Отзыв автовладельца Chrysler Neon 2000

Крайслер Неон 2000 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 133 л.с.
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: черно-серый
Приобрел я его 2 с небольшим года тому назад и несколько не жалею, а все потому что это авто приносило и приносит лишь позитивные эмоции при управлении и обслуживании.
Хочу сказать сразу, я не планировал преобретать именно NEON, т,к раньше вообще не слышал о такой модели в семействе CHRYSLER. Как тока появилась н-ная сума денег было решено, хочу иномарку а не новый русский тазик.
Хотя первым делом отправился в салон, стояла
тринаха(ваз 2113 уж больно люблю купешки) ксенон, бортовой ком, эл.зеркала ну и так далее короче полностью напичканая всякой ..уйней. Прокотился, ну не то и хоть убей, а тем более за такие деньги можно взять приличного японца,ну или немца. уехал я с не лучшими впечатлениями.
На следующий день я на рынке хожу смотрю, но почемуто японцев, правый руль подешевле, да и год можно выбрать посвежее. Но опять нет ничего интересного. через дорогу на платной стоянке я наткнулся на очень даже не плохой аппарат VW JETTA 2002г вся такая ровненькая да и по комплектации 1.8 turbo решено было прокатится. Ну скажу я вам очень неплохая машинка, но по деньгам не вытягивал ломал продавца чтоб подвинулся в цене, а тот невкакую.
Вобщем черт с ним опять расстрояный я вернулся домой.
Излазил интернет в доль и поперек, и вдруг в  один прекрасный день мне позвонил товарищ и говорит мол так и так,есть машинка Chrysler neon 2 а я и знать не знаю че это за аппарат, поехали смотреть и тут все и произошло.
Внешний вид мне сразу понравился низкая, прилизаная со спортивным обликом, она показалась мне какой то необычной с виду(американцы всегда отличались внешностью от всех остальных) КАК БУДТО ПЛИТОЙ СВЕРХУ ПРИДАВИЛИ!!!и это заметно практически на всех моделях. Ну да ладно,охота было уже сесть и прокатится. Как только я оказался за рулем, влюбился в нее еще больше, тарпедо просто КОСМОС в сочетании с резкими покатыми линиями смотрелась просто класс.,шкала приборов в стиле ЛЕКСУС тоже неплохо влилась в интеръер. Порадовал и салон, серый велюр(чистый не прокуренный) с хромированными ручками на обшивке дверей смотрится престижно. ну дак вот всавляю ключ проварачиваю и тут начинается плавное низкочастотное звучание 2 ух литрового мотора(кто знает тот понимает меня), ну я не долго думая включаю передачу и ПОГНАЛИ. Выехав на трассу, я начал уверенно набирать обороты и что мне особенно понравилась,так это то как педаль АКСИЛЕРАТОРА откликается на ее нажатие (кстати педаль газа работает в двух режимах так что разгонятся можно по-разному).Вобщем я начал давить в тапку, и понял что она РЕАЛЬНО едет меня просто прижало к седенью после резкого ускорения на светофоре(2.0 литровый мотор + масса в 1200кг = очень даже неплохая динамика при ре зком старте,По паспорту от 0-100 за 8с, я считаю это очень неплохой результат для бюджетного семейного седана.
Катался я не долго но с каждой минутой она нравилась мне все больше и больше.
Да кстати она была привезена из Германии в 2006 г походила год с небольшим по РФ ,а потом у меня.ладно вернемся к теме,дак вот покумекав немного с продавцом решено было БРАТЬ!!! на следующий день я уже в ГИБДД ставлю своего лупня на учет.Через несолько дней прошел полное СТО как нистранно сказали что все в норме,я даже сам удивился.
Уже за пол года владения ЛУПНЕМ,я заменил масло и колодки. Под капот не залалазил вообще(за это ему огромное спасибо), хотя в принципе люблю поковыряться в гараже под рыбку и пивасик (опять же кто знает, поймет).
Что касается запчастей, то нескажу уж что слишком дорого
к примеру колодки - 500р фильтра все от 300 - 550р, рулев.наконечник - 750р для кого как!
На сегодняшний день ЛУПЕНЬ стоит, зимой стараюсь не ездить, уж очень берегу его,да и необходимости особой нет т.к есть машина у любимой женушки. Она недавно на права здала, вот и подарил восьмеру(ваз 2108) с ПРИЯТНО рычащей трубой(повторюсь: уж очень люблю купешки), а еще и красного цвета для девушки, как для новичка, просто супер!!!!

Honda Accord, 0
Saab 9000, 1994
MironovJ, Санкт-Петербург

мой Лупень

у меня тоже неон 95 года правда, хорошее авто. много стоит

был у меня такой, только додж, авто нормальное, но продать очень трудно, я поменял на А-класс праворукий, с доплатой, а потом его вальнул за хорошую цифру

Уж больно загорелся вашим авто, дмитрий, поскольку сам фанат марки додж и крайслер))) Сейчас вот продаю свою 12-шку, 2005 г.в., (скоро подам в объявление), если бы вы рассматривали бы обмен, я бы с удовольствием обменял не обдумывая, а так если за наличку, то, дело в том, что я живу в Казани, насколько я помню, 500 км, вроде бы, вообщем была бы эта машина в Казани, забрал бы сразу за наличку!!! (позанимал бы, но забрал!!!)
если вас заинтересует, звоните 8-9063-248-563 Рустем, г.Казань

Неон бывает разный,америкосы делать автомобили умеют,но большие скряги,очень заметна разница в комплектации.Если это Плимут или Додж то там экономят на всем,кроме безопасности.Хорошая комплектация Крайслер Неон,особенно производимая на экспорт в Европу,даже в Японии пользовались спросом эти автомобили.Конечно там и пластик по качественней,да ресурс двигателя значительный.Знаю историю когда после лобового столкновения Неона с другой иномаркой водитель и пассажир практически не пострадали,безопасность обеспечена на очень высоком уровне.

Продажа Chrysler Neon 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто