Отзыв автовладельца Chrysler PT Cruiser 2006

Крайслер Пити Крузер 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами впечатлениями от автомобиля Chrysler PT Cruiser, далее Карл. Отзыв несет женский характер и на серьезность не претендует)
Машина была приобретена спонтанно в преддверии кризиса 2014г и не нужной как таковой. Тем не менее..  Бюджет был до 500000т.р., гуглила мазды 3-6 2006-2008г, тойоты короллы 2006, некро бмв. Погуляв 2 дня на» А…то»  выбор пал на чудо американского автопрома. Осмотр был кривой. Мне почему-то казалось, что хорошо скрытые дефекты увидит  только хорошо подготовленный специалист, при этом даже среднестатистический мужчина сможет отделить зерна от плевел) В итоге  на смотрины был привлечен самец механик. Вердикт  его был: «Да нормальный аппарат, Елена». На следующий день я стала обладательницей пити крузера рестайл, европейской сборки с комплектацией limited edition. Возвращаясь далеко назад был опыт вождения и владения ВАЗ 2114, хундай акцент, ниссан тиида. Вполне естественно, что кожа и рожа Карла раскатала меня в полнейший экстаз)  Дальше добавилась высокая посадка, достойная музыка, простор и комфорт в салоне, редкий шанс встретить «соплеменника» (а при встрече гарантированные взмахи от обладателей такого же добра), тяговитый мотор и адаптивная коробка передач. Пробыв в такой эйфории неделю,  было принято решение заехать в сервис, специализирующийся на американских машинах, решение подгонялось затроившим двигателем. В итоге, нужный сервис был найден, не буду давать здесь рекламу, но ребята реально знают, что делают(были проверены и перепроверены на др. сторонних сервисах). Во время осмотра я узнала, что Карл крепко бит и лучше его слить, чего я делать не стала, а вложила порядка 100000 на мелкие и не очень дефекты, нежно вспоминая механика. Разумеется новая жизнь в нем не зародилась, он просто стал ездить так как должен, никакого негатива по этому поводу я не испытала, да и глупо ждать надежности от восьмилетней тачки жахнутой со всех сторон. Хочу заметить вопреки общественному мнению  запчасти и ремонт на него стоят копейки, но в моем случае сам фронт работ перевешивал… Впрочем, ложку дегтя все равно никуда не деть.  Нереальный радиус разворота, 2-3 захода обеспечены. Плохой свет фар, плохая информативность руля и очень плохой обзор. Многие указывают большой расход топлива, но здесь я готова спорить. Неужели вы думаете, что машина с двигателем 2,4л и весом 1,5тн должна ездить на воздухе? Во всем остальном… Дизайн на любителя,  но как мы знаем, где минус там и плюс, а это полная неугоняемость. Комфорт. Я не знаю ни одной машины в том же ценовом диапазоне, который смог бы это дать. Все эти кожаные сиденья, огромный багажник, куча подстаканников и ниш, слава Б электропривод водительского сиденья и до сих пор не могу понять почему в 21 веке у 95% б у  машин в данной ценовой категории они идут с механической регулировкой(барашки). Для меня эти чертовы барашки какой-то кошмар и архаизм. В общем-то, для меня автомобиль это ощущения и за эти смешные деньги он мне их дал. Но..
Под моей луной все было скоротечно, спустя 6 месяцев я с ним рассталась. По мнению сервисменов следующую зиму приправленную реагентами плохо залатанный кузов не пережил, да и мой финансовый запал говорил о швахе. Продавала не спеша и не хотя, из 5 просмотров было 3 реальных покупателя, в итоге Карл уехал в экологически чистую Беларусь с человеком, который предложил самую низкую цену, но зато пообещал ему долгую и счастливую жизнь, зная все его недочеты.

Chrysler PT Cruiser, 2003

Планета Земля
а панель ужасна

За правду без восторженных вздохов только 5
Ах да... Первый!
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

О блин, пока читал....:))))
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

Раритетный вид у него. Красавчик.
Движение - жизнь

500000 т.р-не многовато?

всегда нравился и хотел такое авто себе.но меня смушала нелеквидность пр продаже.прожорливый двс.и дороговизна обслуживания

Хороший отзыв, пять за правдивость!
Однозначно.

интересная машина
стильный авто

ZERO 559:
Тоже когда-то ходил вокруг да около, думал пригнать из Германии (ну, ещё в те времена, когда пошлины были не пошлины, а так). Не сложилось, да и к лучшему, как оказалось. Но машина всё же нравится до сих пор.

Aleksandr_52:
как бы вид на 30 года ))мне классика нравиться. я первый раз ву 2000 увидел её.загорелся

ННовгрод
Поэтому никто и не угоняет это редкое американское гуано!

Владимир
5 за отзыв. Умеет барыня излагать мысли
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Орёл
Первый раз его внутри вижу, страшненько так... серенько и простенько. А снаружи красава.
И да, за ОТЗЫВ тока 5.

2 раза хотел купить такой же, но удержался) Хороший отзыв, короткий.
Доброй охоты.
Радиус разворота - это наше всё ;-),был битый - видно по отсутствию шильдиков на дверях,вообще машина на любителя , сам на такой уже два года катаюсь и балдею ! За отзыв 5+

..А можно было вместо влитых 100 000-купить другой авто.Например мазду 3-в идеале.И тп.
А так,авто прикольное,но если бралось за 500 000- это жесть.Продавец видимо доволен)Удачи в эксплуатации,за отзыв 5.

За правду 5. Но понять не могу- в России обилие хороших немецких, японских, корейских авто, зачем америкоса несуразного брать?

ужос, нах... извините, п-а.. но по-другому не скажешь.. не расстраивайтесь, купите нормальную машину и всё у Вас будет хорошо!!

дизайн авто нравится, но только узнал что в ПРуле бывает: https://novosibirsk.drom.ru/chr...

segway:
Вообще это английское авто.

Интересная бричка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
neketonline
Фу...шо за*****...не когда этот пити не нравился...уродмобиль какойто

Красноуральск
Ездил на таком 1 год. Подвеску перебирал стабильно раз в полгода. Продать так и не смог, только обмен на другое не очень ликвидное авто. Но дизайн и мощная харизма очень нравятся. Если будут позволять финансы обязательно возьму в качестве второго авто.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

Блевандос полный! Но с другой стороны - на вкус и цвет....
Бермудский треугольник....

Сибирь
Смотрю тут одни ценители и профессионалы авто-дизайна,идите уроки делать уже,завтра в школу.
Очень харизматичный внешне авто,выделяется из потока,а внутри чисто американец со своими плюсами и минусами.

Анапа
nedovas:
на смотрины был привлечен самец механик. Вердикт его был: «Да нормальный аппарат, Елена». я узнала, что Карл крепко бит. вложила порядка 100000 на мелкие и не очень дефекты, нежно вспоминая механика. в итоге Карл уехал в экологически чистую Б.
Я Ваш отзыв тут подредактировал...

неординарный дизайн

Voronezh
он как ниссан джук - равнодушным не оставляет, кому-то жутко нравится, кому-то - жутко не нравится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

NAR

пять+

Анапа
NAR:
пять+
За что? За*****опокупку и вложение 100 000 руб.?
Jos
машина со своим стилем, кому-то нравится, кому-то нет. Подумывал купить такую для супруги, чтобы была вторая в семье ( ну и самому интересно на такой было прокатиться) но в итоге отговорил знакомый владеющий СТО, обьяснив это дороговатым и неудобным обслуживанием ( именно ремонтные работы, а не запчасити). Ну и по кузову слышал несколько мнений что слабенькие на гниль. За отзыв спасибо ещё раз убедился в том что правильно поступил не став брать такой авто.

Уссурайск-сити
Ну фиг знает. С одной стороны экстерьер интересный, но при этом салон мягко говоря на любителя.
Лаймонд:
Вообще это английское авто.
Давно тебя не было. Где пропадал?)
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Здесь дизайн точно "на любителя"..)

voltnik
Может кто знает, из каких соображений производители современных машин делают постамент под передний подлокотник так сильно выпирающим назад . Такаяже хрень и на шкоде ети,кокда перелазил с левого сиденья , чтобы выйти не на проезжую част , так одну ногу кое как просунул а вторую , плюнул и через верх перенес. А ведь там по идее пассажир должен сидеть посредине.

voltnik:
На среднего пассажира положили болт ещё в конце 90-х. Мне, с детства привыкшему ездить пассажиром именно посередине, было немного обидно. Благо что пассажиром я езжу не так часто.

Машина действительно стильная, но на этом все её плюсы заканчиваются. Внешний вид - единственное, что мешает всем этим PT Крузерам уже сгнить где нибудь на помойке. Всегда находится кто то, у кого надежда побеждает здравый смысл и он покупает себе это чудо американского автопрома. Надо быть очень отчаянным человеком, что бы такое себе приобрести. Хозяйке сильно повезло, что она не вкусила все прелести владения этим чудом и успела от него избавиться. Это не машина, а недоразумение на колёсах. Абсолютно идиотская конструкция, к тому же , мягко говоря, совсем не надёжная. Всё же, если машина нужна для того, что бы ездить, такие аппараты рассматривать вообще противопоказано. Хозяйке пятак за смелость.
После четырки и тииды называть механическую регулировку сиденья архаизмом?)
Плохого сказать нечего достойный аппарат ,всё что плохого пишут о Крузе наверное дорейстал ,и умотаные в хламину, любой аппарат брать умотаным а потом плакатся на форумах и отзывах дело не благадарное а лучше сказать не благородное.
Сам 25 лет за рулём именно пролежал под разными авто и рабочими и личными работал на сто так что слезливые рассказы тут не понимают не надо ложать при покупке автомобилей, в каждой модели есть свои плюсы и минусы, все зависит какое ведро с болтами покупает и бежит на сто исправлять косяки недогляда, а там вас и ждут с распростёртыми руками и лапшой на уши.
Питика обслуживал сам ,от расходников до ходовки с двигателем, всё просто и доступно если есть навыки ,инструмент и руки не из ***ы, как у многих на сто .
В общем ребята кого не устраивает внешний вид, просто нет у вас вкуса, а по тежничке и обслуге всё просто как с лопатой, всем нытикам предлогаю брать логанов и сопеть в две дырки .
ПОВТОРЮСЬ АВТО МЕКСИКАНСКОЙ ЗБОРКИ ДВИГАТЕЛЬ ЦЕПНОЙ ,ДИНАМИКИ ХВАТАЕТ И НА ТРАССЕ И ГРУЖОНЫМ РАСХОД ДО 10 ЛИТРОВ ЗАПЧАСТИ НЕ ДОРОГО ПОЧТИ ВСЕ В РЕАКТОРЕ МАНЕВРЕНОСТЬ ПРНКРАСНАЯ, КАК БАБЫ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ РАСКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.

Владел автомобилем 2007 года двигатель 1.6 ГРМ цепь а не ремень , рестайл, зборка Мексика, Плохого сказать нечего достойный аппарат ,всё что плохого пишут о Крузе наверное дорейстал ,и умотаные в хламину,...
Приветствую!Проблемы с радиусом большого разворота,после рестайлинга, не изменились, в лучшую сторону?:)

Я не знаю ваши радиусы, сейчас на шкоде в гаражах на алее разворачиваюсь также с двух раз, на джентре также на авео и тд ни какой разницы с петюней не вижу.

Не могу пройти мимо когда ее увижу
Просто мечта а не машина
Дизайн машины взяли со времен войны ( Штирлиц )))

Продажа Chrysler PT Cruiser 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Пити Крузер.
Посмотреть всё о Крайслер Пити Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Пити Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!