Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chrysler 300M 2002

Chrysler 300M 2002 — отзыв владельца

, Новороссийск
33869
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
290
голосов
3.3
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 300 л.с.
Расход топлива по трассе: 18-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 5
Ходовые качества: 8
Всем привет, здоровья и удачи. Начну свой рассказ с предистории, которая подвигла  меня на покупку крайслера 300м. Прошлым летом попал в аварию, машина восстановлению не подлежала, по страховке заплатили 120р, за остальные до сих пор сужусь.  Итого в кармане кое-как нашкребённых 400руб, на носу холода ребёнка в садик возить на резервном ваз 07, в котором печка да и всё остальное живёт своей жизнью-не вариант. Надо срочно брать  АМ. После долгих и нудных поисков я наверное зделал самый отчаянный шаг, авторынок  краснодара! Долго лазил хотел взять что-то в районе 350-380 чтоб отъездить зиму продать, а потом уже взять что-то путнее, однако за эти деньги один хлам или правый руль. Случайно наткнулся на этот крайслер, на стекле стояла табличка Срочно 325 правда бампер был чуть треснут а остальное на 4. Хозяин сказал что 25 он скинет на ремонт бампера, на что я ответил беру, я и не купил бы его будь я в другой ситуации и если-бы  рядом не стоял такой же  за 450 и на год старше.  Итак-крайслер 300м, 2002год, 230км пробег 2,7 двиг, тип-троник коробка, кожа полный электро пакет,подогрев сидений ,бортовой компютор  люк и ченжер на 4диска, круиз и трекшэн контроль-это плюсы, машуну до меня покупали в автосалоне в ростове на дону там же видимо влепили сименс и установили громкую связь, метрическая система и FM диапазон на радио, одним словом европейский вариант, правда можно переставить всё в мили и фаренгейты, эта функция мне не понятна до сих пор.
Но самый главный плюс, это мой тесть, работающий на станции послегарантийного обслуживания БОШ и слывущий одним из лучших спецов по ремонту авто в городе Новороссийске, дай бог ему здоровья и очень долгих лет жизни!!!!
Теперь о минусах изначально в машине не горела сигнальная лампа инжектора и подушек, продавец сказал «они перегорели», однако вскрытие панели приборов показало, что перегорать там не чему, так как там стоят светодиоды, а рука какого-то кулибина перецарапала дорожки так сказать убрали ошибки, сей факт меня поверг, мягко говоря в уныние. После восстановления котрольных ламп и подключения всех возможных  лаунчей и  иных хитроумных приборов было выявлено не корректная работа датчика положения распредвалла и коленвала, а также не подключенные подушки в сиденьях, 6000т.р за датчики бутылка текилы с тестем и боливар снова в строю!  Если кто знает, то на 2,7 есть такая штука как «корпус прокачного целиндра системы охлаждения» эта зараза течёт на всех крайслерах, а ещё стоит между двух головок, продаётся только в сборе с трубкой стоит 5500т.р, но поменять её целая история, надо снять крышки клапанные инжектор и радиаторы, итого бутылка коньяка с тестем и боливар снова на плавном ходу.   Так-как на машине ездит жена то тесть  пока не потерял ко мне дружелюбного отношения.
Дальнейшие события убедили меня в словах тестя;  «на америкосах коробки больше 250тысячах не ходят.» Дорога к моим родителям в краснодар оказалась в один конец, за 20км до дома внезапно включилась 3 передача а потом бабах-тарарах и движок работает а он не едет,  звонок другу и газель со скоростью 30км в час к необычайной радости моего сына дотянула нас к бабушке. Изучение цен на ремонтные услуги  по 406коробке, ( а именно такие стоят на крайслерах, по другому она называется 46LE) показали следующее практически никто не делает нашел двоих, один сказал что это будет очень дорог, другие озвучили следующее: «если по хорошему то 130»  Даже имея свою фирму при цифре 130 я призадумался. Звонок любимому тестю и волшебные слова из его уст «тяни сюда тут чё нибудь придумаем»  вдохновили меня на 2 бутылки текилы с  другом газелистом, 7 часов при скорости 30км в час дабы не нашахнуть  гидронасос и я в Новороссийске, да кстати при заведённом двигателе расход показал 4,7литра на 100км.  
Старый друг моего тестя после недолгих уговоров, и очередной бутылки текилы  подвёл итог; « снимайте я сделаю денег брать не буду, потом ты мне тоже чё нибудь сделаеш» .   При Вскрытие возникли  сложности, чашки тришипов приржавели так, что пришлось срезать их болгаркой, оно-же  показало, что кулибины побывали и здесь, гайка последней планетарки была приварена к валу. Запчасти заказывали по серой схеме, звонили в питер кладовщику переводили деньги  на его имя а он оттуда проводниками по жд нам посылку.  Итого; запчастей на 38 тысяч, два не оригинальных привода в сборе правый 2500, левый 3500, новая подушка акпп2500, 5000-за снять поставить и 10литров дикстрона за 2200 на первую 1000км при обкатке., ну и две бутылки текилы при обмытиии сего радостного факта. Обкатка коробки закончилась 29 декабря, теперь масло за 440 руб.литр 12 литров-, и 1200р за работу.  фильтр и прокладки заказывали сразу по2
31 Декабря ровно в 12часов боливар внезапно заглох прямо на ходу, плюс был один это произошло в 10 метрах от дома, после тщетных попыток запуска стартер внезапно здох.
Новый год принёс  замену щёточного модуля за 1100р и странный стук при попытке запуска. «Надо вскрывать»-эти слова из уст моего тестя прозвучали как приговор. Вскрытие показало, что отказ гидронатяжителя  цепи привёл к тому что цепь перескочила клапана погнуло, ну раз такая кухня вытащили движок, после промеров и внешнего осмотра выбора у меня не осталось, блок-точить   коленвал шлифовать, кстати  кулибины побывали и здесь, вкладыши стояли 0,25 а практически все болты облизаны это говорит о качестве инструмента. Итог заказ запчастей в «Академии» 51000р. Кстати mopar-это оригинальные запчасти, однако это упаковщик а не производитель и Вы платите только за бренд.
Итог владения чудо аппаратом; унизительные поездки на Ваз 07, вечно больной ребёнок, так-как в 07 зимой холодно и ветрено, куча потраченных денег и нервов, язва тестя. Самое главное не понятно что делать дальше вроде и деньги есть на что-то хорошее, а вроде и крайслер после всего произошедшего стал не плох. Машин до него у меня было много и всяких практически все европейцы был даже опель данную марку,  машиной можно назвать лишь с большой натяжкой, а также почти все япошки пожалуй не было только сузуки, но так я не с одной не попадал, правда они все были или новые или почти новые, из плюсов я бы отметил достаточно добротный и комфортный салон, расход по городу 18 а по трассе 11 и не верьте никому кто скажет что меньше, так-как даже этот расход  для машины данного класса не много, ещё я бы предположил что из за своих размеров и достаточно продуманной системы безопасности эта машина может Вас сберечь при ДТП, храни Всех БОГ от этого но дураков  с каждым годом становится всё больше и больше, я лично до аварии никогда не пристёгивался, а теперь  всегда, помните подушка сработает только если пристёгнут ремнём!
И наконец последнее как говорит мой тесть, пусть живёт он долго «Пока в России существует выражение: сделаем на продажу,- я всегда буду при работе»
      
                    
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

a4967551a@yandex.ru

, пробег 260 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Анапа
Сообщений: 15959
фотоаппарат непонятные нифига
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
5
Ответить
     
Сообщений: 65
ты просто супер талантливый фотограф! отлично машину показал!
держи троечку!
54
5
Ответить
     
Сообщений: 2084
про подушку - чушь... она и так сработает!
9
13
Ответить
 
Сообщений: 5
Ну так то фотки вообще "супер", особенно хотелось "семёна сл45" увидеть...от куда ты знал демон? )))
22
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
Жути нагнал!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
8
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
"Всем привет, здоровья и удачи." - на этом месте нужно было закончить читать, т.к. далее
появились: "компютор" и "целиндра."
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
11
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
makarsoft:
Ну так то фотки вообще "супер", особенно хотелось "семёна сл45" увидеть...от куда ты знал демон? )))
да таких щас не делают,легенда!когда то крутая мобила была!
прикольно что Сименс подраспределял свои модели как Мерседес A, C, S, M, SL, ML, соответственно у автора почти шестисотый!

че там Крайслер...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
9
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 165
вот надо было праворульную брать
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.
6
19
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6043
Хорошей водкой ремонты/буксировки обошлись бы дешевле, чем текила
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3317
Фотки конечно сильно дополняют отзыв. А что текилу то не сфотал, как главную героиню отзыва?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
29
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Зачем заливать в коробку декстрон ? Туда всю жизнь заливают исключительно ATF+4
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
11
10
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хотя бы одну фотку общего плана выложил!
Мир потихоньку сходит с ума...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 563
была у меня такая мобила , первая с мр3
...
1
3
Ответить
  
ставропольский кра
Сообщений: 454
Дааа, повезло человеку, хорошую машинку ему продали. Мораль сей басни--- *******на рынках мусор собирать. А то продаваны на рынке всякое фуфло продают лохам ушастым, а сами на меринах свежих раскатывают. Проза жизни.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007
12
3
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
а мне очень отзыв понравился =))) я всё понял, и с юморком
писатель хороший =)
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
21
1
Ответить
новороссийск
Сообщений: 2
василичь 72 как свами можно связатся у меня тоже 300м есть пару вапросов я с новоросса
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
Фотохудожник! "SL45" - клевый, был такой в 2001году, уже тогда МР3 играл!!!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
понагнал жути))) я купил 300М в 2010 (2 года назад), езжу радуюсь. взял в Москве за 250 тыр, приехал в Красноярск и горя не знаю. в минус 35 заводится без прогрева, в минус 40 сам не езжу, нефиг ж..у морозить. простояв неделю! при минус 45 когда "потеплело" до 32 завелся без проблем! в салоне климат работает на 5. обычно ставлю 27 и комфортно. Летом хуже, нет салонного фильтра. Да ремонтировать приходилось, но все знакомые мягко говоря удивляются стоимости запчастей. Привод в сборе - 3000 р. (не оргигинал, но ходит второй год без проблем) рычаг подвески - 1200! (та же история). линки 250 руб. ступица в сборе 2500.
Коробка вызывает некоторое опасение, но пока туда не лезу. опасение это уже больше года длится, так что пусть... а теперь скажите, что можно взять за 250-300 тыр, чтоб обеспечивало такой же комфорт и безопасность? Автору либо не повезло, либо хрен знает....
А, вот! есть проблема! люк разбил :-( тупо камень поймал на трассе, когда на проветривании стоял. не могу найти стекло. "кулибины" сделали за 5 тыр, но так погано, что он закрывается и открывается с трудом....
TOYOTA Crown LS130 '88
TOYOTA Crown JZS171 '03
19
2
Ответить
   
Сообщений: 730
отзыв с юмором автору 5 ка :)
2
1
Ответить
Sochi
Сообщений: 2
Всем привет,имею такой автомобиль.Расход у него бешеный.Бак 60 литров хватает на 180-200 км.Это разве норма???Грешил на двигатель.Поменял ему движок.Расход остался прежний.По комфорту машинка бомба.Только низкий очень.С места рвет как бешеный,при скорости 100 км тапку в пол давишь он реально срывается.В общем машинкой доволен но расход его конечно расстраивает.
2
11
Ответить
   
НАХОДКА
Сообщений: 18
Chrysler 300M - Один из моих любимых американцев!!!!!!!!За отзыв держи 5+++!!!Купил бы себе такой.но в Находке запчасти на него не наидёшь!!!!!!!!!!!Не буду же я через е-бэй постоянно заказывать!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
новосиб
Сообщений: 3
бедняга! купил европеиского американца. все проблемы только от того что это ведро для европы+самый проблемный двиг у крайслера 2,7 для своего рынка амеры его не ставили. а вообще европеец 2002г должен был уже сгнить)
6
5
Ответить
Всем привет. Прочитав отзыв автора задел расход.
Купил 4 года назад. Chrysler 300m 2001г. ,2,7, 204 лошади. Европеец.
Очень коротко. Пока в очереди сижу.
Заменил за это время один раз подвеску, резинки и шаровые. Как на Ауди бочке вышло по деньгам.
АКПП все 4 года с 1 на 2 не большой рывок. Научился сглаживать газом. И с 3 на 4. Около 65 км ч.
Ошибки появились недавно, аж 6 и расход стал по городу 13-14.
3 года подряд расход по городу только железно 13-13,5.
Манера езды очень плавная. Не гоняю. Только в формате мажорных ситуациях.

Месяцок пробовал ехать как на БМВ, как раньше.
Город 22 литра. Я офигел от такой разницы.

Так что манера езды на нем очень влияет.

И самое важное . Я из Калининграда ездил в Питер, в Карелию. В Беларусь. И мне было интересно, сколько чисто трассовый расход при средней скорости на трассе 115-125.

Замер делал только от полного бака, до полного.
Делением залитого бенза АИ исключительно 92.
На комп смотрел, просто для интереса.
Так вот чистая трасса 7,2-7,7.
И это факт. Комп показывает восновном 8-9.
Можете не верить. Я не заинтересован)))
Перед покупкой изучал форумы.
Писали кто 9, кто 11. Ну это возможно при скоростях за 130 и обгоняя всех постоянно на кикдауне.
Вот так форумчане.

Кто не знает как без приборной доски на панели узнать точные литры расхода, не смотря на неинформативные компьютеры:

Перед поездкой, например в Питер , в Калининграде заправляюсь до полной, до отстрела.
Нажимаю счётчик сброса одометра на 0.
Чек выбрасываю.
Едем по чистой трассе в данном случае.
Где- нибудь в Минске, например, заправленное подходит ближе к концу.
Заправляю снова до полного, до отстрела.
Чек забираю . Данные одометра фиксирую.

Это просто цыфры вымышленные.
480 км.
Заправил , к примеру 36,1л.
Делим 36,1 на 480
Видим на калькуляторе цыфры 0.0752083333
Умножаем на 100
Поздравляю
7,52л точнейший Замер
 
 
Ответить
5943341
Тюмень
ВЫ ПРОСТО .. НЕ ДОПОНИМАЕТЕ АВТО.. ЭТО ЛУЧШЕЕ В ТЕ ГОДА И СЕЙЧАС.. В СРАВНЕНИИ С МНОГИМИ АВТОМОБИЛЯМИ НЕ ГОВОРЯ ЗА НАШИ ТАЗЫ.. 2.7 ЭТО ПЛОХОЙ ВАРИАНТ.. ВЫ ВЫБРАЛИ.. ИЗ ДВИГАТЕЛЕЙ
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chrysler 300M 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер 300М.
Посмотреть всё о Крайслер 300М

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер 300М с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром