Отзыв автовладельца Chrysler 300M 2002

Chrysler 300M 2002 — отзыв владельца

, Новороссийск
3.3
Год выпуска: 2002
Всем привет, здоровья и удачи. Начну свой рассказ с предистории, которая подвигла  меня на покупку крайслера 300м. Прошлым летом попал в аварию, машина восстановлению не подлежала, по страховке заплатили 120р, за остальные до сих пор сужусь.  Итого в кармане кое-как нашкребённых 400руб, на носу холода ребёнка в садик возить на резервном ваз 07, в котором печка да и всё остальное живёт своей жизнью-не вариант. Надо срочно брать  АМ. После долгих и нудных поисков я наверное зделал самый отчаянный шаг, авторынок  краснодара! Долго лазил хотел взять что-то в районе 350-380 чтоб отъездить зиму продать, а потом уже взять что-то путнее, однако за эти деньги один хлам или правый руль. Случайно наткнулся на этот крайслер, на стекле стояла табличка Срочно 325 правда бампер был чуть треснут а остальное на 4. Хозяин сказал что 25 он скинет на ремонт бампера, на что я ответил беру, я и не купил бы его будь я в другой ситуации и если-бы  рядом не стоял такой же  за 450 и на год старше.  Итак-крайслер 300м, 2002год, 230км пробег 2,7 двиг, тип-троник коробка, кожа полный электро пакет,подогрев сидений ,бортовой компютор  люк и ченжер на 4диска, круиз и трекшэн контроль-это плюсы, машуну до меня покупали в автосалоне в ростове на дону там же видимо влепили сименс и установили громкую связь, метрическая система и FM диапазон на радио, одним словом европейский вариант, правда можно переставить всё в мили и фаренгейты, эта функция мне не понятна до сих пор.
Но самый главный плюс, это мой тесть, работающий на станции послегарантийного обслуживания БОШ и слывущий одним из лучших спецов по ремонту авто в городе Новороссийске, дай бог ему здоровья и очень долгих лет жизни!!!!
Теперь о минусах изначально в машине не горела сигнальная лампа инжектора и подушек, продавец сказал «они перегорели», однако вскрытие панели приборов показало, что перегорать там не чему, так как там стоят светодиоды, а рука какого-то кулибина перецарапала дорожки так сказать убрали ошибки, сей факт меня поверг, мягко говоря в уныние. После восстановления котрольных ламп и подключения всех возможных  лаунчей и  иных хитроумных приборов было выявлено не корректная работа датчика положения распредвалла и коленвала, а также не подключенные подушки в сиденьях, 6000т.р за датчики бутылка текилы с тестем и боливар снова в строю!  Если кто знает, то на 2,7 есть такая штука как «корпус прокачного целиндра системы охлаждения» эта зараза течёт на всех крайслерах, а ещё стоит между двух головок, продаётся только в сборе с трубкой стоит 5500т.р, но поменять её целая история, надо снять крышки клапанные инжектор и радиаторы, итого бутылка коньяка с тестем и боливар снова на плавном ходу.   Так-как на машине ездит жена то тесть  пока не потерял ко мне дружелюбного отношения.
Дальнейшие события убедили меня в словах тестя;  «на америкосах коробки больше 250тысячах не ходят.» Дорога к моим родителям в краснодар оказалась в один конец, за 20км до дома внезапно включилась 3 передача а потом бабах-тарарах и движок работает а он не едет,  звонок другу и газель со скоростью 30км в час к необычайной радости моего сына дотянула нас к бабушке. Изучение цен на ремонтные услуги  по 406коробке, ( а именно такие стоят на крайслерах, по другому она называется 46LE) показали следующее практически никто не делает нашел двоих, один сказал что это будет очень дорог, другие озвучили следующее: «если по хорошему то 130»  Даже имея свою фирму при цифре 130 я призадумался. Звонок любимому тестю и волшебные слова из его уст «тяни сюда тут чё нибудь придумаем»  вдохновили меня на 2 бутылки текилы с  другом газелистом, 7 часов при скорости 30км в час дабы не нашахнуть  гидронасос и я в Новороссийске, да кстати при заведённом двигателе расход показал 4,7литра на 100км.
Старый друг моего тестя после недолгих уговоров, и очередной бутылки текилы  подвёл итог; « снимайте я сделаю денег брать не буду, потом ты мне тоже чё нибудь сделаеш» .   При Вскрытие возникли  сложности, чашки тришипов приржавели так, что пришлось срезать их болгаркой, оно-же  показало, что кулибины побывали и здесь, гайка последней планетарки была приварена к валу. Запчасти заказывали по серой схеме, звонили в питер кладовщику переводили деньги  на его имя а он оттуда проводниками по жд нам посылку.  Итого; запчастей на 38 тысяч, два не оригинальных привода в сборе правый 2500, левый 3500, новая подушка акпп2500, 5000-за снять поставить и 10литров дикстрона за 2200 на первую 1000км при обкатке., ну и две бутылки текилы при обмытиии сего радостного факта. Обкатка коробки закончилась 29 декабря, теперь масло за 440 руб.литр 12 литров-, и 1200р за работу.  фильтр и прокладки заказывали сразу по2
31 Декабря ровно в 12часов боливар внезапно заглох прямо на ходу, плюс был один это произошло в 10 метрах от дома, после тщетных попыток запуска стартер внезапно здох.
Новый год принёс  замену щёточного модуля за 1100р и странный стук при попытке запуска. «Надо вскрывать»-эти слова из уст моего тестя прозвучали как приговор. Вскрытие показало, что отказ гидронатяжителя  цепи привёл к тому что цепь перескочила клапана погнуло, ну раз такая кухня вытащили движок, после промеров и внешнего осмотра выбора у меня не осталось, блок-точить   коленвал шлифовать, кстати  кулибины побывали и здесь, вкладыши стояли 0,25 а практически все болты облизаны это говорит о качестве инструмента. Итог заказ запчастей в «Академии» 51000р. Кстати mopar-это оригинальные запчасти, однако это упаковщик а не производитель и Вы платите только за бренд.
Итог владения чудо аппаратом; унизительные поездки на Ваз 07, вечно больной ребёнок, так-как в 07 зимой холодно и ветрено, куча потраченных денег и нервов, язва тестя. Самое главное не понятно что делать дальше вроде и деньги есть на что-то хорошее, а вроде и крайслер после всего произошедшего стал не плох. Машин до него у меня было много и всяких практически все европейцы был даже опель данную марку,  машиной можно назвать лишь с большой натяжкой, а также почти все япошки пожалуй не было только сузуки, но так я не с одной не попадал, правда они все были или новые или почти новые, из плюсов я бы отметил достаточно добротный и комфортный салон, расход по городу 18 а по трассе 11 и не верьте никому кто скажет что меньше, так-как даже этот расход  для машины данного класса не много, ещё я бы предположил что из за своих размеров и достаточно продуманной системы безопасности эта машина может Вас сберечь при ДТП, храни Всех БОГ от этого но дураков  с каждым годом становится всё больше и больше, я лично до аварии никогда не пристёгивался, а теперь  всегда, помните подушка сработает только если пристёгнут ремнём!
И наконец последнее как говорит мой тесть, пусть живёт он долго «Пока в России существует выражение: сделаем на продажу,- я всегда буду при работе»

a4967551a@yandex.ru

Анапа
фотоаппарат непонятные нифига
ML350- Touareg V8-BMW X3

ты просто супер талантливый фотограф! отлично машину показал!
держи троечку!

Сообщений: 2084
про подушку - чушь... она и так сработает!

Ну так то фотки вообще "супер", особенно хотелось "семёна сл45" увидеть...от куда ты знал демон? )))

Ижевск
Жути нагнал!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

"Всем привет, здоровья и удачи." - на этом месте нужно было закончить читать, т.к. далее
появились: "компютор" и "целиндра."
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Санкт Петербург
makarsoft:
да таких щас не делают,легенда!когда то крутая мобила была!
прикольно что Сименс подраспределял свои модели как Мерседес A, C, S, M, SL, ML, соответственно у автора почти шестисотый!

че там Крайслер...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Южно-Сахалинск
вот надо было праворульную брать

Otro lado de la Tierra
Хорошей водкой ремонты/буксировки обошлись бы дешевле, чем текила
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Фотки конечно сильно дополняют отзыв. А что текилу то не сфотал, как главную героиню отзыва?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Зачем заливать в коробку декстрон ? Туда всю жизнь заливают исключительно ATF+4
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хотя бы одну фотку общего плана выложил!
Мир потихоньку сходит с ума...

была у меня такая мобила , первая с мр3
...

ставропольский кра
Дааа, повезло человеку, хорошую машинку ему продали. Мораль сей басни--- *******на рынках мусор собирать. А то продаваны на рынке всякое фуфло продают лохам ушастым, а сами на меринах свежих раскатывают. Проза жизни.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Питер
а мне очень отзыв понравился =))) я всё понял, и с юморком
писатель хороший =)
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
новороссийск
василичь 72 как свами можно связатся у меня тоже 300м есть пару вапросов я с новоросса

Фотохудожник! "SL45" - клевый, был такой в 2001году, уже тогда МР3 играл!!!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

понагнал жути))) я купил 300М в 2010 (2 года назад), езжу радуюсь. взял в Москве за 250 тыр, приехал в Красноярск и горя не знаю. в минус 35 заводится без прогрева, в минус 40 сам не езжу, нефиг ж..у морозить. простояв неделю! при минус 45 когда "потеплело" до 32 завелся без проблем! в салоне климат работает на 5. обычно ставлю 27 и комфортно. Летом хуже, нет салонного фильтра. Да ремонтировать приходилось, но все знакомые мягко говоря удивляются стоимости запчастей. Привод в сборе - 3000 р. (не оргигинал, но ходит второй год без проблем) рычаг подвески - 1200! (та же история). линки 250 руб. ступица в сборе 2500.
Коробка вызывает некоторое опасение, но пока туда не лезу. опасение это уже больше года длится, так что пусть... а теперь скажите, что можно взять за 250-300 тыр, чтоб обеспечивало такой же комфорт и безопасность? Автору либо не повезло, либо хрен знает....
А, вот! есть проблема! люк разбил :-( тупо камень поймал на трассе, когда на проветривании стоял. не могу найти стекло. "кулибины" сделали за 5 тыр, но так погано, что он закрывается и открывается с трудом....
TOYOTA Crown LS130 '88
TOYOTA Crown JZS171 '03

отзыв с юмором автору 5 ка :)
Sochi
Всем привет,имею такой автомобиль.Расход у него бешеный.Бак 60 литров хватает на 180-200 км.Это разве норма???Грешил на двигатель.Поменял ему движок.Расход остался прежний.По комфорту машинка бомба.Только низкий очень.С места рвет как бешеный,при скорости 100 км тапку в пол давишь он реально срывается.В общем машинкой доволен но расход его конечно расстраивает.

НАХОДКА
Chrysler 300M - Один из моих любимых американцев!!!!!!!!За отзыв держи 5+++!!!Купил бы себе такой.но в Находке запчасти на него не наидёшь!!!!!!!!!!!Не буду же я через е-бэй постоянно заказывать!!!!!!!!!!!!!

новосиб
бедняга! купил европеиского американца. все проблемы только от того что это ведро для европы+самый проблемный двиг у крайслера 2,7 для своего рынка амеры его не ставили. а вообще европеец 2002г должен был уже сгнить)
Всем привет. Прочитав отзыв автора задел расход.
Купил 4 года назад. Chrysler 300m 2001г. ,2,7, 204 лошади. Европеец.
Очень коротко. Пока в очереди сижу.
Заменил за это время один раз подвеску, резинки и шаровые. Как на Ауди бочке вышло по деньгам.
АКПП все 4 года с 1 на 2 не большой рывок. Научился сглаживать газом. И с 3 на 4. Около 65 км ч.
Ошибки появились недавно, аж 6 и расход стал по городу 13-14.
3 года подряд расход по городу только железно 13-13,5.
Манера езды очень плавная. Не гоняю. Только в формате мажорных ситуациях.

Месяцок пробовал ехать как на БМВ, как раньше.
Город 22 литра. Я офигел от такой разницы.

Так что манера езды на нем очень влияет.

И самое важное . Я из Калининграда ездил в Питер, в Карелию. В Беларусь. И мне было интересно, сколько чисто трассовый расход при средней скорости на трассе 115-125.

Замер делал только от полного бака, до полного.
Делением залитого бенза АИ исключительно 92.
На комп смотрел, просто для интереса.
Так вот чистая трасса 7,2-7,7.
И это факт. Комп показывает восновном 8-9.
Можете не верить. Я не заинтересован)))
Перед покупкой изучал форумы.
Писали кто 9, кто 11. Ну это возможно при скоростях за 130 и обгоняя всех постоянно на кикдауне.
Вот так форумчане.

Кто не знает как без приборной доски на панели узнать точные литры расхода, не смотря на неинформативные компьютеры:

Перед поездкой, например в Питер , в Калининграде заправляюсь до полной, до отстрела.
Нажимаю счётчик сброса одометра на 0.
Чек выбрасываю.
Едем по чистой трассе в данном случае.
Где- нибудь в Минске, например, заправленное подходит ближе к концу.
Заправляю снова до полного, до отстрела.
Чек забираю . Данные одометра фиксирую.

Это просто цыфры вымышленные.
480 км.
Заправил , к примеру 36,1л.
Делим 36,1 на 480
Видим на калькуляторе цыфры 0.0752083333
Умножаем на 100
Поздравляю
7,52л точнейший Замер

ВЫ ПРОСТО .. НЕ ДОПОНИМАЕТЕ АВТО.. ЭТО ЛУЧШЕЕ В ТЕ ГОДА И СЕЙЧАС.. В СРАВНЕНИИ С МНОГИМИ АВТОМОБИЛЯМИ НЕ ГОВОРЯ ЗА НАШИ ТАЗЫ.. 2.7 ЭТО ПЛОХОЙ ВАРИАНТ.. ВЫ ВЫБРАЛИ.. ИЗ ДВИГАТЕЛЕЙ

Продажа Chrysler 300M 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300М.
Посмотреть всё о Крайслер 300М

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300М с фотографиями, недостатки и все минусы!