Отзыв автовладельца Chrysler Pacifica 2016

Крайслер Пацифика 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Пробег: 3 218 688 км
Chrysler Pacifica - и что тебе тут не нравится?
Нет, сам я этим авто к сожалению не владел, но пройденные на нем 1200 миль за 2 недели, в +25 и в -7, в мегаполисе и на хайвее, мне кажется дает право написать этот отзыв.
Начнем с цифр
5,2 метра в длину, (ГАЗель» пассажирская 3221 в длину 5,47 метра если что), 2 метра в ширину, 2 тонны веса... 279 чистокровных американских лошадок, живущих в двигателе V6 объемом 3,6 литра... Разгон до 100 км/ч.... барабанная дробь... 7,4 секунды! Вот подойдите к окну, окиньте взглядом двор, там вообще много автомобилей, которые способны "выехать" из 10ти секунд? А сколько из них вместят на борт 8 человек?
Думал ли я об этом, когда Пацифика попала мне в руки? Нет не думал, вместо этого я искал как подвинуть назад треклятое сиденье... Сиденье жужжало сервомоторами, поднимало подушку, меняло угол и жесткость спинки, но ехать назад отказывалось... Наконец сиденье "сдалось" и мы поехали... и знаете что? А вот ничего, габариты автомобиля совершенно не "тяготят", никаких "завалов" в поворотах, никаких проблем с управляемостью или разгоном - по ощущениям обычная легковушка! Позже я даже начинал забывать что веду 2 тонны веса, + 8 челоек, + оборудование + шопинги, а при торможении это всетаки ощущается.
Все удобно: сиденья, руль, обзор, приборы... есть даже зеркальце чтоб наблюдать за пассажирами. Очень понравились двери, точнее электроприводы дверей, жмяк кнопочку и дверь открывается, жмяк... закрывается -класс! Есть и минус, если, например пассажир, нажал допустим "закрыть", а водитель не дождался и тоже нажал "закрыть" через пару секунд после пассажира, то дверь снова начнет открываться, иногда так происходило по 3-4 раза. С багажником еще веселее, однажды я забыл его закрыть и поехал... было темно, лил дождь, и я не сразу понял что он открыт, мог бы и повредить, но обошлось... никаких "бип-бип" небыло, а индикацию я заметил не сразу.
Обзор хороший, но зеркала не справляются с нашей длиной, поэтому есть датчики мертвых/слепых зон, что ни удивительно, работают хорошо и корректно, как датчик погас, смело можно перестраиваться.
Итак, у нас 8 мест, и всем сидеть просторно, у нас багажник в 900 литров при РАЗЛОЖЕННОМ третьем ряде, а если сложить все сиденья, то к 900 прибавится еще 3000 литров! Мы не чувствуем себя ущербными ни на дороге, ни в пробке, хотя какой-то прыти особой я не обнаружил... в пол жал, но ощущения что "выезжаю" из 10ти секунд небыло, хотя я тогда и не знал что Пацифика это может . Есть две розетки в салоне и еще в багажнике, бардачки, ящички и подстаканники. В топ версиях даже мониторы и ЮСБ порты в спинках сидений.
Но у нас комплектация не самая топовая, есть автомат о 9ти ступенях, экранчик аудиосистемы, камера заднего вида, климат, круиз, подогрев сидений, датчики дождя и света, парктроник, сколько то там подушек и шторок, но они есть точно у всех, "американский минимум" я бы сказал. Ну и автоматические задние двери и багажник. Климат у пассажиров свой, но водитель может управлять им через экран мультимедийной системы, подогрев сидений кстати тоже включается там, "в экране".
Бензин... долго думал чего туда льют, даже скачал инструкцию и прям порадовался
"ваш автомобиль необходимо заправлять бензином марки "87 Regular", вы конечно можете использовать и более дорогой бензин, но с вашим мотором вы не почувствуете никакой разницы от этого".
Расход по трассе получился 14,8, это в режиме "овоща", вот прям обнулить БК и ехать тихо и аккуратно, в городе он сразу подходит к 19ти литрам. Много это или мало, для меня много, для типичного покупателя такого авто - наверное нормально.
На 5й день мне пришлось втискиваться между двух авто, параллельная парковка так сказать - ничего влез без проблем.
Звук аудиосистемы кстати замечательный, вот только иногда пассажир, пытаясь сделать громче/тише, начинает крутить джог КПП, а не крутилку громкости - они рядом. Джог кстати пассажиру не поддается, пока тормоз не нажат, его не повернуть.
Вот такой вот авто "без страха и упрека" как это могло показаться, ну привод не полный если только. Взял бы себе такой? Однозначно бы взял!
Но, есть одно "но", которое перечеркивает все, и "ставит крест" на данном авто, как варианте для покупки... и это цена в России, цена которая начинается от 3 899 000 РУБ, а четыре миллиона, это мягко говоря слишком.

Toyota Mark X, 2005
Chrysler Pacifica, 2003
Chrysler Pacifica, 2003
anton177, Завидово Тверская область
Alex-group, Кишинев

Цена конечно.... Виной тому гнилой деревянный рубль наш..... А так машина хороша для семьи 5+ человек.
Вот они настоящие авто для большой страны. Не то что ущербные и смешные япомобили с микромоторчиком. Сам, даже живя на ДВ, пересел на Америку.
Четыре миллиона килограммов рублей-это перебор

Барнаул 22rus
Отличный семейный автомобиль. За цену в рублях спасибо нашему бездарно у правителю...

Барабаново
GERA7 на youtube
Иркутск не ДВ

Нижневартовск
Машина класс
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Илья
Тема салона не раскрыта, нужно больше фото!
Leopard
Но передний привод и 279лс - это чтото с чем то..
По трассе пойдет. Разгон до сотки тут не важен, а кардан противоречит концепции "просторный вэн"
Крас142
А мне кажется он даже и половины этих денег не стоит , внешне нормальный а салон не очень . Даже тот же Американский Одиссей намного ловчее будет .

Алматы
а как же Сиенна и Одиссей с 3.5 V6?
Помоему они лучшие в классе

Ерсубайкино
За 4 миллиона внедорожник у нас покупают
Продам уши от мертвого осла.
Иркутск не ДВ
С 2001 по 2017 жил на ДВ. Уссурийск, Белогорск
x555wpm
а как же Сиенна и Одиссей с 3.5 V6?
Помоему они лучшие в классе
Лучшие, потому что ДВС отличные, а не как на смешных япомобилях литр и полторашка
И что, сосед, твоя америка тоже 4 мульта стоит?
У японцев нет авто с такими моторами? Да ну на. Или ты литровый Пассо с Додж Рам сравниваешь?
В России официально продается Альфард 3,5 л. Да, дороже Пасифики. Но и мотор мощнее, клиренс и багажник больше, салон приятнее и сам авто на 20 см (!) выше.

Нижний Новгород
альфард это больше бизнес-вэн,а не семейный вэн
У него есть более "гражданский" аналог...

Ну пересел и пересел - езди и радуйся и не утверждайся за счет тех кто на японских авто ездит, не мужски это как-то...
Тут об автомобиле речь идет, а не о личных комплексах.
Да много чего есть.
Камри и Мурано есть с мотором 3,5 л. Про Альфард уже писал. А еще есть Аутбэк, Лэнд Крузер, Прадо, GT-R, Паджеро, GX460, LX570… Это что навскидку вспомнил. Может и еще что-то есть. Лень по каталогам искать, если честно.
Богатый выбор на любой кошелек. И мне думается люди, покупающие японские машинки с моторами 1,0-1,5 л, и стоящие в одной пробке рядом с американскими бегемотами с моторами 4,0-5,7 л, ущербными и смешными себя не чувствуют.
альфард это больше бизнес-вэн,а не семейный вэн
Тезка, не спорю. Не в этом суть.
Я просто своему соседу по региону отвечал, которому все мало японских машин и мало больших моторов.
А так, много семей Пасифику за 3,9 млн. купят? Или Альфард за 4,5 млн.? Нет, конечно.
7-местный Ларгус за 650-700 тыс. – вот это ближе к реальности.
И потом клиренс у Пасифики 130 мм. А с загруженной под завязку машиной и того меньше. И как с таким просветом по нашим дорогам ездить?
Андрей89
Салехард
за эти деньги лучше у нас взять Хайлендер!..
альфард это больше бизнес-вэн,а не семейный вэн
Хорошо, пусть не Альфард. Есть еще Хайлендер. Гораздо дешевле Пасифики. Тоже 7 мест. Мотор 3,5 л., мощность 249 л/с под меньший налог заходит. Багажник, правда, маловат, но зато клиренс 200 мм и полный привод.
Электрогорск
А что у него с пробегом?

можно на PSA посмотреть
Крас142
Для нашей страны если реально нужен хороший новый минивэн надо брать Соренто - Прайм , там и салон большой и 4вд и дешевле прилично .

Хорошо написано. Хороший аппарат. Абсолютно семейный. У нас бы зашел, если бы ценник погуманнее сделали. А то, как тут правильно выше писали, за эти деньги выберут тот же Хайлендер.
А что (я на фотки смотрю) в Америке нынче модно без номеров гонять? - половина машин без табличек.

Jap Friend
Машина огонь! Жаль что подобный класс не продается массово.
Вымпел на зеркале, и носки в окно - это ужасно.

zogar-zag
А что у него с пробегом?
Даа, пробег знатный :-)

ЯМАЛ
Красивый автомобильчик но на вторичке продавать его придётся оочень долго.
можно на PSA посмотреть
Можно, конечно. Просто у нас с земляком разговор выше шел именно про американские и японские авто.

optimyst
У них спереди не обязательно типа номер (в зависимости от штата вроде). На Пацифике тоже спереди нет номера.

chek61
Зачёт!...во второй половине 90х поездил на американском авто- 4.6 л- ВЕЩЬ......увы и ах- в нынешних реалиях, это из области мечтаний

интересная машинка, показывает уровень жизни буржуев. нам так не жить
Вам это кому?!!! Не обобщай!
Недавно прочитал обзор о таком гибрида. Янки умудрились впихать на этот же мотор еще и электро. Расход чуть меньше чем без электромотора, но все равно не дотягивает до альфрада/велфаера/эстимы. У янки какое своеобразное понятие о гибрида. Но все равно машин получился что надо. Залейте в поисковик "гибридный крайслер пацифика", если кому интересно....

У них такие цены на бензин, что им гибриды нужны как болиду F1 поворотники

konvas31337
У них такие цены на бензин, что им гибриды нужны как болиду F1 поворотники
🤣🤣🤣👍👍👍

Kissiuss Kleine
7,4 сек до сотни? Ну-ну...
12662096
Трудно представить амера или канадца на весте или гранте. Общего с русью только размеры территории, но уровень благосостояния выше раз в 10.

12662096
Дело наверное даже не в уровне благосостояния, просто америка - страна автомобильная. Виноваты ли в этом автогиганты, не без помощи которых, общественный транспорт в США является довольно ущербным, особенно вне крупных городов, или менталитет, не важно. Но без автомобиля там хреновато... ну и да, вот это меня всегда удивляло, когда наши власти говорят, "а давайте у нас будет как в Европе!"
В Голландии все ездят на великах, в Англии тоже - давайте нагнем автовладельцев и тоже всех посадим на велики... Только в Голландии снег - это стихийное бедствие, а в В Англии большая редкость, даже в минус три на велосипеде еще терпимо, а в наши -25?
Или в Япорнии мало парковок на улицах в городах, давайте сделаем как в Японии... Блин, сравнили размеры России и Японии! Им тупо негде на улицах городов машины ставить!
А в штатах, ты едешь и понимаешь - страна большая! В Лас-Вегасе парковки иногда тянутся на сотни метров, а то и километры, они простые открытые, там просто тупо стоят машины! Крупные моллы часто вынесены далеко за пределы городов, зато у них есть парковки, огромные бесплатные парковки... А у нас все "скукожить" в города, наставить шлагбаумов, запустить эвакуаторы и доить, доить, доить...

Леонид Костров
Вам это кому?!!! Не обобщай!
рассиянам

Leopard
Но передний привод и 279лс - это чтото с чем то..
Да нормально. Ему эти лошади не со светофора пулять а быстро на трасе обгонять с полной нагрузкой

dedmoget
Ну почему же. В моей Тоете полный привод не отменяет простора. Тока запасного колеса нет

Камри

Канада
Машина может и неплохая но качество у крайслера хромает.
В америке за те же деньги лучше взять сиену или одисей

egorlike
"просторный вэн" - это отсутствие туннеля в ногах задних пассажиров

dedmoget
"просторный вэн" - это отсутствие туннеля в ногах задних пассажиров
Ну так у меня и нет никакого тонеля

SimonNY
А на что пересел?

интересная машинка, показывает уровень жизни буржуев. нам так не жить
Каких таких буржуев? у нас нынче тоже демократия и ты тоже буржуй.

Кашмар. Что ж у тебя такой расход?
У меня Лексус двиг 3.5 литра 277 л.с.
На трассе при 120 км/ч 8 литров.

Сургут
Каких таких буржуев? у нас нынче тоже демократия и ты тоже буржуй.
буржуй так буржуй... скоро мы всей своей страной буржуинией будем голосовать за поправки и обнуление