Отзыв автовладельца Chrysler Sebring 2007

Крайслер Себринг 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Всем доброго времени суток!
Маясь от безделия в отпуске, решил поделиться с вами, дорогие автолюбители, впечатлениями от владения "эксклюзивным" автомобилем в условиях глубокой провинции и сурового сибирского климата.
Автомобилем владею более трех лет, пробег на одометре перевалил за 200 тыс. км., при этом лично на нем проехал 120 тыс.км и являюсь третим хозяином.
Считаю, что за три года владения полностью изучил все особенности данного автомобиля и для удобства чтения разобью свой отзыв на части.
1. МУКИ ВЫБОРА ИЛИ КАК МЕНЯ УГОРАЗДИЛО.
По окончанию универститета в 2012 году, родители преподнесли мне подарок в виде водительских прав и автомобиля Mitsubishi Lancer 2005 года. Радости не было предела черный, весь в обвесах, с хорошей музычкой, вообщем хорошая пацанская тачка.
Поездив пару лет, набравшись водительского опыта, понял, что хочу другую машину. Как к средству передвижения к лансеру вопросов не было, за 2 года ни разу не подвел. Просто хотелось чего-то по круче...
Продав лансера я отправился в столицу нашей Родины для покупки машины. В плане выбора наметил себе три основных варианта: камри стрекоза, теана до 2007 года или пассат от 2008 г.
Но ни одного живого варианта мне так и не попалось.  Прожив в Москве 2 недели, я абсолютно утратил надежду, что куплю себе подержанный бизнес седан и начал уже выбирать лансера в новом кузове от 2010 года и моложе.
И подвернулся мне lancer X 2.0  в отличном состоянии, черный, в обвесах, на коже, но денег мне не хватало и я созвонился с друзьями и недостающую сумму мне должны были перевести на утро следующего дня.
Вернувшись в гостиницу, на парковке увидел интересный автомобиль с гербом неизвестной мне фирмы - агрессивный, черный, большой, весь в хромировнной отделке, на 18-ых хромированных дисках. "Бентли" подумал я и пошел фотографироваться на его фоне. Фотографию отправил по вотсапу своей девушке с надписью "Купил себе машину)" на что она ответила "Мечтать не вредно)".
Далее из гостиницы вышел хозяин данного авто (как далее выяснилось и хозяин гостиницы), любопытство свое сдержать я не смог и с ходу засыпал его интересующими меня вопросами.
В процессе диалога мне разрешили посидеть за рулем, а потом и прокатиться по парковке. Конечно восторгу не было предела - просторный кожанный салон, богатая отделка, электроприводы, много всяких светящихся кнопочек.
Придя в  номер, я нервно начал рыскать по интернету и искать объявления о продаже "себрингов"  посмотрев пару объявлений я был приятно удивлен, что цена вполне приемлемая - в пределах 500 т.р можно купить автомобиль 2008 - 2009 г.в.
Далее мною были осмотрены 5 вариантов и выбран самый лучший  - 2008 г. выпуска, черный, в максимальной комплектации, кузов весь в родной краске.
2. КУЗОВ
Длина кузова очень даже приличная - 4850 мм (на камри V40 - 4815 мм), ширина - 1843 (на камри V40 - 1820 мм).
ЛКП на высоте - ни сколов, ни намеков на ржавчину. Багажник большой - 441 л.
Автомобиль в данном кузове производился до 2014 года. В 2010 году модель была переименована в Chrysler 200 и выпускается по настоящее время.
2. ДВИГАТЕЛЬ
Начну из далека. Поездив пару лет на крайслере увидел на улице KIA OPTIMA в новом кузове и влюбился, на следующий день позвонил диллеру и записался на тест драйв. Осмотрев машину был приятно удивилен, увидев под капотом KIA OPTIMA точно такой же двигатель как на своем себринге. Далле узнал, что такой же мотор ставится на: Mitsubishi Outlender/Airtrek/Lancer/Galant, Kia Optima, Hyndai ix35, Dodge Avanger. Двигатель очень надежный и неприхотливый, цепной с технологией VVTi 170 л.с. В случае поломки вполне ремонтопригоден, в критических случаях полно контрактных вариантов за доступную цену. Расход по трассе 6,8 - 8 л/100 км, по городу 8-11 л/100 км, в зависимости от манеры езды.
После преодаления отметки в 200 тыс. км. произвел диагностику двигателя видео эндоскопом. со снятием поддона. Состояние - идеальное. Масло лью Neste City Standart 5w30. За зиму не разу не подвел, заводился в любой мороз.
3. АКПП
Коробка -  неубиваемая А604. Одна из самых распространенных, и надежных. Устанавливается на многие американские автомобили, и некоторые модели Mitsubishi.
На крайслеровском форуме и отзывах часто встречал жалобы про пинки данного агрегата в момент переключения со 2-ой на 1-ую передачу. Спустя полгода эксплуатации столкнулся с такой же проблемой. Как оказалось проблема решается обновлением прошивки АКПП у официального диллера, цена вопроса 750 рублей.
4. ПОДВЕСКА
Подвеска не сказать что мягкая и не сказать что жесткая, эдакая золотая середина. Держит дорогу отлично.
Антибуксы и антизаносы работают отлично - в первую же зиму попьяни решил протестить работоспособность этих систем и пытался крутить пятаки на гололеде за сельским клубом - не получилось)
Большинство запчастей подвески, включая колодки и тормозные диски от Mitsubishi Outlander/Airtrek/Galant  поэтому проблем с расходниками не испытываю все есть в наличии в автомагазинах нашего колхоза. В отзывах пишут про ступичные подшипники, что большой недостаток в том, что меняется только в сборе с ступечным узлом, как мне кажется проблем нет - спустя месяц после покупки авто с разницой в 2 недели загудели передние подшипники, купил 2 ступичных узла фирмы GSP за 2400 р. за штуку, проехал на них более 100 т.км проблем не каких.
С завода идут хромированные колеса R18 с редким размером 215/55/r18 и я читал на форумах, что такие колеса очень дорогие и многие ставят R16 но с более высоким профилем. Но при этом внешний вид машины уже не тот. Менять на колеса меньшего радиуса я не стал, купил резину на зиму SUNNY SNOWMASTER 215/55/R18 новый комплект обошелся 16 т.р. за 4 колеса, резина отменная, дорогу держит отлично - откатал на ней 4 зимы. Дешево и сердито.
5. Салон просторный, места много (больше чем в кармри), выяглядит стильно и благородно. Везде мягкий пластик, за исключением обшивки дверей - там дубовый, но причем сделан достаточной стильно  и интерьера не портит, все подогнано отлично - никаких скрипов . Сидения кожанные, с электроприводами и подогревами. Кожа прочная за 9 лет отлично сохранилась. Много всяких кормашков, подстаканники с подогревом и охлаждением. Шумка средняя, но вот музычка порадовала - стоит штатная Boston Premium Audio (8 колонок+саб) звучание на порядок лучше, чем Mark Levinson на лексусе RX 330 (сравнивал))
6. Резюме
По соотношению цена-год выпуска-внешний вид-комфортабельность-стоимость обслуживания является достойным конкурентом для японских собратьев, хотя от американского автопрома тут только кузов, в остальном по начинки это японский автомобиль.

После написания 1 отзыва прошло 2 года, эйфория развеялась. Машина уже год как продана. За 5 лет эксплуатации считаю, что изучил автомобиль на все 100%, поэтому хочу поделиться не самыми приятными моментами с которыми пришлось столкнуться в процессе эксплуатации.

Но сразу хочу отметить, что глобальных поломок (двигатель, коробка) за 5 лет у меня не было и это при том, что как позже оказалось купил я машину со скрученным пробегом на 150 000 км (при покупке был 94 000), т.е. фактический пробег на момент покупки был 244 000, на момент продажи 420 000 км....

Московская область
Красиво . Добротно , но расход что то маловат.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
misha
Отличная машина, молодец что взял. Тоже нравится.

Отлично

Был такой 2.7, класс машина, и акпп была 6 ст, продал, так жалко было, жена не дала тестю оставить, типа нафига им такой корабль, а так хотелось, и я бы на ней периодически катался.
Так слащаво написано будто продавать хочет. Двигатель кстати на Оптимах этот к 80 тысяч сгрызает шестерни ГРМ или что-то подобное. Это тот, который не убиваемый и откатав 200 тысяч внутри идеален.

"купил резину на зиму SUNNY SNOWMASTER 215/55/R18 новый комплект обошелся 16 т.р. за 4 колеса, резина отменная, дорогу держит отлично - откатал на ней 4 зимы. "

Когда успел 4 зимы откатать - ты же пишешь, что купил его в 2014 году - через два года после окончания в 2012 универа.

Как мало снимков салона, он достоен большего
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008
Кирилл 123
Ближайшие пару лет продавать не планирую. А вот состояние двигателя считаю сугубо своей заслугой, т.к. меняю масло строго каждые 5 тыс.км. За слащавость извеняюсь, может кроме как с 9-тым лансером больше сравнить не с чем). У коллеги диллерская Оптима 2011 года с таким же мотором, пробег перевалил за 150 тыс. км. подобных проблем не возникало. Спасибо за комментарий)

выбран самый лучший - 2008 г. выпуска, черный, в максимальной комплектации
дружище, в максимальной комплектации там 4WD и мотор V6 3.5л, а в твоей даже туманок нету...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
а что в нем японского? википедия говорит что >82% деталей сделаны в США, включая мотор и коробку.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
"...в первую же зиму попьяни решил протестить работоспособность этих систем и пытался крутить пятаки на гололеде за сельским клубом..." А потом при продаже "идеальное состояние, девушка ездила на работу". Прежде чем "бахвалится", голову "включать" надо.
Dmitry36
выбран самый лучший - 2008 г. выпуска, черный, в максимальной комплектации
Когда покупал были туманки и омыватели фар) просто после легкого дтп, в новосибирске на разборке за небольшие деньги подвернулся бампер без туманок и и омывателей фар)
У меня комплектация "Limited" в диллерских документах во всех возможных опциях стоят плюсики. По всей видимости у меня максимальная комплектация для российского рынка. На разных сайтах попадалась информация, что на себрингах есть 3.5 мотор, но нигде не могу найти объявления о их продаже - видимо это вариант только для американского рынка.
Dmitry36
В позапрошлом году перебирал подвеску, на всех старых оригинальных запчастях обозначена фирма "Mopar", сравнил их с оригинальными запчастями митсубиси - отличий не нашел. Такое подозрение, что америкосы только этикетки меняют)

дмитрий сухарев
Если честно, хотел не столько проверить работоспособность, сколько перед телочками писануться))))
"Кто не был молод, тот не был глуп" (c)
синтез

Извиняюсь, вчера под чешское нефильтрованное насчитал 4 сезона, сегодня на трезвую голову - 3 сезона. Еще раз перечитал текст больше неточностей в тексте нет)))
арсен
Радужный
не знаю что и как по запчастям но их было валом
была у меня такая впечатления остались только хорошие с большим сожалением пришлось поменять на рабочую лошадку

_m

Салон на фотке твой? Реально такой светлый? Клёво. 10 месяцев в году внутри машины будет чище и приятнее, чем в Новосибирске (если следить за ним, конечно)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

sebringman
Может детали и производят в америке, но по японской лицензии т.к. двигатель и подвеска на 100% митсубиси. В позапрошлом году перебирал подвеску, на всех старых оригинальных запчастях обозначена фирма...
Двигатель GEMA -американско-корейско-японкой разработки, основной дизайн делал hyundai.

Voronezh
с учетом того, что крайслер покрывает мицубиши как бык овцу, вероятнее что дело обстоит наоборот - на мопаровские запчасти клеят три алмаза.

классный авто

хоть бы помолчал про подарок в виде прав. нормальные люди на них учатся
Скажите пожалуйста, сколько в автоматической коробке (для двигателя 2.4) убирается масла. Вроде как 8 литров?
Собираюсь менять и хочу взять 12 литров для полной замены

Химки
alex901900
Красиво . Добротно , но расход что то маловат.
2.4L 2007,комплектация limited, с люком, пробег 235000 тык. На 70т.км начал работать как дизель,но в движок принципиально не лезу, как встанет поставлю контрактный.Заостряю внимание на то, что за 160 т. ничего не изменилось. Расход - трасса: 80км /ч - до 6.5л, 100км/ч - до 7л, 120-170км/ч - 7,5-8.5л; по городу лето 10-11л, зима- 10.5л-14л.Колёса 225/55/18 лето Continental UHP, зима Hakkapelitta №5.Коробку прошивал под размер колёс, также делал обновление прошивки, переключает плавно, пенки отсутствуют.

Химки
Василий Добрецов
Собираюсь менять и хочу взять 12 литров для полной замены
5L. Но если долго не менялось, то можно сделать это дважды с паузой. Уровень проверяется на прогретой заведённой машине. Не исключено что придётся его обслуживать- менять фильтр, чистить трансформатор. И так на заметку кому интересно : коробка на JS 2007-2010,которая четырёх ступенчатая кастрированная, т.е. на ней установлено не 4 фрикционных диска как на предыдущем, а 3!!!

14198629
Приветствую. Езжу на себринге с 2011 года, машиной очень доволен, расход действительно такой, хотя объём двигателя у меня 2.7
Машина по трассе идёт как надо, динамика автомобиля отличная, коробка подстраивается под стиль вождения водителя.

Кострома
Доброго времени, приобрл такой же авто, есть некоторые вопросы, можно ли с вами проконсультироваться

Продажа Chrysler Sebring 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Себринг.
Посмотреть всё о Крайслер Себринг

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Себринг с фотографиями, недостатки и все минусы!