Отзыв автовладельца Chrysler Sebring 2007

Расход топлива по трассе: 7.6 до 15 л/100км
Название: CHRUSLER sebring Limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: рядный 4 целиндра, клапанов куча, 2 распредвала, 170 л.с.
Приветствую, всех кому интерестно узнать что то об этой машине!
Как приобретался:
Много искал подходяшей машины по вкусу, по качеству, по цене и конечно хотелось большую машину, начал свои поиски в интернете  и так по городу, было много интересных вариантов Мерседес, Камри, Тиана, Авенсис. Большое внимание привлек Мерседес Бенц Е-класс 2000 года залотистого цвета в городе, но пугал год выпуска, все было в порядке с машиной только мелочь  утонул попловок бочка омывателя лобового стекла и горела лампочка из-за этого  и все.
Камри, темно-синий 2006 года. Машина была в хорошем состояние, салон из материи но по цене не определился.
Рсчет был в основном от 400000 до 500000 тысяч и так Камри тоже отпало.
Ниссан Тиана, очень интересная машина по многим параметрам, но дороговато в обслуживании.
До Крайслера ездил на Тойоте Королла впечетления об этой машине хорошие  и рассказать о ней можно много, но расскажу коротко.
Машина 1991 года седан объем 1,5 литров, по мощности не могу сказать точно.  Был единственный минус в том, что право- рульная, а в остольном со своими минусами и плюсами машина мне  очень нравилась, но хотелось чего-нибудь свежего и большого.
Листал в инете и наткнулся случайно на Крайслер Себринг в городе Нефтеюганск, появился очень большой интерес к нему по размерам и по цене. Созвонились, и поехали посмотреть машину с супругой.
Первые в печатления когда увидели в живую, были намного лучше чем на фото, включеный ближний свет ксенон, дающие шикарный вид, ребра жесткости на копоте, большие 18-ые низкопрофильные колеса, машина черного цвета, блеск на солнце вот и запало.
По машине из неисправностей было: перебитый шлейф под рулевым колесом, не рабочие задние амортизаторы, стук гидро-компенсаторов и потертость водительского сидения, некоторые царапины в салоне по пластику и снаружи правые задние и передние двери слегка шоркнутые и едва заметные вмятины, а в остольном  все устраивало. Так как многие из этих причин я в состоянии был убрать своими руками решили взять. Оформили куплю продажу, забрали документы, отдали деньги и поехали.
Выехали на дорогу выявилось еще, что не болансированные колеса и тяга машины на право, было не приятно 400 км. до дома на такой машине, но было делать нечего, время уже было позднее да и по дороге не было открытого  шиномонтажа. На следующий день сразу поехал на шиномотаж, далее на развал схождения и по-выезду с СТО.По выезду на трассу ощютил хорошие качества машины. То есть тишина в салоне, звучание музыки и динамика разгона (хотя на то время была слабая). И так машина понравилась.
Заказал шлейф с датчиком угла поворота, наконечники на рулевые тяги, задние стойки. Шлейф по цене стоил 6500  руб. Б.У. (новый  16000 тыс. руб.) купил Б.У. что не правильно, задние стойки 8200  руб. за пару, наконечники рулевой тяги 2200  руб. тоже за пару(все оригинал), как мне кажется не так уж и дорого сравнительно с Камри, Авенсис и с другими многими моделями почти одинаково. Запчастей на заказ более чем достаточно и в полне по доступной цене среднего уровня покупателю. Единственный минус всего этого ожидание прибытия заказа от недели до месяца, а то и больше, что естественно у нас в России (не судите строго я потриот). Заменил все, что пришло и выесняется, что рулейвой шлейф с датчиком угла поворота с битой машины. Разбирали,  собирали на диагностике в ручную с помощью компьютера, хорошо ребята толковые объяснили, что к чему. Скорее всего датчик был сбитый при ударе. На данный момент этот датчик включается и выключается самопроизвольно, то есть, когда включается начинает работать ESP-BASS, анти занос и круизконтроль, что очень интересно эти указанные выши функции очень сильно флияют на расход топлива, на динамику разгона, курсовую устойчивость и на торможение.
Был такой момент, что очень сильно испугало можно сказать пал в ступор. Как то выехал в город встал перед магазином вроде все норм. заглушил сходил в магазин купил защиту от солнца на лобовое стекло, завел машину и включать скорость, а вот и нет с парковки не снимается сколько мыслей в голове прошло, мысленная паника, что делать? позвонил товарищу тот дал номер электрика сказал, что он разбирается в этих вещах созвонился с ним встретились  разобрались. И что вы думаете, мелочь. На блоке переключения скоростей под рычагом сломался крючочек для зацепления пружины фиксатора скоростного рычага на парковке. На сколько же не приятная мелочь!
Плюсы автомобиля:
Большой, красивый, с просторным салоном и очень большим богажным отсеком, (материал обивки салона не очень качественный, но если б был качественный, естественно и цена была бы на много  дороже), надежный, стильный американец (на которого проходя мимо оборачиваются и смотрят, что очень радует).
Когда ехал в отпуск разгонял до 200 км/ч. Дорогу держит очень хорошо, мягкий. Но по дороге Саратов-Волгоград, в двух местах поймал хорошие ямы, пробил правые передний и задний стойки, то есть был удар, но не испортились.
  Будучи в отпуске, как то выехал на ростояние 100 км. туда и обратно и рассход показал 15,5 литров. По приезду домой по совету бывалых и умных людей снял глушитель и пробил котализатор, что сделал по моему мнению не правильно, просто можно было поменять первый и второй датчики на котализаторе (лямбда зонд). Пока на этом завершу по мере возмоности буду дополнять с фотографиями. Спасибо всем кто дочитал до конца:)

20577
5.0
Дмитрий, Барнаул

ВОРОНЕЖ
редкий авто

отличная замена камрям теанам от которых мозоли на глазах уже за эти деньги просто здорово!!

а пробег то какой?

Красавец!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Радужный
спосибо братцы . да редкая машина может по этому и памятником зовут и тем не менее качество и надежность автомобиля на 80 из 100 процентов
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2007

пробег 161.200 а состояние согласитесь от хозяина зависит
я видел мерина пробег под 600 состояние просто отличное опять таки годы

у знакомого перекупа был такой авто 3 года. очень хвалил
а так сам не знаю. выглядит норм. американец. всё просто

За эти деньги очень достойный аппарат

именно этот кузов в живую не видел,но сайбер или додж интерпид в кузове 98-00 годов симпотнее будет.сильно не ругайте - чисто моё мнение.

?????
сайдёт северянину
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Ярославль
Нормальный. И не дорого. Фотки салона и багажника ждём.

Потриот, русский учи

Для 07-го года что то сильно его ушатали.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

дальнегорск
хороший шлейф!на камри от 700руб!

Алматы

Редкое авто.+5 земляку.

Зад у этого авто очень здорово смотрится.ИМХО...да и салон приятный,заглядывал..))))

Сибирь
Интересный машин,но себе бы Теану взял из всего списка.
Автору удачи и фото больше.

вася васин:
Чем отличная данная замена?
TSI DSG

дальнегорск
Боррродач:
Чем отличная данная замена?
да тем что типа ждать железо долго и выделится из потока:)))

внешне не плоха.

Каменск-шахтинский
Классный, правда в живую не видел такого, автор, сделайте фото салона)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

AvantYurist

Алматы

имя или кличка Avantyurist само за себя говорит
скожи друг кого может волновать знание руского языка или уровень громатики того или иного челоиека. писал то я за машину а не для того что бы резало ваши глаза.
если кому не нравится как я пишу,будьте так любезны покиньте эту страницу
у хорошего знакомого Сани недавно оборвало шкив насоса кондицыонера на камри .машине 2 года или еще меньше.так что братва все машины хорошие тотже жигуль копейка или москвич .у меня были оба и возили меня везде куда мне было надо
а состояние зависит чисто от облодателя авто
я в отзыве упоминал об стуке гидрокомпенсаторов
снимал крышку распред валов и заметил что все компенсаторы рабочие просто нужно было долить масло по уровню.зделал для себя вывод, что при замене масел, старое или новое, такое же или другое нужно промывать и желательно на каждую замену
а еще лучше заливать то масло которое рекомендовано заводом изготовителем

Каменск-шахтинский
Хорошо, что с волгой не будут сравнивать, а то меня уже задолбали)))

Каменск-шахтинский
Кста, масло завода-изготовителя мопар минералка и менять его надо макс тыщ через 5, лучше синьку лить, только чтобы по допускам подошла.

Каменск-шахтинский
А где же тогда автор их увидел?)))

лакец:
AvantYurist Алматы
имя или кличка Avantyurist само за себя говорит
если кому не нравится как я пишу,будьте так любезны покиньте эту страницу
писал я чтоб обсуждать все за и против в помошь тем кто стоит перед выбором приобретать или нет и еще узнать интересные мнения и опытв использовании этой или другой авто хорошая информация от доброго гостя(кулибин 77)для облодателей замечательного автомобиля КАМРИ
а состояние зависит чисто от облодателя авто
я в отзыве упоминал об стуке гидрокомпенсаторов
а еще лучше заливать то масло которое рекомендовано заводом изготовителем
При смене современного масла, нет НИ КАКОГО смысла промывать двс промывочным авном (лучше не будет точно, а хуже...), т.к все современные масла имеют в своём составе чистящие присадки. Совет: меняйте тогда хорошее( то, которое рекомендует мануал, это и вязкости касается) масло почаще!
TSI DSG

Саранск
Женк87:
А где же тогда автор их увидел?)))
Я же написАл: за безграмотность 2 балла...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

kulibin-77:
да тем что типа ждать железо долго и выделится из потока:)))
Да ладно, я езжу не из-за того, чтобы выделиться. Проедешь поймешь. Достали такие как ты. Что всем на Лексусах и Камри ездить, так что ли? Автору минус-купил Американца-умей держать удар, ну и с грамматикой поработай.

Gfgfnen:
Да если бы и даже выделиться из общего потока....просто ничего зазорного в этом не вижу......

Нормальное желание..)))))Или состояние..)

Artoba:
Нормальное желание..)))))Или состояние..)
Я вообще машину выбирал не по этому принципу, потом ощутил взгляды и критику-борюсь до сих пор. Очень многие говорят про понты, аж бесит порой-у него прадик или лексус на лимон дороже, а понтуюсъ якобы я...

Боррродач:

Забей!)))))

[quote=Artoba]Забей!)))))[/quo te]
ЗабиЛ))))

[quote=Gfgfnen]ЗабиЛ))))[/quot e]
Оно и правильно!...ну а если им хочется думать,что это понты-пусть так думают.......а ты почаще улыбайся и промолчи-это раздражает!)))))

Artoba:
Так с этим и борюсь )))

вот вот
вы если бы знали и видели меня то не сказали бы что я понтуюсь.
а причиной покупки этой машины была в основном воспоминание со школьных годов знаете кадиллак понтиак бьюик крайслер линкольн ..... . в то время только начали крутить зарубежные фильмы . мечты со школьных времен и это послужило причиной не полной грамотности.
так что не судите строго

Интересный отзыв, дополняйте по возможности с техническими тонкостями, то же присматриваюсь как один из вариантов на будущее.. 5.

Всем привет.
Думаю будет нормально дополнить свой отзыв об этом авто да и прошло уже времени прилично с тех пор когда последний раз заглядывал сюда.
Chrusler sebring и в самом деле автомобиль с большой буквы .америкосы не по характеру надежный и комфортный авто собрали .Плюсов больше как и у обычных нормальных (как считают в народе)тачек . то есть тойота ниссан мерседес и прочие автомобили.
По ходовой части даже очень надежный. 163 пробег правую ступицу меняли прежние хозяева, левую поменял на днях, за одно и диски тормозные с колодками, передние.
Диски с колодками от ниссана какого то. Не стал заморачиваца искать по магазинам,заказал ,ждал всего 5 дней.
Почему ниссан: в экзисте посмотрел применимость зап.частей крайслера и заказал.
Машина конечно не высщего класса но если бы америка изменила качество материала применяемого в салоне и не много изменила форму переднего бампера то он или она ничем не уступала ни одному производителю .А так надежный комфортный и не много своеобразный друг или подруга

еще фото

лакец:
всерьез рассматривал такую, но сделал выбор в сторону тойоты, хотя машинка зацепила...может и возьму когда-либо. 5

Доброго времени суток, давно присматривался к такой машине, только двигатель хочу 2.7, читал что руль не информативный, по сравнению с таетой,подруливавший приходиться и динамика разгона не очень, так или нет?? Ну по динамике прочитал, что из-за шлейфа может быть

арсен
Здравствуйте
Вы тоже знаете что 3.5 будет по резвее и по динамичнее чем 2.7 и 2.4. Эта машина не мерседес и не BMV . Я думаю что 170 л.с. хватает для этого крайса .Два раза ездил на большуху на ней с семьей . Туда и обратно с грузом . гнал и 200 .Должен сказать я доволен и динамикой и комфортом. По информативности руль вполне нормальный за 2 с не большим года наверное что ни будь заметил бы.
На мой взгляд единственный минус этой машины только то что передний привод .С таким весом должен быть только задний привод как на 300С
По 2.7 я читал что водяной насос (помпа)находится внутри ДВС и если проморгать не исправность то ремонт движка или замена обеспечена.
А так машинка очень даже хорошая для среднего скоростного режима
(Любителям погонять я не советую такую рассматривать как вариант.)
вадим
Здравствуйте. Я с Дальнего востока. Владею таким же авто. Скажите где заказывали рулевые наконечники?

Иван
Новороссийск
вадим:
Экзиста нет там у вас?

Роман
Нижневартовск
Можно пару вопросов про данный автомобиль?

14198629
вася васин
У друга была Камри 50, так он когда продал её и я его подвозил, он был в восторге от динамики и разгона себринга, да и по обесшумке тоже, говорит камри по сравнению с твоей г....
На камри не ездил, поэтому не могу знать в действительности, но от эксплуатации крайслера в течении восьми лет доволен, трассу держит как надо, расход в принципе для 2.7 нормальный, 11-11.5 по трассе при 140 км.

лакец
AvantYurist Алматы Сообщений: 240 Ну почему у многих так грамматика страдает? Аж глаза режет, включайте хотя бы авто заполнение))) имя или кличка Avantyurist само за себя говорит...
Да будет вам известно,что в этих двигателях нет гидрокомпенсаторов.Распределительный вал напрямую нажимает на клапан через стакан-толкатель.

ххх
Лабытнанги
Ребята подскажите что в ней за грм?
Цепь или ремень

Продажа Chrysler Sebring 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Себринг.
Посмотреть всё о Крайслер Себринг
Запчасти на двигатель EDG в Радужном

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Себринг с фотографиями, недостатки и все минусы!