Отзыв автовладельца Chrysler PT Cruiser 2003

Год выпуска: 2003
Название: Limited Edition
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Прочитал три отзыва, отзывы достаточно радужные, одно могу сказать-машина проблемная, у нас в семье она вторая, благо есть митсубиси лансер, иначе я был бы активным пешеходом. Машину купили не случайно, присматривались к ней два года, когда появилась возможность, купили, я к тому, что покупка была абсолютно осознанная. Купили с женой авто в конце 2007 года. Авто 2003 года, пробег 83 т.миль, полная комплектация, 2,4 кожа, кондер, люк, автомат. Дополнительно ставили ксенон, в ближний свет, целая эпопея, из арки колеса лампочки менять и блоки розжигов в бампере прятать. Магнитолу Alpine, т.к. родная полный отстой, ловит только нечетные волны и читает аудио сиди. Замена магнитолы тоже достаточно творческий и трудоемкий процесс, мало того, что штатное место полтора пин, так оно еще и формы нестандартной, поцаны полдня колдовали, но оно того стоило, со старой не сравнить, машина запела и затанцевала. Затонировали всю полность, машина сама черного цвета, полностью тонированная, смотрится шикарно. Из Америки в Россию приехала в 2007 году, мы были вторыми владельцами. Загнав, на сервис, особых нареканий к авто не было, кузовщина вроде целая, хотя водительская дверь у меня вызвала подозрение, ходовка живая, двигатель тоже в порядке, после этого и купили. За эти два года машина пробыла на автосервисах (пришлось сменить один), месяца три точно. Что делали:
1. два раза выходил из строя вентилятор охл радиатора, предложили поставить новый вентилятор в сборе оригинал стоил 6 т.р.+работа 2т.р., нашел кулибина тот за 3т.р. сменил моторчик, поставил от Volvo, правда я потом опять же его менял, правда уже через год.
2. то ли в америке, то ли уже в россии какой-то умник залил присадку в радиатор, тот тек, течь устранили, но и радиатор забили. в октябре 2008 жена перегрела движок, вследствии злощастного радиатора, и пришлось полностью разбирать движок (повело то ли головку, то ли блок, я в этом не силен), заодно поменяли ГРМ, свечи, ролики, все прокладки (расходники обошлись примерно в 3 т.р.). за ремонт движка отдал 15 т.р., восстановили старый радиатор 3 т.р., итого 18 т.р. Если бы не восстановили радиатор, то новый бы обошелся в 16 т.р. И тогда бы сумма ремонта составила 31 т.р. отступление: когда собрали двигатель, не могли завести в течении недели, в итоге оказалось спалили блок управления двигателем, похожие провода воткнули не в те разъемы. собирали целый консилиум. в итоге починили. с этой поломкой машина пробыла в автосервисе без малого два месяца.
3. поменял салент блоки на передних рычахах задние, одна штука стоит 1,1 т.р., и стойки стабилизатора задние тоже 1.1 т.р. за штуку, все эти резинки у нас только оригинал продаются, работа 800.ру Итого 5200.ру
4. зимой 2009 поменял ГУР, гудел на холодную, поставил от нашей волги. з/ч была своя, так что бесплатно, благо подошла. сколько оригинал стоит, боюсь даже думать. отдал за работу 1 т.р.
5. лето 2009, потекла рулевая рейка, сняли выточили новые сальники, поставили на место 8 т.р. когда делали в рулевой колонке порвали скользящий контакт, на приборке загорелся Аирбэк, перестал работать сигнал и круиз контроль. новый обошелся 4,5 т.р. за счет сервиса.
ну это пожалуй все из крупных поломок. расходники все недорогие м.фильтр - 150 руб., в.фильтр - 350 руб., фильтр салона 1350 руб., но в данной комплектации его не было, я так понял их вообще до 2003 года не ставили. топлливный фильтр - это отдельная боль, он находится в бензонасосе и меняется с ним целиком, благо мне его не пришлось менять (цена оригинала 13 т.р.).что еще из минусов: 1) большой радиус поворота, на перекрестке порой с первого раза не развернешься; 2) очень низкая, зимой ездить очень проблематично, да и летом по даче тоже предельно аккуратно; 3) расход топлива, город, летом 13 - это если педаль гладить, если давить то 17, зимой вообще видно как стрелка опадает так особо не считал, но 20 съедает; 4) жесткая подвеска, хотя это бабка на двое сказала, мне лично кажется, что это стойки умерли, хотя на сервисе сказали, что они в полном порядке; 5) для двигателя объемом 2,4 мог бы быть и пободрее. из плюсов: 1) стильный, яркий дизайн; 2) просторный салон. Минусов конечно больше, чем плюсов, но все равно мы его любили до последнего, я имею ввиду до продажи, нам удалось его продать и уехал кузя в пыльные поля Элисты, отдали его за 300 т.р., пришлось скинуть, т.к. буквально перед продажей после прогрева двигателя до 90 градусов загоралась лампочка давления масла. мое мнение его по итогу просто залечили наши криворукие автомастера. Мнений конечно по этому автомобилю очень много и многие абсолютно полярны, но могу сказать одно, машина модная, молодежная, для ярких, стильных личностей, а то что говорят про его неординарный внешний вид, про то что я бы себе такой не купил за силу убогости, типа вот моя ......, так я вам так скажу это все гопники, которые попросту завидуют. данный автомобиль нужно воспринимать как дорогую, капризную игрушку, не более, которой нужно наиграться до 25 лет и выбросить - продать.

Chrysler PT Cruiser, 2006
Chrysler PT Cruiser, 2000
19543
Chrysler PT Cruiser, 2000
Александр, Барнаул

Хорошие итоги отзыва! За старания 5. Непомешали бы фото салона.
танк Pathfinder R51

Город-сад
Ну да, снаружи мы все его видели. Есть фоты салона?
Нестандартный внешний вид - это не всегда плохо. Например сан-ёнг актион (или как его) - это ж...а. А эта машинка очень даже красивая.
А так за отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

ты меня конечно извини, то тут поломки чисто из эксплуатации такой и неграмотного сервиса, по ценам на запчасти просто дорого! много есть вариантов неоригинальных запчастей по смешным ценам! а вообще не по наслышке знаю про надежность этих автомобилей, она довольно высокая.
клиренс 14 см, не маленький и не большой.

Дааа дороговата машина в обслуживании
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

25 регион
Если клиренс 14 см, то это мало, машина необычная, на любителя. Ремонтов было много, жаль, что фото салона нет!

Пыть-Ях ХМАО, Челябинск
нда уж!!! Знаем этот автомобиль общались!!!!! В итоге она сгорела!!!!! Сорвало на ходу шланг обратки ГУРа и жидкость попала на расколенный коллектор от чего и восплпменилась!!!! Итоги:
Isuzu ELF 1999г. 4HG1 М/Т

Самая глобальная из указанных поломок - это не вина авто, а людские кривые руки.

... добавлю, и мозги кривые

... а в остальном - штатная эксплуатация не совсем свежего авто. Ничего страшного.

VARTOVSK CITY 86rus
да короче хлам какойто, а не машина на ней страшно куда то ехать в дальние поездки ещё встанет где нить, а если зимой!
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Vladivostok
Отлично 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

а тут вывод один напрашивается- не надо ездить по колхозным сервисам где рвут ленту в рулевом, палят компьютер и т.д. наверняка в вашем городе есть достойный сервис. Пусть чуть дороже, зато качестов на другом уровне. А эти сопли мы уже не раз тут читали про то как , како-то кулибин одно смастерил зато попутно пару других деталюшек сломал. А еще машина досталась не в лучшем состоянии. Так и про тойоту можно написать и про ниссан да хоть про что!

АлександрСпб - обоснуй чем они плохие? то что салон из плохого пластика и мало кнопок? зато эргономика очень удобная, хорошие двигателя, большие крутящие моменты!
Ренатик - Немцы космический ценник на саму машину и такие же цены на запчасти!
японцы маленький салон, автомобиль сделан для маленьких людей, у сидений короткие сидушки!!! так же касается и оригинальных запчастей, стоимость дикая!

Город у моря

Да, фото салона не помешало бы
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Питер
А говорили американцы хорошие автомобили делают!5+ - за детальный отзыв!

Машина конечно красивая, но в России крайне не распространенная, соответственно плохо её наверняка знаю механики. Значит сервис нужен хороший, желательно оф-диллер.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
swA
Амерекосы прожорлевые неуклюжие тачки некчемные их мало кто любит лишь мажоры которые хотят выделется из серой массы Ренат прав Немцы рулеееееееееззз!
Не потерял даже после отзывов интерес к авто.Спасибо за откровенный очерк.

swA про прожорливые это тебе дедушка сказал? сейчас они расходуют как обычные автомобили, а то и меньше. А так называемые мажоры, как правило ездят на немцах=)
Американцев же покупают те кому нужна большая машина, неприхотливая и не дорогая по обслуживанию!
Вероятненй всего у этого swA машины та сроду нормальной не было, отсюда и рассуждения такие, америкосы по сравнению с немцами это просто супер машины, вот наш автопром можно ставить как раз с немцами в один ряд, что наши тазики с болтами делоют, что немцы, ну чуть по лучше наших, вот японский автопром и американский вот тут спору нет!!!
Rahov
Опять читаю 2 отзыва: в одном япошка сыпется на ходу, отзывы - тачка класс, у самого такая и тд; во втором американец ушатанный, отзывы - тачка фуфло, нахрена такие покупать, япы рулят. Я ничего против японцев не имею, уважаю их культуру производства, но прямо-таки идолопоклонничество им определенной части населения уже раздражает.

Rahov вот и я смотрю тоже и удивляюсь=)
Когда пишут что японец ломается, все сразу тебе просто не повезло с покупкой и так далее, а когда американец, то все разом это потому что машины*****о=) ну смешно ей богу!

swA
92.125.214.---
Ренатик
92.125.214.---
Что за школьник!У тебя iр-адрес один и тот же
Rahov
Я юзал и японцев (2 б/у и 1 новый) и американца (Dodge новый). У новых машин разницы в надежности не заметил (у каждой свои + и -). А вот б/у японцы проявили себя по разному. Corolla 1,5 года отьездила, и как давай сыпатся. А Vitz жены особо не ломался, но както на наших дорогах разболтался, заскрипел весь, а еще у него стойки задние расходный материал. Да и не рассчитаны они на наши условия: дороги, бензин, сервис, нагрузки (полный солон упитанных россиян + багаж).
как я понял купили америкосовский типа понтовоз, который торжественно чинили в колхозном сервисе.
зная какие приходят америкосы думаю пробег там скручен конкретно.
для машины 3го года оч много ремонтов. даже для америкоса.
лучше бы каддик какой нить реанимировали и кайф от езды и понты.
хотя сумма была бы больше наверное...

Нск
Жаль, что с машиной не повезло,но я знаю людей,которые ездят на таких без особых проблем и вполне довольны.
за отзыв 5.

Вид машины привлекает внимание, но американец не внушает доверие. за PT ставлю 4, за отзыв 5.

Rahov
полный салон упитанных россиян не на витце надо возить а брать что то вро де марка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Северный Урал
салон в этой машине как раз минус, поэтому и не показали

Башкирия - это вам не Сирия
отзыв хороший 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Москау
Лет пять назад такой пепелац хотела купить себе моя тогдашняя пассия, я пошерстил, поводил жалом по инету - не нашел НИ ОДНОГО положительного отзыва и отговорил ее, в итоге взяла HR-V трехдверку, хотя лично мне Крайслеры нравяца, но двиг 2,4 по-моему крайне неудачный, ненадежный и несбаллансированный, надо 3,5 брать... Отдельно кстати Крайслеру надо сказать спасибо за заявленные мощи этих движков - 203 и 253 лошади соответственно...
Беспечный ездок

С удивлением прочитал этот отзыв. Владел данным авто 3 года, брали с америки с аукциона, пробег на момент покупки 60 тыс.миль., комплектация такая же. Отъездил на нём 3 года без проблем, многие пугали проблемами, но ничего не было, менял только расходники, очень большой список допов и тюнинга, зимой тепло в салоне (даже в -50), запускался всегда с первого раза, сборка Мексика, вся электрика (мафон, стартер, генератор, мотоки стеклоподъёмников и прочее) японские. Из минусов: большой радиус поворота, нет подрыва при разгоне. А так всё отлично!

Он видно уже хорошо ушатанным попал к владельцу, плюс то, что верно подметили выше -кривые руки

Дизайн конечно на любителя ... Уроды Америки 1. Pontiac Aztec 2. Toyota Scion 3. Hummer H2 4. Honda Element 5. Chrysler PT Cruiser http://www.automania.ru/articles/top/0009307/

Да ладно, журналюги деньгу зарабатывают!Класный дизайн! В стиле 30-х!

Петропавловск-Камч
Интересная машинка!!! +5, Жаль что проблемотичная ну бывает)))у нас на камче есть парочка таких! оборачивают))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Зачет!!!
Нормально написано!
В предыдущем отзыве писали, что сайлентблоки у них являются расходниками!
Ценники на приблуды удивили своей дороговизной...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сургут
Чинить машинку нужно в хорошем сервисе с гарантией. А машинка зачетная, и пихло в 149 кобыл необременительно по налогам

Брн - Нск
2Nikola_tourerV
В статейке приведеной Майбах на 3м месте уродливости в Европе, а ПиТи на 4м... Значит Крайслер симпатичнее Майбаха, что в целом не плохо, мне кажется..)))

25RUS
Сообщений: 2094
я так понял, в вашем автосервисе раззвездяи полные работают.мозгов нет и и руки у них из задницы растут.
что, нет нормальных сервисов, что-ли?

Новосиб
мультящная машинка))супер))
Сергей...
А сайленты подходят от додж неона...и стоят в два раза меньше.
Уссурийск
Скажи пожалуйста если знаешь где находится фильтр салона. А то найти у себя не могу)

Камчатка
Нормально написано да и машинка симпотичная)))
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

to Slayerizer: как мне объяснили на сервисе, в авто до 2003 года их не устанавливали... а вообще можешь посмотреть под омыв. бачком - снмаешь пластмассовую накладку под капотом, что возле лобового стекла, там и найдешь.

Я просто в АХ...е над людьми, вы ищите запчасти грамотно, насос ГУР стоит 45 баксов, рейка 220 баксов, мне все стойки стабилизатор, втулки, все сайлентблоки и шаровые, все фильтра, диски перед и зад, колодки перед и зад, задние стойки KYB и передние подшипники ступиц обошлись чуть меньше 10000р. А вы тут об таких ценах говорите. И где вас так разводят )))))))))))))))))))
Было 26 машин, сейчас Honda Elysion 2009

ПЕ-ТЯ
НА СЧЁТ СЕРВИСОВ КОЛХОЗНЫХ ПРАВЫ ВЗЯЛ КРУЗЕР 2004Г ПОЕХАЛ В УЛЬЯНОВСК ЗАРЯДКА ПРОПАЛА НО ДОВЁЗ В ОДИН СЕРВИС ЗАЕХАЛ КАПОТ ОТКРЫЛ ;ЭЛЕКТРИК:И СПРОСИЛ А ГДЕ ГЕНЕРАТОР!????????? Я ДАЛЬШЕ ГДЕ НЕ СПРОСИЛИ А ГДЕ ТО ЧТО СЛОМАЛОСЬ ИТОГ 3 ЧАСА РАБОТЫ ЗАМЕНА ОБМОТКИ НА ГЕНЕРАТОРЕ ВСЯ РАБОТА И З.П 5 Т.РУБ СХОДУ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ АТАК ,ПЕТЯ, НРАВИТСЯ И ЖЕНА В ВОСТОРГЕ
Ла
вожу четвертый год, начала с плохой зимы. главный недостаток - радиус поворота. Все нравится, хотя машинка с 2003 и сборка мексиканская. Что насторожило - тоже гудит, заводясь на холоде. На спецсервисе - не поняли, а остальные разошлись во мнении: менять ГУР или ремень вспомогательн.агрегатов. Понятно, что я не спец. может кто знает?

Ла
еще хотела добавить, начитавшись отзывов:хорошо, что отзывы грубо полярны! Значит машинка не оставляет равнодушных. Ну это лирика, а практика - я женщина статная, роста хорошего - меня все устраивает в салоне: простота, обзорность, хорошая эргономика ветрового стекла (например, я летом в жизни не заряжаюсь водой, так на зимней езжу - хорошо смывается и стирается небольшими дозами), колонки и радио, т.е. звук и его поиск. езжу в деревню каждое лето, да и там тоже в день иногда по сто км (речки, леса и озера), да клиренс небольшой, но и другие машинки не танки! для того, чтобы все устраивало - надо платить ох как много либо ох как мало!!!

коллега 1
Александр.....:
штатная эксплуатация не совсем свежего авто??? Да ни с каким самым убогим праворуким этого года столько еб....ся не будеш, хлам. У меня самого было 4 японца и все старше, а такого количества поломок представить себе мог только в страшном сне. Приора с калиной фору даст. А с наружи машина тоже нравится и хотол приобрести, но уже желание пропало.
Na golfe
за отзыв -3!
как человек, не понимающий последствий перегрева("то ли блок повело -то ли гбц"-по моему мозги повело- довел авто до кипячения) пытается пожаловаться на стоимость ремонта 15т.р?? Пусть радуется что не развели на капремонт (а по сути заменили прокладку ГБЦ и "плоскость" сделали рублей за 400...) И остальные жалобы полное нытье и пессимизм по-моему! При таком раскладе автору нужно брать авто у дилера с гарантией и не ныть. Скупой и ленивый платит дважды!

Nikola_tourerV:
Неплохая компания у нашего Круизера

Такие отзывы все больше подталкивают меня взять PT :-) Авто с уникальной внешностью, а недостатки есть у всех, просто каждый человек их видит по своему. Лично я не перевариваю французкие авто)))

Ростов на дому
Витон:
У меня Карина-Е с клиренсом 15см. Пришлось увеличить до 18, иначе это не езда. А РТ кукурузер взял бы. Нравится.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Тимур
Псков
Мне кажется нормальная машина а проблемы с ней из за того что наши перекупы ищут в Америке и в Европе самые дешевые машины а = заезжаные красят им губы и продают соотечествиникам

Продавец
Да уж, ненадежный авто говорит. А то что руки у кого то не от туда растут!!!!

Neck
Можно поинтересоваться где вы такое нашли по таким ценам, я уже неделю рассматриваю эту машину и читаю постоянно разные отзывы, заранее спасибо

Андрей
Клиренс увеличивайтся вставками, подходят от Мазды Демио, дают плюсом 2-2,5 см

Андрей
Данный автомобиль неординарный и надежный при должном обслуживании. Любит оригинальные зап.части и расходники и понимающие руки. "Колхозный" сервис не подойдет.

Продажа Chrysler PT Cruiser 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Пити Крузер.
Посмотреть всё о Крайслер Пити Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Пити Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!