Отзыв автовладельца Chrysler Crossfire 2005

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 14/100км. л/100км
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Серо/Черный
Кузов: противотуманные фары, автоматический аэродинамический спойлер, подсветка зоны ног,
Ходовая часть: Передняя подвеска: Двойной поперечный рычаг/ Задняя подвеска: Амортизационная стойка.
Двигатель: Рабочий объем: 3200 см³ / Число цилиндров: 6 / Расположение цилиндров: V-образный/ Количество клапанов на цилиндр: 3/ Система питания: Распределенный впрыск.
Всем здравствуйте!
Много могу рассказывать об автомобилях, которые эксплуатировал! (Если интересно, можно прочитать мои предшествующие отзывы) Были и отечественные и японские и немецкие "железные кОни". Но на данный момент мне запал в душу один, самый яркий и самый запоминающийся: Chrysler Crossfire.
Многие говорят, что это пафосный и эгоистичный понтовоз! Согласен)))  Хороший понт- за скромные деньги!!!
История владения данным автомобилем началась банально- продал пред идущий, многострадальный  Митсубиси Эклипс D 30, который вымотал мне все нервы,  добавил НЕМНОГО денежек и купил ЧРИСЛЕР)))
Автомобиль я выбирал дотошно и последовательно! Перед приобретением просмотрел огромную кучу хлама: Был и Качек на убитом Кроссе с потертым салонам, на лысой резине и битой в багажнике; была домохозяйка, которой глубоко за 30-ть, с поломанными кнопками и элементами салона, у которой двигатель ездит на солидоле; был даже АЙтишник на утопленнике, с отвратным запахом в салоне и глюкнутой приборной панелью... И все они в один голос твердили, что автомобиль в идеале и не требует никаких вложений! К слову сказать, я думал, что за автомобилями стоимостью за 700.000 деревянных, следят более пристально и на них ездят более порядочные и аккуратные люди- АН НЕТ(((
Ну да ладно... Итог моих поисков просто шикарный:  Автомобиль 2005г.в., с 2007г. в одних руках (в Молодой семье три автомобиля, куча денег и мало времени на длительные поездки) в связи с этим, реальный пробег составил 70.000 миль. Ооооочень прозрачная сервисная история, все чеки, ключи, Карфакс, и.т.д.
Пригнав автомобиль домой, я в первую очередь поменял все жидкости, фильтры, свечи, блоки зажигания, тормозные диски и колодки. Позже перекрасил диски и все рамки экстерьера в перламутровый, насыщенный цвет. Поменял штатную аудиосистему.
Что сказать, ОН притягивает внимание! Оборачиваются не только молодые девушки и дети школьного возраста, но и вполне состоявшиеся люди средних лет- на дорогих автомобилях и бабушки с собачками)))
   За весь срок владения менял только расходники... один раз наконечники, ступичные подшипники в сборе со ступицами и ксеноновое оборудование (было такое ощущение, что лампы и блоки розжига выходили из строя в той же последовательности в которой и установливались))) Так же хочу заострить внимание на капризной электроннике, а именно: При замене ламп габаритного света, ламп освещения салона, следует обратить внимание на появление сигнального огня на панели приборов, это вызвано понижением сопротивления в цепи. Так- же, в моем случае, постоянно глючил датчик подкачки колес (колеса все в норме, а лампа горит). Вылечил просто- демонтировал сигнальную лампу из панели приборов))) Немного напрягала задержка в работе электроприводов сидений, но это терпимо.
Расскажу вкратце обо всем автомобиле!
Экстерьер:
Мускулистый кузов с четкими линиями крыльев и жабрами- придающими агрессивность образу; огромный капот, предупреждающий о наличии внушительного мотора; рамка лобового стекла имитирует вид кабриолета; покатая линия крыши; изящный плавник проходящий через весь кузов; разноширокие литые диски и конечно же сдвоенный выхлоп по центру бампера. На мой взгляд, Крайслер великолепен!
Интерье:
Многие не лестно отзываются о качестве салона. Я от части согласен с данным мнение... Скажу одно: Все познается в сравнении! В сравнении с Мерседес S класса, Крайслер конечно проигрывает))) Но в сравнении с тем же Ниссаном 350Z, или Инфинити G 35, крайслер вполне достойно выглядит! Пластик мягкий, кожа стойкая к истиранию, присутствуют алюминиевые элементы, кнопки управления интуитивно расположены и гормонично вписываются в интерьер. Скрипов по салону не слышал даже в 30-ти градусные морозы!!!
Клиренс данного автомобиля вызывает уважение- достойные 150мм. Несколько раз не оттормаживался на лежачих, брал приступом... к моему великому удивлению, передний бампер даже не коснулся асфальта)))
Двигатель:
V-образная шестерка рабочим объемом 3200 см³; по 3 клапана на цилиндр; распределенный впрыск; отдельная катушка на каждый цилиндр. Двигатель цепной и при достойном обращении может пробежать миллион. Не слушайте тех, кто пишет, что автомобиль совершенно не ест масло. Это ложь! Расход масла в режиме, газ в пол- 200- 250 грамм на 1000 км.
Коробка передач типтроник, очень надежная и плавная. Имеется очень полезный- Зимний режим. Так же из полезного могу заметить систему ESP, которая очень четко отслеживает и блокирует буксующие колеса (данная система имеет возможность ручного отключение- можно отлично пожечь резину на светофоре))).
Подвеска:
Вмеру жесткая, стабильная. В поворотах не кренится, в повароты входит четко, как по рельсам. Единственный, но огромный минус данного автомобиля: Оооогромный радиус разворота. Неудачный угол выворота колес!
Ну не будем о грустном... В целом автомобиль отличный! Чего стоит умопомрочительный рык выхлопа и активный спойлер, который автоматически выдвигается на скорости свыше 110 км/ч.
В завершении своей писанины, скажу одно: Машина харизматична! Машина для получения удовольствия! Машина влюбляет в себя...но все-же она на любителя! Она для фанатиков с горящими глазами!!!
Всем удачи на дорогах.

ух какой красавец
Вы это серьезно?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

красивая машинка!

сегодня видел такова, если честно как то не очень понравился...

Абакан city
Прикольный аппарат, для души.
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

Рубцовск
Удивительный!!!Мне нра...Отзыв-ПЯТАК!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Санкт Петербург
и как у всех американцев грустно в салоне...
экстерьер хорош!!как у всех американцев))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Волгоград
Шикарная пулька !!.5
Ляпота !!.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

На игрушечный очень похож)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

огонь

какой разгон до сотки?

Балаково
Классная машинка!! видел пару раз. На фотках по-моему возле Проспекта стоите.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

задок не очень

Прокопьевск
Симпотяга какая!

дизайн классный мне очень нравится

Сколь харизматична, столь же и не практична. Захотел погазовать или куда то подальше смотаться - вози масло в багажнике и не забывай щуп выдергивать. Ну а вид - для девочек и молодого возраста - самое то. За оригиниальность - 5

H
Бэтмобиль

Волгоград
TSBCO:
Эт тачка для себя любимого , и никак иначе !!!.
Ляпота !!.

На теплом берегу
а вот лампочку зря выкрутил (((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Туапсе
Vavilon49:
Спасибо.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Raccoon City
Данияр:
и как у всех американцев грустно в салоне...
у японцев можно подумать в салоне веселье
те же крутилки и тот же самый пластик просто под другим углом загнутый
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Raccoon City
зачем ? О_о
Вино неплохо, но Виски быстрее !

красноярск
Первый раз такую вижу... Понравилась)

Интересный аппарат!

Для наших мест редкое авто, за отзыв 5+

етот крайслер построен на шасси от мерседеса и двигатель там мерсовский

то что автар сделал с внешним видом - ужас какой то. покрашеные БЕЛЫМ балончиком литые диски хорошо бы смотрелись разве что на семерке жигулей. нафига рамку лобового стекла в белый цвет красить? мрак

отличный отзыв, молодец.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

я сейчас в википедии прочитал там 80% деталей мерседеса. так что поздравляю автора как владельца мерса :)
а все хающие американские интерьеры только что показали свою предвзятость
сочувствующий

а машина то кстати на продажу уже, и там внезапно оказалось уже 350 лс :)
афтор лохов ищет?

egorlike:
а машина то кстати на продажу уже, и там внезапно оказалось уже 350 лс :)
афтор лохов ищет?
кто ищет тот всегда найдет...

Voronezh
TSBCO:
а много есть машин в кузове купе, с мотором больше 200 коней, с пробегом больше сотки, и при этом не жрущих масло при активной езде?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Ваз 2108)))
Болен МАРКоголизмом!!!
Великолепная машина!!!В толпе не затеряешься) +5

Зачетный автомобиль.Но себе бы не рискнул взять.
Окна Двери 83833752055

Свердловск
вызывающе красив, как и многие американцы ....
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Нефтекамск
Перелицованный SLK 320
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

На фото как игрушечный смотрится :)

кайфово выглядит береги его!
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

салон своеобразен. наверное привык к тойоте
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

зря рамку стекла покрасил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

очень харизматичный авто!, только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Был в Балаково неделю назад - снегу выше крыши, никто и не думает убирать и вывозить, как вы там на таких машинах ездите - не знаю....

Bif

за госномер держи 5!!
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007

Астрахань
По городу 3 таких бегало. Это зимой на один меньше стало - из-за дтп
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

на вкус и цвет каждому свое, литью и рамке вокруг стекла верни родной цвет, ИМХО колхоз.
HONDA PRELUDE H22A
TOYOTA CHASER TOURERS 1JZ-GE
NISSAN SKYLINE RB20DE
NISSAN CEDRIC VQ30DET

Балаково
CuttingEdge:
Да, у нас так. Гр*****ые сити-менеджеры, блин.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Стерлитамак
Впервые вижу..красив

Молодец!!!
надоела "серость"!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Люберцы-Москва
Красивый автомобиль!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

На марк Х без задницы похож.

одним словом -америкоссс! но на любителя.

привет земляк:) за отзыв 5+

номера знакомые) не Андрюха ты случайно?)

Классный

онгенная тачка )
Мой отзыв: Honda Legend 1996

Прекрасно смотрится.

машина, рядом с которой ехал и любовался ею

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Барнаул!
машина интересная, а вот на руле - что за шняга?????????????
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

класс
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Усолье-city
5ka

Нормальный Отзыв. ... Видел как Кларксон тестировал такое купэ - вообщем без особой критики :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

красивая машина!и отзыв хороший!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Тобольск
Позитивный автомобиль.Тоже заплюсую.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Vavilon49:
Конечно, Хайс 2008г лучше смотрится
Ты у нас такого утырка видел?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Мегаполис грёз
Видел несколько раз по городу, машина реально привлекает внимание.
а отзыв скупой, дополняй!
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

Машина зашла!

двигатель там заслуженный мерседесовский V6 М112.941 , а ходовка от цешки W202 ; автомат тоже мерсовский 5-ти ступый
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

а выглядит он очень зачетно , в толпе не затеряешься . . . .

Магнитогорск
Достаточно было фото колес! 5

цвет дисков и рамки лобового ф топку. Нах так машину красивую уродовать?
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Красиво, 5.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

санкт-петербург
Машинка на любителя, американский стиль!Удачи на дорогах!

турбинку бы ему - хорошая была бы зажигалка
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

потрясно!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Kro$$oveR:
Для наших мест редкое авто, за отзыв 5+
Нет таких у нас...пока

Иркутск-->Владимир
Фу ***... Ездил на таком, до "пулялки" ему далеко... Ватная подвеска, туповатый мотор. если бы не эти минусы, на топорный салон можно было бы забить. "Мерседес для бедных" у нас их зовут )) Машина так себе, а за отзыв 5!
Subaru Forester 25XT MT 2007
NAR

пять+

Златоуст
Панель приборов какая то совсем простая. Не знаю даж с чем сравнить чтобы не обидеть. Внешне понравилась.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Салон - вылитый SLK до 2004 года кузова R170, только подсветка зелёная.
Двигатель M112 от Геленвагена (на MB мощность от 216 до 224 л.с.), кстати есть такой же с компрессором - MB AMG 32 - 354 л.с. - вот это пуля, сам на таком не ездил, но говорят моторчик "заводной" настолько, что на равных соревнуется с 5.0 литровыми "новыми" моторами SLK R171.
Ну и понятно, кабриолет MB (оригинал) дарит несколько больше эмоций, чем купешка Крайслера (копия).

СПб
Тачка клевая! Удачи!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

машина офигенная (хорошо придумана) руль ... (плохо придуман)!)

Полностью согласна, но машина красивая.

Тверь
Редкий машин=))) выглядит дороже чем стоит, дешевле чем камри)))

Гуково
Интересный редкий авто. Да и внешне прикольный, дизайн долго не устареет - это американская классика.
almerablog.ru - Блог об автомобилях

27-161-123
мне нра 5+
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Железногорск
С капотом перемудрили... А так в целом нормальная п*п*возка.

Лаймонд:
Бгг))))

evgenii383:
Ты у нас такого утырка видел?
Нет

Такое ощущение, что автор не умеет пользоваться фотоаппаратом. С такой то машиной, должны получаться шикарные фото, на это...

Курск
имхо, про сравнение с g35 инфинити в плане интерьера автор погорячился. Финик весьма самобытен, да и качество отделки получше, я сравнивал. Экстерьер конечно своеобразен, не оставляет равнодушным, т.е. или нравится или не нравится, но не незаметный, а это уже хорошо среди современного черно-серо-белого потока с "многообразием цвета" в виде "лунная ночь", "звездная пыль", золотое серебро, серебряное золото, графитовая пыль и прочие оттенки серого...
завтра будет. лучше

алло, у них по умолчанию светлые рамы ветрового.

Продажа Chrysler Crossfire 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Кроссфаер.
Посмотреть всё о Крайслер Кроссфаер
Запчасти на кузов I в Балаково

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Кроссфаер с фотографиями, недостатки и все минусы!