Крайслер Таун & Кантри - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго дня читателям Дрома! Почти миновала очередная долгая зимовка крайслера,пора готовится к летнему сезону. Из обязательного предстоит замена масла в ДВС и фильтров. По истечении долго времени удалось найти отбойники на двери, которые, как оказалось частенько теряются, в том числе и у владельцев Jeep-ов. Не знаю сколько стоят «родные», я отрыл 3 штуки от crown за 1700 рэ.

ЗЫ: серыми тропами к нам вернулось масло PetroCanada с родным крайслеровским допуском, не устоял – взял, т.к. турецкий shell хоть и неплох, но все же не внушает доверия....

Доброго времени суток читателям Дрома! Отпуск стартовал в начале августа и скоропостижно закончился с началом учебного года, пройдены 6120 км из которых 1000 города с "любимыми" стояниями в пробках, остальное трасса - по итогу привезен расход в 10,1 л/100км, при этом заметил, что если ехать на круизе 90-100 км/ч расход составляет около 8,5 литров и это с учетом 5 человек в салоне, полного багажника, бокса на крыше, работающей розетки переменного тока и климат-контроля. Чудесно не правда ли? Но всегда есть нюансы (точнее автомагистрали и двухполосная М5 в уральских горах), посему имеем 10.1л/100 . На этом можно было ставить точку, и переходить в раздел автопутешествия с рассказом "как провёл лето", но куча свободного времени и больное воображения не давали мне скучать в отпуске - трижды перепроверен развал и куплен еще один комплект развальных болтов (не пригодился, но все же) с внутренним эксцентриком, продиагностирована подвеска, заменен замятый прежним хозяином резонатор, продиагностирована АКПП в специализированном центре, посещены два представительства (так звучало в названии) Джип/Крайслер в ЕКБ и Самаре, не помыт ДВС (при цене +/- 4тр гарантию, что ДВС не посетит "Джеки Чан" никто теперь не дает)....

На днях вспомнил, что на холодную посвистывает ролик приводного ремня, какой именно, обводной или нятяжителя вопрос открытый, обратившись к мнению пользователей за океаном узнал, что приводной ремень с роликами меняется через 100т миль, наши простите "дилеры" jeep рекомендуют менять после 120т, полез смотреть цену и обомлел натяжитель от 24-27 тр в зависимости от срока доставики, ремень 9,3тр, обводной ролик от 5тр в итоге цена родным запчастям выходит аж целых 40тр. По мне так дико много, но куда нам унывать порыскав на просторах интернета и почитав отзывы приобрел вышеуказанные детали от фирмы gates, за все 12тр, ремень правда пришлось ждать 23 дня, но это мелочи......

Доброго дня читателям дрома! В предыдущем посте выразил свое субъективное мнение, что на передних колодках можно было ездить и ездить, но разбор показал, что был не прав, можно, но не нужно. Кроме того выявил и устранил неравномерный износ фрикционов - причина подзакисшие направляющие суппортов. Колодки поставил фирмы LPR, как будут служить покажет время.

После замены передних стоек загнал Крайслер на развал-схождение. Каково было мое удивление, что развал не выводится, оказывается развал задается на заводе и не подлежит регулировке, стойки просто фиксируется шпильками. Не оригинальные стойки имеют овальное нижнее отверстие, и упоры для развального болта, болты в комплект не входят, мало того, что в официальных каталогах они не упоминаются. На помощь как всегда пришел всемогущий интернет. Было несколько варрантов 6503308 Mopar, K90474 MOOG и K7151 QUICK STREET выбирай любой, но есть нюансы в виде отсутствия на рынке, а те что есть предлагаются в среднем 3500рэ за шт, а это аж 7000 за два болта с гайками......

Последние 5 лет владения машинами лил в ДВС SUPREME SYNTHETIC 5W-30 от Petro Canada, тем более что для Сhrysler оно родное как по допуску (ms-6395) так и по стране происхождения, но сложившаяся ситуация, дефицит и длинные логистические цепочки подняли ценник до психологически некомфортного. Посему было принято решение перейти заблаговременно на более доступное (пока) shell helix professional 5w30 am-l с тем же допуском ms-6395, так же «в копилку» докуплены все необходимые расходники и ждут своего часа ибо в отпуск только со свежим маслом и чистыми фильтрами.

Доброго времени суток дорогие читатели дрома! В ЯНАО наступило календарное лето и миновал мой отпуск, по традиции прошедший в том числе за рулем автомобиля. На сей раз маршрут был Ноябрьск - Челябинск - Самара - Тольятти- Самара- Екатеринбург- Ноябрьск. Пройдены очередные и уже привычные 7000 км, посещены множество мест для души и тела, а так как дром это ресурс про авто спешу поделиться впечатлениями от поездки на Крайслере, итак.

От пассажиров:

Стартовали в -4 за бортом, а финишировал в сказочно и теплые 0 градусов по Цельсию, Север как всегда бодр и свеж....

Добрый день.

При вскрытии двигателя после обнаружения отсутствия компрессии в 6м цилиндре всё оказалось не так страшно, а именно - согнуло штангу (толкатель) клапана.

Заменили штангу и рокер, авто заработало как и раньше.

Хреновый бензин слили, масло и прокладки ДВС заменили, топливную систему почистили.

При работах сломали щуп масла, неприятно, заказал новый.

Работы производил в АльАвто, ребятами доволен.

За всё отдал около 23 000руб.

Добрый день.

Заменил все тросики ручника (ножника) и колодки, т.к. закисли и зимой совсем перестали держать, либо клинили.

Купил и установил ремкомплект заднего тормозного цилиндра левого колеса, т.к. из-за подклинивания ручника он перегрелся и резинки потрескались.

Заменил передний правый датчик ABS.

Восстановил штатную работу сигналки в параллель с нештатной + автозапуск.

Работы производил в АльтАвто, ребятами доволен.

За всё отдал около 8 000руб

Состоялось итоговое судебное заседание.

Я просил следующее:

1. Взыскать стоимость некачественного топлива в размере 2 651,90 руб,

2. Взыскать стоимость экспертизы некачественного топлива в размере 8 064,12 руб,

3. Взыскать возмещение убытков на ремонт автомобиля в размере 23 184,24 руб,

4. Взыскать возмещение неустойки (пени) за неисполнение требований потребителя в размере 2 333,67 руб,

5. Взыскать возмещение почтовых расходов в размере 419,05 руб,

6. Взыскать компенсацию морального вреда в размере 13 000,00 руб

Заключили мировое соглашение.

Мне компенсировали п.1,2,5,6.

ИТОГО: 24 135,07 руб.

Считаю что это успех.

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Таун & Кантри.
Посмотреть всё о Крайслер Таун & Кантри

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Таун & Кантри с фотографиями, недостатки и все минусы!