Отзыв автовладельца Chrysler PT Cruiser 2002

Крайслер Пити Крузер 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
Доброго всем времени суток. владельцы и сочувствующие , а так же выбирающие и читающие отзывы про прекрасные американские автомобили Крайслер ПТ Крузер.
Собственно сам отзыв.
Приобрел я ПТ в столице Сибири , в Новосибирске в августе 19 года. "Петя" пришел ко мне не особо уставшим, Жил он до меня на Севере страны , в г.Ноябрьск , ну и по стране попутешествовал , в качестве автомобиля для отдыха.
Отлично трансформируется салон, для отдыха и транспортировки вещей. Одним щелчком , вынимается комплект задних сидений Совсем из машины. можно стелить надувной матрац и отдыхать .
Устранил все мелкие неприятности . и катаюсь. Машина на каждый день , особых неприятностей не приносит.
Были моменты когда я сам случайно нашел проблему , - не удивив камень под первым снегом - пробил поддон картера.
Но все вылечили достаточно быстро и не особо дорого , по сравнению с другими проблемами такого класса в других автомобиля.
Есть нюансы в Пт , это действительно радиус разворота достаточно велик , но ко всем автомобилям надо привыкать ...
Как в мультфильме "Маугли!" - Мы с тобой одной крови .... О.Великий КАааааа....!

То что пишут дорого в обслуживании , то что нет запчастей - НЕ ПРАВДА!!!
Все есть в продаже , ну возможно , не в каждом "хлебно-вазовском" магазине , но голова то нам зачем ?
Запланируй заранее , закажи не торопясь в любых агрегаторах запчастей ( без рекламы!)
Если что то нужно срочно , есть разборы , и на них наших автомобилей тоже есть.
В Дзержинске , и москве, Красноярске и новосибирске.....

Так что , как говорил мой друг ... - Давайте спорить о вкусе Устриц с теми , кто их ел!

С Уважением, Анатолич.

Пы.Сы. готов к диалогу .

Стильный автомобиль с неповторимой харизмой . Изготовлен в Мексике, стране Тэкиллы и Рома. Первая страна эксплуатации-Канада. Левый руль , АКПП автомат. Электро люк! , что есть не у всех ПТ.

В просто-народье зовут Петя! ( Петрович! ) из букв ПТ Крузер.

Простой управлении и обслуживании, все есть в нашем регионе или в быстром заказе.

Двигатель как на Волга Сайбер / или Волга Крайслер.

Обогрев заднего стекла. Трансформация задних сидений- складывание, легкое извлечение из салона.

Полочка-столик в багажнике, позволяет легкий перекус под крышой открытого багажника!...

В Москве их редко увидишь
Dragocennyi
А ты смотри и увидишь. Я например вчера даже Chevrolet Hhr увидел.
Есть они ещё. Надёжная машина. Была такая в 2005м. Но очень уж жёсткая подвеска на фоне японцев. Не зашла мне, но продал очень быстро. За день.
AntiSovieticus
Знаю такую машину - у хорошего знакомого уже второй такой(первого продал, купил второго, турбированного, но с заниженными 143 л.с в ПТС :-)))
Зашла ему эта машинка, нравится. Года с 2009 он на них катается.
Есть свои плюсы и минусы.Эргономика...своеобразная, но все фломастеры на вкус разные.
Однако, блин, менять ремень ГРМ через вывешивание двигателя - это чересчур. Или для снятия отопителя салона полностью демонтировать торпеду до голого каркаса... инженеры явно что-то употребляли при проектировании.
Но сама машинка очень прикольная - так скажем :-)
Сергей Анатольевич
Этот авто приобретают по моим наблюдениям в первую очередь из за его внешнего вида, а-ля ретро. Остальные его характеристики не особо выдающиеся (за исключением салона-трансформера). Запчастей на него хватает новых, за небольшим исключением- детали интерьера, некоторые кузовные запчасти. Силовые агрегаты, такие как 2,4 двигатель, АКПП считаются надёжными агрегатами с хорошим ресурсом. Нужно отдать должное двигателю 2,4, который спроектирован на 92 бензин и у которого при обрыве ГРМ не происходит "Сталинграда".

Плохим автомобилем его называют те, у которых нет ни денег на его содержание ( многие ремонты делаются с подъёмника), либо нет прямых рук для самостоятельного обслуживания. По этой же причине очень много машин , особенно до рестайловых, в продаже в крайне удручённом состоянии. Захотелось такому водителю поездить, по пантоваться, а как машина требует внимания и средств- то денег на это не оказывается. Моя машина из этого числа была, предыдущие 2-3 хозяина её- просто наездники. Очень многое пришлось исправлять после них.
Зеленогорск
По поводу ремонта отопителя:снять мотор это 10 минут (три болтика за бардачком и штекер) и он в руках. А радиатор отопителя на большенстве машин снимается через "взрыв" панели приборов. Что касается ремонта ПТ:снимал генератор часов 5 или 6,поставил за пол часа и долго не мог понять "что не так?"! В общем,если у Вас что-либо не получается-не спишите,подумайте! Скорее всего Вы неправильно это делаете! А ПТ-классный автомобиль! Не смотря на жёсткую подвеску,шумный мотор,"корозия-нестойкость" и т.п..

Сергей Анатольевич
В просто-народье зовут Петя! ( Петрович! ) из букв ПТ Крузер.
Двигатель как на Волга Сайбер / или Волга Крайслер.
Так же в багажнике розетка 12 вольт. Двигатель 2, 4 литра, 150 л.с. АКПП. Бензин 92-й ( по мануалу)

Очень интересный и прикольный автомобиль! Который не останется Незамеченным в потоке.
.... Игрушка для большого мальчика !
Возможен обмен на что то мелко-Жипповое.
Проведено плановое обслуживание, заменены необходимые блоки по подвеске
( шаровые, ступичные подшипники, рулевые наконечники, заменена рулевая рейка, радиатор охлаждения.)
Заменены оба бампера , по причине - НЕ КРАСИВЫЕ.! Установлена Защита картера. ( Сильная Стальная железяка!! ) Приведен в родной вид ( матовые накладки бампера)
Комплект летней резины при продаже

новые фото позже
...... Дорого ? .. - Возможно в сравнении с ценой тойоты из 90х! согласен!
Но - "Большой мальчик! " хотел бы приобрести не Автомобиль! , ибо у него их есть несколько ...
А получить - Эмоции!!! и Это правильно! Эмоции , Внимание , не обычность и отличие от многих других , участников потока движения - это и есть ! - Игрушки , которые Мы Выбираем.!
Денис
Пити хороший такой аппарат.. Можно сказать для души.. Была мысль взять такой как авто выходного дня 😉. Америкосы в плане машин конечно вообще молодцы.. Все машины у них с душой и сердцем

Нерюнгри
Уродливее этой машины может быть только Ssang Yong Rodius, но главное чтобы владельцу нравилось.
<<OLEG DMITRICH>>
Вы не правы, Олег Дмитрия.
На вкус и цвет- Все фломастеры разные.
Не Лада-Веста же единой жив автопром.

19400334
Дмитрий
А ремень грм, движку правда снимать надо?

Зеленогорск
19400334
А ремень грм, движку правда снимать надо?
Нет,не правда.

Сергей Анатольевич
Все лечится прямыми руками и головой.
Если этого нет, то в сервисе, если и этого нет то за дорого в представительстве.

Продажа Chrysler PT Cruiser 2002 в России