Прошло пару тысяч километров. а может и миль

Все доброго времени суток..

Машинка бегает. приносит немного хлопот, но что тут поделаешь

Каждый день ей приходится ездить по танковому полигону... эту дорогу смерти подвеске больше ни как не обозвать...

Недавно поменял передние сайлентблоки и стойки стабилизатора.. потом от силы верст 500 проехал... опять спереди забрынчало.. думал, что опять стойка стаба открутилась.. а нет... по ходу дела опорник сдох.. заказал новый. оригинал по 600 рублей за штуку. теперь жду.. причем не деталь, а именно весну... задолбало впихивать новые детали, а потом их успешно убивать на этой долбанной дороге.. каждое утро встает вопрос: за что я плачу налоги?

ну да ладно..

из хорошего: перебрал наконец то на днях коробку.

поменял фрикционы, одну планетарку, гидромозг и перебрал бублик. за все отвалил 46 тыс.. из них 14 ремонт АКПП и 6 снятие-установка.. в принципе адекватные деньги.. недавно друг на мерседесе перебирал коробку.. "всего" 70 тыс ввалил.

Кстати как долго я слушал охреневания о том, что в моем автомобиле все детали заводские стоят.. вся ремзона вышла на это посмотреть.. не знаю с чего это они так.. но все равно порадовало..

Причина смерти коробки: вовремя не меняли масло...как следствие на низких оборотах коробке не хватало масла.. ну она и померала потихоньку.. теперь следующая замена масла после 15 тыс миль..

теперь то я могу ездить задом.. и даже в горку.. а это очень радует...

вчера машина не завелась.. был мороз -30 акб не выдержала.. еще бы.. я туда вообще ни разу не лазил, а жидкости в нем , как оказалось, всего половина акб была.. пришлось долить.. сегодня проблем с утренним запуском не наблюдал.. но на всякий случай купил провода для прикуривания и подзарядил доп АКб от опеля.. на всякий пожарный.

а в остальном катается себе потихоньку. радует проходимостью, комфортом..