Моя тачка пыталась меня убить

Моя тачка пыталась меня убить

Chrysler Concorde 2003

, Братск
Темы: Другое

Вообщем еду с командировки Тулун-Братск. Дорога в горку, разделяется на две полосы и я, чтобы обойти колонну фур притапливаю 160. Залетаю наверх и не сразу понимаю, что происходит - торможу, а он опять скорость набирает, думаю может круиз включился... Потом понимаю, что у меня педаль газа провалилась и этот товарищ прёт на всю катушку. Дорога переходит в ремонт, где остаётся только одна полоса - благо у меня зеленый, но останавливаться там варианта нет - думаю протяну до более удачного места - благо тормоза работают, но через несколько оттормаживаний я понимаю, что работать так они будут недолго. Вообщем кое-как его остановил. Позвонил ребятам в сервис, говорят смотри под капотом тросик дросселя, а он блин под пластиковым щитком над двигателем, ключей нет, чтобы его снять. Завожу - ревёт в полный газ. Пошевелил тросик под педалью туда-сюда - не помогло. Звоню эвакуаторщику. Выкатывает мне какую-то баснасловную цифру. Пацаны говорят мы тебе грузовик пришлём - утащит тебя, а там буксировочных отверстий не предусмотрено заводом. Короче сижу думаю и тут меня такой псих взял. Стучу по рулю, пинаю по педали, ругаю его последними словами, обещаю завтра выставить его на продажу, звоню эвакуаторщику и в процессе разговора нажимаю на газ и понимаю, что она в порядке - завожу и еду дальше. Смотрели фильм Катрина про американскую тачку, которая типо живая была, у меня складывается впечатление, что этот парень тоже.