Отзыв автовладельца Chrysler Sebring 2010

, Екатеринбург
4.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Вот и прошел год как я пересел с Хонды Цивик на Волгу Сайбер. Спросите, что так радикально? Так возраст, 40 годков - хотелось авто более мягкое, комфортное. Ниссан Цефиро, например. Но ВВП сказал япам НЕТ, и пошел я искать левый руль. Долго не выбирал, пришел, прокатился, понравилось, купил. Не буду описывать плавность хода, кому надо прочитает в других отзывах. Да и не пересказать это. Надо просто дорасти до желания иметь длиннобазовую машину, потом купить ее и получать удовольствие от степенной езды. Не буду рассказывать про дефорсированный 2,4 мотор с всего 147 лошадками, знающие люди и так знают что дефорсированные моторы ходят не одну и не две сотни тысяч миль. Не буду рассказывать про четырехступенчатый автомат, который янки делают с сороковых годов прошлого века. Что в нем интересного, ездит и не ломается. Кондеем, гидроусилителем, полным электропакетом, трекшн-контролем, АБС, подушками в базе, владельцев прулек тоже не удивить.  Двойные рычаги спереди и многорычажка сзади, дисковые тормоза по кругу тоже не вызовут у вас вопросов. А вот у леворулек ценой до ляма такого уже не встретишь. Там правят бал нищебродский мак-ферсон спереди и упругая балка сзади. Думаю не интересно и что при обрыве ремня клапаны не гнет. И что заумной CAN-шины нет, и что в крайслеровскую проводку из которой везде торчат пустые разъемы можно подключить , если религия не позволяет то новые, а если позволяет то б/у заказанные из штатов недорого климат- контроль, круиз- контроль и прочую ненужную хрень типа датчика дождя или автоматического включения света фар. Думаю не стоит описывать и так любимый мной стеклоочиститель с восемью режимами паузы в котором всегда найдешь такую которая не будет раздражать  или шкырканьем по стеклу или каплями на нем.
А вот про то, что сломалось напишу. Ведь не может же Волга не ломаться. Завис на пол часа…. И вспомнил про саморез который сломал когда ставил парктроник. Он гад пластмассовый и внешне похож на пистон. Вот его я и сломал. Уж извините, разочарую, ничего более в Волге не сломалось.
Так же не могу не сказать про «жуткий» расход топлива, про который не писал только ленивый журналист. Особенно преуспел в этом «За Рублем» . Правда Крайслер Себринг в 2004 году они корректно сравнивали с Авенсисом, Вольво S60, Мондео а Волгу (тот же Себринг только с другими бамперами и фарами)через четыре года уже с Лансером, Пыжиком 308, Октавией. Мелюзга 1,5 литровая да еще и на ручке. Только у Октавии 1,6. Ну да ладно. Расход за пробег получился аж на 2 литра на 100 км больше. Берем так любимый «За Рублем» калькулятор. Считаем: 2 литра на 25 р. за 92й (прописан в инструкции по эксплуатации) на 100000км = Волга за 100000км сожрет лишние 50000р. Жуть! ….. Это если вы никогда не пользовались конфигуратором на сайте, допустим Шкоды. А если пользовались то знаете что упакованная  Октавия, только на ручке, тянет под 700т.р., супротив Волги которая с такими же опциями 500т.р. В итоге получается  что ГАЗ- Крайслер мне оплатил этот перерасход  аж на 400000км пробега. Но не один журналист об этом не напишет. Да и мне уже надоело . Хотя нет….
Я вот только одного не пойму, какого хрена народ постоянно достает меня вопросами: Ну и как новая Волга? Да никак! Не Волга это! Крайслер это, собранный из американских запчастей в Нижнем Новгороде!
И фоток интерьера и экстерьера выкладывать не буду. Они непривычны нашему глазу. Потому что спроектированы людьми из за океана, там другая цивилизация, другой менталитет, традиции, американская школа автомобилестроения, наконец. Они не для нас их проектировали, для себя. Многие из нас со своей колокольни их просто не оценят. А вот фотки клейма Крайслера или его дочки Мопар которые стоят на большинстве  деталей (кроме российских фар, бамперов, зеркал) выложу. Такого со времен ленд-лиза не было. Да пожалуй уже и не будет. Эксклюзив. Таких фоток с Волги в интернете НЕТ. Стеснялся видно ГАЗ что просто собирает, а не производит. Наверно зря. Написали бы честно, да еще бы знак Волга не лепили на не свой продукт, может и продажи были бы много больше.
P.S. Думаете я для вас, ради фоток, стал новую машину курочить. Щас! Не дождетесь! Что с наружи увидел то и сфоткал.

Еще фотки

Машину целиком надо

И че?
Mazda Axela+MMC Pajero

Ряzань
Подумаешь, фотки он не выложит! Да и не надо!

это чего было???))))) где фото самой машины?
Равон р4 , ваз 2109

Не, ну дополнение уже совсем другое дело )))

капец...

макрорежим на мыльнице освоил???
Красаффчик!!!

ты типа показываешь что все от крайслера? ты тот который читает на заборе слово х*й и видет его....
Toyota Vista SV-41 VX 1994г.

ну поздравить то и не с чем!!! что сайбер что себринг - допотопное устаревшее корыто .В сайбер садился -полная фигня -падаешь как в тазик ,потом хрен вылезешь, на них обоих ехать км 1000 раз сел и не вылезать до остановки. Бесит ,что купив оснастку и машинокомплекты -отмыла кака то сволочь бабки а мы опять остались при своих, а теперь ни сайбера ни оборудования. Вечная тема -кто кого кинул и на сколько.

петропавловск-камч
че за загон вообще??! о чем этот гон? реально "стаю на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я е......й!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Alexand_RR:
согласен на все 100

анто:
ну про оснастку то вы зря.
точнее линию по сбору сайберов. она то на ГАЗе осталась.
Именно на ней собирать шкоду и будут.
За те такие деньги , что продавали Сайбера вы ничеего подобного не купили бы и близко.
Залазить говорите тяжело. так дело привычки.
а то, что фоток нет, так упущение конечно, но будем надеятс я, что автор добавит.

челябинск
автор зол на свою баржу)))))) кол ему!!!
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

ульяновск
отзыв про запчасти чтоли...

Чё раскудахтались?
Первая фотка - класс. Хоть и не Сайберовская.
За стиль изложения - отлично.
Автор любит свой авто. Это тоже отлично. А Крайслеровская звезда на детальках - это типа фетиш. Шутка.
Я пятерку поставлю. Читать интересно, в рассуждениях тоже все логично.
Когда-нибуль я тоже захочу настоящего американца... если я доживу и они доживут...
PSB

Автор ты че обиделся что ли на кого то?
Аппарат абсолютно нормальный и свои деньги оправдывает на 100 процентов.
А то, что говорят дели на 200, т.к. тут у некоторых марк2 лучше всех))))

Фак. Фотки поглазею у других. Ниочем.
1 поставил.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Хотя нет. 5 поставлю))) Все же интересное для себя почерпнул...

мдя отзыв 16 летнего подростка ....
****ю написал

Южный Урал
Так и не понял, что это было
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Бл***я Написал,как будто самому не нравится машина,!а утешаешься только Шильдиками Американскими.......

Крайслеровская звезда... ммм... подвис...

напомнила мне ... Знак Качества в СССР.... была такая страна..

отзыв 5...

а фото не помешали бы... не рекламные-салонные, а в живую...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

avs74:
Так и не понял, что это было
BMW 7 Series

28->27
чувак, фотки конечно хорошие, но ты забыл фотку своей красавицы в "полный рост"
можно я тебе подсоблю?))))))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Уссурийск
что за набор запчастей?!?!?! где собранный экземпляр?
был H-Partner EY-8, D16A, 4WD, 2001
стал I-BIGHORN UBS69GW, 4JG2, LOTUS, 1995, AT

Я так и не понял понравился авто автору или нет(((

Нормальный отзыв. Нормальная машина. Из нормальных запчастей (не 555, не асва и иже с ними). А цена, так вообще вне конкуренции. Молоток, 5!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Прикольный отзыв про детали )) Только где самы машина или она такая страшная? А может даже и вампир!!! Хотя я чуш несу ))

fareast:
ну про оснастку то вы зря.
точнее линию по сбору сайберов. она то на ГАЗе осталась.
Именно на ней собирать шкоду и будут.
Залазить говорите тяжело. так дело привычки.

Не совсем понял назначение этих прекрасных фотографий...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

анто:
ващще то передумал! Поздравляю -владелец раритета!! в штатах списали в россии завязали с выпуском окончательно(чего купили -собрали-продали-забыли)-берег и лет через надцать толкнешь за бешеные бабки ,особенно с учетом что собрался на нем ездить до глубокой пенсии и дальше -цитата твоя -дефорсированные моторы ходят не одну и не две сотни тысяч миль.а какую шкоду то собрались собирать? что то не слышал такого.И вряд ли -оснастка перенастройки такой потребует -проще новую сделать
Большая часть посетителей сайта ездит на таких "раритетах", только японского производства. Причем по вполне сопоставимым ценникам. И кстати никакой паники насчет снятия с производства в Японии.

да, везде крайслер,и мексика.
иное измерение

Сергей Чиж:
да, везде крайслер,и мексика.
Ничего плохого в Мексике не вижу, уж получше чем Китай. А вообще, весь мир учится делать нормальные машины, и Бразилия и Мексика и тот-же Китай. А мы какаем на то что сделано у нас, вместо того-чтоб хоть что-то делать лучше. Готовы всю жизнь ходить в обносках или дешовке, лишь бы самим ничего делать не пришлось. Мексиканцы хоть на таких крайслерах ездят, а не опустошают чужие автосвалки.

Заринск
Тренеp:
А где машина то :((
ночное тоге:
romic:
Не совсем понял назначение этих прекрасных фотографий...
Висят на стене два ботинка- особенно левый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Автор просто жалеючи насмехается над сирыми и убогими,не познавшими страсть управления и обладания истинно американским (качество контролируется Обамой) авто занедорого,собранным в любимой стране на высокотехнологичном производстве (распил бабла контролируется Сами Знаете Кем).Тс-с-с!...
Тёплый ламповый джинн.

ВВП так-то не говорил япам нет...

хорошие фото!отличный отзыв!но маленько злой и не о чём!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

PSB

Анто, а ты че так Сайбера ненавидишь? Мне вот лично на все авто фиолетово, что тебя так задело то?

PSB

Кста ТС вроде как туда можно климат воткнуть, круиз, и борт компьютер. Цена вопроса 20 тысяч за все, ну плюс минус 2-3 тысячи. Если, что в нете посмотри.

Киров
отличный машин, тем более, за те деньги что за неё просят

fedel777:
Автор зол на всех..((( За то, что его Крайслер Волгой обзывают.((( Прям детский сад, ей богу!!
Волга! Волга! Волга! Волга! Волга! *показал язык*

анто:
ващще то передумал! Поздравляю -владелец раритета!! в штатах списали в россии завязали с выпуском окончательно(чего купили -собрали-продали-забыли)-береги лет через надцать толкнешь за бешеные бабки ,особенно с учетом что собрался на нем ездить до глубокой пенсии и дальше -цитата твоя -дефорсированные моторы ходят не одну и не две сотни тысяч миль.а какую шкоду то собрались собирать? что то не слышал такого.И вряд ли -оснастка перенастройки такой потребует -проще новую сделать
ну вот по клаве рука у вас стучать не устала. ну набирите в поиске Шкода-ГАЗ. или за вас это сделать? хорошо. http://smi2.ru/_Best/c897775/ почитайте.

PSB:
да я не его ,а то что нам впаривают за наши бабки (налогоплательщиков) морально и физически устаревшее барахло ,на котором америкосы уже не ездят и не выпускают давно. Сайбер просто под раздачу попал, призван был заменить волгу теперь ни волги ни сайбера

fareast:
ну почитал и что? это супервыбор АвтоГаза? Машинка на оч, большого любителя , ни дизайна ни имени фирменного, что то не вижу дикой очереди . БУдет такой же редкостью на дорогах как и настоящий снежный человек Йети.

Волгоград
Знающие и так знают что это Себринг!!!!
А для Остальных, значек ГАЗ больше не счем не ассациируется кроме- ВОЛГА!!
Так- что, че обижаться на людей которые своими глазами видит символику русского Мерседеса!!.

Штогрин34:
Знающие и так знают что это Себринг!!!!
А для Остальных, значек ГАЗ больше не счем не ассациируется кроме- ВОЛГА!!
Да кстати а почему Волга, почему не Газелька)))))
ТС без обид

Многие пишут, что машина устаревшая. С этим не поспоришь, это так и есть. С другой стороны, ответьте для себя на вопрос, вам что нужно: потребительские качества или осознание обладанием последних технологий. Я сам сторонник новинок, но, если быть откровенным, считаю, что этот Сайбер - отличный вариант: большая новая комфортная машина с кондеем и автоматом за скромные деньги. Конечно, чудес не бывает, и придется чем-то заплатить за разницу в цене (очень существенную, причем) между этим авто и одноклассниками из нашего века. Но хорошо, что был выбор для тех, кому именно такая машина нужна была, и им было не особо важно, как современно выглядит салон внутри, и когда были разработаны агрегаты. Жаль, что больше этого выбора нет.
Мне кажется, такая машина из той же оперы, как, в свое время, Святогор с движком Рено: позволить купить могут себе уже многие, и получат за это уже вполне добротный авто. Не хочу сравнить этот Сайбер со Святогором, ни в коем случае. Сравниваю просто некоторый продукт, который стоит на стыке двух рынков: бюджетного и среднего сегментов.

PSB:
Да кстати а почему Волга, почему не Газелька)))))
ТС без обид
Да ладно хохмить..
Тут Сайбер-Себринг,а не Газель-....тут даже и незнаю с чего содрали( может транспортер).

[JexXxoN:
]чувак, фотки конечно хорошие, но ты забыл фотку своей красавицы в "полный рост" можно я тебе подсоблю?))))))
жжошь цуко )))

Да ладно хохмить..
А че хохмить то? Газель на данный момент самый востребованный авто в РФ, в чем хохма? Даже иностранцам он нравится. И если сейчас они турбо дизель вводят в авто, и нормы экологичности и качество стараются подтянуть и комфорт. В чем хохма?

Похоже МЫ о разном.
Причем сдесь ГАЗель???. (самый востребованный грузовичок,и ОЧЕНЬ не плох) )
Я говорю о ЗНАЧКЕ ГАЗа на капоте Себринга!!!!.
Если человек не знает о родословной Сайбера,он что подойдет и спросит: Браток как себя ведет Америка на нашей дороге????.
Нет!!!Вопрос будет банален -это че НОВАЯ ВОЛГА????.

Похоже МЫ о разном.
Причем сдесь ГАЗель???. (самый востребованный грузовичок,и ОЧЕНЬ не плох) )
Я говорю о ЗНАЧКЕ ГАЗа на капоте Себринга!!!!.
Нет!!!Вопрос будет банален -это че НОВАЯ ВОЛГА????.
Не ну а в чем проблема то? По машине только не далекие люди судят. Лично я считаю, что нужно испытывать гордость за этот авто и за значок ГАЗ, себрингов сколько наделано? А сайберов? 8 тысяч?
Дело каждого, просто не вижу смысла орать, что это не волга, а крайслер. Т.к. ругательства в слове Волга я не нахожу.

Полностью согласен.
Раньше только и мечтали о ВОЛГЕ!!!, а щас как будто значек ГАЗ унижение на КАПОТЕ!!.

Полностью согласен.
Ну вот поэтому автору колов и по наставили. )))

вау дайте две
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

эта машина была создана размеренно ехать по хайвеям, а ее в Россию угнали шильдик прилепили, даже клиренс не увеличили для наших зим, а жаль(

Киров
где вы найдёте иномарку такого класс 2009г.в. с ценой до 400т.р.
конкурентов нет
а если статус не позволяет ездить на волге - поменяй бампера и оптику, всё китайское выйдет в 25т.р. с покраской.

[JexXxoN:
подсобил, только siber, а не 31105)))

анто:
помимо этого там будут собирать Октавию и Джету илито же на любителя?
хотя думаю, что если марковник собирать стали то многие кипятком с...ь начали.
но наверное ошибаюсь. сказали бы , что наша сборка г..о и , что лучше старый японец,
чем новый наш.

fareast:
помимо этого там будут собирать Октавию и Джету илито же на любителя?
хотя думаю, что если марковник собирать стали то многие кипятком с...ь начали.
чем новый наш.
ну флаг им в руки,как сказал один персонаж -Будем посмотреть.....

А крайслер, ну и что что только что сняли с производства в америке, у нас самые модные машины в мире (взять хоть семерку), мы на таком старье ездить не будем. Да еще и с волговским значком на капоте.

Куда лучше за эти деньги хоженого япа взять, качество-то имперское! Еще внукам хватит, пофигу что больше года на одной машине не ездим (от моды чтоб не отставать).

Как то знаю,что Крайслеры не качественные машины,а тогда почему будет Волга Сайбер качественней Крайслера?И Газ,это давным давно уже не Волга(

42Rus)DS:
В основном Крайслер использывает предыдущие плотформы от Бенц.
А о качестве Даймлера я думаю самневаться не приходится!!.
Отсюда следует что Крайслер но ни как не может быть ШИР ПОТРЕБОМ.
За океаном ОН катируется как народный авто,как Фольц в Германии.

Штогрин34:
В основном Крайслер использывает предыдущие плотформы от Бенц.А о качестве Даймлера я думаю самневаться не приходится!!.Отсюда следует что Крайслер но ни как не может быть ШИР ПОТРЕБОМ.Просто Американцы намного ПРОЩЕ оснащены.Минимум электроники, кожи да рожи и т.д и т.п( это конечно если сравнивать с мереном).За океаном ОН катируется как народный авто,как Фольц в Германии.
тот который на платформе Бенца очень далёк от Себригна.Тот заднеприводный, а этот передне. Да и по размерам намного больше. Короче ничего общего

Я не про 300с.
Вот я и пытаюсь растолковать что это не так.

Штогрин34:
Я не про 300с.Тут не в модели дело , тут ребята ставят под сомнение надежность самого концерна Крайслер!!.Вот я и пытаюсь растолковать что это не так.
вот если бы влруг концер Крайслер в японии находился, то всё было бы с точностью наоборот.
кияптком бы сцаллли

и тут остапов понесло............

горновой:
и тут остапов понесло............
А у вас...
Модер не удаляй пожалуйста мой пост)))) Просто очень хотелось бы адекватности.

челябинск
[quote=PSB]А вас остапов не несет? Заметьте никто из немцеводов, французеводов, американцеводов, да и нашеводов, в ваши темы не лезет, и ваши авто всячески не занижает.
А у вас...
Модер не удаляй пожалуйста мой пост)))) Просто очень хотелось бы адекватности.

просто женя)))

PSB:
А вас остапов не несет? Заметьте никто из немцеводов, французеводов, американцеводов, да и нашеводов, в ваши темы не лезет, и ваши авто всячески не занижает. А у вас... Модер не удаляй пожалуйста мой пост)))) Просто очень хотелось бы адекватности.
м-да мужики, я честно вообще не понял, причем здесь "немцеводы, американоводы" и все остальные ежи с ними, где я говорил про унижение, тоже непонятно.
единственная моя притензия к автору данного отзыва, что нет общих фото транспортного средства, против которого я, абсалютно не против.
а несет вас потому,что вы давно отошли от темы "отзыв об авто" и схватились в перепалке друг с другом, а автору этого отзыва (который кстати даже не отвечает на комментарии) глубоко пофиг
Равон р4 , ваз 2109

Кстати, в том же идеологическом ключе сейчас продается таганрогская Соната. Тоже стоит, как C-класс, но уже на два поколения старше текущего модельного ряда. Надежность отменная, комфорт - тоже на хорошем уровне. Так что кому не хватило Сайберов, вполне есть альтернатива.

где фото машины то?

горновой:
Мда!!! Хозян отзыва похоже на НАС забил!!.
С такой страстью доказывая что это не Волга,потом пропал.

Штогрин34:
Мда!!! Хозян отзыва похоже на НАС забил!!.
С такой страстью доказывая что это не Волга,потом пропал.
Он убирает Газовские значки))))

PSB:
Он убирает Газовские значки))))
Под СУД!!!.
Ляпота !!.

журнал за рулем - 12 номер: эпопея ГАЗ -за 2 года еле еле склепали 8,5 тыс Сайберов и закрыли производство.А вчера их не одну меньше стало -в ДТП со свердловским губернатором в хлам разбит сайбер. Никогда в таких случаях железо не жалко, люди -главное.А все же .... одним раритетом американского автопрома стало меньше в т ч и ГАЗовского.

анто:
А другие машины не бьются? Толсто троллишь)))

PSB

А вообще анто о тебе не хорошее впечатление складывается.
Водитель сайбера из за этого единораста погиб, а ты чето тут троллишь.
Да и какая разница, что за машина попалась губернатору свердловской области?

ну
PSB:
А вообще анто о тебе не хорошее впечатление складывается.
Водитель сайбера из за этого единораста погиб, а ты чето тут троллишь.
Да и какая разница, что за машина попалась губернатору свердловской области?

анто:
ну- чего такие то выводы делать??? искренне жаль парня что погиб , сочувствие Мишарину,никому не пожелаю таких проблем,многое вообще от нас не зависит ,а про сайбер -ну если он отметился в сводке ДТП ........
Во-первых если мы будем об***ть то, что в ДТП отметилось, то не одной машины не останется.
Во- вторых про сочувствие Мишарину у уральцев узнай, что он за фрукт был, слепому телевизор подарил уже о многом говорит.
В-третьих смерть человека не повод шуток.

PSB:
А другие машины не бьются? Толсто троллишь)))
анто:
а про Бентли на котором жена Малофеева разбилась, что скажете? тоже наверное г..о?

[quote=анто]журнал за рулем - 12 номер: эпопея ГАЗ -за 2 года еле еле склепали 8,5 тыс Сайберов и закрыли производство.
остальное -простите, парни-погорячился ,без умысла -элементы легкомыслия,признаю, а по поводу всего предыдущего в св комментах -стою на своем!

Кто нибудь знает размеры пыльника шруса (внутренний) на крайслер себринг?

СПб
нормально написал...кто не понял-перечитайте!

Афтор перенеси в новь испечённый раздел https://reviews.drom.ru/gaz/vol... раз рассказ о Волге Сайбер. ---------------------------------------------- Конвеер покупался на деньги Дерипаски,после того как машина не пошла в продажах(а она и не могла пойти так как никакой рекламы не было) то он по рейтингу финансовому потерял кучу денег заметьте не государственных!Машину вообще расчитывали использовать как развозную для уровня начальников и мелких чинуш. --------------------------------------------- В этом году с конвеера сойдут первые Шкоды но пока они делаются не по полному циклу а только тестовая сборка.

Аатор.нахера ты все эти болты,стойки,планки номерные и проемы фотал?что сказать хотел то?У любой машины есть все эти шильдики,номера и серии деталей...Убейся об стену-не пойму!

M@rku$:
почитай отзыв, дойдёт поди....

чудесный отзыв....может стоит обратиться к медикам-специалистам ? *)

Тиамшевск
Не перестаю удивляться, какого хрена волгу-сайбер сравнивать с крайслером-sebring(тем более со 2-м). Неужели на столько тупы, что разницы не видите. То и не хрень лезть с "умными" рассуждениями.

А в чем разница???
Крайслеровод:

И самое главное... При каких обстоятельствах ВВП сказал автору про японские автомобили??????

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Себринг.
Посмотреть всё о Крайслер Себринг

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Себринг с фотографиями, недостатки и все минусы!