ремня ???

D300:
, нормальный салон, все что надо есть
а никто и не говорил, что там чего то нет - примочек выше крыши.....но как все это подано....

увы, не в курсе(((

BIK R:
а бензобак вручную открывать тебя не ломает ? )))
но это как-то более-менее привычно

umber2:
но с 2008 года, по-моему, уже есть эта функция :)
ты прав

Свободный
Читал отзыв слюни потекли!!
Машина класс, каие бехи, глория по сравнению с этим бегемотом вообще телега с навозом!!!! , я тоже себе хочу такой мопед!!!+10!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

А вот на 6.1 тормоза уже другие стоят
ну так там вроде 4х-поршневые суппорта стоят, если не ошибаюсь

увы, не в курсе(((

Вот так )))

Рязань
5,7 офигеть, почть 2, 2 джезета!
Toyota Crown 2.5 Royal touring

BIK R:
*1) Закрыть все двери, вставить ключ и оставить в любом положении кроме ON, либо START, пристегнуть ремень. 2) Поверните ключ в позицию ON и дождитесь, чтобы погас индикатор ремня на панели приборов. (Все ниже сработает, если ещё не прошло 60 секунд после поворота ключа в ON) В течение 10 секунд надо успеть быстро пристегнуть и опять высунуть из замка ремень безопасности как МИНИМУМ 3 раза! (следите за индикатором, чтобы каждый раз видеть что система распознала пристегнутый ремень). После поверните ключ в положение LOCK. Если прозвучал сигнал, значит всё сработало правильно.* Вот так )))
Спасибо большое, попробую)))

Val A100AT:
К нам С300 начали поступать с октября 2006 года, и у них уже можно складывать зеркала джостиком из салона. Автор - 20 катки поставил сфотать только, или ездишь на них?
Езжу примерно уже 2 недели. Поставил на лето. На зиму родные на 18 на липучке.

Над нами Южный Крест
Автор - скажи, какую нить разницу ощущаешь при езде на 20 и 18 катках?

Сообщений: 2048
Ощущаешь на плохой дороге и при переезде лежачих ментов и трамвайных путей. Если дорога нормуль, то разницы почти нет. Но машина с 20ми колёсами смотриться более цельно. Больше 20 дюймов ИМХО уже перебор.

Сообщений: 2048
Val A100AT, а ты откуда, Австралия что ли?

За машину 5!
А отзыв пока не прочитал...

Сообщений: 2083
солидно !
MB W126
PP

Уссурийск
Даа! Все что с левым рулем для меня дремучий лес( в смысле комплектаций и т.д.)!!!)))))

Отзыв нармуль, крайслер на высоте! Автору респект
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Сильно много лошадей, и налог конский(соответственно)!!!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Владивосток-Хабаровск
Вот это я понимаю отзыв, вот и машина респектище. Не то, что эти убогие на кредитопомойках Шланосах да Калинах и т.п.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Машина супер, отзыв на 5+, удачи на дорогах!

белово
в кузове универсал выглядит круче ИМХО.

Железногорск
Shniperson:
НЕТ НЕТ перед и не надо... оставь эти понты пацанчикам на девятосах, что тебе стсняться то ???

Хорош чертяка!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
тоже АЛИГАРХ786
владельцы заправок аж писчат когда к ним такой расчудесный машинко заезжает, а случается это часто...
тоже АЛИГАРХ786
а гдеж и почем на него расходники брать? про запчасти вообще боюсь спросить...

Котлас
Defensor Fortis:
Да-да-да-да. И свой взгляд на вещи.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

офигенная тачка, хочу такую!!!!!!!!

Глория VQ30DET.
1.Хороший дизайн кузова и салона.
2.Расход топлива меньше.
3.Надежна,как все Японцы.
4.Турбо-подхват.
5.Цена ниже.

Крайслер 300С
1.Хороший дизайн кузова.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Глория VQ30DET.1.Хороший дизайн кузова и салона.2.Расход топлива меньше.3.Надежна,как все Японцы.4.Турбо-подхват.5.Цена ниже.Крайслер 300С1.Хороший дизайн кузова.
Отменный бред. Говорю как бывший владелец последнего, HY34 Цедрика с VQ30DET.
сиськастый
Jonnick:
Глория VQ30DET. 1.Хороший дизайн кузова и салона. 2.Расход топлива меньше. 3.Надежна,как все Японцы. 4.Турбо-подхват. 5.Цена ниже. Крайслер 300С 1.Хороший дизайн кузова.
"лусшеб марка взял" нынче не в моде?

сиськастый:
"лусшеб марка взял" нынче не в моде?
Он это и написал. Другими словами.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Какой размер резины на 20? И какой в стоке на 18?

СКФО
Какой там на хрен еще турбо-подхват???? Это же Хеми! Это же 5.7 литра!!! Там такой подхват, причем с самого низу, что про турбину и вспоминать не захочешь!!!))))))

2.Расход топлива меньше.
НЕ НЕСИ БРЕДЯТИНУ!!!
ЗЫ: когда человек покупает машину с объёмом двигателя 5,6 литра, это означает что у него 100% есть деньги на бензин!, так что за автора можешь не переживать - это раз.
5.Цена ниже..
автор отзыва на своё авто заработал - это два
а в третьих просто глупо сравнивать праворульного японца -Ниссан Глория и американца - в данном случае Крайслер 300С, разный подход, американцы делают больше ставку на двиг и размер, и получение удовольствия от вождения.

NSK
Отличный аппарат.Это 5.))
Nissan Cedric 2002 RB25DET

Костанай
Хочу такой!

КАЛМЫКИЯ
Ух,так много написал,не осилил до конца!Ездил на подвесных моторах маде янки-евинруд 105,меркурий 225.Они такими капризными были!Наш бензин плохо переваривают.На япах-ямаха 40,60,75,200 л с..Вот япы рабочие лошадки!Завёл на 93 бензине,потом засунул шланг в 76бензин,перегреть трудно.Своих машин только вазы,на иномярах неездил
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Stas L:
Отличный аппарат.Это 5.)) Мне почему-то кажется, что все владельцы глорий-цедриков посматривают на него как на свой будущий авто))По себе сужу)))
вот только ваши мечты скорее всего так и останутся мечтами :)

Shniperson:
Val A100AT, а ты откуда, Австралия что ли?
Да, как угадал?

Вот так )))

Stas L:
Отличный аппарат.Это 5.))
Точно, есть такое)))
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

umber2:
вот только ваши мечты скорее всего так и останутся мечтами :)
а достойных, живых аппаратов с каждым годом остается всё меньше и меньше..
А глории/цедрики еще лет на пяток раньше перестали выпускаться и ничего, поездили на живых аппаратах.
Dictum ac factum!

Point)G(:
дык сколько глорийцедриков было ввезено в Россию, и сколько ввезено 300С ))

В общем я это к тому, что кто хочет 300С, берите сейчас, позже будет поздно :)

dmitri0479:
в кузове универсал выглядит круче ИМХО.
) согласен тоже в сторону такого смотрю...
либо Магнума но не меньше V 3.5 однозначно...

Свободный
красота, особенно морда!!!, такая злая, 100% все подвигаються по дороге!

Попробовал - получилось! А как теперь его опять включить?
не задавался таким вопросом, но если рассуждать логически, заводская настройка должна вернуться после скидывания клеммы аккума (у тойоты так)

Val A100AT:
Да, как угадал? Про 20 катки спросил - смотрятся они конечно неплохо, но чегой то зябко становится, когда вижу что между ободом и асфальтом всего 5 см резины. Это ж какое давление надо держать? Вот и думаю что на низкопрофильных колесах все авто как телеги - все кочки в зад отдаются?
Как угадал? Да номера "невиданные" да и руль справа.
В зад конечно отдаётся, но далеко не всё. До табуретов всё равно ещё далековато.

тоже АЛИГАРХ786:
а гдеж и почем на него расходники брать? про запчасти вообще боюсь спросить...
расходников хватает, цены НЕ космические, можно и на экзисте заказывать.

Водитель КрАЗа:
Какой размер резины на 20? И какой в стоке на 18?
225/60 R18 - сток
у меня 245/45 R20, на версии SRT8 если не ошибыюсь, то разноширокие.

Jonnick:
И откуда же у турбовых Ц/Г расход меньше?! Он как минимум такой же. Только Ц/Г жрёт не абы что, а 98й, а 300С запросто ездит на 92м.

а достойных, живых аппаратов с каждым годом остается всё меньше и меньше..
Это да, 300-тый крайслер с 2011 года вышел в обновлённом кузове, и название теперь не 300С, а просто 300, без литера "С", но по мне харизма у нового Крайслера та же самая, если ещё не круче.
Вот фотки обновлённого Крайслера 300 выпускаемого с 2011 года.

Сообщений: 2048
Морда не такая брутальная, а салон просто шик!

Shniperson:
Как угадал? Да номера "невиданные" да и руль справа.

WildWest18:
Вот фотки обновлённого Крайслера 300 выпускаемого с 2011 года.
О да, красавец!
300C HEMI
Земляк, что тут можно сказать, ты обладатель легендарного аппарата! Согласен с тобой, когда такая машина стоит или просто едет по городу, то масса людей пускает слюни! Что тут говорить она стоит того! Ты молодец, очень душевно написал, я хотел читать не все, но начав с начала прочитал до конца, очень подробно все описал! Красавчег!!! Тольо 5 баллов, читай мой отзыв о моей ласточке, это моя малышка - только чисто Японская легенда, которая носит в себе легендарный мотор 1gz Отзыв о Toyota Cresta

Val A100AT:
Вот засела в голове твоя цифра 8,2 л на сотню... Сегодня специально пробовал на хайвэе на ровном участке, шел на круизе около сотни - неа, никак не получается ниже 9,8. А как только подъемчик хилый - сразу за 10-ку прыгает. И как ты умудрился столько выжать.... Номера - да, здесь с этим вопросом легко, идешь в департамент транспорта и заказываешь все что тебе хочется. Условий два: не более 8-ми знаков, и чтобы такого номера еще не было в стране. Я просто продублировал свой российский номер. Но австралы абсолютно равнодушны к цифрам, а вот какое-нибудь слово написать на номере - это да. Чего только я не видел: банка, корова, лед, змеи, избалованный, кот и проч. Но в основном любят писать на номерах свои имена. Вот например недавно на светофоре одного сфотал, походу - вьетнамец...
У меня как подъёмчик, так сразу 12 кажет.

Оч. красивый АВТОМОБИЛЬ и отзыв на 5+
Не флудер RX-330
сиськастый
Автор, мой тебе совет, поставь блок на комменты от незареганных пользователей.
Посмотри соседний отзыв о Шеви Тахо - ни одного негативного коммента.

Санкт Петербург
сиськастый:
Автор, мой тебе совет, поставь блок на комменты от незареганных пользователей.
Посмотри соседний отзыв о Шеви Тахо - ни одного негативного коммента.
уже не поставить,если только к модерам обращаться.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ТС да пусть пишут что хотят, что об этом париться ? кто-то по делу говорит, для кого-то это несбыточная мечта, от того и прут с него фикалии... по теме: рассматривал 300С как авто для себ, но... вобщим остановился на S классе, все таки Мерс есть Мерс, там спорить просто не о чем...

y
Fisher081:
нуууууу вы сравнили, Мерседес S класса и Крайслер 300С - это абсолютно разные ценовые категории, причём разница по стоимости самих авто в разы, и в обслуживании, и по запчастям..............автор отзыва писал о расценках и его выбор пал на американца в том числе и из за того, что они гораздо дешевле немцев, тем более автор купил авто 2005 года в хорошем состоянии за 900тыс. руб., а Мерс тем более S класса за такие бабки будет или очень древним, или слишком ушатанный, а скорее всего и то, и другое.

Иркутск38
Хозяин, а ты точно из Ростова??? Просто мне кажется, что я твою тачку в Иркутске видел, да и раньше видел видел этого мужика на Глории!!!!

Иркутск38:
Из Ростова! Того, о ком ты думаешь, я наверно знаю, ещё по форуму Цедрик-Глория-Сима, его зовут Денис. И Глория наверняка у него была серебристая на вариаторе, а у меня была чёрная на автомате))) И мы практически в одно время сменили Глории на 300С, я примерно на 3-4 недели раньше.

102rus
Отзыв отличный!Машина еще лучше:)Красавец и именно "Кар",чего не отнять у амеров это харизмы.Немцы-"практишь,к вадратишь,орднунг",япы- хотят угодить всем и сразу,плюс у некоторых дизайнеры бухают сакэ без меры...А налог и расход,если человек заработал на такую машину и решился купить,то он рассчитывает свои финансы на содержание и эксплуатацию.У меня Регаль был с 3.8gt,как раз ребенок родился,действительно было напряжно содержать-продал и взял тогда Киа Шуму2,задницу возит,да и ладно.Автор-завидую белой завистью:)))удачи с АВТОМОБИЛЕМ!
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
deniska746
Шикарная тачка!!! Салончег конечно простоват

Тезка, авто супер - давно приглядываюсь, но налог пугает и неизвестность с обслугой.
Подпись на реконструкции.

ДимаС59:
но налог пугает.
вот это для меня самый основной пункт, у нас в Архангельске на такой двиг будет где то 68-69 тыс. руб в год.......... а такую сумму мне лично жалко отдавать "в никуда"........

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
раньше в силу своей неграмотности думал что это бентли :))
Мир потихоньку сходит с ума...
Иркутск38
Да, его зовут Денис и Глория была у него серебристая!!!! И у него на 300С, тоже 5.7, как у тебя!!!Но все таки у него у жены машина по круче будет!!!)

Над нами Южный Крест
Нифигасе я вчера дал копоти, вот это расход!
Но увы, чудес не бывает. Оказывается дорога, хоть и незаметно для глаза, но все-таки шла под уклон.
300C HEMI

Это Ростов... Там начинается юг...
Пять. Без сомнений...
суровый иркутский мужик
Mercedes-888:
Хочу такой!
ЗАЧЕМ?

BIK R:
Ремень надо пристёгивать всегда))) И вовсе не для гайцев.. Классная тачка,и отзыв отличный,всегда нравились америкосы,не люблю маленькие тазики...))

Capital of RF
Хотя,от самих пиндосов тошнит...))))) Но их машины и джинсы нравятся..))
Отзыв хороший! Конечно 5! Сам езжу на гранд чероки, машиной доволен.

Мартинка
...БЕЗУМНО красивый автомобиль... хочу такой!! брутальный.... это мой второй фаворит после гелика))
cehjdsq
Швеция. Безопасность.
---
миф и хрень. вольво=форд, сааб=опель
cehjdsq
Нерусь:
Не смешней, когда из мелкой шушлайки вылазит крупный. Еще на Камазах ездит половина мелких водил - как ты не помер от смеха еще, хз. Комплексы рулят!

Отзыв отличный!

Алексей1005:
Тоже собрался брать 300С с ХЕМИ на что обратить внимание, вроде нашел одного с пробегом 65000, через неделю полечу смотреть. Отзыв отличный!
По подвеске смотри задние амморты и особенно рулевые наконечники - это на 300С расходник, немецкая подвеска не выдерживает сотни кг американского чугуна. Смотри чтобы свет не чудил. Всё лечится прочисткой контактов в пределах 1000р, хотя дилер может разводить на замену БУ за 18000р. Смотри чтобы из двигателя не бежало масло. Это последствие постоянных отжигов со всеми вытекающими. Ну и комплексная диагностика рулит)))

Shniperson:
В плане различных сальников, или есть конкретные слабые места?

Алексей1005:
В плане различных сальников, или есть конкретные слабые места?
Да вообще всё нормально. Только Хеми не любит долгих отжигов на оборотах близ красной зоны. Если с движка бежит масло, то наверняка авто из-под гонщика, а следовательно может быть и трансмиссия с подвеской убиты)))

Ну вот и я стал обладателем HEMI.
Молодец!!! Крайслер это МАШИНА! С тебя отзыв!)))))

Ну вот и я стал обладателем HEMI.
нас становится все больше и больше )) респект!

супер тачка ,супер отзыв ,супер HEMI кроче все супер. ПОдчеркнул для себя ползную вещь про отключение ESP раньше думал когда горит скользящая машинка это значит ЕСП включен. Ан нет все оказывается на оборот. Сам езжу на додж авенджер. Сегодня же отключи есп летом она нафиг не нужна только расход дает. Удачной эксплуатации. Раньше думал у меня большая машинка. :)
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Сообщений: 2048
У меня ESP до конца не отключается. Да, в якобы "выключенном" состоянии, она даёт возможность похулиганить, но при сильном заносе или переборе скорости в повороте электроника всё равно остаётся на чеку и вмешивается в процесс вождения.

именно так :)

на 2.7, конечно, вообще не позажигаешь, но зимой баловался на открытой площадке - в определенный момент электроника все же подхватывает. Так что безнаказанно похулиганить не получается :)

Самое прикольное. что в маленьких городах ,люди часто принимают эту машину за бентли, особенно девушки))) Что особенно должно радовать хозяев таких авто))))
saNNga
Читал отзыв прям как художественное произведение! Однозначно 5+ за отзыв.Спасибо.
А машина и впрямь стильная и узнаваемая.

Tommy 41
Димон, отличная статья ! Давно мечтаю себе взять 300й ,твой коментарий внёс точку в моё решение! Я определённо хочу себе эту машину! Спасибо!

Rio где Janeiro
Красив, сволочь! :)
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

этапять!!!
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Оч нравится мне такое авто, но мне не по карману :/ или собирать буду года 2 :D

Магнитогорск
супер написано, увлекательно, все по делу. за отзыв - 5
за авто - 5.
после такого текста хочется купить нечто подобное, единственное, что портит настроение - цены на бензин, которые наш грозный нацлидер не может удержать, а только щеки надувает из зомбоящика, да налоги, которыми он же облагает сие авто. а, да - и каско, которое делает поправку за мощность. а тут вот я одного не пойму - почему владельцы мощных авто должны вдруг ездить опаснее?
отвлекся я что-то, а автору за нигер-мобиль - респект.

BMW333
Красотища! 5+

Салон сделан не по Крайслеровски.Все очень чепорно и просто.Заглушки видны,пластик не ахти,простые формы литья пластмассы.В общем,снаружи лучше,чем в нутри.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Лада для ада. Самые аццкие пепелацы рождаются в русской обители зла – Тольятти

))) добрая муза. пятерка)

premavod
поворотник зафотожабил

о.САХАЛИН
Не машина класс,один вид вызывает уважение,удачная покупка,если есть возможность что себя любимого не побаловать,за машину 5
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Игорь, Тольятти
Атлично! )
Привет от владельца "Флитвуда" - увы, бывшего ((
Отзыв о нём есть на ДРОМе - единственный.
Удачи в эксплуатации ))

машинка класс... только расход топлива не совсем радует... если рассматривал инфинити значит хватало денег. а если так то инфа раз в 5 лучше...ИМхО
приятно читать чувство юмора 5+
а цилиндры на холостых отключаются

пять! )))
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно с ней расставаться.

Игорь, Тольятти:
Атлично! ) Привет от владельца "Флитвуда" - увы, бывшего (( Отзыв о нём есть на ДРОМе - единственный. Удачи в эксплуатации ))
И тебе привет))) Читал, комментировал, знаю)))

tttt484:
приятно читать чувство юмора 5+ а цилиндры на холостых отключаются
Чувство юмора по происхождению обязано присутствовать - я одессит)))
цилиндры не только на холостых отключаются, но и при езде с неполной загрузкой))

Город на Томи
Машина по дизайну броская, но вид спорный, явно с бентли срисовали, аля бюджетный бентли. Салон убогость чистой воды. Так, большая машина, перед девчонками попантоваться, типа маленький человек на большом динозавре типа бентли по набережной ездит туда сюда. А за душой нет ни фига. за машину автор отдал 900 рублей и обслуживании в 100 рублей в год вместе с налогом встанет, а оно такое надо. Может для пантов и надо и не более. За эти деньги автор и нового гольфа не купит, только на шкоду октавию и то не в полной комплектации хватит, а тут на тебе из грязи в князи. Чтобы налог платить наверно на полставки куда-нибудь устроится подрабатывать. За панты надо платить. А так отзыв вполне даже читабилен.
Vyacheslav364
Раскрутись на решётку а- ля Бентли, в мелкую сетку, как у Val A100AT.
ЕВ ГЕНИЙ
*Сергей*:
Зависть плохая штука...Аж бесит когда люди плавают среди машин раз в 5 менше по ценовой категории чем эта, и оставляют такие коментарии. У меня японка так же стоит как эта но расход в 3 раза меньше, т.к. не могу позволить себе такие расходы на топливо, если у автора есть такая возможность то ему можно пожелать только удачи. Совет сергею: коментируйте отзывы автомобилей которые вам по карману.( я прочитал на чем вы ездите)

Город на Томи
ЕВ ГЕНИЙ:
Увы - это не зависть. Да, езжу сейчас на тойтоте гае и она будет продана в этом году (а может быть оставлена на хозяйстве, еще не решил). В настоящее время есть деньги и присматривается машина в той же ценовой катергории, что и у автора данной статьи, поэтом мой интерес и был вызван к данной статье. Мое мнение было уже высказано. Да оно отличается от большинства лестных отзывов, но это мое мнение.
Broot:
зато этот чувак заработал больше тебя))))
А вот лизоблюдствовать и лещей кидать не солидно...
Вы откуда знаете,уважаемый,заработал автор эти деньги или может быть "бабушкину хрущевку" в москоу продал?!...

Все может быть...

Покупка этой машины чистые понты. Это южный менталитет. Он сам написал,что денег на покупку занял. Но не в этом суть и не нам его судить.Понты так понты!!!Он хотел эту машину и он её купил.Жизнь одна и мы должны прожить её как нам хочется. Удачи всем!!

Sandr F:
Уж москвичам про понты бы вообще помолчать. Так судить, так вся ваша Москва одни сплошные понты. Там половина в кредит живет, зато на дорогих тачилах.

Tommy 41:
Отличное решение !!!!!!!!! Думаю не пожалеете )

ALEkSEi 0011
отличная машина... Автору привет с дальнего востока!)) 5+

Классный аппарат! 5 5 5 Но мне в кузове универсал- еще больше нравится.
"завтра это сегодня-только,завтра"

фат
нормульный машина.... 5 +!!!

markx83:
Бу-га-га. Легенда. Бу-га-га. Японская легенда. Бу-га-га. Легендарный мотор. Твоя легенда в Японии стоит 1500 долларов, легендарный хозяин легендарного авто. Бу-га-га.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

Респект за 5.7
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

m789m
МОЛОДЕЦ,МОЛОДЕЦ.МОЛОДЕЦ,МОЛОДЕ Ц,............................ ..

Medvedim
Отзыв супер! Все четко разложено по полочкам. После прочтения больше вопросов не остается(почти). Ну а авто просто шикарное. Хочу такой же, но не могу решить 3,5 или 5,7., хотя немного смущает дизайн и отделка салона, есть вопросы по передней подвеске. Нельзя ли немного подробнее об этих моментах? А расход 17л по городу для 5,7л очень достойная цифра.

Mск
Да както странно, авто в дополнение тоже с черными зеркалами(изначальные фото имеют хромовые)!
Оч.сомневаюсь что кому-то придет в голову красить хром в черный:)

P.S-Машинку в народе зовут "Ролс-Ройс для бедных" за слизаный у них дизайн(хотя в авто проглядываются нотки и от других премиум марок), на вторичке у нас дохлый вариант обычно т.к бренд не сильно престижный, а расход.топлива и налоги не каждый себе может позволить, обычно берут "по случаю", когда кто-то из знакомых или вообще сбрасывает надоевшего пожирателя бензина по бросовй цене,на 5литровом не ездил,но 3.5 едет если честно ВЯЛО,я ожидал большего,конечно виной и вялый автомат,но всеравно за такие $,с такимиже ТТХ другие производители предлагают более толковые авто.Как едет этот монстр на 2.7 даже представить боюсь,возможно поэтому на вторичке их и продают за пол.ляма 4-5 летние авто!

ИМХО-Езда на Honda Legend 3.5 меня впечатлила НАМНОГО больше(ну конечно у легенды на 50л.с и побольше) и качество материалов в хонде как ни парадоксально оказалось лучше!
P.S-Одно скажу,что 300С что Легенда, авто не для Московский дворов и улиц,поставить его часто НЕГДЕ,а бросать абы как жалко:)
С другой стороны естьже идиоты которые берут SUVы вроде (MMC L200 итд)и прутся на них в центр!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

igor1980879:
Креста машина "учителей" и прочих не притязательных и не требовательных к дизайну людей среднего возраста:)
Я Настоящая Японская "ЛЕГЕНДА" это HONDA LEGEND 3.5L AWD!

darkwish:
Я Настоящая Японская "ЛЕГЕНДА" это HONDA LEGEND 3.5L AWD!
Пукнуть два раза не успеешь,как сам станешь "средним возрастом")))) А потом и супер средним...))))))

ну вы тут сравнили)

Магадан
Ув. Shniperson, подскажи, какие максимально высокие шины можно поставить на 5.7 hemi, а то авто я заказал, скоро зима, в городе выбор маленький, а какую именно заказывать резину не знаю. Хочется максимально высокую потому, что дороги - гуано.

Сообщений: 2048
Ты имеешь в виду профиль? Если да, то сток 225/60 R18. У меня зимняя резина как раз такая. Дороги у нас в городе тоже полное авно, на стандартной резине норм. Ещё после наших зим хром любит облазить, зеркала и ручки дверей в чёрный задул. Решётка снизу уже тоже начинает сдаваться...

gensher 65:
Уже в нём блин :(
И подумываю о покупке следующим авто минивэна, о чем лет десять назад и подумать не смогбы.
Но я по крайне вере адекватно смотрю на вещи и авто и креста для японцев НИКАК не легенда, а обычный добротный ширпотреб!
Это уже наши тойотоманы боготворят и то не их а МАРКи!

Липецк
Прожорливый гад (((
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Сильный отзыв...Сильный автомобиль...для Сильных людей...

Бутово
Автор, а какой у данного авто зазор от нижней части бампера по земли?
Отзыв 5+.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Не мерял. Но примерно сантиметров 15

Бутово
маловато, так то, к бордюрам наверное остнорожно приходится парковаться?

chava-89:
маловато, так то, к бордюрам наверное остнорожно приходится парковаться?
Та ну да, низковата. К бордюру е припаркуешься, надо аккуратнее.

Туапсе
Отзыв понравился. Пиши про инфинити.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

французские дизели самые лучшие? я что то пропустил видимо в этой жизни
Было бы прекрасно, да не было)

вот Infiniti это по нашему. ждем отзыва. хотя крайслер конечно тоже красавец.

Староевреево
Хороший отзыв, прочитал на одном дыхании... Автор пиши еще, не зарывай талант в землю)
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

нифига себе отзыв под шафе!

Нежин,Украина
Хороший отзыв, ездил на 2,7л - овощ, но подвеска - клас! Не понравилась отделка салона. А Хеми - легенда

Рубцовск
У меня в городе 1 такой с универсалом!

Cергофа:
У меня в городе 1 такой с универсалом!
У нас в городе тоже пару штук универсалов видел))

На семи холмах
5 за авто, хоть и продан уже.
Но для меня только постоянный полный привод))))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

За вкус и отзыв 5+

Класс! Редко прочитаешь такой информативный отзыв... В основном понты и кривые пальцы...
Однозначно 5! за всё)
P.S Хочу 6.1 =) 5.7 как минимум))

Val A100AT:
Правильно автор советует при покупке обращать внимание на задние аморты и рулевые тяги... У меня за 85 тысяч навернулись оба задние и правый наконечник, а также газовые держатели капота, и что самое неприятное - на сервисе посоветовали заменить подшипники задн. колес! Странно конечно все это, когда весь пробег по асфальту ровному и гладкому как Гошина лысина.
У меня задние амморты 70 тыс прошли, а наконечники в Рашке порой и 20 тыс не выхаживают. Держатели у меня были в норме.

Над нами Южный Крест
Ага, значит не один я... Но подшипники меня конечно убили, из двух десятков моих бывших авто ни на одном не было такой бяки.

4-дверный маскл-кар +5
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Эх! Брутальный авто,ничего не скажешь! Автору уважение, за отличный рассказ!!!
Вот присматриваюсь к данной машине и все никак не могу сделать для себя вывод- нужна ли мне такая прожора ))) А сколько литров бак ??? И кстати вопрос по дополнительному бачку,сколько стоит замена его и как часто он засоряется?!

Сообщений: 2048
Бак 70 литров. И почему прожора? Расход у схожих по характеристикам немцев и у турбовых япов зачастую больше, так ещё 300С запросто хавает 92й, на который и рассчитан. Сейчас мой Финик М37 жрёт в среднем на литр-два больше и, *****, 98го, на крайняк 95го.
Насчёт бачка не знаю, не сталкивался.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Ну прожора, это потому что я сужу по своему зверьку, у меня то 2х литровый двигатель, но правда исключительно 95 и не абы какой! по-этому разницу, я думаю, не замечу сильно, но всё-равно побаиваюсь таких литражей...пока!

А у Вас 92 любой кушает или тоже есть какие-то рамки???

Сообщений: 2048
Заправлялся на Лукойле, проблем не было. Сейчас Финика там же заправляю, полёт нормальный)

Миасс
Народ, поправьте, если ошибаюсь, но ведь обсуждаемый тут "американский" крайслер всецело сделан на платформе мерседеса?!))
У него не только внутри всё позаимствовано у мерса, но и движка с мозгами тоже от "мурзика"! Хотя, про движку, может, и "гоню".
Ездил я на таком с одним знакомым. Хороший авто с колёсами размера ниссана-хитрилы. Подвеска, кожа в салоне, управление круизом, всё было сильно как на моём тогда Мурзике CLK-240. Но, судя по фоткам, на обсуждаемом экземпляре и салон не мерсовский.
За отзыв "пять".
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Сообщений: 2048
По ходовке и электрике почти всё от Е-класса, коробка тоже от мерина. А вот бензиновые движки все свои, дизель от мерина.

Alexey Matyushko:
За отзыв "пять".
двигатели и мозги все свои ( 2.7 -3.5-5.7-6.1)
в салоне от мерседеса только ручка круиза и многофункциональный рычаг на фары-дворники
вроде как платформа LX действительно на базе ешки - но нихрена схожего с мерсом я в своем Додже Магнум (одна платформа с машиной автора) не вижу...

Новороссийск
Автор молодец! Я через пару дней такой тоже заимею, начну с 2.7, уже договорено, меняю свой эксплорер ключ в ключ. А кто плачет на счет расхода бенза, так это ваши личные трудности. Мой трактор покушать тоже любит от 22 литров, пусть ест. Сами когда жрать хотите, терпите что-ли?!?

Находа-Питер
Отзыв отличный! А машина слов нет, обалденная!
Когда людям начинаешь открывать глаза — они закрывают уши.

Только 300С это не мид-сайз, это фулл-сайз

potahov:
Только 300С это не мид-сайз, это фулл-сайз
ровно 30 см не хватает до фулл сайза
платформа LX (300C -Charger-Magnum) всего 5 метров 20 см в длину тогда как Фуллы от пяти с половиной метров считаются .
так что это среднеразмерники

New York City
От 5 метров - посмотрите определение. И 300С и даже dodge charger - это все фуллсайз http://en.wikipedia.org/wiki/F...

куцый:
2.7 у крайслера проблемное двигло, да и мало ето для такого бегемота

potahov:
википедия составлена юзерами интернета и доверять ей в данном вопросе моветон я смотрю в родной мануал Доджа Магнум и вижу надпись middle size

2.7 у крайслера проблемное двигло, да и мало ето для такого бегемота
2.7 проблемен у Крайслера до 2003 года (на Интрепидах-Конкордах и целиком платформе LHS)
на LX платформу двигнатель ставят совсем другой - учите матчасть
Насчет того что мало - это все таки американский минимум - вполне достаточно и разница с 3.5 не существенна

такой же хочу,автор 5...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Все беру!!! Был 300 м! НЕ Господа это апарат!

NEMESIS:
недавно рентил машину в калифорнии в Enterprise - брал додж чаржер и он проходил по каталогу full size cars достаточно зайти на http://enterprise.com и посмотреть их предложения в категории full size - это "Chevy Impala, Nissan Altima, Dodge Charger or similar"

Ноябрьск Тюменской
Спасибо за отзыв, в марте 2011 г. брал Доджа Магнум 2,7 понравился, но для полной радости хотелось 300 С, в марте 2012 г. взял полноприводного 5,7 в сарае, доволен на все 100!
Какие деньги?

ЗИКА:
да, у него определенно есть своя ХОРЕЗМА.

Какой РЕП и RNB.Тачка HEAVY METAL. SLAYER. VADER и NAPALM DEATH За авто и отзыв 5.

27->82
egorlike:
автор мальца попутал CTS и BLS. Вот BLS точно опель -))
За отзыв уверенно пять. Было бы интересно узнать, где по Югу за полгода искатал 30 с лишним тысяч км. Или мне срок владения остался непонятным?
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

вай бабай!:
автор мальца попутал CTS и BLS. Вот BLS точно опель -))
Накатал почти 40 тысяч за год с небольшим, чему тут удивляться?
BLS - это СААБ 9-3, в осонове которого Опель, кажись, Вектра 2го поколения. CTS первого поколения как раз таки Опель, только Омега 2го поколения в рестайле. Кузов, естественно, другой, а вот начинка почти 1 в 1. Новый CTS, не спорю, с Опелем никак не связан. Только вот в тексте я имел в виду именно старый кузов CTS.

Н. Новгород
Хороший аппарат. На дорогах заметный. Обслуга недорогая. Сам присматриваюсь к такому или Кадиллаку.
Жалко на "керосин" тратится - поставьте ГБО (-50 процентов налога если ты ИП или юр. лицо).
Первая машина-Волга универсал с 402 дв. До сих пор тоскую по размерам, мягкости подвески, вольяжности данного аппарата.
Езжу на Тойоте, выбранную умом, понимаю, что я один из стада. Картина резко меняется когда в выходные пересаживаюсь на М-20 1954 г.в. Какие нахрен Кайены или Х-6? Позитивных эмоций хватает на неделю но ... старею. Для поддержания жизненного тонуса требуется всё больше полажительных эмоций. И кажется данный агрегат способен их дать.
Автор-молодец (+5) очень неплохой текст под хмельком выдал (я стока не выпью):-).
Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!

Приятный отзыв! +5!!! Недавно делал тест драйв на новом крайслере 300С!! Просто чума, сумасшедший! Я просто офигил! Шумоизоляция на высоте, музыка сверх!! Двойные стеклопакеты! Сиденья просто как домашние тапочки! Очень хочу купить! 20 диски! Ну вопрос только один! Почти 6 лет езжу на хонде легенд! Привык очень к полному приводу SH-AWD! Зима в Москве почти 6 месяцев! Крайслер - задний привод. Да и меня немного смущает что я не получу спортивного драйва от 300С как получаю от легенд! Прошу мне помочь в этом! Спасибо всем заранее!!! С уважение ко всем!

LegendMSK:
то, что происходит в Москве - это не зима )

я на 300с две сибирских зимы отъездил - застрял на моей памяти всего 2 раза (1 раз сам выбрался за 5 минут, второй - пришлось просить помощь зала :) ).

В чем проблема - не понимаю.

Омск.
umber2:
то, что происходит в Москве - это не зима )
В чем проблема - не понимаю.
LegendMSK:
Не проблемма ! Купите как у меня Крайслер 300 С Универсал АВД. 5.7

За отзыв +5...полгода назад мой крестник задумал купить "карася" 2.7, отговаривал его как мог (машина для понтов, "погремушка", даймлеровский "дауншифтинг"), не послушал - и правильно сделал, ибо доволен он автомобилем на полную, не смотря на недостатки и пр...После более близкого знакомства и со временем, изменилось и мнение об этом авто в положительную сторону. Плавный уверенный корабль на дороге. Притягательный экстерьер нравится всем "мальчишкам", особенно после покупки 20" дисков, интерьер на любителя, но вполне удобный и просторный. Надо понимать что стоимость владения и поддержки такими бу "харизматами" требует иногда дополнительных денег. Практичнее и выгодней было купить туже тойоту или форда, но как говорит крестник: "Нет в них божьей искры , понимаешь?" (с)....

В нашем "замкадье" авто редкое, один раз какой-то восторженный "Александррр Боррродач" покинув пост подбежав к нас спросил: " Ребят чО стоит? дороже кью5-го?

P.S. Да и пересесть племяшь думает только на такого же крайслера только, SRT8. Другие варианты даже не рассматривает.

Находа-Питер
Отзыв порадовал, отличный!!!5
Такой же хотели купить, но что то пока не решаемся.
Когда людям начинаешь открывать глаза — они закрывают уши.

машин просто огненная!!!

HEMI за такие деньги -это просто подарок!!! (для тех,кто в "теме"). Когда берёшь такой авто,то обязательно у тебя должно быть "средство для передвижения"! Это на все 100% "понтовая" машина! А уж если более-менее с деньгой порядок-то всё остальное пыль!(про налоги и цену на бензу) .!ЭТО НЕ БЕНТЛИ,НО....взгляды прикованы всегда!Хоть где! Как и предыдущий Кадилак SRX........ Но это ,друзья, HEMI этим всё сказано!

Омск.
NEMESIS:
) согласен тоже в сторону такого смотрю...
либо Магнума но не меньше V 3.5 однозначно...
Такой не подойдёт ?

Uralsk
да движок мощный, и бэху делает, только с тормозами проблемы))) нет так легко 2 тонны остановить, и еще так называемый лосиный тест бэха проходит намного лучше)))

Uralsk
http://kolesa.kz/a/show/11794792 вот чувак такой же года 2 уже продает))) вечная машина купил и езди сам, никогда не продашь.

с такой машины на япошку пересесть, при том что не ломалась... в чем логика то...

Masculine! Пятак.

ikateg
Горно-Алтайск
И чего с тормозами делать? Предлагает товарищ забрать у него https://gorno-altaysk.drom.ru/c hrysler/300c/18013903.html вот этого, а меня и налог смущает и привод, хочу универсала 4wd, 3, 5 литра. Ваше мнение?

ikateg:
ставь от SRT (у меня были от него) или от Джипа SRT8

aero34rus
steam
Что бы их полюбить, нужно просто на нем прокатиться. Почувствовать эту тягу, рык мотора, простор в салоне и плавность хода. Может любви и не будет, но положительные эмоции останутся точно. И вы правы, в потоке однообразных зализанных мыльниц, американцы сохранили свою харизму и брутальность.

Молодец.Отзыв очень хороший,тоже сейчас в поисках такого карася с 5.7. Отзыв дал уверенность брать такой аппарат.

Шерегеш
деньги на ветер кормить реставрацыю нахрен такой авто ***у возить

деньги на ветер кормить реставрацыю нахрен такой авто ***у возить
Хеми отличный двигатель, не только ***у, но и все туловище прекрасно везет.)))
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Шерегеш
Gfgfnen
Хеми отличный двигатель, не только ***у, но и все туловище прекрасно везет.)))
бред вечный ремонт машины

Прикольно было почитать этот отзыв. С учётом что тоже сейчас gloria hy34 vq30det и собираюсь брать крайслер)

Продажа Chrysler 300C 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300С.
Посмотреть всё о Крайслер 300С
Запчасти на двигатель EZB в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300С с фотографиями, недостатки и все минусы!