Отзыв автовладельца Chrysler Pacifica 2005

Крайслер Пацифика 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 12 - 15,16. л/100км
Здравствуйте! На друме сижу пару дней, решил сюда вместить свой отзыв о своем авто.
Как же долог и мучителен зачастую выбор авто когда денег нет, а передвигаться хочется хотя бы на Q7 и при этом покупать на не нее тормозные колодки примерно по 150 руб за комплект.
Так сложилось, что в связи с покупкой квартиры и ремонтом в ней остался без машины. А когда появились кое-какие деньги то я понял, что стал заложником предыдущего авто которым был Киа Соренто. Как же я привык к большим размерам авто и как же я привык к нормальному просвету, а жизни без полного привода вообще себе не представлял. А учитывая, что денег было в районе 550 000 руб, понял что выбор не особо велик. Переседев в куче седанов и хетчбеков гольф-класса поновее, в куче седанов и универсалов классом повыше и постарше понял, что все это не то и отвечает в лучшем случае одной трети моих запросов. Пусть меня правильно поймут те, кто передвигаются не на джипах, мои требования были обусловлены не ханжеством и понтами а суровыми реалиями моей личной жизни. Дача, ребенок, велосипеды, санки, рыбалки, ремонт в квартире, снежные зимы в Москве, невозможность парковаться не заехав на бордюр и. т. д. , все это двигало к покупке большого, высокого, полноприводного авто. К тому же наверное со мной согласятся те кто ездят на внедорожниках, пересесть с джипа обратно на седан обычно желания не возникает, если только речь не идет о второй машине в семью.
Машина 2005г/в, 3,5L /253 л. c. полный привод, кожаный салон, комплектация Touring, пробег 100 000 км с установленным Польским ГБО. Был выбор взять комплектацию Limited (максимальную) с переплатой, но поняв чем она отличается от Touring решил в пользу второй. В Limited в отличие от Touring есть:
1) навигация совмещенная с TV встроенная в панель приборов (крохотный экранчик который как выяснилось нужно перепрошивать на Россию и стоимость этой перепрошивки равняется стоимости покупки нового навигатора с большим экраном и всеми пирогами)
2) потолочный монитор то же довольно маленький около 9 дюймов (как выяснилось показывает только редкие лицензионные диски, а стоимость установки если уж очень захочется большого поворотного китайского монитора порядка 13 дюймов с USB входом и прочими приблудами обойдется около 13 000 руб).
3) память водительского сидения (ну кому как, а я в семье один водитель и мне эта опция не актуальна)
4) электро-дверь багажника (ну лично мне не в напряг ее ворочить как и не было в напряг это делать на всех предыдущих своих машинах к тому же я прочел про существующие с ней проблемки связанные с ее периодическим заклиниванием)
5) кассетная магнитола (ну тут без комментариев я уже давно забыл как кассета вообще выглядит и еще как это не парадоксально нет MP3 стоит чейнджер на 6 дисков, а в Touring есть MP3 что гораздо приятнее).
6) Сабвуфер (ну для кого то это принципиально, для меня нет и мне кажется что и без него все играет весьма достойно все-таки 7 колонок и опять же штатное место под него в багажнике есть и можно его докупить и поставить + поменять усилитель ).
7) Противотуманки (вот это довольно нужная опция, но поскольку у моей комплектации есть гнезда под них, то можно поставить их опционально за 6 000 руб все со всем).
8) Датчик давления шин (ну вроде нужная конечно опция, но и ломкая а один датчик стоит порядка 2 500 руб).
Итак перейду к описанию :
1. Интерьер/комфорт
Интерьер чисто Американский большие развалистые кожаные сидения первого и второго ряда с индивидуальными подлокотниками, передние с электро-регулировками, пневматический поясничный упор вод сидения, электро-привод педального узла, руль регулируемый по высоте, двухступенчатый подогрев первого и второго ряда сидений, трехзонный климат, люк, бортовой компьютер на первый взгляд простой как три копейки с другой стороны сигнализирует даже о незакрытой крышке бензобака, третий ряд сидений реально полноценный при чем даже для взрослых (сам залазил при росте 197 см), куча кармашков и отделений для хлама, трех-канальная система управления гаражными и другими воротами и дверями, круиз и управление магнитолой на руле само собой, MP3 магнитола радио правда к сожалению может ловить только нечетные волны типа 104,7 или 89,5 но не 106,2 например. Панель приборов светится очень красиво.
Сказать что багажник при сложенном третьем ряде сидений ОГРОМНЫЙ это не сказать ничего и даже при разложенном третьем ряде в багажник поместится довольно большая сумка и всякий хлам. Перевезти можно слона играющего на баяне и при этом не высаживая из машины семью. На экстренно-крайний случай если у слона еще есть брат, то есть релинги на крыше.
2. Двигатель/коробка
Замечательный тандем, они созданы друг для друга. Плавный и уверенный разгон и при этом переключения производятся так, что их просто не замечаешь. Учитывая мощность в 253 кобылы запас под задницей чувствуется всегда. Часто при наборе скорости со светофора можно наблюдать уважительные жесты и взгляды соседей по потоку, которые просто не ожидают от такой здоровой семейной машины такой прыти. С обгонами и резкими ускорениями на трассе разумеется проблем нет при любой загрузке. Расход 92го бензина 12 литров трасса и порядка 15-16 город, но поскольку езжу в основном на газу то на трассе его уходит примерно 13,5 а в городе около 17л. Двигатель и коробка на сколько я знаю Мерседесовские (все –таки Даймлер) и оба практически не убиваемые. Двигатель работающий на бензине отхаживает без кап-ремонта по 600-700 тыс, а на газу говорят раза в полтора больше.
3. Подвеска
Тут меня ждало небольшое разочарование, все на перебой писали и говорили, что подвеска супер мягкая и валкая а на деле (по крайней мере у меня) она нифига не мягкая
Причем какая то странная можно на скорости проехать по рассыпанным на дороге кирпичам и не заметить и в то же время словить зуботряс при проезде поперечных стыков и наплывов на асфальте , но по сравнению с Соренто конечно существенно мягче. Сперва думал проcто подвеска неисправна, но перебрав ее всю полностью ничего не изменилось.
4. Шумоизоляция
То же не однозначно потому что двигателя не слышно практически вообще, но при этом шум от дороги весьма навязчив на скоростях выше 100км/ч. (это конечно во многом зависит от резины и дурацкого отечественного асфальта но факт остается фактом). Но могло бы быть и получше.
5. Клиренс/проходимость/полный привод
Сразу оговорюсь, что еще до покупки я уже знал что буду увеличивать клиренс и после покупки сразу это сделал (после установки проставок он увеличился почти на 4 см и стал порядка 19 см). Но кто бы что не говорил он изначально то же не самый маленький и по бордюрам лазить позволял. А после увеличения стало мне полное счастье и я понял что опять езжу практчески на джипе, стал проходить там где и не мечтал и пока нигде еще не разу брюхом ничего не цепанул. Полный привод включается автоматом через виско-муфту при пробуксовке передних колес, а по умолчанию ездишь на передке. Пока испытать его пришлось лишь единожды когда вылазил передом из сугроба все сработало как нужно и не успев зарыться вылез без проблем. Короче доволен как слон, это конечно не рамный джип получился, но вполне достойный кроссовер с реальными внедорожными характеристиками.
6. Ремонтопригодность/цены на запчасти
Здесь я ждал худшего, но все оказалось совсем не плохо. Могу перечислить стоимость тех агрегатов, которые пришлось менять
Передние амортизаторы — 3 900 руб за шт (оригинал), рул наконечники 900 руб шт (не оригинал), опора двигателя 3 200 руб шт(оригинал), передний привод в сборе 6 000 руб /шт, (оригинал), все рычаги стоят космических денег типа 7 000 – 13 000руб за рычаг , но все они ремонтабельны и сайленты в них подлежат замене стоимость сайлент-блоков от 500 руб до 1 800руб за штуку ), бампер передний верхняя часть 5 800 руб. передние колодки от 800 до 1800 руб, комплект ГРМ (помпа, ремень, два ролика)- 8 900руб. Так же просто знаю, что диски тормозные 4 200 за две штуки, радиатор 7 000 (неоригинал).
По моему опыту абсолютно не дороже, чем обслуживание «корейца».
Главное, что большинство запчастей в Москве всегда есть в наличии, магазинов по Крайслеру полно и на очень многие з/ч есть аналоги, а жестянку вообще нет смысла новую брать т. к. я в Москве нашел аж 4 разборки специализирующихся именно на Пацификах Специализированных сервисов тоже полно. Tак же неоценимую помощь могут оказать клубы любителей американских авто и клубы любителей именно Пацифики.
Отдельно хочу сказать про Газо Балонное Оборудование. Это у меня первая машина на газу и я хочу Вам сказать, что это конечно вещь!
Полное ТО на ГБО с заменой двух потрескивающих форсунок, всех шлангов, фильтра и компьютерной настройкой обошлось в 4 000 руб. Двигатель на газу работает тише, расход выше чем бензина примерно на 5-8%, бака в 60л примерно хватает на 400км по трассе.
А экономия при стоимости литра газа 13-14 руб как Вы понимает практически в два раза, заправок в Москве довольно много как выяснилось, а по трассам вообще полно. И как мне объяснили спецы ресурс двигателя возрастает в потора раза. Единственный минус это запаска в багажнике, но ее можно возить стоя за третьим рядом сидений или просто в багажнике при сложенном третьем ряде, места остается все равно очень много.
Как то длинно получилось, но надеюсь что мой отзыв кому то да поможет при выборе.
На мой взгляд с таким набором характеристик, такого размера, с полным приводом за такие деньги машин просто нет.
C уважением, довольный Пацифист.

для американца очень приятный интерьер

шкала приборов как в Мурзике с- класс

22 RUS - Westfalen
рулевое колесо тоже мерседесовкое, такие ставили на W202/W210 в авантгарде или спорт

Саранск
Сообщений: 1949
очень интресный аппарат....и ценники гуманные
жаль только, что модель эта не очень популярна у нас......
Мой отзыв: Volkswagen Passat

Саранск
Сообщений: 1949
Turborzr:
чтож поделать - один концерн....

До ста за 6.5сек, в США на таких плицейские гоняют, из-за быстроты авто.
Всяко хорошее авто.

где номер покупал?))))
A2

na4alo:
До ста за 6.5сек, в США на таких плицейские гоняют, из-за быстроты авто. Всяко хорошее авто.

Пасифика? За 6.5 сек.? В гостях у сказки. )) http://catalog.auto.ru/catalog...
Странно, я видел что 6.5 до ста и максималка 240, у него на спидаке 160миль вообще размечено, т.е. 260км/ч, на фото такой же был, щас поищу этот сайт, хотя может там 4-х литровый был.

Павел Саранск:
чтож поделать - один концерн....
немного поправлю...

Ливадия
в данный момент на нашем рынке америкосы имеют лучшее сочетание цена - качество
LTZ

Новый Уренгой
Павел Саранск:
очень интресный аппарат....и ценники гуманные жаль только, что модель эта не очень популярна у нас......
У нас его хоть купить можно.. в отличии от 90процентов америкосов, которых у нас или нет вообще, или на пальцах пересчитать можно xD
Пасифика? За 6.5 сек.? В гостях у сказки. )) http://catalog.auto.ru/catalog...
Этот да 10, но есть и более мощная версия движка, на котором реально полицейские гоняют, не знаю на сколько она быстра, но думаю точно быстрей этой xD А если в сказки не веришь америкосовские, то возможно и такое, что какой нибудь абосаный америкосовский пикап, за относительно не большую цену, может разгонятся до ста за 5.5, потому что у него 8 литров и за 500 лошадей, они же психи xD
BIK R:
в данный момент на нашем рынке америкосы имеют лучшее сочетание цена - качество
Если честно, этот крайслер выглядит дороже, чем стоит, как и твой 300C xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
re

Н
присматривался к такому авто с белораши и чёта очканул. хотя зачётный бегимот

М.О. Щербинка
фото багажника бы

и еще фото дорожного просвета в 19 см!! то же бы, хотелось увидеть
...

ВОт где авт пром. МОЩ........ Обожаю американские тачки. Автор, удачи тебе. Раньше ездил н аамериканце, век не забуду. Ни разу н еподвел. :)
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

увеличивать просвет проставками на 4 сантиметра это уже перебор
учитывая штатный просвет 15 см
совсем не расчётные ходы будут у подвески
вплоть до обрыва тормозных шлангов мало вероятно конечно, а вот привод выпасть может

лучше резину поставить большую
Nissan

Тольятти
Друган взял такой. Только 5 мест. Допекла родственница после гулянки-чтоб диван забрал с котеджа. На улице зима. Сопли морозить не хочется-ехать с открытым багажником. Но настойчивость тётки взяла верх и он согласился. Засунули, подвинули передние сиденья и ....ЗАКРЫЛИ КРЫШКУ БАГАЖНИКА. Тётка прыгала от радости. У соседа рот не закрывался-когда он всю эту картину в окошко наблюдал (у него мерин гелик в старом кузове). Машина в целом нравится-дури много. Не понравилось как центральная консоль оформлена.Остальное-восторг.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

текст отзыва скопирован отсюда: http://my.auto.ru/review/40057... на фотографиях машина на украинских номерах (объявление аж от 2010 года): http://uavto.kiev.ua/cars/1150... каникулы закончились?

Тольятти
Такой только на газ - иначе не прокормишь.

alex_g2k:
А кто тебе сказал что он не может свой отзыв во все сайты кидать? Написал же что на друме недавно, и сюда решил тоже кинуть отзыв. Ты про все отзывы справки наводишь что ли?
A2:
Да не ездит этот сарай так быстро, даже 4-литровый. )) Можешь не искать сайт.
Да так и не нашел)) Но видел точно вот такие цифры и такой пацифик

вполне так ничего себе американец
NAR

A2

na4alo:
Да так и не нашел)) Но видел точно вот такие цифры и такой пацифик
Цифры - можно любые наваять. Но верить им... ))

Подскажите на многих фото замечаю что на рулевом колесе внутренняя консоль сильно отличается по цвету , как будто новую поставили , это что получается подушка безопасности выстреливала , и её меняли , тогда если так то можно со 100% гарантией сказать что машина была бита в морду? в частности на этом фото видно что по цвету отличается

такто зачетный авто. И ценник совсем невелик. Запчасти тоже не шипко кусаются. В принципе можно и попробовать на таком погонять. ****продаватьзамучкаешься потом наверное. Ну в столицах мош и не, а у нас в деревне не поймут:)) Афтырю удачи.

Ковров
ejik78:
Обод - кожа рожа, а бибикалка - пласмас.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

misha906:
и еще фото дорожного просвета в 19 см!! то же бы, хотелось увидеть
хороший отзыв ! удачи с пацификой ) !
Im going to be just like you.The job, family, big TV, washing machine, car and electrical tin opener

Калуга
на 3 кобылы поменьше и на дорогах было бы больше . А так 37950 налога . Вот счастье то
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

интересный аппарат.. действительно многофункциональная машина!!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Град Петра
Вот за налог и не хоцца приобретать данный и в принципе неплохой авто. Ездил пассажиром понравился.
Правруль

Rio где Janeiro
Turborzr:
немного поправлю...один концерн...был... патом выгнали этого манагера и еле еле сбагрили этот Chrysler..
Теперь Chrysler подконтролен FIATу что-ли?
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

MAZDADONTH:
Теперь Chrysler подконтролен FIATу что-ли?
совершенно верно, продажи FIATa на базе Крайслера в Европе уже начались

101км.
mucha:
То-то и оно,весь смысл покупки теряется.

Bogota, Colombia
Хороша машина :-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Россия
За отзыв поставлю 4, так как есть несрастухи с моим мнением, которое возможно и не является истиной, просто с Японцами сравниваю.
Если сравнить с Корейцами, то авто одной категории, косяков хватает, также, как и у современных немцев (я про минивены и микроавтобусы)...

1518км М5. Искра.02rus
если б не лс в таком колличестве взял бы не раздумывая
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Сахалин
Зачетный пепелац !!!! ++++5
Это что за Здоровый рычаг, слева на рулевой колонке??? регулировка руля что ли???
Название красивое Pacifica!!!!
Grande g 3.0

Barnaul
для американца очень приятный интерьер
шкала приборов как в Мурзике с- класс
ага и воздуховоды как в ешке и спицы как в мл

шикарная бибика... япы отдыхают..только 5!

Нск
Был такой у знакомого, продал и купил прадика 120 дизеля, ниразу не пожалел:) Хотя приятные воспоминания от крайслера остались.

Вологда
Альтернативой данному америкосу предлагаю поюзать Тойоту Сиенну XLE AWD на полном фарше и будет вам счастье с тремя полноценными рядами сидений (третий ряд убирается в пол)

Россия
Пацифика красивше, но, с.ка, непрактична с 3-им рядом...
Авто из Армении консультация, поиск, любая помощь

в обьяве 8-ми ступенчатый автомат )))))))))))))))))))))) крута)))) а вы говорите америкосы не технологичные авто)))))

Нормальный
GET BIG OR DIE.

Сиенна конечно лучше, но стоит прилично дороже и на вторичном рынке ее почти нет.

Сообщений: 2082
Серьезная такая будка, солидная.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ну раз сам доволен поздравляю.

Не понял тока в каком году покупал, выбирал комплектации, новую чтоли брал?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Novosibirsk
Все портят 3 лс
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

мне понравилось:) машинка ни чего так...
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

я за Тойоту !
Ipsum
LTZ

Новый Уренгой
autohelp-vlgd:
Альтернат ивой данному америкосу предлагаю поюзать Тойоту Сиенну XLE AWD на полном фарше и будет вам счастье с тремя полноценными рядами сидений (третий ряд убирается в пол)
Брать вот эту страшилку из-за "полноценного третьего ряда сидений"? Да я лучше крайслера возьму.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Вологда
Как говорят:" на вкус и цвет все фломастеры разные" или " кому-то нравится попадья, кому- попова дочка"

Алма-Ата
Нормальная машина. Сколько я их принимал у себя на СТО на предпродажку, после литовских мастеров - в последнее время они оттуда шли...)))
А так - очень даже приятный аппарат. Один клиент СТО уже 5 лет ездит, самая большая неприятность - рейку рулевую на ней делали, а так - расходники только.

autohelp-vlgd:
Сравнил опу с пальцем... Сиенна - совсем автобус.

добротный америкос

Данис:
А у корейцев, типа, нет косяков? Только что избавился от соренты 02 года - самая глючная машина по электронике, это нечто...

Рязань

а я за Спартак и че ?

Рязань
NEMESIS:
а я за Спартак и че ?
У Спартака нет императорского качества. )))
а ты совестлив?

Я:
Андрей 74:
А я разве не это же написАл? Читай внимательно, там написано именно про корейцев "косяков хватает, также, как ........."
ЗЫ: А про твою старушку я молчу - корейцы за последние годы улучшили свои авто, а те же Японцы снижают себестоимость, ухудшая качество... Их можно понять, машины морально устаревают раньше, чем физически, поэтому при их зарплатах и ценах на авто проще поменять машину, чем эксплуатировать старую, и ещё платить экологам...

Россия
Кстати, Андрей 74, через неделю буду у Вас в Казахстане, во многих городах, правда по мототеме, так что если есть желание пообщаться - заскочу! )))

Андрей 74:
Сравнил опу с пальцем... Сиенна - совсем автобус. А счастье будет, если сломается привод сдвижной двери ( в Штатах, без таможни и доставки - 890 баксов) или радиатор потечёт - тоже похожая сумма, и поломки эти - не такая уж большая редкость на них... Короче - как Тундра: Тойота, на которую нету запчастей. Реально проще на американца запчасти покупать.
Эти проблемы для тех, у кого руки из другого места растут. В приводе, как правило, рвется тросик. Проблема эта давно решена, зайдите на Сиеннаклуб, найдете подробное описание. А радиатор стоит значительно дешевле и подходит от рэкса и течь появляется на дористайлинговых машинах. А вообще, какие машины не имеют проблем, у каждой свои косяки.
Век живи-век учись.

Сиенна всё таки дороже... и больше, т.е. машина другого класса. Сравнивать их не совсем корректно. Кстати, всем владельцам ГБО. (когда баллон вместо запаски). Можно заказать чехол http://siennaclub.ru/node/4456

Только ресурс двигателя с ГБО не увеличивается, а уменьшается!

Стоимость газа может и дешевле бензина, но расход больше, и следовательно заправляться приходится чаще. Я не математик, но думаю, что в итоге выйдет почти тоже самое, что заправляться бензином.

autohelp-vlgd:
Всё равно, Сиенна - автобус, уже другая машина. На сиенна клуб идти смысла не вижу - я уже откатался на ней своё... Сиенну если сравнивать, то с вояджером или караваном. А радиатор тайваньский, которого на год хватает, и правда значительно дешевле.

Данис:
Нивапрос. У меня есть тема в "Левом руле", там все контакты есть.

Данис:
Это не моя старушка - машина под россиянина бралась. У самого стоят 2 масловых "Соренты" 3.5 в топовой комплектации, на десятку баксов дешевле, чем у российских дилеров - другая машина совсем. Хайландер отдыхает.))) Новые корейцы и старые - 2 больших разницы, просто в отзыве речь идёт не о новой машине.

новосибирск
класс

ангарск
всем привет.у меня такой вопрос.пока гнал пацыфику с москвы расход радовал,11л,специально высчитывал.сейчас по городу далеко за 20ку "вынюхивает".на парковке подёргивается.на "одиссее" была похожая беда,поменял лямбду,всё прошло.подскажите,пожалуйста,к то в курсе?в ангарске не знаю даже к кому обратиться.и какое масло в двиг нужно,

тихон73:
масло лей по вязкости то что на крышке бачка написано или в мануале , 10W30 помоему , я лью Петро Канада (покупаю в МасКоме ( в Новоленино или на Знаменском рынке ) - 4 литра канистра стоит 700 рублей .
насчет подергиваний - если сильные то тогда смотри подушки двигателя . если чуть заметные - то эт нормально - у всех так . насчет аппетита по городу - меньше жать на газ как вариант и сбрось адаптацию коробки (включи зажигание и дождись когда погаснут все пиктограммы - последние это Чек Енжин желтый и значок электронной дроссельной заслонки - красная молния . после этого выжми до упора педаль газа медленно и также медленно верни обратно , после чего поверни ключ в положение офф и опять повтори все заново включив зажигание (только не заводи ) после этого сбросятся все настройки педали газа электронной и акп и попробуй замерить расход.
Насчет лямбды не подскажу - никто не менял никогда из знакомых на американских машинах

ангарск
спасибо,попробую.

Данис:
Давно сам и моя супруга ездим на минивенах, правда Японских. Пришла пора обновить авто, т.к. хотелось что-то посвежее, пусть и не Японское.Хотел купить такую, для жены, взамен MPV 2002-го года. По фотографиям - я был в восторге! По внешним габаритным размерам - тоже! Поехал в Белорусию, там их просто очень дох.., извините, много. Так как стоит 3 копейки!!!Только увидев их вживую, я понял, что там третий ряд - детский! Причём своих детей (у меня три пацана) я бы туда не стал садить! Табуретки, вернее стулья, с тонким слоем паралона... Даже подголовников нет... Подушки короткие, я не знаю, как там автор отзыва сидел, имея такой рост! Наверное средний ряд был сложен... Хотел бы я увидеть фото этого человека на этих "сиденьях"! )))Трансформируются следующим образом: спинки опускаются на сиденье. Вот и всё!!! Больше никакой трансформации!!! Никаких поворотов в обратную сторону, для того, чтобы сидеть на диванчике на природе, никаких складываний под пол... А чтобы получился "ровный пол" приподняли уровень в багажнике, съев итак небольшое количество места... Причём там нет "подпола", к которому я привык на MPV и NOAH (в которые залезают 2 мешка картошки). Там просто небольшая ниша, которая не притоплена в пол, а выступает. И помешается туда аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Ну, остаётся ещё место на пару пачек денег...Про второй ряд тоже молчу...*****. (зачем???) этот ящик между сиденьями??? Причём снаружи большой, а внутри крохотный? Для того, чтобы мешать разложить салон в кровать??? Так он всё равно в кровать не раскладывается...Ещё очень не понравилась коррозия кузова там, где её быть не может у невосстановленной детали 2005-2008-го года выпуска. Хотя таких машин в Минске практически не было - один битяк, восстановленный в соседней Прибалтике.В общем, автор, выложи для полноты картины своё фото на третьем ряду и фото багажника, с открытой нишей, и лежащей там пачкой сигарет, чтобы можно было оценить размер.
Ящик м/у сидениями там нужен, чтоб третий не лез ))), завтра везу пацанов в боулинг (5 штук по 11 лет каждому)))) все войдут и выйдут, это происходит 2 или 3 раза в год, все остальное время езжу или я один или с женой или всей семьей 4 человека, но это редко.
К этой машине не стоит относится как автобусу - это скорее седан с высоким потолком ))) Владею больше года поменял шаровые и сайлентблоки (сразу плохие были). Неделю назад по целяку проехать пришлось - приятно удивился тому что проехал )))

очень интресный аппарат....и ценники гуманные
жаль только, что модель эта не очень популярна у нас......
Если бы была популярна данная модель, то и ценник был бы другой!

Сочи
отличное авто!себе такой хочу!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Сочи
а зачем газ то?разве 17 л бензика это много?

Medved23:
а зачем газ то?разве 17 л бензика это много?
Кому как...

Данный автомобиль создан для дорог, а отсюда минус у него один- отсутствие оных от Канска и далее на восток. Пригонял в Иркутск 2 автомобиля (2WD., 4WD)более 12-ти тыс. км. Расход по трассе 12-13 л. газа. Один авто у брата, а второй еще на транзитах. Еще под впечатлением и задумался: а надо ли продавать?!

Куплю такой! И пофиг мне на 3 лишние лошади! Отзыв адекватный! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Конечно бери!
Только за внешность можно простить некоторые его недостатки!
ЗЫ: отзыв потом не поленись написать. ;-)

Конечно бери!
Только за внешность можно простить некоторые его недостатки!
ЗЫ: отзыв потом не поленись написать. ;-)
Не вопрос! Отзывы писать - это я люблю! :)
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Ижевск
Отличнейший аппарат! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Классный агрегат,, надо брать!

Шишкин Лес
Тож задумываюсь о приобретении Пацифики.

Нормальный отчет.
Про радио (только нечетные волны) и датчики давления шин - в точку. Неудобно и дорого. И первый раз услышал о "жесткости" подвески... странно... сам езжу и сколько с людьми разговаривал - ерунда какая-то... может в резонанс с раскачкой попадал на неровности, от того и впечатления такие негативные... А в остальном - да, пендосы в комфорте толк знают.
Мой отзыв: Nissan Primera 2005

Прилично таких машин продается с 250ю лошадками в ПТС...Хотел прикупить Хюндай Траджет, а тут смотрю. за такую же цену, более "жирный" вариант в виде Пацифика. Если газ 4 поколения примастачить, будет ГУД... Не пугайте людей прогарами клапанов. Сам езжу долгое время на газу. Если движок с компенсаторами и правильно выставлен угол зажигания ,вы не раскручиваете движок в постоянку за 4000 об., то не стоит особо волноваться......Машинка хороша, для пускания пыли в глаза. То бишь, выглядит дороже, чем стоит.Пишите отзывы граждане, очень помогаете этим в выборе незнакомого авто. Как с запчастями, цены на них,трудно ли достать их. Может кто то с eBay дело имел.

Андрей
"2) потолочный монитор то же довольно маленький около 9 дюймов (как выяснилось показывает только редкие лицензионные диски"
Автор, почитал бы форум Пацифик Клуба, чтобы глупости не писать. Двд пишешь в америкосовском формате NTSC (Nero и прочие проги) и ездишь вытирая слезы счастья.

Продажа Chrysler Pacifica 2005 в России