Отзыв автовладельца Chrysler 300C 2005

Chrysler 300C 2005 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2005
Добрый день ребята! Довелось владеть этим чудо автомобилем в течении 3 лет! Скорее всего это будет не отзыв, а история моего 300С! Писать буду как оно и было!
Давно засматривался на него и мы с супругой решили приобрести наш первый автомобиль, но такой чтоб вид был и комфорт и в отпуск на дальние расстояния без проблем! Она конечно не разбиралась в марках авто, поэтому покупка авто была на моих плечах! Я выбирал Мерсы Е класса, БМВ, Тойоты (Камри), Лексусы, супруга и друзья склонялись к камри, но в душе хотелось брутальности, а не банальности! Я просмотрел тонну отзывов и видео о 300С, поэтому решил, что только он!
Читал, что 300С самый надежный с двигателем Hemi 5.7л, у 3.5 свои болячки, а 2.7 вообще нужно обходить стороной!
В выходные поехал смотреть на рынок что было в наличии, а в наличии был серебристый с двигателем 3.5 литра европеец на зеленой коже! Состояние было на 3 с большим минусом, но глаза горели и хотелось уже его взять не смотря на все недочеты!
Буквально через месяц увидел объявления в интернете о продаже синего (матовый) с 2.7 двигателем (европеец) 2005 года, я недолго думая, позвонил продавцу договориться о встрече.
В итоге зимой в 18 вечера к работе подъезжает этот корабль на осмотр в темноте под фонарем. Приехали 2 парня (перекупы), номера стояли Питерские транзит, в общем я купил душой, а не головой, даже не смотрел авто, а просто прокатился!
После оформления ДКП я стал обладателем 300С!
На следующий день, глаза уже перестали гореть, включилась голова, что мне необходимо было сделать на данном авто! А сделать было не мала, даже не так, а дохренище! Из за моего «хочу» мне достался по состоянию автомобиль на 2 с минусом, это был просто хлам, ниже объясню почему! Даже тот 3,5 на рынке был на порядок лучше!
Начал с осмотра тех состояния:
- бытые бампера, матовый цвет (как мне утверждали продавцы это матовый лак) чуть ниже расскажу про него; ржавые диски, зимняя резина без шипов, не работали противотуманные фары, датчики давления в шинах, не горела одна фара, не горели стоп сигналы, молдинги все кривые, не открывался капот, багажник, отсутствовали клипсы по всему кузову, сайлентблоки в подвески мертвые, как и стойки, пружины просевшие, все кнопки в салоне затерты, ковролин на 2-, заклиненные суппорта, шпильки, пиналась АКПП, что то было на скотче, но за то двигатель без единого подтека масла, работал без перебоя!
После того как я осознал, что купил конченое ведро, по другому я назвать это не могу, я думал с чего мне начать его реанимировать.
В итоге я начал с кузова.
Загнал на СТО для осмотра к знакомому, который сказал, что даст хорошего мастера для ремонта, а мастер был его сын Володя.
И тут началось. Володе я объяснил, что мне нужен матовый цвет как и сейчас, но более качественно, без шагрени и т.п. Он помыл машину для осмотра на возможные дефекты, начал протирать кузов и тряпочка в его руке стала не желтая, а синяя, от чего он был просто в шоке, как и я. В итоге, мы с ним начали осматривать кузов и выяснилось, что кузов был облит кустарным способом т.е. нанесли краску, а лак отсутствовал, точнее его просто не было. Т.к. я не видел раньше матовых авто, поэтому и думал что кузов реально под матовым лаком. Я хотел облить бензином машину и спалить ее прям на СТО.
После пару часов хождения вокруг кузова, Володя меня успокоил и уверил что приведет его в порядок. Начались подготовительные работы к покраске, тем временем я начал искать новые молдинги, клипсы, разбирать салон для чистки и т.д.
После разбора выяснилось, что на крыше было 7-8 слоев краски, шпаклевки, в районе 1-1.5 см. и что до металла очень далеко. Также шпакля была на заднем крыле и двери. Но деваться некуда и мы приступили к работе.
Володя мне попался еще тот кадр, пока он делал авто, прошло почти 4 месяца, там доходило чуть ли не до драк! То он запил на 3 недели, то его побили во дворе и он в больнице, или элементарно простыл! В общем за эти четыре месяца, с ним случилось все что можно, что могло произойти с обычным человеком за всю его жизнь!
Пока Володя был в загуле или в больнице, я прикупил все необходимые элементы для кузова, помыл и почистил салон, прикупил лампочки, масла, резину и т.д.
Звонок от Володи, он сказал что закончил с кузовом, а так же покрасил в черный глянец диски. Я срываюсь с работы, лечу на СТО и вижу, что кузов просто бомба, заново покрашен в нормальный темно-синий цвет под матовым лаком с добавлением ксералика, вид просто обалденный. В итоге я за пару дней собираю уже отчищенный от грязи и пыли салон, ставлю новые молдинги, фары, туманки, резину, меняю масло в АКПП, двигателе, реанимирую суппорта и собираюсь ехать в отпуск.
Володя сказал, что матовый цвет необходимо тоже полировать, но чуть позже, после того как я приеду с отдыха, а это примерно месяц.
Есть такая мания на форуме 300С давать имя своему Крайслеру (карасю), после обновления кузова супруга назвала его «Кирюша».
В итоге за время отпуска я накатал порядка 10000 тыс. км. По трассе просто корабль, дорогу держит как влитой, 140-170 даже для двигателя 2.7 вообще не в напряг. Сургут-Омск 1350 км. за 11 часов. Это была самая комфортная поезда после которой даже не уставал.  Помню ездил на Поджеро 4 это же расстояние чуть спину не выплюнул, хотя вроде бы внедорожник. Так же ездил Сургут-Новосибирск за один присест, очень комфортно плыть!
История продолжается. После приезда с отпуска, я конечно же поехал к Володе на полировку, но т.к. он был в больнице, что для меня не удивительно, он попросил оставить ключи у охраны и его помощник «стажер» отполирует мне кузов.
Я не в чем не подозревая, вечером оставил машину этому помощнику «стажеру» и через два дня пришел чтобы ее забрать.
Это был полный п….ц, других слов я не нахожу. Я захожу на СТО и вижу, что моя машина блестит как у кота яйца, я в ярости спрашиваю у этого мальчика «стажера» что это такое? - показывая пальцем на машину.
Тот в ужасе, ничего не может понять, начинает оправдываться, говорит я все сделал, отполировал как мне и сказали, он подумал что это не матовый лак, а типа лак на кузове до такой степени затерся, что он не блестит. И тот бедненький 2 дня херачил кузов чтоб получить отражение. И тут я хотел спалить второй раз этот авто.
После долгой беседы с Володей, он конечно тоже был в шоке после выполненной работы его помощником, он мне предложил все переделать за свой счет.
Через 1.5 месяца, мне ее заново облили, но качество было уже не то! Были подтеки, шагрень, пыльца, меня это бесило! Но зная что лучшего результата мне уже от Володе не получить, я просто забрал машину и решил ездить как она и есть, найду другую СТО и переделаю.
Спустя 2 месяца, нашел «гараж СТО» с нормальным мастером, который согласился сделать мою крышу. Мы сняли потолок и увидели, что крыша вся идет волнами, и есть места сварки на стойках, предположительно перевертыш или что-то упало типа снега на нее. Я уже ничему не удивляюсь, поговорил с матером, что раз делаем крышу, так может и полностью обольем кузов после «бесплатной» работы Володи! Он согласился, предложил мне купить новую крышу!
Нашел в Москве крышу б/у за 35 тыс. рублей, оплатил ее, а в итоге контора потерялась, машина простояла еще 2 месяца, после чего мастер предложил ее выстучить, но без каких либо гарантий. Я конечно же согласился.
Пока шли работы, я решил чуть поменять внешность кузову, покрасить его в темно-синий ксералик, а не в матовый! Я сделал на алюминиевый капот реснички, установил ангельские глазки в фары и туманки, покрасил фары изнутри и туманки, заказал юбку от СРТ, спойлер, переделал решетку радиатора, ну и так по мелочам еще.
Вид был суперски, ангельские глазки управлялись с пульта, было 26 разных цветов, эффект стробоскоп, все люди оборачивались. Но катался я не долго.
Наступила зима. Зимой задний привод совсем не напрягал, с нормальным маслом в двигателе в -33 С, без подогревов заводился без проблем.
Как-то вечером после возвращения с работы, на улице за -30 градусов, я припарковал машину одним колесом на бугор, кузов был под «креном» в натяжении. Утром выхожу, мороз, машина в снегу, беру щётку и начинаю обметать от снега. На крыше я замечаю трещину шириной с мизинец, начиная от лобового стекла и до заднего! Я был в шоке. Крыша лопнула как скорлупа на две части. Я уже подумал, да сколько можно то, возиться с кузовщиной, хотя в техническом плане, машина была доведена до идеального.
И тут я решил, что нужно ее наверно продать, выставил на продажу по средней цене, крышу делать не хотел и не собирался. Продать ее было не реально, либо из-за того, что у нас в Сургуте рынок такой маленький и люди просто боятся покупать такие специфические автомобили. 3 месяца висело объявление о продаже, но звонков не было, я уже думал сделаю крышу и буду дальше кататься столько сил вложено в нее.
Но тут позвонил друг с Ростова и предложил у меня его купить, я конечно же рассказал всю историю машины, и состояние крыши на данный момент, но его это не смутило и он готов прилететь и забрать ее.
Я подумал, что другу не стоит в таком состоянии ее отдавать, и решил крышу подчинить, заехал на СТО отдал еще 30 тыс. и ребята ее хорошо сделали, как я думал.
Приехал друг, погостил пару дней и поехал на ней в Ростов. Поехал он через Ханты-Мансийск, Советский, где попалось ему дорога из плит, он скакал по ней почти 50 км. и по приезду в Ростов увидел что вся крыша (шпаклевка) РАСТРЕСКАЛАСЬ. Это был очередной ппц, он прислал мне ее фото, я поехал на СТО, где делали мне крышу, но ребята из сервиса, вину свою признали, но зная что авто уже не в Сургуте, деньги отдавать отказались, сказали везите машину назад мы все переделаем за свой счет. Т.к. не удобно было перед покупателем, я всё-таки отослал ему как бы компенсацию еще 30 тыс.
В Ростове он ее делал еще примерно 2 месяца, тоже полностью облил, сделал крышу, после чего обменял его на Шевроле Трайлблейзер. Сейчас мой авто катается где-то в Ростовской области или в Краснодарском крае, а может и дальше, видел недавно объявления на дроме, новый владелец прибавил хрома на арках и диски другие поставил .
Не много о самой марки.
Кузов: он индивидуален, прохожие оборачиваются, не смотря на возраст модели, очень много в продажи аксессуаров для тюнинга.
Комфорт: в отпуск на дальние расстояние вообще не проблема, салон большой кожаный, сзади места куча пассажиры отдыхают, багажник огромный, музыка родная очень качественная.
Техническое состояние: Машина сама по себе очень надежная и простая в обслуживании, ничего сверх страшного в ней нет. Я заменил почти все кнопки, в салоне которые нуждались в замене, цена копеечная, как и обслуживание, благо сейчас есть много качественных заменителей по доступной цене, а также есть раскрученный форум где ребята подскажут и расскажут, как решить проблему, там ее уже обмусолили со всех сторон. Если есть хороший набор инструментов в гараже и руки из нужного места, вам эта марка не доставит хлопот. У меня был двигатель 2.7 который все «горовили» самый херовый, но за эти годы кроме, прокладки впуск и выпуск, ремень, качественное масло и оригинальные фильтр Мопар, больше ничего не менял, это все что я делал! Рывки с АКПП проблема решилась после замены оригинального масла и фильтра, по ходовой все элементарно и просто, поменять сайлентблоки не проблема даже в гараже. Что касается электроники, у меня с ней проблем не было, все работало. Менял датчики давления в шинах, один стоил в районе 1200 руб. через интернет. По расходу топлива, он у меня был примерно 15л. по городу, после того как вырезал катализаторы стал в районе 17 литров.
За три года владения примерно было потрачено на обслуживание в районе 400 тыс. Но это все из- за того что у меня был экземпляр почти мертв. Живой экземпляр, будет обходиться не дороже Хюндая или Кия.
Что касается машины, не смотря на мой плачевный опыт с этой маркой за эти годы, купил бы я ее сейчас? Скорее всего да, она стоит своих денег, но только уже 5.7 или же рестайл. Сравнивать с БМВ или Мерседес думаю не стоит, это совсем разные машины, это не немец, а американец. После продажи крайслера и комфортной езды, захотелось побольше лошадок и был приобретен инфинити FX37 Sport c 333 л.с.
Так что, кто в раздумьях о покупке данной марки, я советую взять покататься, брутальность данной марки необходимо почувствовать на себе.

Хозяйн диски поменял и поставил хром арки на крылья)Надеюсь, он остался доволен авто)))

Князь Артурчик, ф
copyright15, Москва

Планета Земля

m8

новосибирск
Надо было сжечь, ещё при первой мысли)
FX35
нервы у тебя железные ))) надо было сжечь,больше бы сэкономил
Star
Сама модель 5, данный экземпляр 1, отзыв 5 с пожеланиями больше не попадать! Удачи

Интересно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

одним словом - ВОЛОДЯ !
Павел
Покупка машины ночью, с осмотром под фонарём, всегда влечет печальные последствия! Смотреть, в первую очередь, нужно кузов, технически можно всё исправить, кузов сделать вновь идеальным невозможно! Как можно было влюбиться в машину после первых покатушек, если фара не светила, коробка пиналась, отсутствовали клипсы в салоне????

Сколько ни ездил на этих крайслерах, все - ведро с болтами. Понты корявые.. салон ущербный, т.к. крашеный пластик стирается (даже отделка под дерево), внешний хром тоже плюшевый, у него только вид есть.. в салоне не то, чтобы места много (хотя оно сделано на базе 210 мерседеса). Как так умудрились испортить нормальную базу, для меня загадка
вован
Ну кто вообще придумал покупать или осматривать машину в тёмное время таких много деятелей

Мужественный Вы человек! 5+

Жуть. У меня была такая машина. Если машина в хорошем состоянии, никаких проблем она не приносит. Двигатели и коробки там вообще вечные, металл тоже толстый, но то что сейчас. Подвеска сложная и на любителя.

al
У богатых свои причуды. Хотел 5,7 взял 2,7...
Юрий V.
За то правдивая)))
m8
Надо было сжечь, ещё при первой мысли)
Я думал об этом и не раз)
FX35
нервы у тебя железные ))) надо было сжечь,больше бы сэкономил
Уже деваться некуда было
Павел
тут просто хотелось данный авто, в любом состоянии, но лишь бы купить его!
Milewski
Эту машину берут за ее индивидуальность, у меня был европеец, было все кроме люка, что еще необходимо простому водителю?Присоски дверей или пневму?

вован
Куплена была в слепую

Водитель КрАЗа
Вот именно, если экземпляр ухоженный и в норм состоянии, то проблем он не приносит

al
У богатых свои причуды. Хотел 5,7 взял 2,7...
Я не хотел 5.7, у нас на тот момент кроме 3.5 и этого 2.7 больше ничего не продавалось, а в Москву ехать я не решился!Сейчас я бы взял с удовольствием 5.7, это совсем другие эмоции!
Каройнер
Вам никогда не следует покупать автомобиль в одиночку....видимо, Вы слишком доверчивый и эмоциональный человек....загораются глаза и понеслось....всегда берите пару друзей, которые за уши оттащат от ведра, прикидывающегося автомобилем....

Квебек, Канада
Ой-ё-ё-й, автор, нельзя так покупать машины!..

При адекватном уходе - очень надёжный и нехлопотный аппарат!
Ему бы материалы внутрь поблагороднее, я б может его купил, а не 211...
5.7 - вещь!
6.1 - вообще самолёт, но там уже другая шкала расходов, поскольку вроде как эксклюзив...

Москва / Владимир / СПБ
Мда, 400 тысяч, Володя спец, трещина крыши ,100500 грунтошпакли, триллион литров краски, спавший на крыше автомобиль, в общем рассказ жесть.

Денег не жалко было?
Ещё в такое ввяжитесь?)
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Перекупы 80лвл)))

AleksandrNevskiy

Денег не жалко было?
Ещё в такое ввяжитесь?)
Денег не жалко было, в первую очередь для себя же делал, а не на продажу

Григорий
Темрюк
Безумству храбрых поем мы славу))))

Юрий
эту машину берут за ее крикливость - крайняя форма индивидуальности. Когда хочется чего то эстетичного и действительно красивого, сеть Jaguar S-type или Alfa Romeo из 15х или 160х серий, на худой конец из тех же американцев (настоящих, а не на базе немца) - Lincoln Town Car

москва
Milewski
ролс за 500 тысяч..... рублей))))

Carex
Мда... Лох - это судьба))))
Просто Вам подсунули убитую машину, а так убить, надо постараться. А сама модель " Крайслер 300С и 300М, идеальные машины в своём классе по своим годам выпуска. А Вы молодец, не предали свою машину. довели до ума. Так что не машина виновата. а человек, а вернее, пенёк с ушами!!!

Milewski
Я покупал в Германии " Крайслер 300М" 2004 г. Проехал на ней более 260000т. И ни разу не подвела. Так что " Мерсу" ой как далеко до " Крайслера" Салон идеальный, одна кожа. А у " Мерса" одно название. Сосед купил со мной вместе себе Мерс. И что вы думаете? Через 50000т. начались проблемы с подвеской, там дальше коробка. Благо гарантия завода. немцы оказались порядочней наших продавцов. Заменила авто. Но он не в восторге от него был. И в конечном итоге продал.

300М или 300С? Отзыв то про 300С и я про него писал, а про 300М ничего сказать не могу, не ездил ни разу, только снаружи видел. В черном цвете красавец! Да и сделан чисто по американски в отличии от 300С, который по сути W210 с другим мотором

Братан ты бог...читал и плакал, столько в тебе терпения..красава.

Салехард
Сообщений: 1950
хорошо когда нет не ребёнка не котёнка, так бы сам не сжег так жена бы пришла со спичками после очередной суммы на ремонт "для себя" Автору пятак за терпение и оптимизм!

Я читал и плакал.

19533325
Где фары такие брал?

Виталий
Пока читал, мне самому стало больно за автора, за машину. Прямо тоска. Сам езжу на трёхсотом, получаю массу позитива. Да, это нерациональная машина, это шоукар с куском г..на, вместо салона, но чертовски впечатляющим экстерьером. Дешёвый понт? Да, возможно, но не пох..р ли, если тачка доставляет?

Нашёл объявления о продаже твоей бывшей машины. Даже пишут, что в хорошем состоянии)))

Спасибо за рассказ.Честно,ржал до слез.)))

19600599
Осмотр в темноте...мда...что ж,образование у нас платное

nikola
Юрий V.
Да конечно ты настырный😂

Бердск
Кросс!!!!

Продажа Chrysler 300C 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300С.
Посмотреть всё о Крайслер 300С

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300С с фотографиями, недостатки и все минусы!