Все- таки классная тачка была.

Вот прошёл почти год как у меня этой машины нет, но моя 5ти летняя дочь, когда видит такую же, спрашивает:" Папа, а когда мы нашу машину заберём?" Только откуда... для меня это тоже вопрос. Ну да ладно...... С оглядкой на то время, когда Гранд Вояжёр был в моих руках я могу более-менее уверенно сказать, что машина класс! Но..., если не придираться к ней с техническими притензиями. В этом плане машина не айс. Вобщем ломается без предупреждения, без намёка. Грубо говоря, вечером всё ОК, утром уже чёнить не работает. Но, всё равно, не до такой степени, чтобы стоять на обочине и ждать эвакуатор. Такого не было ни разу. За год владения были заменены: компрессор климы. 1300€ сам компрессор + работа (думаю около 2К€ за всё), моторчик форсунки омывателя фар 280€,ну и самена коробки (не знаю стоимость, по любому не меньше 5000) У меня была гарантия на данный аппарат, поэтому для моего бюджета поломки разрешились малой кровью. А если бы не гарантия, то за год бы выложил почти 7300€, при стоимости авто на момент покупки 24000€. Вот если бы в этот автобус впихнули двиг и коробас , ну.... скажем Мерсовский ( в 300С поставили же), а интерьер разработал бы какой нибудь европейский дизайнер, было бы намного лучше. Двигатель 2,8 литра и 150 коней... маловата. Европейские дизеля с двух литров больше мощности "снимают". А с другой стороны... моя была , скорее, "машина понедельника". Двоих знаю, такими же владеют, проблемы минимальные. Один из них даже по 120 тыс. в год наезжает, тока масло меняет. Итог: машину могу только рекомендовать, но не всем. Машина семейная, поэтому и контингент на Крайслер Гранд Вояжер должен быть соответствующим.

ПС:Фото с коробом на крыше - не моя машина.