Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chrysler Voyager 2002

Крайслер Вояджер 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
8368
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.9
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.5 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 160 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте!
Машин было очень много, есть с чем сравнивать. Водительский стаж 28 лет.
Американец был приобретён по принципу левый руль, 7 мест, доступная цена.
Когда касаешься поиска минивена с левым рулём с небольшим бюджетом, то понимаешь, что выбор не велик. Вот так выбор пал на этот автомобиль.
Буду локаничен без воды.
Мне машина досталась 2002 года с хорошим кузовом, хотя эти машины страдают гниением. Всё стекла, за исключением заднего были родные. Двигатель 2.4 очень хороший, ни каких проблем за 2 с лишним года эксплуатации не доставлял, только расходники. На удивление не ел масло, ну или почти не ел. В городском режиме от замены до замены 200 гр. Это очень хороший показатель для такого старого  автомобиля. В ходе дальней поездки в 7000 км. он скушал около 700 гр. масла и это тоже очень хороший  результат (режимы были экстримальными: загружен по полной, жара, горная местность). По расходу топлива. Смешанный расход в районе 12-13 л., по городу до 18 л. в зависимости от нервов, трасса от 9 до 12 л. Опять же по вышеупомянутой дальней поездке расход составил  10.5 л. без какой-либо специальной экономии.
Какие работы проводились. Замена лобового стекла 6 т.р. + работа= 11000р. Стекло Китай, но очень хорошего качества с подогревом щёток.
Ремонт передней повески все за исключением сайлентблоков, по деньгам не помню, но цены нормальные. Замена втулок рессор, тоже недорого. Замена масла в коробке при покупке на оригинальное "Mopar". Замена переключателя поворотов. Вот и все. Была ещё Замена консоли, но это уже из разряда больная голова рукам покоя не даёт. А, ещё вспомнил, перетянул потолок. но потолок это была необходимость, т.к. материал просто висел на фонарях и на крючках. Это кстати их больное место. Делал сам, по-этому вышло не дорого. Консоль тоже больное место, от старости она начинает отходить от основы и топорщиться, особенно в центральной части.
Вообще качество салона на твёрдую 3 с минусом. Все топорно, убого. Комплектация попалась пустая как барабан. Ни каких благ цивилизации. При большом объёме салона бордачки почти отсутствуют. Сиденья тяжеленные  не трансформируемые (2-3 ряд). Причём у сиденья 2 ряда даже спинка не складывается. У третьего ряда складывается спинка и ещё может двигаться  взад-вперед на несколько см. Они диванного типа, поэтому только выбрасывать  целиком. Несоврать большой диван весит килограмм 50. Это жесть. Вытащить с салона одному человеку ещё можно, но поставить обратно только  в двоем. К передним креслами вопросов нет - удобные
В моем случае машина вышла с завода на механических стеклоподъёмника это тоже жесть. Щиток приборов убогий показывает миль/ч, тепературу, топливо. Даже часов штатных нет.
Вот ещё свет. ОЧЕНЬ плохой, особенно ближний.
Печка хорошая даже одна справляется с большим салоном, кондер на 3+.
Заводится в любой мороз. Заводил в - 35,  без подогрева и аккумулятор не заносит домой.
Нужно менять по регламенту ремень ГРМ, клапана гнёт. Где-то читал, что они склонны  к перегрева двигателя, херня полная не греется даже при плюс 40 за бортом.
Резюме. Рабочая лошадка без понтов. Свой функционал как скулбус выполняет. Можно брать, но обращать внимание на состояние кузова. Ну и все оценки автомобиля носят субъективный характер.
Спасибо за внимание, готов ответить на вопросы.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Саратовская область
Сообщений: 489
Годный семейный автомобиль. Удачи в эксплуатации!
8
2
Ответить
Денис Преображенский
Вы пишите "скулбус". Машину взяли детей до школы возить?
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Хороший американский вэн, самый популярный в мире по кол-ву выпущенных, держал две машины с 2.4 моторами 3х и 4х ступ Акп, любимцы всей семьи я бы сказал, можно сесть в 4м и взять с собой 4 велосипеда 26" и кучу вещей, вместительность супер. Всегда заводились, надёжность высокая, пороги только делал на обоих.
8
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Вес дивана 30 кг примерно, я его один поднимаю, переношу, или катаю если поверхность ровная. Второй диван можно сложить, слева заглушку снять там 1 болт, он не даёт спинке лечь, базовая же комплектация))), можно усовершенствовать, крутилку как на дастере поставить.
6
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
"Американцы" всегда отличались минимализмом в оснащении.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
На кемпинг/море приезжаем, достаю шатер 4/3, снимаю 2 дивана с машины, все в***** просто, сидят на складных табуретках, а ты на диване кайфуешь)), при этом в шатре место для 4х и в машине спальное место на полу для 2х - 3х людей. Есть более дорогие комплектации с более жирными моторами, но мне 2.4 хватало, доукомплектовать с ***** можно... Удачи
9
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 254
Насчет клапанов неправда! Всем известно, что не гнет, сам испытывал, на обгоне, на оборотах ремень оборвало, поставил новый и поехал дальше!
Мой отзыв: Ford Mondeo 1997
4
1
Ответить
DenisS
Москва
Отличные бусы, но очень старые уже (( все в состоянии полутруп.
7
1
Ответить
андрей екб
Екатеринбург
А пробег в ваших руках какой?
2
 
Ответить
славян
Тюмень
Привет земляк, был у меня такой, функциональный, вместительный, недорогой, боле менее надёжный. Но этот мотор 2.4 не едет совсем, не везёт эту баржу. Если ещё в городе как то едет, то по трассе фуру не обогнать, орет и не едет, надо свободную трассу несколько км, перекреститься и пытаться обогнать. Купил его заезженного, думал в этом дело, но отремонтировал мотор, акппп, ничего не изменилось. У меня рест был, 2004 г, запчасти на мотор один в один от Волги крайслер, поэтому все в наличии в тацгазе. Отьездив год, продал, так как не смог смириться с недостатком мощности. Пересел на американца мощнее)
1
 
Ответить
19637063
Клапана не гнёт!
1
 
Ответить
16479299
Тюмень
rgts24
"Американцы" всегда отличались минимализмом в оснащении.
А какие машины могут поспорить с американскими в оснащении?
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
1.Машина надёжная, хрен сломаешь, было 2 таких. 2. Продается много простых комплектаций без складывающихся диванов, но если уж надо этих диванов отдельно много продается.
3. 2 разных мотора 2.4 ставились на одном грм гнет на др нет, это можно увидеть по обьему двигателя в птс, если 2430 +/- то не гнет. Если меньше 2394 то удар.
4. Расход нормальный это же все таки американский автобус, не солярис.
5. Печка жарит.
6. Пороги к 20 летнему возрасту устают с крышкой багажника.
2
 
Ответить
Spam Komar
Хороший аппарат
 
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 77
Это про каких американце речь? У американцев как и у всех куча комплектаций (оснащения салона) и самые жесткие и прогрессивные требования к системам безопасности в автомобиле, их наличие обязательно и не зависит от наполненности салона лампочками, кожей и монитора в половину торпеды, да и надежность и ремонтопригодность никто не отменял. Каждый сам волен выбирать, что ему важнее и нужнее
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chrysler Voyager 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Вояджер.
Посмотреть всё о Крайслер Вояджер

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Вояджер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром