Отзыв автовладельца Chrysler PT Cruiser 2000

Крайслер Пити Крузер 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2000
Доброго времени суток! Итак вчера я успешно слил Петю, и вот решил написать свой краткий отзыв. До этого владел: пежо 206 седан 1.4 мкпп, рено логан 1.6 8кл, шевроле ланос, шевроле лачетти 1.4, форд фокус 1 1.8, шевроле круз 1.6 акпп.
В общем так получилось, что мне нужна была машина, и мне подвернулся вариант купить у знакомого Петю. Знакомый богат, так что ни о чем не парился, и продал мне его за 180000.
Первые впечатления от автомобиля. Мотор конечно мощный, со светофора рвет очень хорошо. Но только гдето до 80 км онрезво набирает скорость, потом затухает, предполагаю, что акпп такое, говорят все американки так. Фары не светят ни хрена. Ночью вообще не видно ничего! Видимо только ксенон может спасти. Угол поворота... Мда.. чтобы сделать разворот, или паркануться, приходиться сделать на два приема больше чем на других авто.. Подвеска - очень жесткая, когда попадаешь даже в маленькую ямку - чувствуется такой удар, как будто все..пздц. Но вроде не пздц)   Мотор тарахтит как трактор, пишут, что это их особенность. Но зато, огромный салон, прям очень комфортно, что впереди, что сзади. Багажник вместительный. Кстати веский для меня нюанс - на обычных тачках зеркало заднего вида на лобовухе приближает, а боковые нет. Тут наоборот - приближают боковые, страшно перестраиваться, потому что ни хрена не видно, пару раз в меня чуть не врезались, а я тупо не видел! ну потом приноровился, нормально стало. БАЛКА...В повороты входить даже на небольшой скорости очень неприятно..прямо наклоняет..  Бензин жрет как свинья комбикорм! ЭТО ТРЭШ!!!!!  Я зблся ее заправлять))))
По ценам на запчасти - гуманно. ТАкой же мотор в волги ставят, так что все в наличии и по доступным ценам. Обслуживание - очень неудобно менять свечи, провода, да и вообще подкапотное пространство не айс.   В общем я хз, но я рад что ее сплавил..Вроде красивая (необычная), вроде внутри огонь.. но мне хотелось от нее бежать))))   Ну любой опыт - это опыт. За такие деньги - человек получает необычного вида автомобиль. И все.  А! Однажды вваливал домой, и тут бац! ЗАкипела! Сломался термостат! Антифриз вылился прямо из расширительного бачка! Я конечно подобосрался тогда...ну сделал так, что теперь антифриз всегда по большому контуру льет.
Короче я безбожно рад, что продал ее)))))

Ты это. Домой так сильно больше не вваливай. Если из-за термостата твой организм так отреагировал, то что будет при более серьезной поломке.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

смешная зараза
kazakovdm:
Да, при более серьезной поломке, я бы ее взорвал)

прикольная тачка

Автор, ты странный парень. Все об этой машине подробно описано на форумах. Покупать подобное авто ничего не узнав - крайне нелогично.
Огромный салон, говоришь?))) Фанкарго меньше габаритами и значительно больше внутри.
ПиТи нельзя покупать случайно. К этому нужно быть готовым

Тачка прикольная, однозначно.

NN
смешной
Всем доброго дня,а я покупатель этого автомобиля))вот как бывает.Купил жене,предварительно все почитав и изучив и поездив ,поговорив с владельцем,ну одно радует что продавец не описал серьезных косяков,ну а остальное я знал,пробег езды у жены будет тысяч 10 лет за 5)
думаю не разорит,в семье еще 2 машины Ssang Yong Rexton (мой) и бумер 5 модель(сын ездит)
Да чуть не забыл,претензий к продавцу ни каких нет!))
А машина типичный америкос)) у меня их было 4 штуки,в свое время,все как на всех.За-то узнал,что нужно поставить термостат))

Автор типичный наездник :) Если к машине с душой то и она к тебе тем же местом. Подвеска очень даже мягкая, как на кроунах, по трасе вообще класс, ставишь круиз и погнал. Мой петька кушает 6,7 по трассе при скорости 90 км/час (готов поспорить, не просто так говорю). У тебя походу подвеска убитая в хлам. Термостат стоит копейки, заменить то же проблем нет. Да, радиус разворота это просто пиз..ц . В зеркало заднего вида обзор плохой, с этим то же согласен. Двигатель громкий, как у дизеля. Машину нужно любить, или, хотя бы, следить и вовремя обслуживать.

сергей
Камень-на-Оби
Молодец!!!!!!!!!!!!! Честный отзыв.

Павел
По поводу обслуживания - я лично поменял все необходимые узлы подвески, она была в идеале. Что косается бензина, ну я не знаю, как она у тебя 6,7 кушала, у меня меньше 13 не получалось. Смешно про сравнение подвески с кроуном...ПОДВЕСКА ЖЕСТКАЯ! либо ты ездишь по идеальным дорогам. Единственное, что я в машине не поменял, так это термостат. В остальном она была в идеале. Я слежу за машинами.
Павел
У меня объем 2,0 - поэтому расход гораздо ниже. Ездил я на кроунах и знаю, что говорю. В Амурке дорог почти нет- одни направления. Выражения я слежу за машинами - вот это смешно!!!! Слежу как они умирают? Взять и убрать термостат воообще- это слежу? Все ямки ходовка хавает, ни каких ударов вообще нет - поэтому я и делаю вывод о том, что твоя ходовка убита. У меня это уже 8-ой авто и ни один из них не брякал и кряхтел.

Мариинск
Капец отзыв...... Деваться видимо некуда. Автомобилизация в нашей стране ещё только в начале, хотя машин не протолкнутся, но в головах ещё кобыла в полный рост. Конкретно про PT. Машина просто пример правильного маркетинга, её успех продаж (1300000) доказывает что Америка как была ведущей автомобильной державой, так ей и осталась. Ни узкоглазые ученики-принтеры, ни европейские вассалы этот успех не повторили и не обошли. Поэтому обзоры наших соотечественников, поголовно спецов в авто дизайне и прочее.... чаще похожи на выдержки из диагноза. Интернет хранит всё, поэтому лет через ...цать. ...будет над чем хохотать самим же авторам. А машина класс. По больше автомобилей удобных и ярких.

Продажа Chrysler PT Cruiser 2000 в России