Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Попал на ремонт двигателя

Chrysler Town and Country 2004

, Михнево
Пробег: 335 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
12

Добрый день.

По рабочей необходимости пришлось на личном авто ехать в командировку и я допустил роковую ошибку - заправился на непроверенной АЗС неизвестного бренда в Тульской области.

Вечером того же дня появились проблемы с запуском двигателя, его нестабильная работа и резкий запах из выхлопной трубы не характерный для топлива, который ощущался ещё на подходе к автомобилю. Диагностика автомобиля встроенными алгоритмами показала наличие ошибок P0301, P0303 и P0306 (пропуски зажигания в 1-ом, 3-ем и 6-ом цилиндре, соответственно).

Проблемы продолжались в течение нескольких дней, появились новые ошибки P0300 (случайные/множественные пропуски зажигания), P0172 (Блок цилиндров №1 богатит), P0420 (Эффективность системы катализаторов «В1» ниже порога), в связи с чем 18.11.2017г. я сдал автомобиль на станцию технического обслуживания АльтАвто, где констатировали отсутствие компрессии в цилиндре.

Будем капиталить головки.

До этой заправки подобные проблемы с двигателем на моём автомобиле не возникали за весь период владения (с 04.06.2016г.).

Отправил топливо на экспертизу в лабораторию университета нефти и газа им. И.М. Губкина, в соответствии с результатами которой бензин, не соответствует требованиям к качеству топлива, установленным ГОСТ 32513-2013.

Нашел контакты этой сети АЗС, пообщался с директором, добровольно возмещать стоимость ремонта он отказался.

Направил претензию, готов обращаться в суд.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chrysler Town and Country 2004 в России

Комментарии

10528165
Сочувствую, не повезло. Но с этими уродами надо бороться до конца.
18
2
Ответить
conic
Владивосток
спалить заправку
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В 90-е у нас в Питере, тоже самое было. Была сеть заправок Славнефть (гореть её в аду) столько машин угробили, что и не сосчитать.
В бензине была смола и клапана просто закисали, как приклеенные. Пока мотор горячий, вроде работало, а с утра, все машину завили и у всех загиб клапанов, как ремень оборвало.
У меня тогда зубило было с мотором 1,5, там клапана не гнуло, мне повезло. Завёл на двух горшках, спирта плеснул в бак и на трассу, вроде отпустило.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
9425518
Yxta
В 90-е у нас в Питере, тоже самое было. Была сеть заправок Славнефть (гореть её в аду) столько машин угробили, что и не сосчитать. В бензине была смола и клапана просто закисали, как приклеенные. Пока...
Эти заправки одно время принадлежали чеченцу- зятю ярославского губернатора. Цены на бензин были дешевле, чем везде, но бензин был говенный. Много машин попадало на ремонт. Свечи были ярко красного цвета после этого бензина
4
 
Ответить
Сочувствую, коллега. Надеюсь, пойдешь до конца!
3
 
Ответить
У меня подобная ситуация была. Решил слегка заправиться в шишкином лесу мо, чтобы до нормальной заправки дотянуть. Через 10км из трубы повалил белый дым, в итоге прогорел поршень и оплавилась головка блока. Знакомый на той же заправке заправился и в итоге от 2 поршней только стенки остались(шляпы просто растворились) и соответственно головка блока расправилась. Кислоту видимо под видом бенза продавали.
4
 
Ответить
а адресок етой заправки,пожалуйста и название. сам из тулы.интнресно.
2
 
Ответить
Бред, с одной заправки так мотор не ушатать, максимум-свечи умрут. Много раз попадал на чеченский самогон, сливать бензин никогда не приходилось, просто ехал неспеша, стараясь мотор не нагружать, выжигал это гуано и заправлялся нормальным бензом. Друган мой вот однажды на Киевском шоссе в районе Селятино заправился реально из стоящего на обочине бензовоза, вот тогда ему пришлось из бака всё сливать, это было всего однажды в конце 90-х. Давно уже известно всем, что сэкономив на расходниках переплатишь за ремонт, ну ведь никто не станет себе в убыток торговать, если цена ниже-значит либо тебе недольют, либо нальют левака.
4
2
Ответить
тоже думаю, что бензом так двигло не кончить...было у меня, что машина тупо отказывалась ехать (американец), но после дозаправки на нормальной заправке все приходило в норму
2
 
Ответить
Garage 13
Ага машина же новая без пробега проблема может быть только в бензине )))

Сколько было машин в ремонте по разным причинам вина бензина как правило 1%.

Это из серии пили пиво вино водку и отравились печенькой так как ели её последней ))))
4
 
Ответить
Работаю в комитете по защите прав потребителей. Правда в Краснодаре, но не суть. По таким делам даже не беремся, если было выявлено вне заправки. Вы никогда в суде не докажете, что не доливались после выезда с территории АЗС в другом месте, а при отсутствии установленной вины ни один судья вам решение не вынесет, к сожалению. То, что вы сделали экспертизу это, конечно, хорошо, но опять же представитель АЗС, если он грамотный, сразу съедет на то, что проба бралась в его отсутствие, с контрольной пробой АЗС не сравнивалась и вообще непонятно что за бензин там исследовался.

С письменной (именной письменной!) претензией на АЗС обращались? Если нет то считайте, что вы вообще не предъявляли претензий. Любые разговоры по телефону или лично это переговоры, которые к делу потом не подошьете.
1
 
Ответить
Андрей
Курск
Константин Гречко
Работаю в комитете по защите прав потребителей. Правда в Краснодаре, но не суть. По таким делам даже не беремся, если было выявлено вне заправки. Вы никогда в суде не докажете, что не доливались после...
Претензию на АЗС направлял с описью и уведомлением.
Да и решение суда уже есть, в следующем дополнении описал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром