Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путешествия

Путешествия

Chrysler Town and Country 2012

, San Francisco bay area
Пробег: 10 800 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот и прошло первое из запланированных летних путешествий. 2500 километров по дорогам калифорнии, горам Yosemite, пустыням невады и шумному Лас Вегасу. Пять человек экипажа, полный багажник вещей, 8 дней в дороге, гора впечатлений и 25 гигабайт фотографий которые еще разгребать и разгребать.

Первое впечатление - да, вот оно - то, что надо! Все таки эта машина идеальна для долгой дороги. Комфортно, удобно, быстро и почти никаких проблем.

Средняя скорость движения - 60-70 миль в час, расход бензина за всю дорогу 9.2-10.8 литров на 100 км (при этом большая часть дороги - горы, горы и еще раз горы. Многочасовые перевалы, сотни километров вверх по склону, сотни вниз с горы).

Из накопившегося:

- Когда на улице больше +45 плохо справляется кондиционер. В машине становится жарко, дует почти теплый воздух.

- Если приходится тащиться в гору по приличному склону с грузом (5 человек, килограмм 30 груза в багажнике в моем случае) - машина начинает греться. До красной зоны не доходило, но 120 градусов температуру ОЖ видел. На длинных перевалах дважды вставал дать машине остыть. На улице было примерно 35-40 градусов, подьемы затяжные - по 100 и более километров.

- С ходу не понял как пользоваться коробкой. В положении D рычага передач можно пошевелить ручкой и перейти в режим ручного выбора передачи 1-6. Как вернуться из него обратно в автомат - не дошло, надо читать инструкцию. Из за этого на первом затяжном спуске подогрел тормоза - спускался притормаживая (вроде и не постоянно, рывками изредка, но ехал так долго - километров 30). Хорошо что остановился на точке обзора сделать фотографию - вышел из машины, а от передних колес идет натуральный дымок и воняет паленой резиной. Испугался, дал остыть минут 10, дальше поехал на круизе.

- Круиз-контроль прекрасен. Держит скорость, на спусках сам тормозит двигателем. Включил и забыл о контроле скорости на несколько часов, незаменим!

- Ехать можно часами. После 6-7 часов непрерывной рулежки ничего не затекает, спина не болит, сиденья как влитые.

- Спутниковое радио! о да :) в горах, в пустыне, где угодно - есть везде.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chrysler Town and Country 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром