Отзыв автовладельца Chrysler PT Cruiser 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2021
Всем привет✌.
Вот решил написать свой первый отзыв о совершенно недооцененном авто Chrysler Pt Cruiser.
За 13 лет водительского стажа у меня было около 25 авто( считаю все на которых двигался) от русского автопрома и до всеми любимых немцев.
По счастливой случайности мне по обмену достался Петя( так многие его называют).
При первой встречи с ним я был крайне удивлен его внешним видом и салоном( спасибо предыдущим владельцам за сохранность кузова и салона).
Было пару недочетов по технической части.
На это я не стал размениваться, так как сам работаю в сервисе. Теперь о вышеупомянутых недочетах.
1. Ел масло( ссори "ЖРАЛ" 1.5л на 300 км) и на холодную дымил. Уже задумывался о кап ремонте, но попался знакомый механник который специализируется по американцам и сам владеет "Петей". Предложил для начала поменять маслосьемные колпачки, соответственно со всеми прокладками.
Решили так и делать, заодно и ремень ГРМ заменили. И самое главное в мануале прописано что для замены ГРМ надо извлекать двс, но знающий механник произвел ремонт без снятия двс.
Заменили все сопутствующее и жор масла упал до 200 гр на 6000 км.
2. Проблема с которой справлялся сам долго, это то что авто периодически глохло без ошибок и т.п. Просто при езде мог заглохнуть на светофоре или при остановке.
Решение: поменял датчик положения коленвала(поставил дубль) и ура авто не глохнет. Неделю полет нормальный.
Поехал по работе в соседний регион и еле доехал обратно. Авто плохо разгонялось, тупило и бывало на кочках глохло.
Вернулся домой и понял что помирает бензонасос.
Решил поменять, почитал мануал и понял что замена насоса только со снятием бака, но это не проблема. Снял бак разобрал модуль и по образцу купил новый бензонасос с новым фильтром. Все собрал и поехал. Динамика улучшилась, авто начал себя вести более резво. Был счастлив на пару дней, пока на светофоре опять авто не заглох. Завел сразу и поехал дальше.
На следующий день опять заглох и тут я понял что опять же гребанный датчик коленвала.
На форуме пишут что ставить оригинал, но 8 000 рублей было жалко. Решил искать проблему глобальнее.  При заведеном авто начал шевелить провода от датчика коленвала и авто заглохло ( всё причина ясна).
Разобрал косу, отрезал все плохие провода и разобрал разъём.  Все проложил новое и поставил обратно старый оригинальный датчик коленвала, проблема исчезла.
Нарушение проводки датчика происходит из за очень близкого нахождения проводов с выпускным коллектором.
Начал кататься и наслаждаться. В один солнечный день +45 на солнце внезапно начала ползти вверх температура. Испугался перегрева и решил разобрать и промыть систему охлаждения. Антифриз был коричневый с грязью. Купил промывку Lavr для системы охлаждения. Разобрал радиаторы и промыл их( мусора и пуха между радиаторам было очень много).
Все промыл Керхером и промыл систему. Залил новый антифриз и с температурой вопрос решил.
Больше проблем с авто таких глобальных нет и надеюсь не будет.
Многие бояться это авто из за стереотипа что будет трудно с запчастями.

🔴 Хочу развеять это, расходники на 90% подходят японские. Все сопутствующее по ремонту  ДВС в магазине ГАЗ, так как на газель и Волгу Сайберт ставили такие же двигателя. Так что с ремонтом дешевле
Тойоты это факт📌
По кузовщине и салону есть разборки любую контрактную запчасть или в сборе ДВС привезут за 5 дней.
Ту же дверь или крыло на разборке можно купить от 1500р до 5000р.
Так что если думаете что обслуживание авто очень дорогое, то вы глубоко заблуждаетесь.

PS. Вроде как то все написал что лезло в голову. Будут еще мысли дополню!!!

Всем удачи✌
Опубликован 2 месяца назад

Ждем в багажник.

Соболь с таким двиглом был.На второй сухой асфальт шлифовал.тоже глох,бывало на перекрестках,потом прошло.а петюха всегда нравился.прям до сих пор хочу такого.удачи в эксплуатации.

Волжский
Американская машина она и есть аммериканская
Аскар Наумов
...а потом под Тулой застрять
Мда, заморочился. Машина не для "кривых" рук. А таких больше
А Б
Мда, заморочился. Машина не для "кривых" рук. А таких больше
Любое 20 летнее ведро будет сосать мозг по мелочи. В тут в общем-то одна неисправность, это проводка. Остальное - следствие экономии на обслуге прежним хозей.
20339822
классная недооцененная машина с огромным жором масла и с кучей других проблем)) сам катал себринга с таким же мотором до 260т.км - даже фильтра в бензобаке не менял и ни с одним датчиком проблем не было, в переднюю подвеску влез на 240т.км (замена амортов и рычагов), в задней вообще ничего не менялось. Замена грм достаточно небюджетна была еще при старом курсе около 15-18т.руб и не каждый мог сделать нормально (по меткам). Весь кайф тех машин был в довольно качественном исполнении изначально, ну а потом когда машину нашпигуют довольно посредственным по качеству неоригиналом - это будет геморрой на колесах, с которым справляться могут более менее владельцы-работники автосервисов, а обычному пользователю, особенно, с худым кошельком такие машины будут приносить только головную боль.В семье был еще и Вояджер с таким же мотором, который отбегал 390т.км и был продан, ни одна из машин масла не жрала много. Долив между заменами был на уровне грамм 300-500мл. В хорошем состоянии американца тех лет никто не продаст, потому что реально тачки офигенные.

Отличный отзыв !
Егор
Магнитогорск
Аскар Наумов
До Чикаго довезет до сан Франциско и обратно
Мы, гусские, своих не обманываем.

внешне прикольное авто

Черт его знает.. у меня два "знакомых" PT-Cruiser"а, и с обоими владельцы мучаются. Может быть, дело чисто в возрасте. В 21 год и Роллс-Ройс будет требовать постоянного внимания.
Насчет необходимости снятия двига для замены ремня ГРМ : это что, правда, что ли? Уже и на субарах научились свечи менять без снятия :-)), а тут - такое ..
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
Joy Toy
В начале, середине 00-х, этот автомобиль многократно назывался ведущими автомобильными изданиями Северной Америки - "самым уродливым автомобилем". Страшней был только Pontiac Aztek 2004 Уолтера Вай
Реально хороший авто, владел таким 3 года глобальных проблем не было и удивительно, но масло совсем не расходовал, из ремонта поменял шкиф коленвала (резинка рассохлась), поменял радиатор (лопнул верхний бачек), термостат ну и по подвеске не много сделал. Считаю, что за все время вообще мелочи. Если его не ошибаюсь Вы его продавали и даже хотел купить, но сложилось по другому))

Да он и сейчас стоит на продаже. Хочу взять или Dodge Caliber или Avenger.
А этих авто живых нет или дорого.
Так что выбор пал пока на Теану.
Кроме этих авто ничего не хочу.

Основываясь на личном опыте (3 года ездила жена, сейчас - зять) скажу, что машина отличная, но только для тех, кто мало-мальски разбирается в автомобильной технике. Иначе сервисмены будут разводить вас жиже молока...

20339822
Да он и сейчас стоит на продаже. Хочу взять или Dodge Caliber или Avenger.
А этих авто живых нет или дорого.
Так что выбор пал пока на Теану.
Кроме этих авто ничего не хочу.
Авенжер очень редкий гость даже в московском регионе, изредка еще себринги 3-ьи попадаются. У Калибера нет нормального автомата. В целом судя по Джорни(брат катает 5-й год) качество несколько упало, а стоимость ремонта выросла, материалы отделки также хуже, подвеска не такая комфортная, можно гуглить также её неоднозначный ремонт. Если удалось восстановить крузер до хорошего состояния, то по мне лучше катать его. Пересев с Крайслера на Икс Трейл (т30 акпп, люстра, панорама) и года на нем не проездил - несопоставимые машины по качеству, может, конечно, Теана получше, но опять же с автоматом древние, а дальше вариаторы.

20339822
Тоже на Икс Трейле катался. Про Авенджер согласен что редкий.
Про калибер и его коробку учту.
Теана 2007г была долгое время, но по обстоятельствам продал.
Теану только на автомате хочу. Вариатор не очень люблю.
А так согласен, что когда Петя в хорошем состоянии, то и наслаждение от поездок чувствуешь.

20339822
Замена ГРМ не бюджетная? Да брось, ничего особенного там нет, я сам лично менял прокладку под гбц на таком моторе, два ролика и ремень в три рубля, и спокойно выставляется по меткам- никакой разницы с вазовским 16 клапан.

Этож Крайслер, едешь себе никого не трогаеш, хоба и уже не едешь)) опыт с Крайслер себринг и Додж гранд караван подсказываеь держаться в стороне от этих авто)) но дизайн конечно опередил свое время, мне нравиться.

Vnl630
Езжу на гранд караване уже шестой год. Проблем небыло. Только тормоза менял.
Какого года был ваш?

Vnl630
Езжу на гранд караване уже шестой год. Проблем небыло. Только тормоза менял.
Какого года был ваш?
2004, 3.8, гранд, спорт))

Продажа Chrysler PT Cruiser 2000 в России