Отзыв автовладельца Chrysler Town and Country 2005

Расход топлива по трассе: Разный л/100км
Название: LX
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: 3.3, V6, 182 л.с.
Привет! У меня это уже 2-й караванообразный. Семья большая - 5 детей, поэтому постоянно в семье минивен. Ну и обязательно ещё есть вторая машина - малышка - для жены. Сейчас это Ниссан Микра.
Моё "каравановедение" началось с бусика 3-го поколения (узкоглазого). Это был "коротыш" с 3.0 под капотом. Друзьязнакомые делали губы трубочкой и глаза навыкате - "Ты чооооо? о_О Америкос это ужас! Всё будет ломаться, запчасти стоят как на космический челнок, да и нужно владеть собственной заправкой, иначе в трубу вылетишь, у них же расход литров 80. В час. На холостом ходу!"
Но я не особо обращал внимание на этот бред, так как за несколько лет до этого я владел минивеном Шевроле Люмина АПВ. И вот я, никого не послушав, купил каравашу. Автомобиль удивил - обычно через 3-4 месяца владения у меня начинало свербить в одном месте, начинали раздражать некоторые детали, неудобства и т.п., а к Каравану я "прикипел". Хорошая тяга, большой внутренний объём салона и многое то, что перечисляли выше. Владея этой машиной трудно сидеть дома по выходным - заранее планируем маршруты и по выходным путешествуем. Поездки к тёще в Саратов превратились в ожидаемое мероприятие, но манила меня не тёща, а дорога. Приехав в Саратов я брал кентов и удалялся на рыбалочку. Дверь багажника открыл - вот тебе и крыша и лавочка (бампер).
По поломкам - частично перебрал подвеску (досталась убитой), да заменил помпу (а на движке 3.0 для этого нужно разобрать полдвигателя). Вот и всё. Общаясь на форуме любителей Караванов и посещая их встречи я увидел караваны с увеличенной базой (Гранды и ТаунКантри). Конечно, мне захотелось такой - места больше, машина и выглядит интереснее, а уж тем, у кого была комплектация Stow n`go я люто завидовал - все кресла убираются в абсолютно ровный пол. Особенно моя зависть проявлялась во время клубных выездов - для организации спального места мне нужно было вытаскивать тяжеленные кресла на улицу и укутывать их от дождя, в то время, как владельцы Stow n`go убирали салон в пол за пару минут. Дальше всё просто - надувная кровать 160*200 кидается в салон, надувается компрессором и - вуаля - готово спальное место для 2 взрослых! Немного поджав ноги и ложась поперек можно разместиться и с детьми :)
Шло время, продал я каравашу и купил минивен ФВ Шаран. 2.8 бензин, автомат, полный привод. Хорошая машина и едет она очень весело, но маловата. Так, как в караване уже не попутешествуешь, а уж ночевать в машине ещё труднее. Ну и цены на зч очень неприятно удивили. Вскоре, начала накрываться коробка. Позвонил в сервисы, бюджет ремонта от 80 000 рупий с неизвестным плюсом. Подумал, прикинул и поменял машину.
Хотел брать, наконец Гранда, но мы в тот момент переезжали в другой город и нужен был бОльший внутренний объём, поэтому я купил Мерседес Виано 2,2 турбодизель. Ничего дурного не скажу про него, кроме того, что он гниёт как зубы сладкоежки. В остальном - прекрасная машина. Но не моя. Опять начало свербить, всё начало раздражать. А как можно ездить на машине без удовольствия? Продал я Виано, короче.
И, наконец, купил я Chrysler Town&Country, 2005 года выпуска, с кристально чистым карфаксом, с желанным мной двигателем 3.3 и с салоном Stow n`go, но, к сожалению, в пустой комплектации: эл.стеклоподъёмники, электроприводы задних форточек, эл.зеркала, кондиционер, ну и там мелочи всякие. Есть следы кариеса на одном пороге и несколько кв.см в месте соединения переднего бампера и крыла, буду делать ближе к осени.
Для тех, кто выбирает караван, больные места это:
-кариес порогов, кромки капота и двери багажника
-текущая и постукивающая рулевая рейка (но люди годами ездят с такими)
-закисший трос запаски
-постукивающие втулки стабов (причём, их меняешь, через пару тысяч они опять начинают стучать, но это норма, с ними дальше ещё пару-тройку лет можно ездить)
-головные фары, как и на всех америкосах, слабые
Итак, чем так привлекает меня эта машина:
-хорошая, для своей массы, динамика. Спокойно с места уходит от Мазды3 1.6 и от всяких Солярисов
-прекрасная тяга
-это такой большой диван на колёсах (со всеми плюсами и минусами этого)
-простая конструкция, всё проверено даже не годами, а десятилетиями
-настоящий металл, а не фольга
-колоссальная надёжность
-умеренная стоимость запчастей
-умеренный расход топлива (на трассе 9-10, в городе 13-16). Много? Ну сравните с другими минивенами. Конечно, тошноты с 1.6 дизель на ручной КПП не рассматриваются
-трансформация салона
-важный момент для многодетных - штурман (мамаша) может пройти к детям со своего первого ряда до третьего по салону и для этого не нужно останавливаться
-имеет боковые сдвижные двери по обеим сторонам, в отличии от ФВ Каравелла, Мультивен, МБ Виано
-опять же, в отличии от вышеперечисленных машин, нет чувства наёмного водителя, нет чувства, что машина рабочая, Караваша это стопроцентно семейный авто и для окружающих и для себя
-плавность хода. Этим сказано всё. Мы с женой отметили, что детей в Караване не укачивает и засыпают они в нём гораздо, в разы, проще, чем в "европейках".
Короче, дорогие читатели, караваноподобные это не идеал, но это прекрасный выбор и я его с лёгким сердцем рекомендую друзьям, знакомым и вам :)
Да, конечно, забыл один момент - я балдею от звука американских V6 :)
На этой машине пока ремонтов не делал, кроме ремонта генератора.

Да, вот ещё, хочу развенчать стереотипы:
1. "Большой расход топлива" - американские движки всегда были и есть низкооборотистые. Это влияет и на ресурс и на расход - там где другие движки крутятся на 5000 оборотов, американец работает на 2000. Если с физикой знакомы, то легко поймёте разницу в расходе. Расход по трассе 9-10 литров. Для примера, Хюндай Старекс дизельный кушает 12 литров по трассе. В городе расход от 13 до 16 литров.
2. "Дорогие запчасти" - сравните сами на "Экзисте", а лучше в "Академии". Цены на американцев всегда были дешевле японцев, корейцев и, конечно, немцев. На некоторые запчасти даже нет китайских аналогов, так как это невыгодно из- за небольшой цены оригинала.
3. "Ломучие" - ну это вообще бред. Американские автомобили это, в первую очередь, надёжность.
4. "Большой налог" - 182 л. с. налог меньше 9000 руб в год.

Просили фотки салона. Ну вот пока только такая. Позже подробно отфоткаю. Багажник не фоткаю умышленно ибо там бардак из детских самокатов (3 штуки), комплектов роликов с защитой (2 комплекта), сумки с автоинструментом и комплекта резины 14R для машины жены.

На фото хорошо виден проход через весь салон.

Второй и третий ряды складываются в пол. Извините за бардак в салоне, но дети, почему-то, всегда хотят есть и, соответственно, мусорить именно в машине.

По горам, по долам

Багажник и экстерьер

Давай фото салона. Интересн глянуть что там

Давай фото салона. Интересн глянуть что там
Не вопрос, попозже запилю.

Sinodaxiongmao:
Не вопрос, попозже запилю.

ВСЕГДА НРАВИЛСЯ.
Удобно отстреливаться с двух сдвижных дверей.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Андрей
И я запилил))))) Видимо удачный аппарат попался....
Был когда-то у меня караван 94 г.в., врагу бы не пожелал такую технику! акпп два раза делал, потому как контрактная от 50 тыс. стояла!!! Максимальную цену называли в Тюмени 96 тыс. рублей!!! За два раза ремонта (первого ремонта хватило на три месяца, оказались з/п оригинал, не китай)))) угорел на 70 рублей (зп + работа). Спустя полгода еле еле продал и перекрестился, ну его******, "этот ЗИЛ -130" с пассажирским салоном!!!! Насчёт расхода: двигатель был 3,0, - зимой жрал, что в городе, что на трассе свыше 25 литров при умеренной езде.

Андрей:
И я запилил))))) Видимо удачный аппарат попался....
Это квадрат был, 2-е поколение. Классная тоже тачка. Жаль, похоже Вам просто убитая досталась.
Коробки на Караванах я, слава Богу, не ремонтировал, а вот на Крайслере 300м поменял на контрактную. 20 000 руб стоила и старую я отдал скупщикам за 3 или 4 тысячи.
3.0 это движка Митсубиси, она хорошая и надёжная + классно проходит по налогам, там 147 лошадок. У меня первый караван был с таким двигом, по трассе 10 литров кушал и то, форумчане говорили что многовато.
Короче, просто убитый взяли Вы.
Ну а про АКПП и дважды ремонт - в Крайслеровские АКПП льётся только крайслеровское масло. Другие - смерть коробке.
Daewoo Matiz, 1.0MT, 2012

Народ, кто ставит двойки и единицы, вы хоть пишите чем не понравилось, буду исправляться.

Sinodaxiongmao:
Это от зависти.Но не все такие..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

года 2 назад такого же хотел брать, но уж лучше я буду жить в своём доме, чем в машине. 5

сочувствующий

нью кузнецк
Андрей:
И я запилил))))) Видимо удачный аппарат попался....
крайслер -вояджер 2.4 на мехе владею 3й год перетряхнул ходовку сам виноват постоянно перегружаю! доволен как слон!
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!

egorlike:
Спасибо!
Согласен, мне тоже этот кузов нравится)))
А завистников жалко немного. Я каждые выходные езжу или в горы или на море, потому и добрый. А у этих людей одна радость - обгадить чей-то отзыв и наплевать на чужой труд по составлению отзыва.

хороший отзыв

Тачка норм, но трындишь по нескольким пунктам ;)
1. "там где другие движки крутятся на 5000 оборотов, американец работает на 2000" - 3000-3500, но никак не 5000. Хотя расход у амеров вполне адекватный, да.
2. "Американские автомобили это, в первую очередь, надёжность" - всю жизнь езжу на амерах/япах, дык вот амеры по надежности и рядом не валялись с япами. Исключение разве что крепкий металл и, может еще относительная надежность моторов (из-за дефорсированности).
3. "Цены на американцев всегда были дешевле японцев, корейцев и, конечно, немцев" - слово "всегда" тут явно лишнее - это смотря что с чем сравнивать. По цене случаются перекосы и туда и сюда. Но, в целом, да, действительно недорого.

MontyForester:
Тачка норм, но трындишь по нескольким пунктам ;)
Привет, единомышленник)))
1. Ну про 5000 я условно говорил, думал, что это поймут.
2. Я сужу по собственному опыту. Значит фартит мне с амерами. Я написал, что вторая машина в семье - яп, до неё вторая тоже япом была. Есть и собственный опыт - по дороге из Саратова до Москвы у меня на Крайсе 300м из АКПП вытекло масло. 300 с небольшим км я ехал без масла в АКПП понимая, что коробке настала ж..., я просто старался минимизировать расходы на эвакуатор. Так вот доехал. Коробку поменял, конечно. Абсолютно реальная история. С другой стороны, с содроганием вспоминаю Тойоту Левин, которая была у меня лет 12 назад и выпила из меня все деньги и кровь.
3. По запчастям, то что я делал в караванах было очень бюджетно. Для примера, свечи оригинальные, правда до подъёма цен, брал по 78 рублей, помпа со стальной крыльчаткой - около 2 тыс. Это бюджетно, как мне кажется.

Держи пятак! ;)
А за двойки не переживай, ходят везде такие и гадят просто так...
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Краснокаменск
Sinodaxiongmao:
Ну и не только на америкосах так можно. Пробивал коробку на короллке в свое время, 60 километров практически без декстрона ехал. Держал порядка 70-ти километров в час, практически не тормозил и не останавливался. Коробку не менял, перетряхнули потроха и заварили аргоном трещину в корпусе.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Не ну смотри если сравнивать какую нить королу с 1.4 и крайслер300 с 5.7 v8, то там реально может оказаться что крайслер на 2000 оборотах лучше тянет чем тоета на 5000 :)
сочувствующий

egorlike:
Ну 2000/5000 ни при каких раскладах не выйдет - даже если брать аваланч 8.1 против литрового самурая :)))

Краснокаменск
Вот именно.
На этом крайслере максимальный крутящий момент в 284 Нм достигается при 4000 оборотах.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

На Пробоксе ехали 40 км периодически доливая декстрон,на утро заварили налили и ездит уже больше 2 лет.А басик классный!

Tores 33:
Ну, чтобы ехать прямо, с постоянной скоростью, максимальный момент может и не нужен. Тут больше важно на каких оборотах ЛокАп-ится автомат.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Девиз Американцев - много авто за умеренные деньги.
Честно скажу, что американцы, все больше и больше нравяться в сравнении с теми же немцами - девиз которых к сожалению (последние 7-8 лет) - это немного ломучего авто, за космические деньги.

И, наконец, купил я Chrysler Town&Country, 2005 года выпуска, с кристально чистым карфаксом, с желанным мной двигателем 3.3 и с салоном Stow n`go, !!!!! но, к сожалению, в пустой комплектации: эл.стеклоподъёмники, электроприводы задних форточек, эл.зеркала, кондиционер, ну и там мелочи всякие.!!!! //////

А что значит в пустой комплектациии, если и так по максимуму всё электрическое ???
Я Вам Покажу !

VA$E4KIN:
Не, там ещё комплектухи с электрорегулировками кресел, электросдвижные боковые двери, дверь багажника с приводом, потолочный двд с беспроводными наушниками и т.д.

Михаил
За пять детей пять сразу. Без вариантов!

Мне тоже нравятся минивэны. Хотел в свое время взять Додж караван. Присматривался, а взял, неожиданно для себя Мазду МПВ 3-х литровую, бензин. Сиденья 3-го ряда убирается в пол, очень комфортная машинка, у самого 5-ро детей - оценили все.)) Особенно порадовала после "Надежды" ВАЗ 2120 - машина хорошая, но Мазда комфортее)) Надо будет написать отзыв о ней.
Не понял, какая Вам разница, какая сумма налога? Многодетные, же освобождаются от него))
Поставил 5. Удачи во всем!

Молчун 77:
Поставил 5. Удачи во всем!
Приветствую! Мы из Москвы переехали в Краснодар, а тут у многодетных нет таких поблажек в плане налогов на авто (уже узнавали).
Вокруг МПВшки тоже круги наворачивал, но тоже налог отпугнул - там 203л.с., если не ошибаюсь?

Sinodaxiongmao:
Да... считается 203 л.с., но иногда в ПТС ставится 197л.с., как у меня. Мне разницы нет, т.к. 5 детей - налог не платится. Но когда продавать буду, это думаю, поможет. Странно, что в Краснодаре нет поблажек. Вроде, Россия?)) Хотя... даже в Москве, отношение к многодетным разное - жили на проспекте Вернадского, постоянные звонки и прочее: чем помочь? Переехали в Бутово - все по-другому- никто не интересуется что и как. Нам эти заботы ни к чему, но просто немного неприятно. Как в Краснодаре? разница чувствуется? В смысле жизнь?

viktor-myz
В нашем регионе странная история с вэнами-прулей,типа Одиссея или Ипсума, дохренища,а с левым, типа Гэлакси, мало.Автору 5.

томск
Михаил:
За пять детей пять сразу. Без вариантов!
Поддержу))) Есть к чему стремиться)))
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

Андрей
Sinodaxiongmao:
Короче, просто убитый взяли Вы.
Да, всё верно, двигатель от митсубы!!! Не исключено, что убитый экземпляр попался.... Однако в Сибири и на Урале их редко кто эксплуатирует, сегодня вообще единицы, и то только те, кто с этим чудом не сталкивались..... Был как-то бум на них в конце 90-х начале 2000-х, но видимо всем убитые попались)))) продали нафиг!
Поверь держал я его чуть больше полугода, а ездил на нём максимум недели четыре, в остальном был занят ремонтом, или поиском з/п на это чудо. Да! И масло как раз америкосовское заливали, сейчас не помню, но пипец в копейку встало!!!! Может нынешние агрегаты и получше пошли.... тем не менее, желаю всего доброго и удачной эксплуатации!!!

Молчун 77:
Как в Краснодаре? разница чувствуется? В смысле жизнь?
Ну знаешь, родился и вырос в Москве, но не по душе она мне. Старался её полюбить, изучил историю города, в итоге полюбил Гиляровского и Колодного, но не Москву)))
По работе Россию проехал от Калининграда и до Иркутска, но Краснодару (лично для меня) альтернатив нет. Вот полтора года сюда и перебрались. Если коротко: ни дня не пожалел. Тут очень круто почти по всем аспектам, кроме зарплаты (профессия у меня специфическая, редкая в наших краях), но всё впереди.

viktor-myz:
Ничего удивительного, еще несколько лет так и будет
Движение - жизнь

всегда хотел такой, но "доброхоты" говорили примерно то же самое, что и автору.
в итоге: взял ****** пежо, который на деле оказался куском гогна, который постоянно тянет деньги

Короче, пятерка за Америку !

Sinodaxiongmao:
То же самое - родился, крестился, женился в Москве. Так же был во многих местах России - отец был офицером ВМФ, переезды постоянные, в основном по северу, на юг ему назначений не давали. Тоже, как-то не очень мне все нравится. Серьезно рассматривал варианты переезда. Только в Беларусь. Но... жена ни в какую. дети уже учатся, заканчивают школу и дет сад ходят. Собаки две, одна алабай. Короче - не срослось с переездом. Бывай земляк)) Удачи тебе во всем! Хочешь - напиши в личку. Чтобы отзыв не засорять.

Салон просто бомба.

Bushwacker:
Cоболезнования! Пежо, да, это дно. Правило трех Ф - ни разу не шутка. А можно было просто посмотреть TUV-статистику, увидеть, что франция занимает конец списка, и избежать подобной ошибки ;)

MontyForester:
Ну вот правило этих трёх Ф придумано в 80-х, а у меня было 4 Форда (2 шт Форд Скорпио, ФФокус, Эксплорер). Ни на один не могу пожаловаться.

Sinodaxiongmao:
Всего лишь единичный случай. Надо статистику смотреть. Единственная адекватная статистика которую я знаю - TUV (основана на обслуживании большого количества машин в сети автосервисов). Правда это европа, многих амеров там нет.
Вообще форд форду рознь. Скорпио - вообще шедевр, машина-легенда; фокус - крепкий середнячек (что TUV подтверждает), эксплорера в статистике нет (ибо не популярен он в европах), но так как джип - надежность должна быть выше, чем у средне-статической легковушки.

MontyForester:
Согласен. Тут глупо спорить. Были ещё тесты от ADAC. Им тоже можно верить.
По Эксплореру там всё просто - старый добрый 4.0, рама и не менее старая и добрая АКПП. У амеров с одной стороны консерватизм, с другой стороны, по технике почти нет детских болезней.
Продавашка...

Александр Сергеевич:
Продавашка...
]
Балабол, глупо делать выводы не читая до конца. Читаем внимательно: я не продаю (специально поставил высокую цену, не в рынке), а поменял бы на такого же, но дешевле с доплатой мне. Тяжёлые обстоятельства, сократили меня.

Горно-Алтайск
Хорошая машина. Очень понравилось то, как складывается сидение)
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

не плохо

одиссей на американский лад
TSI DSG

Боррродач:
одиссей на американский лад
Скорее наоборот. ТаунКантри выпускается с 1990 года https:// http://ru.wikipedia.org /wiki/Chrysler_Town_&_Country , но точно такой же, но более простой Crysler Voyager выпускался с 1988 https:// http://en.wikipedia.org /wiki/Chrysler_Voyager, в то время, как Одиссей выпускается с 1995 года https:// http://ru.wikipedia.org /wiki/Honda_Odyssey В адресах поставил пробелы.

Sinodaxiongmao:
пусть так. Речь не об этом вобще.
TSI DSG

МО
Re: Расход по трассе 9-10 литров. Для примера, Хюндай Старекс дизельный кушает 12 литров по трассе. В городе расход от 13 до 16 литров.

Сколько читаю отзывы о минвенах / бусах - каждый второй норовит Гранд Старекс пнуть))) то видите ли Ниссан Серена размерами с Гранда, то расход больше чем у бензинки, бОльшей по объему почти на литр)))
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

zam226:
Дружище, я не стараюсь пнуть его, я его рассматривал для покупки. У друга Старекс (прошлого поколения, я и не писал про Гранд Старекс), он мне и рассказал про реальные плюсы и минусы. Что меня отпугнуло - этот расход и отсутствие полноценных ремней безопасности в салоне. Нигде у меня не сказано, что Старекс плохой.

Дальнее Замкадье
Прикольный агрегат.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Серега
Вопрос автору. У Вас мухобойка на кромке капота - это защита или кромка подгнила? Еще пишут, что частенько сгнивает трубка второго контура кондея, как у этой машины? Возможна ли замена фар на европейские с раздельным ближним/дальним светом? Клиренса хватает? Понятно, что если не лазить в*****ы )). Извиняюсь, что спрашиваю, просто присматриваюсь к такой модели, хотелось получше предварительно узнать, что может ждать впереди, тем более, с одного города, а Вы - реальный владелец, знаете ее. Спасибо.

Серега:
Привет, земляк! Мухобойка - защита от камней, которых на наших дорогах навалом. У меня капот не гнилой. Ты прав, кромка капота, торец крышки багажника и пороги - слабое место этой модели. У меня есть ржавчина (поверхностная) и на торце багажника и на порогах.
Моя машина с одним контуром кондея (комплектация LX, там ломаться нечему), а второй контур, у кого есть, или сгнивший или уже меняный. Замена фар возможна, но чаше ставят билинзы. Клиренса хватает. Это хорошая модель, думаю, что не пожалеете. Я пробовал и ФВ Каравеллу и МБ Виано - всё не то, всегда возвращаюсь к Караванам) Будут вопросы - спрашивай.

Серега
Благодарю за развернутый ответ. Одного контура кондея хватает в нашей жаре? Все-таки салон очень объемный. Билинзы заводского производства или самому колхозить надо?

Серега:
Одного контура хватает. Надо лишь вначале открыть задние форточки-жабры, передние окна и "продуть" жару. После этого кондёр хорошо справляется.
Билинзы колхозят, конечно. Ещё видел интересное решение - в бампер врезаны ПТФки от Волги последних лет (круглые, аналог модулей Hella), в них вставлен ксенон. Со слов владельца светят очень достойно.

Ясно. Спасибо.

Yukon, Canada
Ждем. Пятак запилил.
Ну вот. А автор думает, что это его дети....

Rammstein73:
Ну вот. А автор думает, что это его дети....
Я даже уверен в этом.
О машине. Я её продал. С переездом в густонаселенный район она стала мне велика. Купил Зафиру - хорошая машина, совсем другой уровень - но Крайса вспоминаю только тёплыми словами)

Yukon, Canada
Я даже уверен в этом.
Не обижайтесь, это была шутка:-)
Неужели после Крайслера Зафира хороша?

Rammstein73:
Не обижайтесь, это была шутка:-)
Неужели после Крайслера Зафира хороша?
Ну буду честен - да, хороша. У меня не простая Зафа, а турбодизельная на честном автомате, а не на роботе, как бензиновые Зафиры. Тяга у неё паровозная! На дороге управляется как легковая, очень удобная эргономика, посадка. Всё в машине продумано. До мелочей. Даже такая штука как сетка в проёме двери багажника, чтобы не выпадали вещи, это безумно удобно! Знаете, как начиная пользоваться смартфоном, удивляешься тому, как всё удобно. Ну а на заправке у меня текут слёзы умиления, как у бабушки, которая хочет накормить худощавого внука.
Чего не хватает: возможности пройти по машине - самый большой для нас минус.
Но заметьте, я ни в коем случае не ругаю Крайса - он замечателен. Просто они с Зафирой совершенно разные по идеологии автомобили: Крайс - грузовик в кузове минивен, а Зафира это легковушка с отличным шасси.

Минск
Был у меня Караван, потом Астра универсал последнего поколения, теперь обратно вернулся к американцу. В октябре, кстати, ездил в Краснодар. 2000 в одну сторону на одном дыхании, с пожилыми родителями, они остались в восторге. На Опеле весной ездил в Карпаты, вымотался за 800 км, дети остались недовольны.
Поэтому лучше Крайслера для большой семьи и дальней дороги еще не придумали!
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Редкая машина в наших краях. Действительно достойный семейный авто, для поездок с Сибири в Крым.

Анатолий
Новороссийск
minskii
Насчет Зафиры вы зря.. Хорошая машина, но для большой семьи лучше Тауна еще ничего не придумали.. Был у меня Караван, потом Астра универсал последнего поколения, теперь обратно вернулся к американцу....
Да я не спорю, Крайс хорош, но не на каждый день.
А вот про Зафиру готов внести поправки: год только радовала, но потом... Как жигули, начало всё сыпаться. Устал я от неё и продал.

PunkBuster
Черский
Автор, подскажи какой размер резины штатный, и можно ли поставить пожирней, чтоб клиренс немного поднять?

Alexander Molinsky
Немного не понял зачем в обзоре про Крайслер 50% воды про Шевроле, рыбалочку с ногами наружу, историю автомобилей, тёщу в Саратове и муки выбора. Заметил что это во многих отзывах.

Sinodaxiongmao
Андрей:И я запилил))))) Видимо удачный аппарат попался.... Был когда-то у меня караван 94 г.в., врагу бы не пожелал такую технику! акпп два раза делал, потому как контрактная от 50 тыс. стояла!!! Максимальную...
У тойот небывает убитых машин .

Sinodaxiongmao
А это наверное те кто под влиянием отзыва купил себе крайслер .

Sinodaxiongmao
egorlike:Завистники единиц наставили. А отзыв то отличный. Этот кузов любимый у каравана. Хорошо смотритсяСпасибо! Согласен, мне тоже этот кузов нравится))) А завистников жалко немного. Я каждые выходные...
Мне на море некогда ездить , чиню крайслер.

Анатолий Вержиковский
Олег Завражин
А это наверное те кто под влиянием отзыва купил себе крайслер .
Машину то смотреть нужно, когда покупаешь. Причём тут отзыв? Если купил убитый хлам двадцатилетний, то отзыв не причём

Анатолий Вержиковский
Олег Завражин
У тойот небывает убитых машин .
Бывает. Открой ***** и посмотри низ рынка. И хватит верить в фей и в другие сказки

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Таун & Кантри.
Посмотреть всё о Крайслер Таун & Кантри

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Таун & Кантри с фотографиями, недостатки и все минусы!