Отзыв автовладельца Chrysler Sebring 2005

Расход топлива по трассе: город 16, трасса 9 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: Рядный 4 цилиндра, 16v c cистемой DOHC
Здравствуйте всем читателям и почитателям drom.ru. Давно посещаю данный ресурс, черпаю много полезной информации для себя да и просто, как говорится, «для общего развития» почитываю интересные отзывы интересных людей об интересных машинах.
Решил также написать свой отзыв, надеясь что может быть он хотя бы немного кому-то поможет с выбором.
Начнем по порядку.

Выбор.

Есть поговорка: «скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты». Очень актуально, также эта фраза касается и автомобилей на которых мы ездим. Да, для многих, даже скорее для большинства машина просто средство передвижения, но есть и те, а их не мало, кто ассоциирует самого себя с той машиной на которой ездит. Так и я в принципе не хотел седан. Мне тогда было 23 года и это был мой первый авто – я хотел купе  А в частности: Eclipse G3, в модификации GS с мотором 2.4 литра и механикой. Права получил месяц назад и считал что нужно учиться ездить именно на механике. Однажды в гости приехал двоюродный брат, посидели поговорили… Он, к слову сказать, за свою жизнь перебрал много разных автомобилей, но все они были «народные»: гольфы, кадеты, сиеры, когда обзавелся семьей пошли минивэны, поэтому к его мнению на тему авто я особо не прислушивался, но вот он просто высказал свое мнение: «а зачем тебе японец? Если так хочешь купе, обрати внимание на Крайслер Себринг в кузове купе. Это тот же Эклипс только подвеска мягче и просторнее.» Я понял что в его словах есть здравый смысл, к тому же Себринг очень неплохо смотрится, а дизайн 3-го поколения эклипсов очень неоднозначный. К тому же брат посоветовал обратиться к его знакомому парню из штатов, нашему земляку, который там уже давно живет и хобби его: покупать и переправлять машины. Я с ним связался и начал поиск. Сразу было страшновато: незнакомый человек, машина из Америки, машина первая, деньги последние, все в первый раз…. Себринг купе оказался слишком дорогим для меня даже из штатов, можно было что-то взять из «битых» или побитых градом, но не хотелось этим заниматься здесь. Все-таки хотелось купить и ездить, а не ремонтировать. Снова вернулся к митсубиси, но…. как оказалось и там купить то что хочется довольно сложно, а на механике вообще проблемно найти. Нашли один: черный, на механике, колеса на 18'' с обвесами и спойлером. На фотках супер! Парень (его зовут Лёша) поехал туда ( а это 500!!! км) посмотреть авто. Звонит и говорит: нужно полностью перекрашивать + в салоне только насрать осталось, но при этом хозяин отдает наверх комплект дисков с зимней резиной, но я бы брать не советовал». Значит не берем. После этого было десятки всевозможных вариантов, уже начали искать не обязательно черную и на механике, меня уже и автомат устравивал. После недели 3-х наверное уже начали искать что-нибудь  Были и Саабы 9-5 аеро и бмв е39 и много чего еще, но то по деньгам у меня не получалось, то что-то не нравилось в машине. В итоге спустя месяц каждодневных поисков случайно наткнулись на Себринг 2005-го года с пробегом в 79000 миль. Из недостатков были небольшие вмятины на кузове, но стоила она 4000$ такого варианта еще не попадалось. Алексей говорит: Бери! Взял! Сторговали еще 200$, но оформление стоило 300$ поэтому конечная стоимость авто там: 4100$. Через месяц я получил свою машину.

Впечатления.

Как не удивительно эйфории не было. Должны была бы быть, но нет ^^ Спокойно сел и поехал. Она пришла на таможню в Витебск (это около 300 км до Минска) так было договорено. По трассе машина едет очень хорошо, я считаю что это ее стихия: длительные переезды. Рулежка очень плавная, подвеска очень мягкая, на 100 км/ч - 2000 об/мин, была бы 5-я передача было бы экономичнее, а так 9 литров при скорости до 120 км/ч. По вмятинам ничего страшного не было, была одна на крыле, одна на крышке багажника и еще был немного треснут задний бампер. Первые 2 я сделал за 200$. А последней даже и не занимался.
Как только оформил машину сразу решил сделать «профилактику» по замене грм, фильтров и масла в двигателе. Масло в коробке решил не менять, т.к. спецы сказали что выглядит оно свежо и пахнет приятно  Далее приведу цены на запцацки и стоимость работ (сразу скажу что все работы делал знакомый сто-шник).

ГРМ – 110$(ролики пр-ва тайвань) и, кажется $20 ремень, стоимость по замене составила 50$, к слову: оригинальные в магазине около 160$
Масло – 5л 60$(Valvoline 5w-30) замена 5$
Фильтр масляный – 20$
Фильтр воздушный – 25$
Антифриз – 5л 15$(Hepu) замена 0,5 пива
Диагностика подвески определила под замену переднюю верхнюю шаровую – 20$(1шт.) замена 15$

Через год эксплуатации:
Поменял задние шаровые – 13$(1 шт.)
Ступичные подшипники(идут в сборе со ступицей) – 70$ (1 шт.) замена 30$ обоих
Лампочка передней фары (ближний-дальний) – 13$, заднего стоп-сигнала – 3$
Наконечник рулевой тяги – 15$
Рулевая тяга – 13$
Свечи – 12$(1 шт.) оригинальные Мопар.
Поездивши немного пришлось менять тормозные колодки – 30$, сзади стоят барабаны, туда я даже не лез за все время эксплуатации, диагностика на стенде показала что с тормозами все Ок.

Минусы.

Как можете заметить по расходникам машина не очень дорогая, даже можно сказать дешевая, но вот езда по городу и нехитрые замеры показали 16 литров 92-го бензина  Сразу я на это не обращал внимания, ездил и наслаждался, грела душу мысль о дешевом обслуживании, но постепенно еще одна неприятная мысль начала свербить в одном месте: у машины ужасная динамика. Не знаю как на других америкосах с моторами 2.7 или 3.5, но на этом 2.4 машина была очень медленной, перелезая через лежачего тебя обгоняли даже ебалайки типа Форд Ка или Матизов со своими велосипедными моторами. В совокупности расход+динамика очень печалили – не этого я хотел. Из минусов пожалуй еще стоит отметить ужасный обзор, конструкция такова что практически не видишь габаритов переда: выезжая со двора приходится самому сильно наклоняться вперед чтобы хоть как-то увидеть идущие машины, картина такая – машина уже наполовину выехала на полосу, а ты все еще не видишь идущих автомобилей. И абсолютно не видишь габаритов сзади (приподнятая жопа добавляет адреналина на парковках). Широкие стойки также доставляют массу неудобств на поворотах, особенно на пешеходных переходах. Но, к габаритам привыкаешь, паркуешься интуитивно и просто внимательнее себя ведешь на дороге. Даже на моем примере: машина первая, навыков езды никакой, но при этом отъездил без проблем.
За счет мягкой подвески скорость прохождения поворотов нужно строго ограничивать: машина сильно крениться. Ну все это было основное, из мелочей стоит отметить жестких дешевый пластик салона, обивку багажника и отсутствие хоть какой либо ручки закрывания этого самого багажника (зато ручка открытия его изнутри присутствует О_о), приходится каждый раз браться за грязный багажник. Также штатная музыка не радует.
И еще: в сильные морозы плохо заводится, но заводится.

Плюсы.

Дизайн. Машинка смотрится красиво, неординарно и свежо, на дорогах даже столицы таких немного. В штатной комплектации симпотичные диски на 16'', круиз, кондиционер и акпп. Также есть полезная штука открывания багажника из салона или с брелка ключей, самоблокирующиеся двери (срабатывает на скорости >30 км/ч), также если забыли поставить рычаг кпп в положение P, машина не отдаст вам ключ и вообще если вы открыли водительскую дверь, а ключ забыли в зажигании автомобиль напомнит об этом звуковым сигналом.
Один из самых больших плюсов это просторный салон, сзади просто диван, при размерах чуть меньше 5 метров места хоть отбавляй. Багажник просто огромен, очень много чего можно засунуть. Мотор хоть и слабенький, но очень тяговитый: ездили на природу 5 человек, багажник забивали « под потолок» и машина даже и намека не дала что ей тяжело, абсолютно тоже ускорение.

Итог.

Машина стоит своих денег и не будет просить в нее вкладывать. Одна из самых надежных моделей если не самая надежная в  линейке Крайслеров. Красивая внешне и функциональная внутри, много приятных мелочей и есть все необходимое без излишеств. Всегда знаешь что ты придешь, заведешь и доедешь куда нужно. За такие деньги и такой год отличный выбор, но нужно будет раскошелиться на бензин, хотя если часто ездить на дальние расстояния то это машина то что нужно. 300М морально устарел, 300С хорошь, но это совсем другие деньги, за тот же год  более чем в 2 раза дороже.

P.S.
Машина уже 3 месяца как продана. Сейчас купил себе другую, позже напишу отзыв. Фотографии сделаны для продажи.

Ford Fiesta, 2007
Chrysler Sebring, 2005
11985979, Кемерово
5.0
Дмитрий, Барнаул

это то что сейчас волгой кличут....

воздуховоды как на Опеле Омега B, Opel Astra F
andre7s7
о............волга сабер хренова!!!!!!!!!!!!!

Норильск
Интересно было узнать о такой машине.Информативный и полезный отзыв.Спасибо!

А где вы берете америкосов? Я вот езжу на ВАЗ 2109 и пока не мечтаю о такой.

посимпотичнее волги сайбер=)

г.разбитых дорог
Волга Сайбер!

новосибирск
что за волга сайбер??? я вот знаю хонда сайбер!!!вот это аппарат!а это так...ни о чём
Мой отзыв: Honda Domani 2000

где-то в Сибири
Машина не айс, особенно архайчный двигун - 2,5л и 143л.с.

Березники
Что то совсем не очень! Салон какой то старый хотя и на вид ухоженный и чистенький. Автор а что там у вас за валюта такая $ в рубли перевести не хотелось - курс то постоянно разный.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

понабежали "знающие" бэть. Щас грязью поливать начнут. Вы если морально не выросли из японских трико с вытянутыми коленками, нечего американские шорты-футболки и немецкие костюмы-тройки обсирать.
MCV30

Интересный отзыв про редкую машину.

отзыв напугал своим объёмом, а за авто 5! Нравятся мне америкосы тех годов, не то, что сейчас!

Чемто волгарь сабер напоминает.
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

чехлы с сидений убрать, срам!
Мой отзыв: Toyota Vista 1988

Alik 70:
+ 1000 ) красиво написал - в точку
NAR

Saint-Petersburg
Хорошее авто. И симпотное)

Башкирия
про машину не скажу, но текст понравился! молодец автор!
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Vovan_Irk:
Чемто волгарь сабер напоминает.
Так это она и есть!!!! Волга выкупила сборочный конвейер у америкосов и начала выпускать под своим именем. То что в других странах снимают с производства наши начинают производить! - отсталый у нас автопром!!!
вячеслав!!!:
г.... какое - то , тойота лучше !!!
А я так же думаю! автору если нравиться то хорошо. Но интерьер хуже японок 90 годов и как бы кто не спорил не убедит в обратном.

Alik 70:
Да вот как раз выросли уже из шорт и футболок америкосовских и не стоит равнять американские машины с немцами! разница просто огромна. Машина с блестящим экстерьером и ужасным интерьером ! Панель аля девятка. Блок климата просто нечто с чем то. Руль - вообще отдельная тема и это ведь все стоит на не такой уж и старой машине!!!!
сиськастый
пора вводить обязательную регистрацию чтобы комментарии оставлять

Дмитрий АКПП:
кстати в Штатах это был авто для нищебродов, и один из самых неудачных проектов Крайслера

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

1) Всё в $ потому что так проще переводить :) Курс сильно не колеблиться, но если кому интересно то 1$=3000 бел.руб.=30 рос.руб. Это по среднему.

2) По поводу сравнений Волги и Крайслера мыслей никаких вообще не было и быть не может. Могу лишь высказать сугубо свое мнение: от того что Газ что-то там выкупил Себринг лучше не станет.

сиськастый:
Машина стоит 4000!!!$. Так можно сказать о 80% того на чем мы ездим. Тот же 300с у нас уже почти круто, а там на них ездят бедные негры в порт на работу. То же можно сказать и о "представительских" лексусах и инфинити. По поводу "неудачной модели" ничего говорить не буду, потому что цифры продаж мне не известны.

Спасибо за аргументированную критику.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2005
steal063
сиськастый:
Неудачные автомобили не продают тиражем в 2,5 млн. за 4 года выпуска! Стоймость автомобиля на тот момент была 18,5 тыс.$ за крайслер и 16,5 за додж стратус. т.е. машина для простого американца-работяги. Получается всех работяг ты сейчас назвал нищебродом,включая меня!

шаманщик:
Машина не айс, особенно архайчный двигун - 2,5л и 143л.с.
Там вообще то 2,4 152 л.с.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Автор, расход у тебя странный. У меня с московскими пробками выше 12,5 за всю зиму не поднялся. По трассе так вообще 7,5.(на скорость выше 120 не поднимаю)

Еще выскажу свое мнение по поводу высказанных минусов.
1. Динамика
До сотни разгоняется за 12-13 сек. Для такого размера машины считаю весьма не плохо. Тот же лансер 9 до сотни разгонятеся за 14. Но его чего то очень медленным никто не называет.
2. Габариты.
Машина ничуть не длиньше 30 камри. Тут дело привычки и собственных ощущений от управления немаленьким авто.

3. Ручки багажника.
Там есть специальные углубления внутри крышки за которые и надо цепляться при закрытии. Причем с обоих сторон и достаточно большие.

4. Морозы.
В прошлом году самый сильный мороз был -33.
Завелась точно также как и при +20.

Так что явно нужно было разбираться с двигателем (свечи, форсунки, лямбда-зонды проверить)

Волга сайбер! Нормальный отзыв!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Красивый автомобиль, только с клиренсом у него беда, хотя в Минске это второстепенно...

Я усну за рулем такой машины.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

eXcentro:
Авто а сколько растоможка вышла? я так прикуинул если ее за 4000 тонны зеленых в америке брали а сколько налог на границе? или у вас нет такового?!?!

Jonnick:
Я усну за рулем такой машины.
Ну тебя туда никто и не усаживает. Гоняй на своей табуретке.

steal063:
ты сравни например с продажами других авто.

"Получается всех работяг ты сейчас назвал нищебродом,включая меня!" - ты американец чтоль?

Нормальная.

иван Ш 34
Спасибо!!!!за отзыв,давно хотел почитать нормальный отзыв про себринг. Мне всегда крайслер нравился,особенно 300с. С дизайном у них нормалек,но вот салоны............такое ощущение, что кузов и салон от разных по классу машин,ни какой фишки. Спасибо ,только ПЯТАК!!!!!

сиськастый:
ну во первых это был основной прокатный авто в США
а во вторых выпускали данную платформу с 1996 года по 2005 с рестайлингом в 2002 м ...
не думаю что неудачный авто выпускали бы более 8 ми лет

Ульяновск, Поволжье центральное
американцы особо не стараются вкладываться в дизайн и оснащение салона. все просто и удобно. и машина качественная
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Дед Павган:
Не совсем так. Они просто консервативны в этом плане. Меняя одно машину на другую - не нужно голову ломать куда переехала кнопочка :)

Эта нравится, а Сайбер почему то раздражает! )))

Дизайн УЖАСНЫЙ. Но за 4000 тыс пойдет.

powercfg:
Там вообще то 2,4 152 л.с.
Спорить не буду, по каталогам вроде все-таки 143 л.с., хотя например объем заливаемого в двигатель масла в разных каталогах тоже разный: где-то 4,5, а где-то 4,8... разница невелика, но сам факт.
powercfg:
Автор, расход у тебя странный
powercfg:
Знаю что странный, но свечи поменял, зонды работают, а форсунки не смотрел. Кстати, опять же по каталогам, расход в городе 14.5 АИ95, так что с поправкой на 92-й может нормально?
Дмитрий АКПП:
Авто а сколько растоможка вышла?
Таможня стала в 1350$. C услугами того парня машина вышла в 8000$.
иван Ш 34:
С дизайном у них нормалек
Согласен! Американцы молодцы в этом плане, держат свой особый стиль, только посмотреть на новый Чарджер или Камаро, это просто звери! Не то что японцы со своими "зализунами", фары уже скоро на крыше окажутся.... но дело вкуса.

Спасибо за комменты. Спрашивайте, что смогу отвечу.

Волгоград
Хороший отзыв, поставил пять. Когда летом собирался себе машину покупать, тоже смотрел один Додж Себринг тоже 2005 года, но попалась жуткая ушатайка. хотя по фотам была ничего. Пластик в салоне весь в царапинах, грязь, птска исписана. В общем о конкретном экземпляре сложилось отрицательное мнение. Зато запомнилась передняя панель длиной в метр, с сильно заваленным лобовым стеклом, длинный передний свес и большой радиус разворота.
Короче говоря я тогда сделал свой выбор, не жалею)
Автору удачи на дорогах.
P.S. Какой авто купил после Себринга?

Волгоград
Извиняюсь, в своем комменте перепутал. Не Додж Себринг, а Крайслер Себринг. Додж соответсвенно Стратус, именно его я и смотрел.

Den_NV:
Какой авто купил после Себринга?
Считаю что лучше не говорить, пока во всяком случае, по причине того что пойдет сравнение автомобилей и оценка обоих автомобилей уже не будет без предубеждений. На новый авто я также собираюсь написать отзыв как только сложится мнение.
Den_NV:
Додж соответсвенно Стратус
Разница лишь внешне. Крайслер выбрал из-за большой решетки, показалось что смотрится симпотичнее, по этой же причине и номерной знак сместил на бампер.

Березники
Таможня стала в 1350$. C услугами того парня машина вышла в 8000$.
Так просто даром можно сказать-за 240 тыс. российских рублей! Даже вазы за такие деньги нормальные не купить! Второе поколение себрингов совсем машина другая внутри - просто красота.

Волгоград
А мне вот кажется Додж чуточку симпотичнее... Тут уж ребрединг американцев во всей красе, выбирай не хочу)

Ну хоть следующая машина тоже Американец или совсем другая опера?

урий75
нормальный аппарат у друга такой и жрет 80й бенз и хоть бы что ему и вообще у нас в бульбяндии почти всех америкосов заправляют 80(по наблюдению на заправках)

урий75:
У нас 80 даже не продают вроде!

жрет 80й бенз
На этот счет уже тысячи виртуальных страниц исписаны и единого мнения до сих пор не существует, но я могу высказать свое: пробовал я заправлять свой америкос 80-м и он... он реально тупил (передачи длиннее, тяги 0), если мешать с 92-м разница не особо, вот на 92-м уже можно ездить. То что в америкосы 80-й это может быть если у вас объем под капотом литра 4 хотябы, тогда потери в мощности будут не так заметны, да и вообще "объемистые" американцы имеют чугунные блоки и детонация им не так страшна, а вот авто с бюджетными литрами баловство с 80-м могут и не простить. По поводу моего Крайслера: машина 2005-го года и имеет стандарт евро-4 ( в штатах на него перешли с 2004-го) и должна заправляться 95-м!!! Так и в мануалах написано, посмотрите где угодно информацию по этой машине.
К слову разница между 80-м и 92-м копейки так зачем же гробить двигатель? Если уж такой бедный может имеет смысл газ поставить?

Raccoon City
американские машины рассчитаны на бензин с октановым числом 87 - но надо понимать что 87 й в америке - это бензин из кувейтской нефти , низкосернистый и по своим характеристикам это скорее всего наш 92 й нежели 80 й
урий75
Если уж такой бедный может имеет смысл газ поставить? Не белорусы все богатые ! посмотри на заправках что "богатый " белорус заправляет и сколько литров , а если брать канистру с рук по 35000 то разница ощутимая.

урий75:
Брал и я 80-й с "ощутимой разницей", но опять же - машина не едет и ты сам знаешь что в баке... как-то не по себе становится. А то что "богатые" льют это и так известно. Я раз видел как толстый дядька в свой Лексус RX330-й 2-го поколения 80-й бухал.... я этого никогда не забуду и делать так тоже не хочу.

Пермь 1974
G.UTENOK:
А где вы берете америкосов? Я вот езжу на ВАЗ 2109 и пока не мечтаю о такой.
когда попадёшь в серьёзную аварию и чудом выживешь в ВАЗ-2109,то сразу начнёшь мечтать об
иномарке...

Brn-Spb
За такие деньги столько автомобиля! Это да! А кто говорит, что шушлайка давайте в этом ценовом диапазоне смотреть! Дэу Нексия это тогда стиль и прогресс!)))
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

СЕРЁГА ВЕРЕЩАГИН
Отзыв понравился, смело пять можно поставить!
Я вот себе подыскиваю авто в пределал 250-280 тыщ рублёв, и никак не могу определиться между хёндай соната 5, киа маджентис (2002-2005), ниссан максима (33) и форд мондео 3. Корейцы дешовые в обслуживании и года небольшие, максима, как пишут, вполне надежный аппарат, а мондео уже был и кузов больше нравится... Но вот наткнулся на крайслеры и теперь вообще в замешательстве!!! Симпотичный снаружи, но страшненький внутри, мотор 2.4, но с этим автоматом динамика, как на ТАЗике, запчасти может и недорогие, но в моём городе они в любом случае под заказ... В общем отзывы я находил, как и на ровер 75, где пишут неоднозначно, в основном, конечно все хвалят, но и не редкость встретишь грамотный отзыв, где описаны вполне вероятные проблемы и становится страшновато. Ведь с автоматом, не лохматым годом, достойным кузовом, относительно небольшим расходом, машины стоят далеко не этих цен!! Ведь не просто так?!

у меня тока я же машина
и в мороз - 20 заводиться без проблем
по поводу расхода топлива у выходит город 12-13 а трасса в зависимость от езды от 7,5 до 9 литров
у моиз знакомых тоже себринг и у них тоже расход по городу около 16 но у них зта машина очень усталая так что автор одзыва подумай о смени авто или подшамань мотор
а вобщем это вато супер езжу уже 3 года не одной серьёзный поломки всё только по мелочи
и действительна обслуга стоит копейки
а динамики если тачка устала и динамики не будет не хуже bmw 520 150л л мерса w124 2.2 136 л ,бенз естественно эти машины тоже на автомате

Роман
Нижневартовск
можно пару вопросов о данном автомобиле?

Карасук
Всегда удивляли такие ездоки как вы, ладно ремень грм заменить сложновато, но вильтра с маслами заменить и платить при этом доллари это однако... Лично мне всегда интересно засунуть руки под пальто(капот) и не только.

Продажа Chrysler Sebring 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Себринг.
Посмотреть всё о Крайслер Себринг

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Себринг с фотографиями, недостатки и все минусы!