Отзыв автовладельца Chrysler Sebring 2004

Салон: электронная панель приборов
Кузов: седан
Двигатель: 2.7 L DOHC 24V 6-cylinder
Как я уже писал в первом своем отзыве Отзыв о Dodge Caravan

я проездил на Dodge Caravan 1995 9 лет и хотелось чего то нового типа седана. Я стал выберать из 2-х леток. Понял что все что было на рынке кроме Chrysler Sebring а именно авто типа Toyota Camry итп стоило от $15000 и я нашел свой Chrysler Sebring который стоил $9000 с пробегом 103000 км в 2006 г. Проехал на нем и мне очень понравилось-
1. Двигатель почти не слышно.
2. Хорошая звукоизоляция салона.
3. Отличная мягкая подвеска.
4. Хороший свет.

Из недостатков отметил только то что как у всех седанов небыло дворника заднего стекла - поэтому в дождь плохо видно.

Потом мне говорили что двигатель 2.7 L DOHC 24V 6-cylinder очень не надежен и стродает от проблемы "sludge". Дело в том что там натяжитель цепи основан на давлении масла в движке и если это давление падает то цепь может сорвать. Это происходит потому что водяная помпа находиться внутри двигателя и если она течет то течет прямо в масло движка- оно разжижаеться и давление падает.

У меня пока этого не произошло хотя я уже наездил новые 100000 км. Менял только передние диски и тормозные колодки и стартер. Мой механик берет $15 за замену масла в движке но масло мое а фильтр его. В трансмиссии масло только Chrysler ATF4+ (иначе умрет) менял после 120000 км.

На фото моя ласточка в момент покупки в 2006 году у диллера в Торонто.

А теперь напишу о жизни в Канаде. Кто то меня попроил в прошлом посте.

Жизнь в бывшем СССР после его развала стала особенно трудной. Растили картошку на даче, я в 1992 году не мог молока в магазине купить. Тогда мне как молодому инженеру "электронной техники" пришла идея валить...

Я думал о Канаде давно но когда я пришел в посольство в Киеве 1993 году то за подачу документов просили $2000 а у меня таких денег тогда просто небыло то я решил подавать документы в посольство Австралии по программе "независимая эммиграция"- это стоило всего $500. Подав документы в  посольство Австралии мы с супругой ждали год а потом нас вызвали на экзамен по английскому, который мы естественно провалили и недобрали немного баллов и нас не взяли в Австралию. Но об этом я ни сколько не жалею сейчас поскольку в Австралии очень жарко и в каждом озере крокодил- не поплаваешь.

Не пройдя по тесту в Австралию мы опять упали на английский и учили 2 года на курсах его думая подавать документы опять в посольство Австралии, как вдруг я обнаружил что посольство Канады изменило правила и теперь они требовали платить только $600 за подачу а остальные $1400 только после переезда. Это у них называлось landed fee.

Так мы и сделали и прилажили наш тест английского для Австралии в покет документов в Канаду и о чудо нас взяли!

Уезжать не хотелось и было страшно все оставить и бросить в тогда 1998 году, но набравшись мужества и с мыслью о том что всегда можно вернуться назад мы уехали...в январе 1999 года.

С переводом денег (Канада требовала $20000 на семью для переезда и проживания) и поисками квартиры в оренду нам помогла Украинская фирма CUIAS http://www.bloorwestvillagebia.com/services/services/cuias-linc-english-classes.html

Hас встретили и привезли из аэопорта фирма CUIAS в сняитую для нас квартиру в Тороно в морозный вечер. Это было тут - 43.649233,-79.504047 Квартира стоила тогда в аренду $720 в месяц. Квартира оказалась в очень хорошем украинско польско руссом районе Торонто.

Что меня поразило так это подключение телефона - я позвонил в фирму Bell это телефонная компания и они мне сказали что мол вставте телефоный аппарат завтра в розетку и о чудо он заработал! Я помню как годами люди стояли в очереди на телефон и мескецами ждали подключения в СССР.

Обосновавшись, а поначалу мы спали на старых матрасах, мы стали находть на улице все для дома- стол, стулья, диван, и даже японский телевизор я откапал из сугоба, помыл внутри, сняв крышку и он начал показывать! Дело в том что нас поселили в районе где жили приемущественно такие же эммигранты как и мы то люди часто выставляли старую используемую мебель на улице. Мы же не имея работы экономили на всем и посещали курсы английского в том же CUIAS для эммигрантов это бесплатно.

Поиски работы я начал после 3-х месяцев проживания в Торонто так как мой разговорный улучшился а деньги которые мы с сабой привезли стремительно таяли. Я пошел на бижу труда, а поскольку мой диплом инженера "электронной техники" тут признавался то я просто перевел мой диплом в университете торонто -есть там такой сервис- http://learn.utoronto.ca/international-professionals/comparative-education-service-ces

Так на бирже труда мне автомат "выплюнул" целую ленту обьявлений о работе по моей специальности и я стал рассылать реэюме по этим адресам. Примерно через 2 недели меня вызвали на небольшую фирму и посоле интервью предложили оклад в размере $27000 годовых. Я был доволен как слон!

Этих денег нам на семью из 3-х человек еле еле хватало. Так $25000 это грязными а на руки $740 каждые две недели...
А расходы такие были в месяц- квартира $740 машина страховка $150, бензин, еда, одежда, телефон $30 итп.

Правдаи я купил свой минивэн Dodge Caravan 1995 спустя 3 месяца после того как нашел работу и сдал на права, поскольку мои украинские прова тут действовали только 3 месяца.

Покупка первого дома. Я поменял работу стал получать $34000 в 2001 году и супруга тоже устроилась на $30000 а поскольку мы подали документы о спонсорстве (есть такая программа по эммиграции спонсорство- можно спонсировать и забрать прямых родственников) родителей супруги и они должны были приехать в 2002 году. То мы нашли дом стоимостью в $230000 и купили его в кредит под 6,4% годовых. Первый взнос был 5% - $11200 наличными. Как банк определял какую максимальную сумму они нам давали? Просто множили наш доход $64000 примерно на 3.5. Получаеться что наш mortgage был $212000.

В Канаде нам нравиться абсолютно все. Спокойная размеренная жизнь без дурдома и хамства как это было в совке. Дом мы уже выплатили. Ездим отдыхать 2 раза в год на 4 недели - Куба, Доминика, Мексика...Сын поступил в университет. Экология тут отличная, ездим 300 км на север летом с палаткой и лодкой в Algonquin Park http://en.wikipedia.org/wiki/Algonquin_Provincial_Park там места отличные - воду из озер пить можно!

Сегодня емного дополню свой отзыв.

Чем меня привлек этот автомобиль изначально- так это довольно низкой ценой при покупке при пробеге 100000 км. Я сразу сел в него у диллера и проехал 15 км по городу. Что меня привлекло так это шумоизлоляция действительно на высоте у этого американца и движка не слышно почти и очень мягакя подвеска. Если на трассе на скорости 140 км/час то тоде движок не надрываеться обороты 2200 и расход 9 литров. Сидения черные и они очень удобные причем сделаны из очень "ноского" материала - летом спина не потеет....

Появился слабый стук гдето в подвеске. Вчера поменял upper control arm на правом колесе. Заплаил $100 за запчасть и $70 за работу. Механик возился час, так как пришлось снимать весь аммортизатор целиком. Вот видео (не мое).

Заменил аккумуляторную батарею, так как она перестала крутить стартер даже после подзарядки. Она прослужила 5 лет. Делал сам. Старая батарейка имела гарантию 4 (бесплатная замена) и 11 (pro-rated гарантия) лет. Поэтому заплатил за новую всего $60. Новая батарейка имела гарантию 3 (бесплатная замена) и 9 (pro-rated гарантия) лет. Вот видео как это делать (не мое).

Авто начало подергивать. Особнно на хайвее, впечатление такое что засорился бензофильтр. Потом выскочил код P0129 - MAP Sensor (Barometric pressure low). Посмотрел на youtube про этот сенсор-

что MAP сенсор можно помыть, купил жидкость за $9 и помыл. Но это не помогло. Позвонил своему механику, тот говорит что может бензонасос, так как фильтр в самом бензонасе.

Погуглил и нашел, что такая же проблема была из за MAP сенсора а не бензонасоса.

...

НОВОСИБИРСК
Это по просьбам жителей дрома.. @ 6 ч. назад
Joe Vitale
омск
про жизнь в канаде напиши, это интереснее чем их автопром

Сообщений: 2086
одобрям... :) Молодец,что решился!

Рязань
И тут они, раз хорошо то и живи там че к нам лезеш со своей писаниной, расказывай там как у нас тут все плохо, эмигрант...

Удачи)
JDM

Не МИЭТ заканчивали?
Мой отзыв: Lincoln Mark VIII 1994

норм

Познавательно про Канаду.

Удачи тебе на новой родине
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тоже уехать куда бы...))...хоть в Абу-Даби..))))

alex39:
Некрасиво поливать грязью, когда завидуешь... Да и вообще, прекращай быть грязесборником.

omsk
жаба чтоль задавила?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

omsk
автор.
жму руку.
уважаю.
сам был на полпути, можно сказать на лыжах... но обстоятельства резко поменялись.. и усё. Никто никуда не поехал.
молодец.
удачи!

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Волга сайбер :-). Лови пятерочку. :-)

vasya_pupkin:
жаба чтоль задавила?
alex39:
У них в рязани грибы и то с глазами. А люди и без мозга попадаются

Ufa
В общем, у них в рязани у некоторых проблемы с мозгами

alex39:
Ничего плохого про россию автор и не писал. А что в совке месяцами телефон ждали- так это правда. Сейчас всё по другому

Архангльск
с виду хорош, но вот внутри полный отстой, слышал, что там все удобно и под рукой, но глаз мягко говоря "не радует"

Holywar:
Так вы и продали свою Родину за палку колбасы и побрякушки папуасов-телевизоры, видики, те же машины, а сейчас к вам относятся как папуасам доят как хотят. Даже на том же ВАЗе японский и французский инженер получают минимум 400 тыс. в месяц, а вазовский-20 тыс. Чем не оккупационный режим.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
То что у нас есть сейчас- это то, что мы закладываем в молодости. Учись, расти, развивайся

Ufa
Никого не слушай. Следуй мечте. А если мечтал не о том или побоялся менять жизнь- работай за 20 тысяч. Я знаю работника автотаза- он сейчас миллиардер

Ufa
Кстати, он инженером был у вас. Простым. Без блата и знакомств

Работник АвтоВАЗа:
У меня дед за эту самую Родину погиб в 1941 и мать умерла от рака поскольку не могла получить адекватное лечение как тут делают людям бесплатно в Канаде. Знаю не по наслышке, поверь...

Joe Vitale:
Автор, спасибо, что откликнулся и написал про жизнь. Очень интересно читать такие, можно сказать, мужественные поступки. Удачи тебе на новой родине

Ufa
[quote=sonice]Спасибо на добром слове! Что мне тут нравиться так это то что я ни одной взятки не заплаитл за 14 лет проживания тут, а полиция работает четко- https://youtube.com/watch?v=Dbu... https://youtube.com/watch?v=dP7... e] Ну это не Ваша заслуга, а недоработка правоохранительных органов))))

Работник АвтоВАЗа:
Это не они РОдину продавали. Они искали место где бы ло бы лучше им и их семье. Если у вас духу не хватило, при желании уехать, то в этом можно винить только себя.

Случайно не БАБ?

Случайно не БАБ?
Во первых баб ваш сдох давно. Во вторых у вас он не работал.

А крысы бегут с корабля первыми.
Пипец.... корабль... в таком случае только невезучая крыса может сидеть в нём и говорить что корма мало

А крысы бегут с корабля первыми.
Я предлагаю не обвинять никого в том, что жирная, наглая, подлая, и еще на ваш выбор, какая верхушка власти тех времен, набивала свои отвисшие карманы, думая о чем угодно, только не о судьбе своего народа. Автор уехал в те самые годы. Все мы нашу новую историю знаем и не из школы, все сами пережили. Кто то со стороны наблюдал, кто то еле сводил концы с концами, кого то это не так сильно затронуло и т.д. Сейчас мы живем не так плохо, что бы уезжать на ПМЖ, но это лишь мое мнение. Я бы сейчас не поехал, а в те времена даже не мечтал, потому что это было невозможно, в силу разных причин. А что бы что то изменить к лучшему, нужно начать с себя.

Ufa
Можно подумать, что эта верхушка куданибудь уехала...

Holywar:
Можно подумать, что эта верхушка куданибудь уехала...
Да речь воющем то не о ней

Да речь воющем то не о ней
Да я про то же самое. Не сцы- и будет тебе щастье, вот я что хотел сказать. Жаловаться на жизнь и назначать виноватых , самому при этом ничего не делать

Holywar:
Во первых баб ваш сдох давно. Во вторых у вас он не работал.
Изучи историю вопроса-интернет тебе в помощь.

Holywar:
тебя не в ту степь понесло, уважаемый. Ты вообще про что? Похоже мы с тобой о разном.

Holywar:
Жаловаться на жизнь и назначать виноватых , самому при этом ничего не делать
прочитай хоть внимательно комментарии, прежде чем что то писать:
Alexanchezz:
Я предлагаю не обвинять никого....А что бы что то изменить к лучшему, нужно начать с себя.

СФО
Спасибо, интересно! А как сейчас обстоят дела с иммиграцией в Канаду?

Насколько я знаю, министерство иммиграции Канады объявило о запуске с 2го января 2013 года новой программы под названием Federal Skilled Trades Class, то есть программы для квалифицированных рабочих, таких как повара, электрики, сантехники, сварщики, плотники… Читайте тут- http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2013/ 2013-05-03.asp http://www.russiantoronto.com/...

СФО
Спасибо, буду изучать.

А Туринг же вроде с кожей и омывателем фар, не?
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Mitsubishi Outlander 2.0 2019

R41f:
А Туринг же вроде с кожей и омывателем фар, не?
Нет это Chrysler Sebring Limited идет с люком, кожей а про омывайку фар я не слышал чтоб она вообще была и на Chrysler Sebring Limited.

Я так понимаю, это его "недоделанного предшественника" продали ГАЗу?)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Порт пяти морей.
Да, житуха то в Канаде не очень. Прямо скажем бедновато, тяжко.
А почему Канада? Почему не Колумбия, не Уругвай? Не рассматривали? Там и климат потеплее и экономика на подъеме.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Новороссийск-КМВ
ЮрийСиноптик:
Я так понимаю, это его "недоделанного предшественника" продали ГАЗу?)
Почему "недоделанного"?
У Себринга принципиальных различий - ноль))) Передний бампер, решетка и фары. Со Стратусом та же ерунда. Между собой у них еще разные задние бампера и фонари...
Битого мордой Сайбера гораздо проще (и ощутимо дешевле) сделать Себрингом или Стратусом. А по техчасти - они ничем не отличаются.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Alexanchezz:
Вопрос: кто продавал родину?
Ответ: те, кто на этом нажился.
Торговцы родиной сидят в кремле, думе, и нефтегазовых компаниях. Ищите там.

Если человек уехал, значит, ему ничего продать не удалось (или он даже не пытался).

Мы уехали в самую загнивающую и враждебную страну, где, если верить рассказам советского ТВ, жутчайший кризис и все скоро рухнет. И ни разу не пожалели. Так что жму автору руку и желаю всяческих успехов на новом месте. У нас тоже недавно был вариант в Канаде (Виннипег). Мы рады, что вместо Виннипега приехали в Хьюстон, где озера с крокодилами :))). Устали мы от зимы (мы с Урала). А в Виннипеге еще холоднее. Брррр.

Успехов всем и удачи, где бы вы ни жили.

Iguanaman:
Да, житуха то в Канаде не очень. Прямо скажем бедновато, тяжко.
Вот мне просто интересно на основании чего вы сделали такой вывод? Автомобиль это не то куда нужно деньги вкладывать! Мы сейчас оплачиваем учебу своему сыну в университете а это примерно $8500 за семестр (он 3 семестра берет, проживание в общежитии, еда и оплата за учебу и книги) но не в кредит а с зарплаты . Если бы тут так плохо было бы жить то мы бы не смогли за него платить и он бы брал кредит.

А поковыряться на свежем воздухе и поменять батарейку в машине это просто занятие на час в выходной день...

sonice:
$8500 за семестр - это за все, включая проживание и учебники? Или только за учебу? И университет какой - U. of Toronto?

Предыдущий оратор так пошутил про Колумбию и Уругвай. Ни там, ни тут он никогда не был.

sonice:
Более того, под эту программу попадают даже продавцы автомобилей. Один товарищ - гражданин США уехал в Ванкувер и сейчас там продает машины.

Jayhawk:
Нет, не U. of Toronto поскольку мы проживаем в Торонто. То нам бы тогда не имело смысла платить за общежитие и питание. Он обучаеться в университете Waterloo - это в 1 часе езды от Торонто. Университет Waterloo считаеться лучшим в Канаде.

Что мы платим? $5,895.00 в семестр за питание и проживание. Книги примерно $500-$600 за семестр и обучение $2,628.00.

Jayhawk:
Я знаю что также есть отдельная программа "бизнес эммиграция" в Канаду. И если вы знаете как успешно продавать автомобили, то почему нет? http://ru.russianlawyer.ca/2010-06-17-20-24-50/2010- 06-17-20-27-19?gclid=CNOX8OrHzr0CFQ8OOgodL3gAdA http://www.jjc.ru/livestream/g... http://arbetov.com/biznes-immi...

sonice:
Обучение у вас очень дешевое. В Техасе наоборот - обучение дороже проживания.

Jayhawk:
Вообще не шутил. В Канаде не был. В Южной Америке много где был. С деньгами я бы туда поехал. Климат привлекательнее (и в прямом и переносном смысле, т.е. погода и инвестиционный климат) А без денег везде хреново.

Вы привели некоторые цены и уровень зарплат. Вполне себе московские цены.
Московские цены? Я не знаю что сколько стоит в Москве, я там небыл давно. Тут цены такие. Газ стоит $0.31 за кубометр уже с доставкой. Свет стоит примерно $0.192 за киловат час, но это усредненная цена так как вообще стоит $0.129 / kWh в час пик, $0.109 / kWh при средних пик нагрузках и 0.072 / kWh при низких пик нагрузках (ночь). Вода стоит $2.9579 за кубометр.

Вы привели некоторые цены и уровень зарплат. Вполне себе московские цены.
Вы сравниваете Москву и Канаду в целом. Понятно, что Москва богаче России в среднем. Надо сравнивать Канаду и Россию. Средняя зарплата в Канаде - 2835 долларов в месяц (я перевел на американские доллары для удобства). Ипотека стоит 3.5 процента годовых. Так что соотношение не в пользу России и даже не в пользу Москвы. Для сравнения - посмотрите сайт http://numbeo.com - там простые люди, живущие в разных странах, выкладывают средние зарплаты, цены, и т.д. Найдете для себя массу интересного. Понятно, что с деньгами везде хорошо. Вопрос в том, где больше платят и где на эти деньги можно лучше жить. Я думаю, ответ понятен - точно не в России и не в Уругвае. И машину в Канаде на те же деньги можно купить гораздо лучшую, чем в России.

Я полностью согласен с вами! Спасибо за ссылку на сайт!

Secret
Хорощий отзыв, познавательный
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Привет автор! Сколько денег надо на первоначальное обустройство сейчас?

Терпеть не могу подообных людей. Ну уехал ты жить в другую страну, но свою-то зачем помоями поливать? За отзыв единица, это не отзыв.

Продажа Chrysler Sebring 2004 в России