Отзыв автовладельца Chrysler Sebring 2008

Крайслер Себринг 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Двигатель: 2700 куб.см, 2186 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Добрый день уважаемые посетители данного интернет ресурса.
Хочу поведать Вам  короткую историю о приобретении и эксплуатации автомобиля Крайслер Себринг 2.7,186 л.с 2008 года выпуска.

Почему решил написать?
Во-первых,об этой машине нет практически никакой информации в интернете,поэтому при выборе Крайслера, я прошерстил весь интернет,но информация везде очень скудная,так как машина не массовая.
Во-вторых,подумал,что написанный мной краткий анонс по данному автомобилю хоть кому то да поможет при выборе.

Итак,в марте 2012 года я конкретно озадачился покупкой авто для себя любимого.В нашей семье есть один автомобиль,Фольксваген Тигуан 2011 г.в. 2.0, 200 л.с,но это машина жены,и,как ни крути, не нравится лично мне данный автомобиль,хотя плюсов у него масса.В зону моего рассмотрения попали:
Тойота Камри
Ниссан Теана
Фольксваген Пассат
Больше всего склонялся к Тойоте из-за их надежности,единственное смущало то,что в Санкт-Петербурге угонщики тойоты дергают, как дети горячие пирожки с рынка.В общем поехал на рынок и увидел случайно бордовый Крайслер Себринг с белым кожаным салоном,скажу честно,авто впечатлил,я о таком даже не слышал,и всего лишь один раз в своей жизни видел на дороге в Спб,больше не встречал.Залез в интернет,смотрю а их всего то продается 4-ре машины в Спб.Позвонил по объявлению полугодовой давности,и УРА!,машина не продана,человек,продающий ее,видимо особо не торопился!В общем приобрел я данное авто в марте месяце в комплекте с зимней резиной,пробегом 30 тыс.км(честным пробегом),с идеальным кожаным салоном и внешним видом.Так получилось,что прежний хозяин,сын обеспеченного папы,настолько был педант,что чуть ребенка не дезинфицировал,когда сажал в машину,и это правда.Он очень любил и лелеял данный авто,но к сожалению любовь к Инфинити ФХ 45 320 л.с была сильнее и он решился продать Крайслер Себринг.
Это была небольшая прелюдия,теперь об эксплуатации...

Чем привлек меня Крайслер Себринг?

1.Необычная внешность,на любителя конечно,но я как раз тот любитель))))Грозный мордас,симпатичная попка,приятный звук выхлопа,достаточная мощность,приемлемый расход топлива,недорогое обслуживание...Исходя из вышесказанного,я даже закрыл глаза на  паршивый пластик в салоне!

2.Отсутствие интереса у  угонщиков к данному авто,видимо из-за его нераспространенности в России.(кстати,это стало основным критерием для отказа от Тойота Камри)

3.Хотелось попробовать американца,чтобы убедиться правда ли тот миф о том,что американцы,это тупое,валкое,пожирающее топливо существо,или все таки нет???

Первый раз сев за руль Крайслера я был немного ошеломлен его размерами,я не ожидал такого,привыкал пару дней к габаритам,хотя за рулем довольно давно.Парковаться задом сложновато,спереди бампер как губа у орангутанга выступает,поэтому будьте осторожны при парковке к поребрикам.

Внешний вид.
Автомобиль довольно презентабельный,вызывает у окружающих внимание и  интерес,но это не главное.
Главное то,что каждый раз,даже по прошествии 9-ти месяцев после покупки,когда  подходишь к автомобилю,тебе приятно открывать дверь,садиться в него,заводить,и это правда,Крайслер не вызывает у меня привыкания и равнодушия,я не знаю почему.Каждый раз после мойки не у стаю любоваться им,его хочется мыть.хочется чтобы он был чистым.Меня жена уже покалывает и смеется надо мной по поводу моего частого присутствия на мойках нашего города.
Сотрудников ГИБДД Крайслер Себринг почему то не интересует вовсе,ни одной остановки  за год.

Внутренняя отделка.

Пластик, как я и говорил оставляет желать лучшего,дубовый,дешевый,с намеком на мягкость в районе торпедо.Когда сел в первый раз,была небольшая отрыжка из за этого,но, о ..Чудо,прошло две недели ия стал не замечать грубой отделки салона,мне даже показалось,что довольно неплохо))))0
Кожаные сиденья,да,количество электрорегулировок пассажирского сиденья впечатляет,но Кожа......,такое ощущение,что при обшивке данных сидений используется кожа мертвого осла))),она какая то грубая и жесткая.Я никакого дискомфорта не испытывал,пока не сел брату в машину на тойоту авенсис,и почувствовал насколько мягкая там используется кожа,а самое что удивительное,удобно,удобнее чем у меня на моей толстой коже))

Эргономика в машине удобная,все понятно и днем и ночью.не приходится долго рыскать в поисках какой нибудь кнопки,но есть один минус,у меня стерлась кнопка аварийной остановки,приходится часто благодарить других участников движения,за то что пропустили.Я вежливый,по другому не могу.Кстати,это один из плюсов крайслера,часто пропускают,уступают дорогу,сзади  редко кто моргает,все спокойно.)))Скажу честно,удивило!!!На Фольксвагене Тигуане нет такого уважения на дороге,безусловно.

Ближний свет и противотуманки меня вполне устраивают.менять на ксенон не стал.Один из минусов,мелких,что лампочки ближнего света и стопов задних почему то раза три перегорали,ничего криминального,но слегка надоело.

На заднем сиденье места достаточно для трех немаленьких людей.Никто не жалуется,а все те кто оказываются сзади восхищаются наличием места для ног пассажиров.
Бортовой компьютер примитивен,но прост в использовании.
Удобна система контроля давления в шинах.Есть пара удобных мелочей вроде включение света при открывании машины и задержка отключения ближнего света при закрытии авто.Удобно,чтобы по лужам в темноте не скакать.
Что еще меня порадовало внутри салона,конечно же подстаканник с подогревом и охлаждением и пассажирское сиденье,которое одним чудесным движением превращает его в столик обеденный.Удобно в дальней дороге,нечего сказать)))
Также меня порадовала очень штатная музыка BOSE.Я конечно не меломан,но звучание по-моему великолепное.
Обзорность из-за широких передних стоек на троечку,надо быть внимательным при поворотах,бывает что за стойкой и Камаз 5308 может потеряться))))шучу))

Двигатель.2,7 186 л.с.

Очень нравится звук для этого объема.Разгонная динамика машины меня вполне устраивает.Вкупе с 6-ти ступенчатым автоматом получается довольная сносная работа без толчков и рывков,за исключением редких пинков под зад при переключении  с 2 на 3 передачу,многие думают что с первой на вторую.Это по моему на всех себрингах происходит.Машина не для гонок однозначно,на ней хочется ехать довольно спокойно.Но дури достаточно,чтобы утереть нос той же камри,хонда аккорд ,ниссан теана,все эти одноклассники остаются позади,а вот турбированные машинки,будь они неладны)))),тигуан TFSI,Пассат TFSI и т.д.,довольно прыткие на разгоне,оставляют Крайслер далеко позади))),но на скорости за 130 км/ч  можно смело  попытаться обойти.В общем в обиду машина не даст,если куда то торопитесь,и пробок нет,обязательно успеете))))В поворотах машина ведет себя уверенно,зимой в занос пустить трудно,очень устойчива на дороге,ни одна адская сила ее не сдвинет во время движения.

Ходовая.

Мне показалось вначале, что она слегка разбита...Оказалось нет,просто напросто 18 колеса дают о себе знать,подвеска комфортная на ровной дороге с небольшими выбоинами,но на разбитой дороге ползешь как таракан,уж очень как то пробивает,жаль и колеса и машину.

На 40 тыс.км неожиданно загорелся джеки чан,вызвал у меня небольшую панику,признаюсь,стал рыться,читать форумы,выяснил на диагностике,что это ошибка катализатора левого,сказали датчик кислородный поменять,на расход топлива никак не влияет,ошибка не критична,поэтому я и езжу до сих пор с ней и особо не переживаю,на одометре уже порядка 62 тыс.км.

Масло на данном двигателе необходимо менять каждые 10-12 000 тыс км.Вместо ремня ГРМ установлена цепь.Масло данный двигатель жрет только при активной езде.Летом,я доливал около литра на 2-3 тыс.км.Это нормально.Зимой я залил 1 литр на 12 000 км.Вот вам и разница в стиле вождения.

Расход топлива.

Это тот вопрос,который многим не дает покоя и мешает определиться при выборе данной машины.
Городской цикл летом 11-12 литров.(Спокойная езда)
Городской цикл летом 13-15 литров(Агрессивная езда)
Городской цикл зимой 12-13 литров(Спокойная езда)
Трасса-8-9 литров при скорости 110-120 км/ч
Скажу честно,что расход топлива на двигателе 2,7 на крайслере меньше чем расход на Тигуане  2.0TFSI.Меня расход не напрягает,потому что я считаю его адекватным данному двигателю,конечно хотелось бы меньше,кому этого не хочется,но тогда можно посмотреть на тойоту приус или шевроле спарк,и тогда этот вопрос отпадет сам собой.
Кого очень уж мучает вопрос заправки топливом,могу посоветовать установку газового оборудования Ловато-Италия.Сам не ставил,но знакомые пользуются всем довольны.Расходы на топливо сократятся в два раза.Стоимость установки на 6-ти цилиндровый мотор 29 тыс.Баллон газовый вместо запаски.Минус-вы теряете запаску.

Сервис.
В силу того, что передние тормозные диски после несвоевременной замены передних колодок были мягко говоря испорчены, принял решение поменять их, либо отшлифовать.В итоге поменял диски, стоимость 1350 руб за шт.Замена 1 000 руб.Колодки неоригинал американский, 1350 за комплект.Замена 500.Вот и вся история.Биение руля пропало, несказанно рад.Также поменял рулевые наконечники, было небольшое биение в руль на стыках и выбоинах.Рулевой наконечник 600 руб за шт.Замена 800 руб.

Крайслер меня радует и до сих пор.Если и буду продавать одну из машин,то продам Фольксваген))).Крайслер в последнюю очередь.Минус данной машины в том,что ее трудно продать на вторичном рынке,процесс продажи по адекватной году цене может занять порядка полугода.Если Вас это не пугает,то милости просим в гости )))),как говорится.
Новый Крайслер я бы покупать  не стал по причине его обесценивания за первые 3-4 года.Машина очень теряет в цене,но зато после, стоимость держится на адекватном уровне довольно долгое время!!!И тут как раз наш выход,ищем живой агрегат и за доступные деньги приобретаем себе в собственность))))
Следующий автомобиль,на который планирую перейти,это Крайслер 300С с объемом двигателя 3.5 л. 253 л.с.Очень уж нравится этот агрегат.
Желаю всем удачи на дорогах!!!
С Уважением к Вам и Вашем

12.12.12 в 12 часов 12 минут моя горячо любимая супруга родила девочку,которую мы назвали Дианой!!!Скажу Вам честно,это лучший подарок на новый год!!!!)))))Если кому то не верится,могу скинуть даже статью в газете,в которой о данном совпадении чисел писали))))

P.S.Не ругайтесь пожалуйста,что некоторые фотки не по теме.......

Решил добавить несколько фотографий среднего качества:

1.Капот огромен и совсем не тяжел,так как алюминевый.

Бабушкина палка,которая его подпирает(желтого цвета),меня слегка удивила,так как при открытии капота первый раз надеялся увидеть амортизаторы с обеих сторон.Согласитесь,как то странно получается....есть подстаканниики с охлаждением,пассажирское кресло-стол,автомат и т.п.а в такой мелочи недоработка.

ерунда,ничего криминального,но все же....

2.Интересная светящаяся в темноте багажника ручка предназначена для спасения из плена американских детей,случайно попавших внутрь багажника,скрываясь там от своих сверстников)))

3.Двигатель...,извините не помыт-зима,питерская соль и грязь!!!Выезжаешь на кольцо и ты тут же чушка!!!!!)))

4.Зеркало подбил случайно,о камаз,у которого торчала метталическая балка на 40 см от борта,просто не заметил,дело было ночью!!!Самое интересное,что зеркало с подогревом.антибликом.Я думал дорого стоит..........1100 руб. стекляшка))Весной поменяю.Приятное открытие!!...

Повторяю фото,так как не знаю как вернуть главную страницу,извините

Chrysler Sebring, 2004

Мой отзыв: Chrysler Sebring 2008

Красиво разукрасили )
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

фото салона нет

Пять поставил!:) Оригинальная выштамповка на капоте. Действительно, фото салона бы...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Диaметр цилиндра, мм: 86
Ход поршня, мм: 78.5
Выхлоп CO2, г/км: 236
Коэффициент сжатия: 9.9
Это Крайслер,а далее Камри втомобиль можно выбрать в пяти комплектациях – Comfort, Elegance, Prestige, Lux или Premium. На выбор есть два типа двигателей – 2,5 литра Dual VVT-I (180 л.с.) и 3,5 литра Dual VVT-I (277 л.с.) В настоящее время Камри продают в росии и североамериканском рынке. Продажи в европе не планируются. Ниже приводятся характеристики Toyota Camry 2.5 Dual VVT-i (181 л.с.) с АКПП
Тип кузова седан
Расположение двигателя спереди поперечно
Тип впрыска распределенный впрыск
Количество цилиндров 4
Клапанов на цилиндр 4
Номинальная мощность 181 л.с. (при 6000 об./мин.)
Макс. крутящий момент 231 Нм (при 4100 об./мин. )
Газораспределительный механизм DOCH
Расход топлива (городской) 12,0
Расход топлива (загородный) 6,6
Тип топлива Бензин
Емкость бензобака 65
Привод Передний Так что читайте ТТХ потом пишите,.

Интересный авто.
Движение - жизнь

Хороший отзыв!
прими поздравления относительно пополнения в семье!
удачи, дополняй!
ну и фото салона не помешало бы!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Красиво украсил авто!) поздравляю с рождением Дочери!:) увидел бы тебя на дороге - засигналил бы всего!:)

лесосибирск
Прикольные соски!

Интересно про Крайслер написал. Всё бы хорошо, но потеря в цене и долгая продажа....Автор, измени в ТТХ тип кузова с купе на седан, удачи пожелаю))

Нормальный

дальнегорск
любопытно почитать:).дополняй 5

г. Суровых мужиков
хорошо написано,за отзыв 5!!! машина на любителя,но автор как раз тот самый любитель.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Северобайкальск
Всегда привлекал Крайслер и своим названием и самобытными моделями.

Классная машина, поздравляю с дочкой ! Желаю дальнейшего освоения американцев, они того стоят.

Серый1000:

Коробка передач автоматическая
Количество передач 6
Двигатель
Объем 2,5 (2494 см3)
Тип двигателя бензиновый Расположение двигателя спереди поперечно Тип впрыска распределенный впрыск Количество цилиндров 4 Клапанов на цилиндр 4 Номинальная мощность 181 л.с. (при 6000 об./мин.) Макс. крутящий момент 231 Нм (при 4100 об./мин. ) Газораспределительный механизм DOCH Расположение цилиндров рядный Диаметр цилиндра 90 мм Ход поршня 98 мм Степень сжатия 10,4
Колеса
Расход топлива (городской) 12,0
Расход топлива (загородный) 6,6
Тип топлива Бензин
Емкость бензобака 65
Привод Передний Так что читайте ТТХ потом пишите,.
Все, молчу про камри,теаны и аккорды,никого не хотел обижать...Закроем эту тему.Видимо я обознался,это был Шевроле Лацети и Хонда Джаз))))))Никого никогда не обгонял и даже не пытался)))))

Alexei.85:
Ловите фото уважаемый)))

красавец
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Брест Беларусь
Поздравляю с рождением дочи!!! Ну и пожелание дальше эксплуатировать прекрасные и самобытные авто, коими являются Крайслера! Уверен, что приобретение серой и унылой тойоты(не понимаю кто её угоняет и кому она надо..)), никогда не принесло бы столько радости и положительных эмоций, сколько покупка монументальной и оригинальной американской машины. Когда семья ещё увеличится, рекомендую присмотреться к Крайслеру-Вояджеру)) Уже почти 2 года испытываю исключительно положительные эмоции при езде и путешествии всей семьёй на этом замечательном автомобиле. Хотя Крайслер 300С -это вообще фантастика! Более монументальной и оригинальной машины просто не существует в данном ценовом сегменте.
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Cусуман
Поребрики-Питер,прими поздравления с дочей,прикольная тачка как то на все непохожа у нас на севере только японцы,пиндосские машины из за запчастей не очень то разбирают,удачи!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

1518км М5. Искра.02rus
амеры только для понимающих в комфорте.остальным ширпотреб в виде камрей теан акордов.
автор поздравляю с вступлением в ряды ювелиров))))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

pivova84:
Да какие там обиды,я просто цитирую реальные технические возможности специально с сайтов других авто,а американцы хорошие авто на любителя.сам как то управлял Чероки в течении пары дней,объем 5.7,Гранд,так динамика ууух.реально,только при поворотах валкий,а так авто класс...

Honda Saber Type S

автор поздравляю с вступлением в ряды ювелиров))))
+100! Кто поездил на американце и оценил потрясный комфорт и удобство этих машин, тот потом на картонных япов в жизни не пересядет!)) Если же япы навороченные и комфортные, то ценник на них сразу астрономический!
Когда купил американца, то многое немного было непонятно.....автор пишет, что кожа жестковата. Да! Зато после 10 лет эксплуатации, она без потёртостей! Будет ли так в японской машине? Пластик простоват? Не знаю как пластик может быть сложным)), но этот простой пластик нигде не лопается-трескается и не царапается. Зато легко моется и выглядит как новый! Подсветка на большинстве американских авто изумрудная, цифры как на калькуляторах из 70-х. Сначало это озадачивало, но после длительных поездок ночью понял, насколько дружелюбна для глаз и информативна эта изумрудная подсветка! Просто прелесть! Ехал с приятелем на его Б5 ночью, чуть глаза не выскочили от ядовитой синей фольцевской подсветки.
Удивительно, но американцы потрясающе продуманы, без дурных наворотов и спорных технических решений! Что неудивительно, т.к. северная Америка - это страна с богатейшими автотрадициями!
Не раз был в USA. Оттуда и вынес любовь к американским авто. Япов там много, но их покупают из за дешивизны! Т.к. большинство азиатских машин, в америке значительно дешевле чем родные американские. Кукурузеров и прочих япо"джипов" там вообще практически нет! Что и понятно. Зачем американцам ездить на псевдоджипах(это я о тойотах и прочем ширпотребе), когда у них есть настоящие джипы, которые джипы по определению и названию!

автор поздравляю с вступлением в ряды ювелиров))))
Порше и Феррари тоже для ценителей,ну и у кого с баблом все гуд. Кстати Белазы и Мазы тоже отличные авто,но американские аналоги круче....

Рубцовск
Круть!!!
За отзыв-пятак!!!
Ну,и конечно поздравления!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Евгений!:
Название комплектации: 3.2 Type S 3.2 32V
Год начала выпуска: 2001 1999
Год конца выпуска: 2003 2001
Период выпуска: апрель 2001 - 06 2003 ноябрь 1999 - 03 2001
Рекомендованная цена новой машины, руб.:
Цена новой машины в Токио, йен: 3450000 3280000
Тип привода: Передний (FF) Передний (FF)
Тип кузова: Седан Седан

Длина задней оси, мм: 1535 1535
Минимальный радиус разворота, м: 6 5.6
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 155 155
Число дверей: 4 4
Двигатель, коробка передач и рулевое управление

Марка двигателя: J32A J32A
Максимальный крутящий момент,Н*м: 32 30
Передаточное число 4-й передачи: 0.727 0.608
Передаточное число 5-й передачи: 0.52
Обороты при максимальном крутящем моменте, об/мин: 3500 4500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.: 32 (3) / 3500 30 (3) / 4500
Тип двигателя: V-образный, 6-цилиндровый, горизонтальное расположение, SOHC, жидкостное охлаждение V-образный, 6-цилиндровый, горизонтальное расположение, жидкостное охлаждение
Доп. информация о двигателе: Система изменения фаз газораспределения Система изменения фаз газораспределения
Передаточное число задней передачи: 1.846 1.846
Используемое топливо: Бензин Premium (АИ-98) Бензин Premium (АИ-98)
Система снижения количества вредных выбросов (LEV): Автомобиль со сверхнизким содержанием вредных веществ в выхлопных газах (E-LEV)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км: 10.8 10.8
Подвеска / Ходовая часть

Передние тормоза: Вентилируемые дисковые Гидравлические вентилируемые дисковые
Передние колеса: 215/50R17 91V 205/60R16 92V
Задние тормоза: Дисковые Гидравлическ ие барабанно-дисковые
Передняя подвеска: Два рычага (Double wishbone) Два рычага (Double wishbone)
Задние колеса: 215/50R17 91V 205/60R16 92V
Размер шин: 215 / 50R17 91V 205 / 60R16 92V
Задняя подвеска: 5-линковая типа Double wishbone (два рычага) 5-линковая типа Double wishbone (два рычага)
Судя по удельной мощности динамика должна быть хорошая 7-8 сек до 100 (зависимости от двига)

Максимальный радиус поворота, м 5.7
Единственный нюанс..............за 9.6с она не разгоняется. Примерно за 10.5с.

ТЮМЕНЬ
принимай поздравление,с рождением дочери. ростите большие,и самое главное ЗДОРОВЫЕ. и конечно же удачи на дороге......5.

СЕРЬЁЗНО ПОДГОТОВИЛСЯ ЗАБИРАТЬ ЖЕНУ С РОДДОМА. ТАКОЕ РЕДКО КТО ДЕЛАЕТ.

РОМАНТИК!!!

VasMan:
Единственный нюанс..............за 9.6с она не разгоняется. Примерно за 10.5с.
Ок,Так как производители проводят измерения скоростных характеристик авто в идеальных условиях,это возможно. привел данную инфу с сайта производителя,так что можно и остальным авто прибаить по 05-1.0 сек. к разгону до 100.
Сам не являюсь поклонником Ниссанов. Каждому удачи в эксплуатации Своего автомобиля. Ведь мало кто скажет что его авто не очень даже если это так,мне тоже Камри во многом не нравится.тем не менеее езжу,так как плюсы преобладают над минусами (для меня естественно).

автор поздравляю с вступлением в ряды ювелиров))))
что то кроме американцев на них никто не ездит))) и те из "под палки" дешевые кредитные программы.. рассрочка...

аффтор везунчик, поздравляю с дочей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Martin77:
Не пишите ерунду! Американский рынок огромен и в разы больше российского. И если бы только одна Америка ездила на американских авто, то и этого достаточно!
Сейчас в СНГ попёр культ япомобилей, на них завышен ценник по самое нимагу)) Скажем если 200 сотый кукурузер стоит в СНГ свыше 100 тысяч долларов, в США он стоит не выше 60. Разница есть? И даже в этом случае в Штатах Кукурузеров раз два, три. Не хотят американцы привыкшие к комфорту ездить на дутой "мечте". А ездят на своих фордах, каддилаках, крайслерах и тд. Японцы и прочие азиаты вбили нос в американский рынок, но не от того что делают хорошие машины, а от того что продают их там за дёшево+ по азиатски настойчивая и настырная реклама. Япомобили в США дешёвые! Говорю это по тому, что сам видел ценники на их машины.

Voronezh
Евгений!:
Нифига се!!! Напиши мне так же про Хонду Saber!!!!!
Евгений, не пугайте окружающих! https://catalog.drom.ru/honda/s...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Our:
Ещё раз повторюсь, тот кто попробовал хоть раз американскую машину, на азиатское авто не сядет, разве что почти даром предложат это авто! Куча есть отзывов в нэте, где люди доходчиво объясняют, что хвалёная тойотовская надёжность - это дутый МИФ и ничего более! В России этот миф раздут до безобразия и невероятного масштаба..... Так что автору ещё раз удачи на дорогах и продолжать дальше радоваться от эксплуатации незаурядным и породистым автомобилем! В то время когда Крайслер вовсю гремел как марка и бренд, тойота только начала выпускать какие-то неказистые грузовички для сельской местности)) Это так, для сведения фанатам япомобилей))) Пускай знают, что управляют не мечтой, а дутой "мечтой"))
наконец то в Белоруссии появились нормальные писатели сатирики)) или Вы только исполнитель?
Вы таки будете рассказывать мне про Тойоту?)))

Свободный
В то время когда Крайслер вовсю гремел как марка и бренд, тойота только начала выпускать какие-то неказистые грузовички для сельской местности....

отгремел... и сколько у вас тойот то было?))))

Ловите фото уважаемый)))
Спс!:) Автор к встрече дочки очень круто подготовился! Тоже 5 :)

Удачи. С дочерью.

Свободный
Дочку клёво встретил)) я свою в 2006 вёз из роддома домой 150 км... может с тех пор ей очень нравятся автомобили)))

Voronezh
Our:
американцы еще помнят, когда японские машины были такие же по качеству, как сейчас китайские ;)
но вообще не надо гнать американцев под одну гребенку - там много разных людей с разными предпочтениями, и японские машины там берут более чем охотно, не спроста долгое время были "добровольные" квоты на экспорт автомобилей из японии в сша.
А сейчас глобализация до такой степени развилась в автомобилестроении, что про какую-то конкретную машину и не скажешь чья она - японская, французская или американская, к примеру этот себринг построен на платформе GS - совместной разработке Chrysler и MMC. На той же платформе есть машины mmc, пежо, ситроен, додж, jeep... "Все смешалось в доме Облонских" (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
Отчасти согласен, но всёравно тот же Крайслер ни с чем не спутать! Характерная отделка салона, комфорт, шумоизоляция. Всё это у японцев отсутствует. Если же присутствует, то ценник они не стесняясь поднимают заоблачно)) Ладно Штаты, там япомобили дешёвые и поэтому их берут, к тому же они из фольги и соответственно легче-экономичнее, а в Америке уже начали считать траты на бензин. Но в России япомобиль с конским ценником, всё тем же фольговым кузовом, непомерной каской и вдобавок ко всему ещё и угоняемостью (кому они только надо???))) становится нонсенсом.....Остаётся одна "надёжность", которая выдута благодаря грамотной рекламной политике, древним чугунным и прожорливым движкам и прочим сомнительным техническим решениям.....
Одни попогревы в япомобилях, которые включаются после того как на них усядешься, чего стоят!))) Это ж надо додуматься......надо приложиться простатой к ледяной коже и только тогда включится обогрев........Явно происки азиатских производителей, дабы сократить численность населения в СНГ))))) Про отсутствие шумки, рыпучие салоны, древние слабомощные моторы и странные дизайны приборок не писал наверное только ленивый. Зато гордо был раздут ушлыми тойотовскими маркетолагами клич: Управляй мечтой!......Где тут мечта?? В упор не вижу.....

Martin77:
отгремел... и сколько у вас тойот то было?))))
Бог миловал!)) Ни одной! Зато я много на них поездил (брали на прокат в Штатах и здесь приходилось ездить) Более убогих по дизайну и невероятно шумных внутри машин, ещё надо поискать! ИМХО, но жигуль шестёрка, гораздо тише внутри, чем многие японские машины)) Что и не удивительно, т.к. отсутствие шумки и присутствие кузова толщиной с фольгу, делают присутствие акустического комфорта невозможным.....)
Обычная серость...даже не серость, а сирость)) Парадокс, но в последнее время эта откровенная сирость возведена в культ! памятник можно тойотовским маркетологам ставить из золота и во весь рост!)))) Но от их громких криков: Управляй мечтой и тд., кузов в их "мечте" толще не стал и шумки не добавилось)))

Киров
Мои "5 копеек" насчёт перегорающих подряд лампочек.Вы просто попали, видимо, на первую замену. Пока по кругу не замените они и будут перегорать по очереди.Это показатель высокой технологичности производства,когда ресурс ламп одинаков.
Я убедился в этом на своём Додже караван 2002 г.в.,когда после 4-х лет эксплуатации перегорела лампа головного света,а через несколько дней другая,затем одна поворотников,затем друг за другом остальные,тоже самое произошло с лампами подсветки приборов: перегорают друг за другом.После замены несколько лет не перегораю,затем опять друг за другом.На сегодня пробег Доджа 230.000 км .За это время уже 3-й комплект ламп головного света и по 2 комплекта остальных,дублирующего стоп-сигнала - вторая.
На Крайслере T&C 2008 г.в. пробег уже 80000 км - лампы стоят родные.

stranger53:
На Крайслере T&C 2008 г.в. пробег уже 80000 км - лампы стоят родные.
Интересное наблюдение)))Спасибо,буду запасаться лампочками)))

Спасибо!!!

программист-сва рщик:
аффтор везунчик, поздравляю с дочей
Спасибо большое))))!!

pivova84:
Интересное наблюдение)))Спасибо,буду запасаться лампочками)))
Я беру всегда комплектом оригинал в "Академии". Головного света производитель "Atlas" или Mopar США или Канада. Панель приборов-Mopar , остальные - Mopar или AcDelco

Dmitry36:
Евгений, не пугайте окружающих! https://catalog.drom.ru/honda/s...
я не ПУГАЮ, я всё давно прочитал. но просто данные производителя врут про расход....
Honda Saber Type S

HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
Имея точно такую же (пробег 76 т.) полностью согласен с автором :) Но... масло не доливал ни разу, с лампочками такая же история. С музыкой не ошибся? Вообще-то штатная Boston Premium. Нравится, что управление музыкой на руле сзади. Удобнее ИМХО. Музыка супер. "Чек" тоже загорелся где-то на 45 тыс. км :) До сих пор с ним езжу, уже не обращаю внимания. Кстати иногда гаснет. При спокойной - 110 км/час езде по трассе, ранним утром (нет машин) и круиз контролем расход составил 7,2 л на 100 км, это и по компьютеру и по заправке проверял потом.
Chrysler 300C тоже хочу :)

Скажите, а 92 бензин он переваривает? Можно лить?

Щёлково

Щёлково
Взял себе такую неделю назад. Машиной очень доволен. Но она не для гонок. Только спокойное передвижение. На трассе как крейсер. Удачной эксплуатации и удачи на дорогах.

Роман
Нижневартовск
Можно пару вопросов о данной машине?

Ялта
У нас просто кто -то создал предубеждение против америкосных авто. Езжу на джип Компасс 2007г, брал с рук. Честно, машин было много, поменялся случайно, поездил дня 2, всё думал на что похоже, потом понял-21 Волга, также удобно, спокойно, спина больная, так на ней спокойно 400-500км и ничего! По сравнению с японцами-небо и земля! Расход по городу с пробками 11-13, ну может до 14. А за городом 90-120км 8-11. Эти машины для спокойной вальяжной езды, а кому погонять так есть другие. По грязи, просёлкам класс, но тогда лучше ручка, как и на других внедорожниках. Подвеска так же как у Аутлендера, и цены приемлемы, просто ждать от 2 до 10 дней. И ведь не фольга, а железо! Просто у нескольких владельцев попались некачественные и понеслось, но ведь это всех марок бывает. У меня половина когда взял, говорила сначала-то ли урод, то-ли красавец, а сейчас-лучше машины не было! Да ликвидность у них плохая, но это просто потому, что у нас америкосов не знают. Сейчас немного попал, выставил на продажу носом крутят, а мне жалко, или выкручусь, а если продам, то потом всё равно америкоса возьму. А балаболят многие, а сами не ездили, народ такой! Тазики всё же для них лучше!

Виктор Николаевич
Очень хорошая машинка. Раньше С 1996 ГОДА эксплуатировал только ТОЙОТЫ( БЫЛИ КОРОЛЛА, КАЛДИНА, ЛЮСИДА, МАРК, ИПСУМ, ЛЕКСУС ES300, ) НАДЕЖНЫЕ НЕУБИВАЕМЫЕ (КРОМЕ ЛЮСИДЫ) . Было два немца ФОЛЬЦА. Не вылезал с СТО. Может такие достались.. .Но постоянно что то ломалось. Случайно пересел на америкоса КРАЙСЛЕРА ПАЦИФИКА и не разу не пожалел!!!Комфорт,шумоизоляция на высоте. Очень вместительный шикарный салон. Эксплуатировал авто 2.5 года. Не подводил ни разу. Удобные сидения . Спина практически не устает на больших расстояниях. Мощный приемистый двигатель. Но гонять на нем совершенно не хочется.Машина располагает к спокойной вальяжной езде. Продал...Просто болезнь не могу на одной машине долго ездить.. Взял ЛЕКСУС RX330. Полгодика покатался и снова взял Пацифика. Сейчас сыну после тойоты CELICA, (2,5 года он на ней катался) взял крайслера себринга 2007 г с 2.7 л. Говорит, что все больше машинка ему нравится. Хотя тоже кроме тойоты для него машин не существовало раньше... Да , расход бенза побольше ,но и объем и мощность соответственно больше. Кстати тойота Ипсум 17-18 л по городу вынюхивала с двигателем 2.4 л и RX 330 18-19 л Но конечно все в мире относительно и сколько людей столько и мнений...

Продажа Chrysler Sebring 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Себринг.
Посмотреть всё о Крайслер Себринг

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Себринг с фотографиями, недостатки и все минусы!