Отзыв автовладельца Chrysler 300M 2006

Chrysler 300M 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Приобрел авто 2 года назад с пробегом 130 тыс. миль и почти убитой ходовкой. Комплектация самая полная: электро- кожа салон, с подогревом и памятью сидений, климат-контроль, электро- люк, в общем, полный комфорт. Колеса 17 дюймов хром - заводская комплектация. Двигатель 3,5л - 257 л.с. После покупки поехал на СТО на
диагностику. Думал, придется готовить кучу бабок. Диагностика показала, что кроме ходовой части никакие другие узлы в автомобиле в
ремонте не нуждаются. По ходовой поменял почти все, кроме стоек. Запчасти обошлись вместе с
установкой в 18 тыс. рублей (разумеется не в фирменном сервисе) , где нормочас не обоснованно высок. Если учитывать, что я приобрел авто (не по моему, а по подтвержденному мировому мнению) S-класса за 250 тысяч рублей плюс вложения в
ремонт, то я считаю это приобретение в полне выгодным. При 257 силах данного авто средний расход бензина по городу, при нормальном нажатии на тапку, 16 литров, чем не может похвастать Мерседес S-класса такого же года выпуска. За 2 года эксплуатации поменян ремень ГРМ и прочие
расходники. По ходовке не поменяно за это время ничего. Скоростные качества этого автомобиля просто
впечатляют. До 100 км - 8 сек., до 200 - 18 сек. При скорости 150 км/час расход по компьютеру составляет 10,5 литров. Масла, тормозные колодки, фильтра и прочие расходники в цене, если не дешевле немцев, то в одном ряду. Магазинов и разборок в Москве и
регионе больше, чем достаточно. Почти все запчасти есть в наличии. Даже китайские аналоги ходят очень
хорошо. АКПП - типтроник. За время эксплуатации авто только 1 раз поменял масло. Геометрия кузова такова, что многие, увидев этот авто, оборачиваются и долгое время
провожают тебя взглядом (что немного льстит). При езде в таком авто чувствуешь себя по истине
человеком. Все продумано и удобно, а так же очень комфортно. При планировании дальних поездок о
поломках этого авто даже не
задумываешься. Каждый год поездка на море и в Питер. Кроме бензина затрат никаких! Автомобилем, не смотря на его габариты, спокойно управляет жена. Единственный недостаток - дорожный просвет - 130мм, и слабый головной свет, который лечится установкой ксенона. Я не фанат американского автопрома, но после немцев и других производителей, я считаю, что лучшей альтернативы в нашей стране не найти. Честь и хвала создателям такого шикарного авто!!! В силу того, что в местности, где находится моя дача, дороги оставляют желать лучшего, пришлось это авто продать. Продав свой любимый авто и добавив 30 тыс. руб., по совету интернет-владельцев, приобрел Субару Аутбек 2000г. За 6 месяцев эксплуатации этого авто мой семейный
бюджет существенно похудел. Единственной нормальной частью
этого авто является ходовая. Все остальное очень капризное, требующее постоянного внимания и
денег. В конце апреля буду продавать (если кому-то нужны такие помойки) и брать опять Крайслера на LH 2 платформе. Ездил на многих машинах, в том числе и на немцах, но более комфортной, надежной и недорогой в обслуге, по моему мнению, нет. А это хваленое японское качество не может им
называться, если требует такого внимания и такого расхода
материальных средств.

DAK1967, Туапсе
Alex, Воронеж
aero34rus, Москва

ssssssssssssss
Америкос - корабль! Длинный, солидный. Едешь - наслаждаешься...
Стану богаче продам фокус и возьму се импалу с мотором от корвета
**** fuel economy
**** taxes

Ряzань
За два года поменял масло один раз!?? И это с поездками на море и в Питер!

Курган
fedel777:
За два года поменял масло один раз!?? И это с поездками на море и в Питер! Это я так понимаю: американскому автомобилю - американский сервис. Узнаю московский подход к авто.
возможно, он имел ввиду масло в кпп
45 Регион

Ряzань
Zmey90:
возможно, он имел ввиду масло в кпп
Я тоже потом подумал про АКПП. Но по тексту непонятно.

НОВОСИБИРСК
классный

Правильно всё пишешь! У нас это самое лучшее сочетание цены и качества! Кто не верит пускай переедет в Москву или Подмосковье и попробует поюзать там своих японок и немок... Результатом будет либо покупка подобного крейсера либо появится еще один ВАЗист...
Царь, просто Царь:)
GoodMan I
Классная машина, один раз даже чуть не купил такую, но с мотором 2,7. 3,5 конечно поинтереснее, но опять эти налоги(((((
я купил вместо такого Камри V30 и счастлив поуши!

Новороссийск
Даже у нас в глубинке, на амерекосов все запчасти есть.

Нормально пиндос смотрится..
Osinbrs
а это какой год? всегда нравились американцы, жаль в Хабаровске они не в ходу

Санкт- Петербург
машина отличная, как снаружи так и внутри. Не факт что следующий Крейсер будет беспроблемный, как этот.
Некто из Ха
После прочтения остаются только две мысли:

1. Отзыв вымышленный
2. Скорее всего автор - продаван

Спасибо за внимание
Фотки отсюда
https://kemerovo.drom.ru/chrysl... Фотки не твои, чувак?

Автор, любую марку авто можно убить и если ты взял какой то убитый японский хлам-а по тебе видно что ты тока хлам и берешь то нечего тут на японцев бочку катить!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

1518км М5. Искра.02rus
машинка то отличная!!
а вот отзыв чё то дурно пахнет((((
хотя про субу правда
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Tomsk
Баржа)
полупешеход
Субару это капризная марка. Такого гемороя среди японцев как субару я нигде не встречал. Из плюсов только хорошая ходовая и управляемость, но разве можно только из за этого становится фанатом?

Фотки отсюда:
https://kemerovo.drom.ru/chrysl... Фотки не твои, чувак?
Точно, машину расписал- у самого такой и не было, еще про японский автопром плохо отозвался.

Американец,
сразу видно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Иркутская обл, Усть-Кут
Салон убогий, торпеда аля 90-ые, S класс - Sарай что ли??
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Нормальный америкос. Что-то в них есть.

ЦАРЬ69:
А что вы тогда к нам приезжаете за ПРульками?Что бы у себя их на ВАЗ или американскую мечту с пробегом за 200 тысяч поменять?Subaru для них плохая машина!Что же,может быть.Но точно лучше этого американского ведра!Лови.За отзыв 2.Ничего по существу и не объективно.
Всем добра!

Автор держи 5! А на субароводов не обращай внимания. Им на своих жужжалках не понять что такое комфорт БОЛЬШОГО седана.

Волга )))

автор фото автомобиля спер как уже писали здесь https://kemerovo.drom.ru/chrysl... Следовательно, машины у него такой не было, отзыв-лажа, автор-лжец, обсуждать и комментировать нечего. В топку такого автора вместе с его отзывом!

Сообщений: 2048
Классный аппарат, сам когда-то смотрел на такого))) Очень комфортный и удобный. Единственный эргономический просчёт - это экран борткомпьютера на ПОТОЛКЕ!!! Ну автор и с заменой масла перегибает, мотор 3.5 этого долго не выдержит, могут клапана зависнуть(((( А по соотношению цена/количество автомобиля ему мало найдётся равных, ибо то что удругих за доплату, у этого уже в базе.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
зепп 7777
Ноябрьск
машина хорошая, но это Е класс
Lil Wayne
Чёт фуфлыга какая-то, вам не кажется? Далее автор говорит:
Подскажи где такую и за такие деньги выхватить можно? А? Ну пожалуйста?

Анапа
.МотористДмитри й..:
согласен
ML350- Touareg V8-BMW X3
yaserega1986
Не кати бочку на Японский автопром, у меня 8 япономобиль, последний Ниссан Тино 2001 г.в., за 3 года эксплуатации замена масла, стоек (стойки сам убил, не надо было ездить в морозы за -40). Покупать нужно безпробежные авто, вообще проблем не будет.
Америкосы умеютт красивые и комфортные машины делать. В городском потоке такая сразу выделяется.

да он не на японский катит а на субару
а это отдельный случай

"темная" лошадка, что-то тут не чисто! автор пишет: В силу того, что в местности, где находится моя дача, дороги оставляют желать лучшего, пришлось это авто продать. ,

енот33
Lil Wayne:
Чёт фуфлыга какая-то, вам не кажется? Далее автор говорит: "Если учитывать, что я приобрел авто (не по моему, а по подтвержденному мировому мнению) S-класса за 250 тысяч рублей плюс вложения в ремонт, то я считаю это приобретение в полне выгодным. При 257 силах данного авто средний расход бензина по городу, при нормальном нажатии на тапку, 16 литров, чем не может похвастать Мерседес S-класса такого же года выпуска." Подскажи где такую и за такие деньги выхватить можно? А? Ну пожалуйста?
вполне реально например вот cars.auto.ru/cars/used/sale/8747985-8575.html дА И ещё куча вариантов. амеры И славятся тем что за небольшие деньги получаешь много авто.

енот33
marsel02:
"темная&q uot; лошадка, что-то тут не чисто! автор пишет: В силу того, что в местности, где находится моя дача, дороги оставляют желать лучшего, пришлось это авто продать. , а раньше как ездил? на трассе оставлял машину? Это не причина продажи! Когда машину брал, чем думал?
бред говорите. у меня кмнапример до дачи 100 км отличного шоссе И 200 метров бездорожья И что я по вашему патруль должен брать?
max600
Фотки отсюда:
https://kemerovo.drom.ru/chrysl... Фотки не твои, чувак?
На тех фотографиях если приглядеться машины вообще разные!) Поэтому тут не понятно, кто у кого спер)

Доктор-Алексей
Владел субару фориком 2002гв
не делал НИЧЕГО! Тока масло и колодки поменял!!! Владел три года!
matvei666
Ты автор видимо не ездил на MB S -классе и авто твое Е-класса.Машина хорошая,красивая ,но до S-класса ей ооочень далеко!!!
pavel557
Авто приличное, но сравнить с S-классом...мдя...Е-класс W210 или 211 и то лучше будут.
Надежность так себе, но запчасти по крайней мере в Москве недорогие.
pavel557

Среди япошек побольше будет процент неубитых, Крайслеры быстрее сходят с дорог
pavel557
Нельзя судить о японском качестве, приобретя Субару Аутбек, марку и так капризную, да еще чувствуется по тексту, что по стоимости ниже среднего.

pavel557
Тут автору повезло, потому что хороших Крайслеров за эти деньги почти нет. С Субару Аутбек видимо ситуация хуже.

паштет33
В сравнении С амерами по дизайну авто японцы тихо курят В сторонке, особенно последний писк тоётовских дизайнеров, раздутые И уродливые формы кузовов начиная от короллы И заканчивая крузаками.
Lil Wayne
енот33:
Блин, так-то и года разные.Да и чисто визуально, который 2000 года, ну просто как-то ему х..васто.Короче, новый Г.Х. Андерсен...

sv-r:
Приезжают только те кто от вас и уехал ))
иван Ш 34
Лет 8 назад просто бредил от 300го ,классный аппарат.Шикарный крейсер на колесах.За владение и отзыв пятак.

asia-expedition:
оригинал " отзыва " : http://www.sove2u.ru/opinions/613/ зачем это "писать" ? кинул бы ссылку на фотки и на текст .
Все верно написал, я на такой полтора года уже.
Дети которые пишут про Е класс, сравните размеры, машину в штатах сунули в категорию Е, в европе это S чисто по размерам, на самом деле он длиннее 600го мерса на 7 сантиметров! Если сравнивать с Е 210, управляемость у мерса хуже, комфорт почти наравне, с бмв 5кой: комфорт лучше, а вот по управляемости бэха выигрывает, по размерам салона делает всех. А те кто продали Мки как ни странно, говорят что только инфинити и лексус их более менее устраивают.
Салон только кожа и только настоящая, а в моей комплектации на вкладках сидений передних есть название фермы и № бычков заваленных для этой машины. Велюр вместо кожи сюда ставили только за доплату, чтоб не портить имидж марки. В салоне есть абсолютно все.
Гарантия от завода на двигатель 3,5л составляет 500т.км, есть специальная книжечка. Владельцы 300х подтвердят. Как в россии не знаю, но в Германии когда путешествовал, мне подтвердили эту гарантию. Заехал в их сервис, т.к. поймал какую то железку под бампер, вот тут конечно да, машинка низковата для наших дорог. У меня канадка, так что стоит американский аналог вебасто.
А вот коробка слегка архаична , всего 4 ступени, зато тяга паровозная. Расход в городе около 15л, зимой больше, на трассе 10л. бензин 92й
Музыка инфинити, 11 колонок, просто супер, удивительно даже, такое качество звучания, вот только радио по американски идиотское, с ихними нечетными...
Уже и денег накопил на 300с а продавать не могу, жалко, никогда так авто не любил. Я раньше думал что проезжать в день 800км это предел, на этой понял что предел, он далеко за 1200 км в день. Едешь до тех пор пока сна и пива не захочешь...
За полтора года только расходники.
Кстати , я свою за 390к взял, в идеальном состоянии. Средняя цена таких авто в норм состоянии от 300к. В сервисе дешевле бмв 5й серии раза в полтора наверно, с другом сравниваю
5_+ лютый апарат..эх я а таком много раз думал..но увы((в сибири живу..а у нас проблемотично и обслуживать да и с запчастями на такие машинки..да и вообше на европейки всё дорого и почти всё под заказ((((вот и приходиться на праворучке ездит.и радоваться.
Lomashka7
"Геометрия кузова такова, что многие, увидев этот авто, оборачиваются и долгое время
провожают тебя взглядом (что немного льстит)."
Это все иллюзии. НИКОГО уже давным-давно этим машином не удивишь! Лет 7 назад -да. а щас это вчерашний день, а внутри так вообще позавчерашний.
Lomashka7:
"Геометр ия кузова такова, что многие, увидев этот авто, оборачиваются и долгое время
провожают тебя взглядом (что немного льстит)."
Машина выделяется из потока это факт. Среди всяких чпокусов и лансеров ее видно сразу. Назови мне авто за эти деньги с дизайном не вчерашнего дня ???

Магадан-Спб
тачка полный неликвид с трудом за 200руб продать !!! а субару взял конченую полюбас!
WELL72
lomashka7
powercfg:
Дело не в цене автомобиля! Дело во фразах владельцев- "Люди оборачиваются и провожают взглядом". Щас никто уже на это не оборачивается, поэтому я и говорю про вчерашний день. На дороге и на Фокусы и на Лансеры и на 300 М НИКТО УЖЕ ДАВНО НЕ СМОТРИТ. Машины и машины и не более того. Сейчас людей сложно чем то удивить.

За такую машину не читая 5 поставлю.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
sergius79
[quote=WELL72]Отзыв вполне реален. тока у меня 2.7 движок. но насчет заменой масла это он зря так забивает. в таких движках меняются масла от 5000-7000 км. а насчет неполадок это верно. этот авто не капризен. хотя зависит от владельца, как он эксплуатирует. если ктото заинтересован в покупке такого авто. берите 3.5 движок. и внимательней смотрите все. может быть угнан или утопленник.[/quotАвтор наверняка имел ввиду замену масла в АКПП

Феликс67
Хороший аппарат! Я к американцам до этой машины вообще относился с опаской. Но эта машина перевернула мои понятия о машинах с Нового Света. Очень надежная.
Если сравнить с европейцами, то с запчастями конечно намного хуже. Например: полный набор прокладок на двигатель 2,7 л. в Exist в Екатеринбурге стоит 9000 рублей,а на Ebay с доставкой до квартиры всего 3800 ( но ждать пришлось три недели).
Сравниваю со своим бывшим Мерседесом W210. Во многом, Крайслер как минимум не хуже
По комфорту примерно одинаковы, по шумоизоляции тоже. По корозионной стойкости , Крайслер лучше. А вот по качеству материалов салона Мерседес однозначно лучше.
Автору отзыва пятерка. Удачи!

только 5+

pavel557:
По коррозионной стойкости не думаю, чтобы Крайслер вдруг стал лучше Мерса.
Я ни разу не видел "гнилого" Крайслера 300М, а вот "гнилых" Мерсов очкастых пересмотрел целую тучу, пока покупал. Особенно, гниют крылья, кромки дверей, крышки багажника вокруг замка. Очень много видел с гнилыми порогами. Для меня это было неприятным откровением, потому что все мои старые Тойоты совершенно не ржавели.

pavel557:
По коррозионной стойкости не думаю, чтобы Крайслер вдруг стал лучше Мерса.
А ты посмотри на 20-тилетнего Крайслера без ржавчины гораздо проще найти чем Мерседеса!
Царь, просто Царь:)
Кайнрост
Качество кончилось на 124-м: один 210-й мерс в ржавый хлам на 5-м году жизни, второй- похожая задница. Забил на мерсы и сейчас - нулевой 300С: оцинковка - кроме крыши, капот- алюминий, вдохновляет...
ваи
Крайслеры, мерседесы, бмв всё это туфта. Про субару вообще молчу. Ездил я на всём этом. Возьмите Глорию 3литра в хорошей комплектации и забудете про все свои печали.
Второй месяц уже езжу на крайслер 300м! по комфорту машинка почти идеальная, только может немного жестковата.Хотя ее умеренная жесткость очень подходит к езде на больших скоростях,машина идет уверенно! по поводу салона тоже скажу:при выборе авто пересмотрел кучу вариантов!И круче салона чем темный кофейный беж я не встретил,поэтому с таким салоном и взял! Черный салон уже не так богато смотрится! по обслуживанию:уже встретился с проблемкой!Никаких проблем не было,потом один раз на нервах буксанул на гравейке и был ударчик как камнем по днищу.после этого подъехал к дому и держу на D и слышу какой-то не равномерное посчелкивание в районе соединения двигателя и коробки!Такое же поведение и на R! Только начинаю трогаться с места-- звуки пропадают.Иногда звук может быть и ритмичным! Во всем остальном коробка ведет себя плавно без изменений, звук похож на звук развеленного подшипника выжимного диска на механических коробках! Может кто когда сталкивался с таким?Че может быть?

пока пешеход (((
Если кто был в подобной ситуации, подскажите с выбором плз...
Заранее спасибо!

пока пешеход (((:
сравниваю 300м и додж стратус. по деньгам в кармане не особо... вот и думаю, что лучше, старенький 300м или относительно свежий страус? Если кто был в подобной ситуации, подскажите с выбором плз... Заранее спасибо!
В ситуации не был, но могу сказать одно:
300м будет намного комфортней (класс выше), а вот по маневренности Стратус выиграет
однозначно. Если рассматривать обе машины с движком 2.7 литра, то Стратус
геморойнее ремонтировать (там этот двигатель повернут поперек, насколько я знаю).
А вот Стратус с двиглом 2.4 аналогичен нашей Волге Сайбер. Ну и еще, Стратусов не бывает с двиглом 3,5 л. ИМХО
P.S. А вообще, зайди на форум Крайслер Клуба, там эта тема обсасывается регулярно

все еще пешеход (((
вообще сердце подсказывает брать 300м. Боюсь только, что маленький опыт ремонта авто (до этого ездил на обсолютно новом и не знал 4 года проблем, только расходка) сыграет злую шутку при выборе и куплю ушатанную, прошедшую грамотную предпродажную подготовку...

все чаще стал присматриватся к амирикосам по моему мнению с нашим "заботливым" правительством долго на пр руле не поездить!!! а в соотношении цена-качество лучше варианта нет!
Энгельс
Здорова парни ....собрался покупать машину либо Сhrysler 300М или Lexus GS300 (ну как то так выбор встал.....)обладаю капиталом в 400 000 рубосов сколько я отдам на оформление денег..??,..просто беру первую машину и хотца комфортного американца....!!!

новороссийск
купил и не пожалел долго думал , японца сейчас по этим не понятным ценникам покупать деньги на ветер запчасти как на мерс если не дароже ,

да чувак на мойке работает!там и сфотал и тут сказ лепит!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Красавец автомобиль!!! Хотелось бы на таком прокатиться!!

Жаль, что только 1 отзыв..........

Друзья был у меня такой авто ! И могу сказать он того стоит ! комфорт просто супер . на трассе просто великолепен , правда 2.7 был 204лошадки но после 110 км такое ощущение что разгон сильнее чем с места , если брать то 3.5! По кузову поставлю 5 с плюсом ! Масло надо менять по чаще , все фильтра , за топливом надо смотреть не любят наш бензин , на 2.7 достаточно капризный двс, но если все соблюдать то пойдет! Запчасти кстати очень порадовали, обслуживал у знакомого мастера , не дорого! Минус авто это низкий перед особенно при торможение , В остальном у меня остались приятные об этом пиндосе:))

Sochi
Всем привет,имею такой автомобиль.Расход у него бешеный.Бак 60 литров хватает на 180-200 км.Это разве норма???Грешил на двигатель.Поменял ему движок.Расход остался прежний.По комфорту машинка бомба.Только низкий очень.С места рвет как бешеный,при скорости 100 км тапку в пол давишь он реально срывается.В общем машинкой доволен но расход его конечно расстраивает.

НАХОДКА
Chrysler 300M - Один из моих любимых американцев!!!!!!!!За отзыв держи 5+++!!!Купил бы себе такой.но в Находке запчасти на него не наидёшь!!!!!!!!!!!Не буду же я через е-бэй постоянно заказывать!!!!!!!!!!!!!

нижневартовск
ГОВНИЩЕ ЭТО АМЕРИКАНСКОЕ !!! ДВА 300 ТЫХ БРАЛ И НА ОБОИХ ДВИЖКИ МЕНЯЛ .
новосиб
тачка огонь. катаюсь на такой 2 года. ни одной серьезнои поломки. вообще он канадец. главное не хапнуть такого с европы. либо сгниет либо двиг выкинуть придется. они 2,7 шли.
в нашем краю праворульных машин только это авто развеяло стереотип что лучше японца нет машины. теперь только американскии авто.
Это Субару это не совсем то японское качество , по Субару судить не нужно ) лучше уже конечно Тойота , Хонда

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300М.
Посмотреть всё о Крайслер 300М

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300М с фотографиями, недостатки и все минусы!