Отзыв автовладельца Chrysler 300C 2005

Chrysler 300C 2005 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2005
Несколько слов по поводу 300-ого Крейсера.
Почитал коменты по предыдущим отзывам (на ауто.ру, там же есть мой отзыв) и не смог удержаться, конечно я понимаю, что это мысли в основном молодых и еще зеленых молодых людей (без обид, мы все такие когда то были), которые мало еще что понимают в автомобилях и пользуются в основном стереотипами (это не музыкальный термин) о крутости тех или иных авто. Например почему то практически для всех Мерс или Лексус это всегда супер, а вот к америкосам какое то предубеждение, но я считаю, для того что бы сделать самому какой либо вывод надо этот авто самому поэксплуатировать. Или хотя бы внимательно почитать отзывы или на форуме клуба данной модели пошустрить, и о как много интересного откроется вам. Не буду ничего говорить о каких либо марках, все индивидуально, но вот про америкосов немного скажу.
Поездив на многочисленных японцах (кроме них была когда то и БМВ 528i (старенькая) и позже АУДИ А-6 турбодизель 2,7 2008г.в.), скажу что машины японские конечно довольно надежные и практичные. Но как то запал на Додж Магнум после покупки Марк Блит (есть отзыв), ничего не смог с собой поделать и пригнал себе такого с демократичным двигателем 2,7 л., покатал его с полгода смотался в Крым, все класс, большой удобный автомобиль, впереди видишь капот как у Зил - 130, довольно простой, но вполне качественный салон. Из поломок случилось отказ дроссельной заслонки (педаль газа электронная), после диагностики отправил блок управления двигателем в Новосибирск где поменяли микросхему (болезнь Субариков), за все отдал 8 т.р., и погасла подсветка панели приборов, вылечил покупкой панели в США за 5 т.р., предлагали отдать в ремонт умельцам в г.Сургут (ремонт 10 т.р., и панелей от мерса в ремонте у них как говна).
Пока Додж был в ремонте надо было взять надежный авто возить тело туда сюда, выбор пал на а Тойота Камри 2005 г.в. 3 литровый на полном фарше, черная кожа, машина очень хорошая, но скучная, отремонтировал Додж, продал и его и потом Камрюху. Пригнал с Белоруссии Ауди А-6 (2008) безпробежную, черный Авант на кремовой коже, но все не то посадка не нравится вроде полно регулировок, а комфортно себя не чувствую, вечерами вспоминался дубовый ДОДЖ.
И решил взять опять америкоса, но уже Крайслер 300 С тоуринг 5,7 полноприводный, с двигателем HEMI 8 горшков, с отключением 4 на малой нагрузке.
По фото машина выглядела гораздо скромнее, но когда увидел вживую, сел в него и все, это мое! Какая там Ауди (не в обиду владельцев данной марки, машина действительно достойная), одна морда чего стоит, огромные колеса, очень гармоничный и законченный кузов с ниспадающей крышей к корме. Обилие хрома его не портит, а выглядит цельно и уместно подчеркивая данный образ. Внешний вид одназначно на 5+, переходим в салон и здесь все порадовало, очень удобные кресла рассчитаны на водителя с любым весом, если я со своими 100 кг. в А-6 чувствовал тесновато, то здесь и гораздо более крупный человек с комфортом разместится. Светлая полированная кожа (NAPPA) очень приятна по ощущениям (боковины и задники из кожзама, но качественного и это не заметно), задний диван вообще сказка, это настоящий полноценный диван (а не скамейка обтянутая дермантином как паркетниках), расстояние до передних кресел такое же как в S-классе (родственник на МБ S-500 оценил), все удобно, качественно и вполне соответствует общему облика авто. Все что нужно есть, удобный климат на 2 зоны (лучше бы конечно на 3 зоны, жена на задней зоне просит свою температуру), электрорегулировки передних сидений, руля, педалей - все очень удобно и практично. Фирменная бирюзовая подсветка приборов с аналоговыми часами выглядит очень стильно и приятно глазу, не устаешь даже сутками за рулем по трассе. По музыке: AM/FM/CD МР-3 с 6 колонками Boston Acoustics, и ченджером на 6 дисков, звучание очень достойное. Можно разместить кучу всяких мелочей и приблуд для чего имеется мега вместительный бокс-подлокотник и удобный бардачок (очень этого не хватало в А-6, а в очечник можно вообще только детские очки положить), учитывая дальние поездки это не маловажно, розетки на 12V имеются и в боксе между передними сиденьями и в багажнике и понятно на панели. Спинка заднего дивана раскладывается 60/40, багажник очень вместительный и удобный (запаска компакт). Короче салон на твердую 5, все что нужно подсвечивается (по подсветке в салоне кстати в А-6 супер), 4 человека с комфортом могут ехать хоть в Африку.
Вот двигатель это отдельная тема, 8 горшковый HEMI с полусферическими камерами сгорания объемом в 5,7 литров с моментом 525 Н.М. - маскл кары возвращаются! Утробный звук двигателя радует слух, разгон ураганный для 2 - тонной машины, мощь достаточная для меня (есть вариант с 6,1, но это тот же 5,7 только форсированный), если для гонок то лучше берут изначально 5,7 и раскачивают его до 600-700 л.с. это проще чем доводить 6,1.
Но меня гонки не интересуют, хотя иногда отжигаю под настроение (иначе нах такой мотор), по расходу это конечно не Логан, но и не более своих немецких или японских одноклассников, система отключения 4 цилиндров и круиз творят чудеса по трассе можно и в 10 литров уложится, по городу конечно поболее будет и существенно, но это 5,7, полный привод постоянный и 2 тонны + автомат и режим газ-тормоз. По 2 свечи на цилиндр итого 16 свечей, но оригинал стоит не дорого по 150-200 р. за свечу.
Никаких поломок не было, все работает как часы, от езды получаешь положительные эмоции, обслуживание не дорогое, расходники в основном ставлю оригинал, масла тоже только Мопар.
Полный привод это вещь, проблема была с Доджем чуть в горку и скользко он жопой водит, а передок тяжелый и не едет, здесь же картина другая, весной врюхался в растаявшую кашу из грязи воды и снега провалился и думал все, потом включил 1 скорость (на АКПП есть переключение ручное) и попер как танк, вот это было здорово, летом по пескам спокойно, только не по косогорам, база длинная да и не для этих целей он, а так просто замечательно.
Расход топлива очень зависит от манеры езды, в городе у меня не получалось меньше 27 литров, чаще 30-32 литра показывал комп. По трассе можно и в 10 укладываться, но по факту 10-17 литров, 17 если постоянно обгонять, вваливать и просто перемещаться в гиперпространстве. Если ехать 100-120 без выстрелов на обгонах 10 литров проверянно по заправкам, не по компу. Но если ты не таксер, то расход пофиг, зато какие эмоции, они этого стоят, если я садился в машины в плохом настроении, немного драйва и все в порядке, психологи отдыхают.
В итоге скажу что машина мне очень понравилась, очень интересная и не замыленная тачка, америкосам вообще кайф учитывая стоимость авто у них, у нас данный экземпляр был продан за 2,6 ляма в Мейджер Авто (я взял у юр. лица, пылилась в гараже с еще с полдюженной люксов, по цене новой короллы), дилерская, европейка.
Из недостатков (а какая машина без них):
Иногда передок пробивает на ямках, причем не понятно, одни проглатывает не заметно, а на некоторых (вроде и небольшие) пробивает на кузов, правда при этом ничего не ломается и не отваливается, диагностика показала после 10 т.км. пробега по России и Украине все гуд! Подвеска в принципе вся Мерсовская, но адаптированная под конкретную модель. А так даже и не могу больше ничего предъявить Крейсеру.
Машина сейчас продана, причем неожиданно, я ее снял с продажи подготовил к зиме (поставил Вебасто 5 квт. За 55 т.р.), но позвонил покупатель и уговорил меня его продать. Это первый раз когда меня просят продать, а не я уговариваю купить. Думаю человек доволен, это не шушлайка которая потом обесценивается, если долгое время будет содержать в отличном состоянии (а металл это позволяет) то потом цена еще и в гору пойдет т.к. следующая модель уже не та на мой взгляд, да и общая тенденция автомобилестроения говорит о том же, не лучше машины становятся к сожаленью и все более обезличенные.
Сейчас езжу на ПАФе (есть отзыв), но опять хочу америкоса, теперь Хаммер 3.

Разгон до сотни по паспорту 6,5 секунды, по практике вериться вполне, особенно на качественном бензине, но и на на отечественном бензе 95 разгон впечатляет, в Самаре порвал Х-5 ых (один скорее всего 3-литровый был, второй может и 4,4 упертый был на пятки наступал, 1-й слился сразу), гонял с кайеном турбовым, бампер в бампер, ну тут мне была честь не отстать. Потенциал у машины серьезный, можно из него дуру делать, но мне и стока за глаза хватало, есть там порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

Хотя вру конечно, если бы машину оставил себе и дальше, то конечно бы прокачал движок (ну и тормоза брембо это понятно), мощи много не бывает, и этого мне на самом деле не хватало, это только сразу кажется достаточно, на определенных оборотах хочется еще больше огня, но это уже надо компрессор на 3 литра, замена многих деталей двигла + впуск выпуск и тд., я тока поставил фильтр нулевого сопротивления США в штатное место чтобы легче дышалось двигателю ну и выпуск был не штатный.

После пригона Крайслера участь Аудюхи была решена, в продажу! Машина хорошая, комфортная, расход 6 литров по трассе, 10 по городу (одна заправка по трассе на 1 000 км, супер), но против Крайслера шансов не было. Продавалась долго и нехотя, вот вам и немец, в итоге продалась через 3 месяца скинул сотку, отдал за 870 т.р., для такого состояния 2008 г.в. совсем не дорого, уехала в г. Воронеж на постоянное место жительства, удачи ей.

А вот Крайслер остался в городе, человек взял вторм автомобилем себе - авто выходного дня, на дороге после продажи не встречал, и если честно побаиваюсь этой встречи могу расчуствоваться....

Санкт Петербург
Шикарно!Слов нет!
Добавь еще фото багажника!
Да 5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

SRT САМЫЙ КЛАССНЫЙ!

Восточная Сибирь
Очень интересный и редкий автомобиль!

Север
Вот что нашел по этому вопросу, сам далеко не технарь, но могу сказать есть раздатка, передний и задний редуктор (масла менял), а как оно работает увольте не знаю, знаю что момент передается в соотношении 32/68 перед/зад, по пракитке гребет лаптями как потерпевший, его может остановить только клиренс. Привожу пример с сайта клуба.
да никакая это не ложь. Постоянный - он и есть. Просто в раздатке есть еще одна планетарка, которая отвечает за перераспределение крутящего момента между осями, как в дифференциале. Вот за счет этой планетарки и получается такой бубль-гум. Привод постоянный, не отключаемый. А вот для перераспределения момента используется ESP - которая тормозит буксующее колесо - сооответственно момент с этого колеса через планетарку дифференциала, потом планетарку раздатки и переднего диффа перераспределяется в соответствии с передаточными числами на остальные колеса.

мля шикарно . салон супеееееееееееер!
держи 5

Мхитар:
SRT САМЫЙ КЛАССНЫЙ!
SRT это понятно, но скажу что разница в расходе топлива существенная (6,1 это расточенный 5,7), а вот в динамике это не так очевидно, говорю же для гонок берут именно 5,7 и готовят его соответсвенно, выдает до 800 л.с. рвет почти всех, по клубу знаю Московские ребята заезжают на подготовленном 5.7 с Феррари и получается 50/50 то он уедет, то сольет, но разница в весе существенная, полюс аэродинамика и поэтому делайте выводы сами. Бешеный кирпич!

Брест Беларусь
Сказка!!!! Сидел в таком, правда дизельном (расход с дизелем кстати сказочный и он там чисто мерсовский), то был в шоке! Для себя уже почти решил, что следующей будет скорее всего такая машина. Хотя после минивэна тяжело в чём-то уместиться..))
Подписываюсь под каждым словом автора о солидности Крайслера, о прекрасной не утомляющей глаз подсветке (не то что яд корейцев и голубизна фольцев с 2000г.в.)) и тд. и тп. Кто-то говорит, что салон 300С беден, на мой взгляд ничего лишнего и всё супер-удобно. Наружный дизайн таков, что все прохожие голову сворачивают, хотя рядом туда-сюда аводотьи-бэхи ездят. На них после трёхсотого никто внимания не обращает!
Прав автор и в том, что следующее поколение как-то не удалось по виду....Неплохо, но что-то не то....
+5 однозначно за настоящего Крейсера!!!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

AndreySurgut:
Почитал про систему полного привода Крайслера, он действительно честный постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (авто обрати на это внимание это ключевое в реализации привода твоего авто), это не может не радовать так как поведению машины в гололед могут нервно завидовать почти все японские полноприводные кроссоверы. Кстати схема его реализации идентичная Мерсовскому 4-Matic, скорее всего он с него и перекочевал на Крайслер.

maks22:
мля шикарно . салон супеееееееееееер!
держи 5
Не понял чего шикарного в салоне? Мне кажется он наоборот дубоват и сделано все очень архаично, но у данного авто не в этом счастье.

Брест Беларусь
Дубоватым не показался ни сколько! Одно дело фотки, другое дело сесть в машину и прочуствовать....Всё к месту и на месте. Я бы не сказал, что в тех же Авдотьях всё сказочно. Немецкий дизайн неплох, но он какой-то бюргерский, прилизанный. Души нет, педантизмом прёт.....К тому же кроваво-красная подсветка Ауди никогда не нравилась....Про ядовито-синююю фольцевскую, наверное только ленивый не писал. Крайслеровская бирюза - самое то! Глаза совершенно не устают.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Мощь и комфорт, отличный автомобиль.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

да это же универсал!

отзыв класс! читается легко. автору респект!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Tribun:
Очень интересный и редкий автомобиль! Вот интересно автор написал что у авто постоянный полный привод, а как это реализовано? И симметричный он или нет? Т.е. меня интересует конкретно конструкция, так как у Японских аналогов постоянного полного привода на седанах нет.
Вино неплохо, но Виски быстрее !

"Храброе сердце и учтивая речь" (С) Каа.
За понимание философии огромного могучего атмо, полного привода и True American -5
MCV30

югорск
Хороший аппарат за свою цену. Кстати откуда автор знает сколько Логан расходует бензина? За отзыв автору пять.

Сообщений: 2048
Владел таким, только седаном и с задним приводом (отзыв есть на дроме). Авто супер, до сих пор добрым словом вспоминаю)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

saper-74:
Не знаю, не было, но догадываюсь что меньше расход оно и понятно, не в обиду не кому. Так же не сопоставим с расходом в других марках с меньшим объемом, не в марке суть!

Alik 70:
"Храброе сердце и учтивая речь" (С) Каа.
Спасибо умный Каа!!!

челябинск
классная тачка чето есть в ней запоминающееся например камри теана мондео соната в принципе все на одну морду, а этот кар грубый и красивый. Надоели леденцы всякие
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

cober:
да это же универсал!
спасибо, Кэп !

Салон похож на пацифику, а движка какая у вас 5,7 наверное, сорри восторги читал по диагонали )

Tribun:
Что в твоем понятии шикарный салон? Я многие салоны видел премиум класса, в том числе Мерса S-класса, но скажу в этой ценовой позиции это один из лучших салонов. S-класс весь кожей затянут, но и в цене разница великая, так же как и в классе, Крайслер 300 С это не представительский, а бизнес класс! А для этой позиции по моему даже очень не плохо!
Какие деньги?

Да! Крутячий аппарат, внутри по барски, и мотор что надо, перед самим собой не стыдно за такой авто. Автору респект, за отзыв+5 и за авто +5. Удачи в делах и в жизни!!!!

Павлодар
Хороший зверь! универсала такого не видел никогда! салон красивый! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Пожалуй один из немногих отзывов не соврали по поводу расхода. Авто несомненно интересное, я б сравнил с Умой Турмой, вроде страшная, но что то в ней есть.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

А чем вообще отличаются 300C универсал и Dodge Magnum, кроме фонарей?

Aleksandr_52:
А чем вообще отличаются 300C универсал и Dodge Magnum, кроме фонарей?
Д в общем то только мордой и все, набор двигателей тот же, както позицианирется вроде что додж более спортивный, а крайслер более дородный, ну типа бмв и мерс, хотя одно и тоже тока разные с морды.

Нижневартовск
Он еще и универсал!!! Красавец! Из 86 региона привет))) 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Афигенный аппарат!!! 5+
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

driver 5:
Он еще и универсал!!! Красавец! Из 86 региона привет))) 5!
86 региону тоже привет Вартавчанам особо! Сам хотя и Сургутский, но вот проживаю сейчас в Н***рьске!
Какие деньги?

Нравится!!! Немного низковат для российских хайвеев, но, достоинств у него хватает! Один V-8, чего стоит, думаю и акустики хорошо поработали! А универсал не хуже смотрится, чем седан, на мой взгляд.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Автору 5 за оригинальный выбор! Универсал - редкий зверь на наших просторах!!
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Эдиссон:
Сам Эдиссон внимание уделил, спасибо за оценку,знаю тебя по клубу!

AndreySurgut:
Понятно все. Мне в принципе обе нравятся, что-то в этом есть: здоровенные, но очень брутальные и мощные универсалы.

Сочи
КРАСИВЫЙ ГАД!!! В ТАКОМ КУЗОВЕ ВИДЕЛ У ДОМА ДОДЖ МАГНУМ!!!

Насколько я помню- у Крайслера общая платформа с Е классом?

ХОРОШАЯ КАЛЯСКА - 5

Тбилиси
Сообщений: 2034
брат-МАГНУМА)))))

Pnv102:
Насколько я помню- у Крайслера общая платформа с Е классом?
Совершенно верно, растянутый Е-класс до 5 метров. Ходовка практически та же, с незначительной адаптацией под Крайслер. Но тем не менее это самостоятельный Крайслер, а не полное заимствование у Мерса, хотя и совместный продукт.

AndreySurgut:
Ну заимствовать у мерса- это неплохой вариант)))

Нижневартовск
Да! реально шоу-стоппер, недавно у нас видел такой , только седан... Впечатляет! ))) 5!

Rio где Janeiro

Capital of RF
Классный аппарат,пять

5.достойный агрегаТ

КО/МО
за HEMI 5,7 тоооолько пятак!!!

вот поэтому в качестве машины для гонок выбирают объемных америкосов..есть,где разгуляться)

самара
Сообщений: 2004
оооогонь ! 5

Тверь
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Видел такого только лимузин . Красавец
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

ПРикольный

Ливадия
Два года откатал на хомяке, только у меня был седан, машина класс, правда со своими тараканами )))

30 литров по городу? Я пасс... Может 4 горшка не отключаются? ;)

unter:
Была у друга такая. Ездил неоднократно. Дизайн нравится. Двигатель нравится. Действительно: выстреливает очень хорошо. Салон - на любителя, ничего особенно интересного. А вот подвеска - это просто кошмар. В поворотах заваливается, раскачка на продольных волнах такая, что кажется, что сейчас днищем об асфальт теранёшься. Ездить по трассе с такой аморфной подвеской быстрее 120 просто страшно. Вобщем, машина на любителя. А отзыв хороший.
Не надо фантазий про раскачки и так далее
как раз таки его подвеска и предназначена для трасс . Другое дело если трассы у вас разбитые - но это уже не вина конструкторов Крайслера

Iron_Angel:
...Крайслер 300 С тоуринг 5,7 полноприводный, с двигателем HEMI 8 горшков, с отключением 4 на малой нагрузке .... Про технологию отключения можно узнать подробнее. Что то мне подсказывает, что это фейк.
погуглите про двигатели HEMI для начала чтобы вообще понимать о чем идет речь

AndreySurgut:
Шикарный, конечно S класс, он тут лидер, Ауди А8, БМВ 7-й своеобразен, лично мне не нравится, но как вы правильно отметили это премиум класс.
У Крайслера (сужу не по фото, у товарища аналогичный, только седан с 5,7), выглядит все очень архаично, вроде ничего не скрипит, но материалы выглядят дешево, лично меня убивает центральная консоль рубленной формы с серебристым пластиком "под алюминий", аналогичный пластик уродует руль. Далее CD проигрыватель в стиле проигрывателя Урал, который ставят на доблестный УАЗ Патриот, не знаю но лично у меня вызывает отрицательные эмоции. Крутилики климат контроля это позапрошлый век, а чего не бегунки? Смотрится архаично, но скорее всего очень удобно. Ну неприглядный шершавый пластик тоже стоит отметить. Ну примерно как-то так, хотя много деталей можно выделить.

нет на этой платформе никакого постоянного полного привода - обычное AWD
А как вы тогда понимаете если крутящий момент передается постоянно как на передние, так и задние колеса в несимметричной пропорции, при этом между ними присутствует межосевой дифференциал?
Я знаю что под обозначением AWD кроется именно полный привод с автоматическим подключением, т.е. например с вязкостной муфтой, либо с муфтой Халдекс, т.е. в обычном режиме авто либо переднеприводной, либо заднеприводной, но при проскальзывании подключается перед, либо зад.
В данном случае привод аналогичен постоянному полному приводу ТЛК200, только в очень упрощенном виде, который кстати имеет дифференциалу Торсен и аналогично несимметричный, что дает отличную управляемость как на скорости, так и на скользких поверхностях.

нет на этой платформе никакого постоянного полного привода - обычное AWD
И собственно тогда вопрос, если привод не постоянный полный, то какой именно AWD, т.е. каким образом он реализован?

NKHDK
зачётная аппаратура, но вот про валкость кто-то говорил:была у друга такая-подтверждаю. за отзыв 5++++

погуглите про двигатели HEMI для начала чтобы вообще понимать о чем идет речь
Вы мните себя великим Googlo - ведом?

Tribun:
зато этот СД проигрыватель выдает такой звук через стоковую акустику Бостон что Ауди и Бмв нервно курят в стороне

Машина зачетная, а в кузове универсал так вообще выше всяких похвал. за отзыв 5

Какой-то "ценитель" отзывов кол влепил.:(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Еще и универсал ! даа, крутяк ! 5+

Iron_Angel:
Да все там отключается, только в городском режиме этого почти не происходит т.к. шевелить приходится газулю, поэтому такая разница по расходу с трассовым режимом. Но по городу реальный расход с расходом по компу отличается, я на него потом перестал смотреть, а реально 20-25 при спокойной езде.

Вобщем, машина на любителя. А отзыв хороший.
С подвеской там все норм, просто мало кто ее доводит до идеального состояния (не дешево), вот и катают пока катается, перебрать только заднюю часть подвески стоит от 60 т.р., в передней части рулевые наконечники и рулевые тяги - это расходники, вес мотора сказывается, но если все во время обслуживается никаких проблем.

Шикарный аппарат. 5
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

В последнее время думаю о такой.
Следующая точно она будет, причем реально можно тыщ за 700-800 выхватить =))

ZZA

Biysk
Tribun:
Будь проще! Если не знаешь как правильно растолковать, и люди к тебе потянутся!
...В жизни всегда есть место- глупости...

ZZA

Biysk
Tribun:
Если грамотно обоснуете, чем отличается дроссель от акселератора,можем поговорить!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Только 5. Очень нравится 300С в кузове универсал. Hemi - сила! Америка делает лучшие V8. Жаль, что продал.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Зачетно! 5-ка) Расход конкретный, я вроде даже на тахе мах в 30 зимой укладываюсь...видимо не отжигаю) И реально пробивает на амерах передки на ямах. но пока все исправно после зимы.

Машина классная, конечно, американская. Hеmi есть Hemi, расход топлива я думаю владельцев устраивает.

Аппарат достойный, но с деревянными вставками на передней панели явно переборщили. Автору удачи.

ключевая фраза "Машина сейчас продана," :)

Ну, ниче, ниче!

OlegRON55:
это не вставки а наклейки на поролоновой прокладке )
я такие покупал на ебэе за 250 баксов - через месяц отодрал - смотрятся вживую они действительно очень убого

Если так, то тем более.

В многих автомобилях полно всяких наворотов, почасти электроники, и отделки аля кожа сфинктера дракона, но на практике кто из владельцев таких авто пользуется вполной мере тем чем его агрегат нафарширован, думаю не наберется и трети. Причём все эти "блага цивилизации" порой не облегчают жизнь, а наоборот, кроме лишнего гемора преимуществ не дают. Лично мне по душе подход создателей авто подобных С300. Да у мазерати дизайн конечно более изыскан, но кто кроме дизайнера способен в олной мере оего оценить, двигатели бмв технологичнее, но кто кроме автоспортсменов сможет раскрытьих потенциал, и в полной мере использовать его... В общем это как носить туфли Берлути, кроме тябя никто небудет знать как это круто ))))
Крайслер С300 не так изыскан, да там нет сверхтехнологичных наворотов, да найдутся авто и понадежнее, но зато в нем будеш чувствовать себя как в удобных джинсах, и на окружающих он произведет печатление не меньшее чем тот же мазератти

Лангепас
в пропорции 32/68 перед/зад
никакой там нет вискомуфты.. постоянный полный.. а пропорции верные.. у самого такой, только 3.5.
сарай 300С 3.5 AWD

Oмск
Яфсехпорвалнах!)))))))))))))
3!
Внушительный список...

это каждый день по пути с работы домой надо заезжать на автозаправку ? :)

sasha_p:
это каждый день по пути с работы домой надо заезжать на автозаправку ? :)
Вообще то заправлялся 1-2 раза в неделю.

Tremere:
ключевая фраза "Машина сейчас продана," :)
Так получилось, для каждой машины настает свой срок не зависимо от того понравилась мне или не очень, эта понравилась!
Какие деньги?

Это АВТОМОБИЛЬ!!!Куда там японским и немецким шушлайкам до него.

Южный Урал
Крутой аппаратище! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

в пропорции 32/68 перед/зад
Я с вопросом разобрался чего и вам советую, Гугл рулит так сказать. У Крайслера нет вязкостной муфты, у него как раз межосевой дифференциал и постоянный полный привод с распределением момента 32/68.

ZZA:
Будь проще! Если не знаешь как правильно растолковать, и люди к тебе потянутся!
ZZA:
Че с умничал то? И главное сам не в теме! Ты то знаешь чем отличается On demand с вязкостной муфтой от Full-time с межосевым дифференциалом? Погугли друг, а потом можем поговорить.

Voronezh
насчет AWD.

автомат там стоит NAG1/DGJ, он же Mercedes-Benz W5A580, он же 722.6, раздатка Magna-Steyr MS140, в ней свободный планетарный межосевой дифф, безо всяких наворотов. Никаких муфт я в трансмиссии не обнаружил, так что можно считать что это честный full time 4wd.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Toyota Caldina st190 4S-FE - была
Toyota Prius 20 LPG - был
Toyota Prius 30 LPG - есть

Порт пяти морей.
Прекрасный американский автомобиль, наполненный душевностью и харизмой. Превосходный американский дизайн, никакого азиатского китча.

leniv4ik:
Она у вас была с ГБО?
Да ГБО стояла установленная предыдущим владельцем (юридичесое лицо), не часто пользовался, но иногда ездил на газу, 80 литрового бака хватало на 270 км. по городу, но немного при пуске подванивало газом, поэтому пользовался редко.
Какие деньги?

а радиус разворота каков?

Москва-Серпухов
Нормальный отзыв
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

это не вставки а наклейки на поролоновой прокладке )
Я в шоке, я расстроен от прочитанного(дерево):-(.

Iguanaman:
+1 000 000!!! Точно такого же мнения!!! Дизайн замечательный и харизмы просто через край!

На семи холмах
velor:
И реально пробивает на амерах передки на ямах. но пока все исправно после зимы.
Это не соответствие настройки подвески реалиям наших дорог.
Но плюс в том что можно, при некоторых затратах, переделать под себя.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Атырау
Как не странно у нас таких много, но только седаны, по движкам честно не знаю. Добрая часть свадьбы катает. Дизайн супер, чисто мужская машина. Но вот побаиваюсь америкосов. И жаль что у нас на такой объем ценниг конский. Точно не скажу, но в ру***х свыше 4-х литров от 34 тыс. И выше. Например за 3.0 всего 3 тыс. А что выше 4-х как говорил, песец, налог растет по конски.

Отличный отзыв,приятно читать,машина классная и в кузове вагон-особенно.Вам 5!

BSP

Такая безвкусица при подборе колес....
Машина ужастно смотриться на таких колесах, ужас...

Американцы...-они,цуко КРУТЫЕ все! Классный КРАЙСЛЕР!!! Подписался на отзыв! Автор....не теряйся! Ждём твоих дополнений!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Dmitry36:
насчет AWD.
Плюсанул.

Москва.
Хороший, внятный, объективный и позитивный отзыв. Автору удачи и наилучшие пожелания!

Краснодар 93 rus

Russians:
30 литров по городу? Я пасс... Может 4 горшка не отключаются? ;)
Имея такого "зверя" под капотом, я бы не очень задумывался о расходе - добрый атмосферник, без всяких наворотов, типа турбо, думаю, очень надежен! Другое дело, не каждый может позволить себе купить такой аппарат новым, были бы у меня доходы побольше я бы обязательно взял такой "крейсер" в салоне и цвет бы выбрал - молочный шоколад!

Владимир Владимиров:
Присоединяюсь!!!

Voronezh
Эдиссон:
и цвет бы выбрал - молочный шоколад!
цвет г-на что-ли?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
цвет г-на что-ли?
Этот цвет часто идет на Вольво ХС-70, интеллегентно смотрится, на мой взгляд, у некоторых этот цвет ассоциируется с нечто другим, в зависимости от фантазии!!!

Такой примерно...

Tribun:
Так скидывайте же нам скорее ссылку только пожалуйста официальный источник а не рассказы какого нить русского владельца из отзыва - ибо я вам сейчас тоже расскажу что у меня на Найтро колесная формула 6*6 (честно-пречестно !) , а на Дюранго вообще 8 колес и все постоянно ведущие ( вот вам истинный крест!)

AndreySurgut:
Сам Эдиссон внимание уделил, спасибо за оценку,знаю тебя по клубу!
это не тот Эдисон )бгг
труъ Эди на Челленджере уже давно бы всех оппонентов раскатал и матами обложил

это не тот Эдисон )бгг
труъ Эди на Челленджере уже давно бы всех оппонентов раскатал и матами обложил
Да я уже понял!

Бутово
посмотрел крайние фотки, аж ностальгия замучала...
Автор, в каком году рассекал на Крайслере по городу-не помню ее?
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Якутск
Очень красивый аппарат 5

Эдиссон:
Я бы даже сказал что лучше!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Лангепас
NEMESIS:
если у тебя был Магнум, ты должен знать про форум 300С.. там все давно разжевано про полный привод на 300С.. давай тут еще пустые дебаты разводить )))
сарай 300С 3.5 AWD

NEMESIS:
Ссылку скидывал, но ее удалили, Гугл в помощь там почти в каждом тест драйве Крайслера указывают, что привод имеет межосевой дифференциал и перекочевал с Мерса, ну а про мерсовский "4матик" в инете инфы очень много и это нифика не вязкостная муфта.

Омск.
Вобщем, машина на любителя. А отзыв хороший.
У меня машина один в один. Подвеска идеальная. Ни заваливается и не расскачивается. И 200 не ощущаешь что это 200.Может у Вас стойки были********ые ?

chava-89:
посмотрел крайние фотки, аж ностальгия замучала... Автор, в каком году рассекал на Крайслере по городу-не помню ее?
С марта 2012 по ноябрь 2012 г.

Снежное Донецкая о
Не надо фантазий про раскачки и так далее
Да как раз конструктора и ошиблись!!!!! А вот снежнянцы исправляют ошибки!!!!!!!

vistalex:
кем разжевано то ? )
дайте мне хоть одну ссылку на официальный источник или техническую документацию пожалуйста - слова владельцев ни о чем не говорят - я повторяю у моего Доджа Найтро 6*6 колесная формула и супер селект стоит , а у моего Дюранго 8 колес и все ведущие - могу дать ссылку на форум где это обсуждалось - будете опровергать ? )

кем разжевано то ? )
Вы чего уперлись? Что такое Мерсовский форматик знаете? Почитайте в нете полно официальной информации. Я ссылки кидал их модератор удаляет. Так вот Крайслер 300Ц сделан на базе Мерса Е класса и имеет полностью аналогичный полный привод.

весь автопарк распродал?

Tribun:
простой вопрос - вы знаете различия между AWD и 4WD )?

NEMESIS:
простой вопрос - вы знаете различия между AWD и 4WD )?
Прекрасно знаю, если рассматривать эти абревиатуры в нашем случае:
AWD- Постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, работает все время действительно в полноприводном режиме, конструкция соединения между передним и задним мостом позволяет им проскальзывать относительно друг друга, т.е. блокировка межосевого дифа отсутствует. Его еще называют в простонародье "Городской Full-Time".
4WD - Постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала, зачастую с понижающей передачей, в самых бездорожных версиях возможны еще и межколесные блокировки.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

автор вокруг заправки ездишь преимущественно?

Skoda_18:
автор вокруг заправки ездишь преимущественно?
У знакомого финик 56, спрашивал сколько потребляет - город от 35 и выше, трасса от 25 и выше и все устраивает машиной доволен! Есть альтернатива - велосипед, вообще не потребляет.

AndreySurgut:
Есть альтернатива - велосипед, вообще не потребляет.
Есть множество альтернатив, кроме велосипеда :)
Нет, я кагбе не осуждаю, нравятся мне америкосы, меня б например жаба задушила столько поливать топлива.

Skoda_18:
Есть множество альтернатив, кроме велосипеда :)
Там за это топливо так то есть и немало кайфа, вы ездили когда-нибудь на большеобъемном атмосфернике, это вам не турботарантайки с 1,8, это бешенная тяга на низах и всегда ровный подрыв, непередоваемые ощущения. А расход, ну что поделать за все надо платить, зато здесь сэкономишь на турбинах и современных элементах даунсайзинговых авто, двиг почти вечный, короче то на то и выйдет при больших пробегах.

Якутск
До чего хорош.

Наслаждаться постоянно могут только нарки под кайфом, в реальной жизни со временем автомобиль должен как минимум не вызывать отторжения, этого достаточно. А на америкосе уже через месяц будешь стоять опять и снова на заправке,со скрученным как от аскомины лицом и слюнявить кровные. В 3,14ду такое счастье я вам скажу.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Такой машине место в гараже, на выходные позвенеть бубенцами перед телками и перед пацанячкой на девятосах.

Омск.
Господа владельцы Крайслера 300 С как снимаются хромированные накладки на зеркала ? Мои потускнели заказал новые а как снять старые не знаю.... Подскажите кто в теме !

челябинск
так они поди на "жидких гвоздях" не?)) просто видел как приору тюнинговали там 90% всего тюнинга лепили на гвозди и герметик и на скотч)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

zubov:
отзыв класс! читается легко. автору респект!
Соглашусь, пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Skoda_18:
я вот уже два года катаю свого Сильвераду и каждый раз с удовольствием сажусь за руль.
такое только с "Черокезом" было

Fylhtq/:
отрываются да и все - они на 3М скотче приклеены обычном
грей феном и снимай

алтай
полный привод+коробас медленный=вот потерянные секунды при старте.... типичный америкос.... жру много еду так себе ....
Gid

Нижневартовск
скажите, как у этих машин со ржавчиной? Например если скол до металла быстро ржавеет?
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)

Gid:
Да нет, были конечно сколы, но желтизны замечено не было, с металлом у америкосов все на должном уровне.

Dudkajuk:
Это не спортивный и тем более не гоночный автомобиль, но 6,5 секунды до сотни для
5 метрового 2 тонного автомобиля это не так себе, кто хочет погорячее пожалуйста можно SRT в стоке, но лучше качнуть 5,7 литровый, запаса там хватает, результаты - почитай на форуме, хорошие результаты.

На семи холмах
Dudkajuk:
полный привод+коробас медленный=вот потерянные секунды
при старте.... типичный америкос.... жру много еду так себе ....
типичное заблуждение
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

норм

южно-сахалинск
Когда продал, уходя старался на него несмотреть, как будто предал его, он как будто спрашивал - за что? Но отдал в хорошие руки, в случае с ним это было обязательное условие сделки.

Точь такие же чувства были, недавно машину продавал. Аж ком в горле был. Но парнишка её купивший оказался нормальный, следит за машиной.

кемерово
Извиняюсь, но все не осилил. Может где-то и был ответ на мой вопрос.
А что у него с клиренсом, для наших отечественных дорог?

Калининград
Tribun:
S-класс лидер только по продажам. Например, Таун Кару и Девилю/DTS он сливает по всем параметрам! По комфорту, оснащению, моторам, эксклюзивности, стоимости содержания и т.д. Раскритиковал 300С? А что аналогичного и по схожим ценам в бизнес-классе предлагают твои любимые немцы? Пустые Е200, БМВ 520 и А6 2.0 с мотоциклетными моторчиком, МКПП и дешёвыми тряпочными салонами? Вот где архаичность и каменный век! Причём по космическим ценам. Американским машинам типа Тауруса и 300С в мире аналогов не было и нет. По совокупности всех качеств. Не говоря уже о мощной харизме. И всё это за вполне адекватные деньги.

Алмазян
Новоаганск
Оооо...укатал влёт пацанчика

BIK R
Можешь написать про тараканов по более? Вот хочется взять 2.7 и воткнуть туда хэми

mr Tramp
Куба
AndreySurgut
Мхитар:SRT САМЫЙ КЛАССНЫЙ!SRT это понятно, но скажу что разница в расходе топлива существенная (6,1 это расточенный 5,7), а вот в динамике это не так очевидно, говорю же для гонок берут именно 5,7 и готовят...
смотря какая Феррари...
Если 458, то я прям сомневаюсь(все таки 1400кг и 600лс)... А если калифорния, то почему бы и нет?)) Снаряженная масса 1735кг и 490лс.
А если La Ferrari, с 963лс и 1255кг, то тут без вариантов))

mr Tramp
смотря какая Феррари...
А если La Ferrari, с 963лс и 1255кг, то тут без вариантов))
Согласен.

Таврическое
Спасибо за отзыв!
Опираясь на 2 отзыва на дроме приобрёл 300C 5.7.
Доволен, по расход честная информация.
Со временем напишу полноценный отзыв.

Север
Почитал спустя время свой отзыв, убивать надо таких писателей). Стыдно товарищи даже читать, так косноязычно написано.

pomosh vsem
Ты его с А6 сравниваешь?
Сравни его с 221 или хотя бы с 750й и там сразу очевидно, что в крайслер главная фишка это hemi и дизайн кузова, остальное мягко говоря сильно проигрывает немцам и лексусу

Продажа Chrysler 300C 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300С.
Посмотреть всё о Крайслер 300С

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300С с фотографиями, недостатки и все минусы!