Попал на ремонт двигателя

Chrysler Town and Country 2004

, Михнево
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день.

По рабочей необходимости пришлось на личном авто ехать в командировку и я допустил роковую ошибку - заправился на непроверенной АЗС неизвестного бренда в Тульской области.

Вечером того же дня появились проблемы с запуском двигателя, его нестабильная работа и резкий запах из выхлопной трубы не характерный для топлива, который ощущался ещё на подходе к автомобилю. Диагностика автомобиля встроенными алгоритмами показала наличие ошибок P0301, P0303 и P0306 (пропуски зажигания в 1-ом, 3-ем и 6-ом цилиндре, соответственно).

Проблемы продолжались в течение нескольких дней, появились новые ошибки P0300 (случайные/множественные пропуски зажигания), P0172 (Блок цилиндров №1 богатит), P0420 (Эффективность системы катализаторов «В1» ниже порога), в связи с чем 18.11.2017г. я сдал автомобиль на станцию технического обслуживания АльтАвто, где констатировали отсутствие компрессии в цилиндре.

Будем капиталить головки.

До этой заправки подобные проблемы с двигателем на моём автомобиле не возникали за весь период владения (с 04.06.2016г.).

Отправил топливо на экспертизу в лабораторию университета нефти и газа им. И.М. Губкина, в соответствии с результатами которой бензин, не соответствует требованиям к качеству топлива, установленным ГОСТ 32513-2013.

Нашел контакты этой сети АЗС, пообщался с директором, добровольно возмещать стоимость ремонта он отказался.

Направил претензию, готов обращаться в суд.

Продажа Chrysler Town and Country 2004 в России

Сочувствую, не повезло. Но с этими уродами надо бороться до конца.
conic
спалить заправку

В бензине была смола и клапана просто закисали, как приклеенные. Пока мотор горячий, вроде работало, а с утра, все машину завили и у всех загиб клапанов, как ремень оборвало.
У меня тогда зубило было с мотором 1,5, там клапана не гнуло, мне повезло. Завёл на двух горшках, спирта плеснул в бак и на трассу, вроде отпустило.

Yxta
В 90-е у нас в Питере, тоже самое было. Была сеть заправок Славнефть (гореть её в аду) столько машин угробили, что и не сосчитать. В бензине была смола и клапана просто закисали, как приклеенные. Пока...
Эти заправки одно время принадлежали чеченцу- зятю ярославского губернатора. Цены на бензин были дешевле, чем везде, но бензин был говенный. Много машин попадало на ремонт. Свечи были ярко красного цвета после этого бензина

Сочувствую, коллега. Надеюсь, пойдешь до конца!

У меня подобная ситуация была. Решил слегка заправиться в шишкином лесу мо, чтобы до нормальной заправки дотянуть. Через 10км из трубы повалил белый дым, в итоге прогорел поршень и оплавилась головка блока. Знакомый на той же заправке заправился и в итоге от 2 поршней только стенки остались(шляпы просто растворились) и соответственно головка блока расправилась. Кислоту видимо под видом бенза продавали.

а адресок етой заправки,пожалуйста и название. сам из тулы.интнресно.

Бред, с одной заправки так мотор не ушатать, максимум-свечи умрут. Много раз попадал на чеченский самогон, сливать бензин никогда не приходилось, просто ехал неспеша, стараясь мотор не нагружать, выжигал это гуано и заправлялся нормальным бензом. Друган мой вот однажды на Киевском шоссе в районе Селятино заправился реально из стоящего на обочине бензовоза, вот тогда ему пришлось из бака всё сливать, это было всего однажды в конце 90-х. Давно уже известно всем, что сэкономив на расходниках переплатишь за ремонт, ну ведь никто не станет себе в убыток торговать, если цена ниже-значит либо тебе недольют, либо нальют левака.
тоже думаю, что бензом так двигло не кончить...было у меня, что машина тупо отказывалась ехать (американец), но после дозаправки на нормальной заправке все приходило в норму

Garage 13
Ага машина же новая без пробега проблема может быть только в бензине )))

Сколько было машин в ремонте по разным причинам вина бензина как правило 1%.

Это из серии пили пиво вино водку и отравились печенькой так как ели её последней ))))

Работаю в комитете по защите прав потребителей. Правда в Краснодаре, но не суть. По таким делам даже не беремся, если было выявлено вне заправки. Вы никогда в суде не докажете, что не доливались после выезда с территории АЗС в другом месте, а при отсутствии установленной вины ни один судья вам решение не вынесет, к сожалению. То, что вы сделали экспертизу это, конечно, хорошо, но опять же представитель АЗС, если он грамотный, сразу съедет на то, что проба бралась в его отсутствие, с контрольной пробой АЗС не сравнивалась и вообще непонятно что за бензин там исследовался.

С письменной (именной письменной!) претензией на АЗС обращались? Если нет то считайте, что вы вообще не предъявляли претензий. Любые разговоры по телефону или лично это переговоры, которые к делу потом не подошьете.

Андрей
Курск
Константин Гречко
Претензию на АЗС направлял с описью и уведомлением.
Да и решение суда уже есть, в следующем дополнении описал.