Установка ремня ГРМ на 2,4 двигатель Вояджера Каравана .

Установка ремня ГРМ на 2, 4 двигатель Вояджера Каравана .

Вот такой у нас на 2,4 двигателе шкив , не сквозной не на шпонке . снимать его трехлапым съемником за внуреннюю часть шкива , вбросив вместо болта , внутрь коленвала две-три длинных головки на 1/4 квадратами наружу .

Ремень ставиться по пяти меткам с помощью линейки .

Продажа Chrysler Voyager 2001 в России

Сургут
У меня , после зимы , через год после установки ЛОВАТО-4 , при троганьи с перекрёстка хлопает , и в воздухан и в выхлопную . На бензине всё отлично
Я стал искать информацию, потому что это напрягает, когда стартуешь с перекрестка .
Хлопает когда сильно резко нажимаю на педальку. То есть при старте
Изучая форум, нашел несколько причин, но как правильнее диагностировать и в каком направлении
:zmu_ruku_drug: :flag_of_truce: Нашел причину , оказалось провода и свечи виноваты. :friends:
Свечи вообще то нормальные , вот только вывернуть их не могу , ни на холодную ни на горячую , А надо их менять с проводами . иначе по старым дорожкам прошьют.
Снял провода , хорошо натер их чистым Фэйри , промыл их , протёр ацетоном , засунул в отверстия поршеньки от шприцов дабы не попал силикон на медные контакты , и хорошенько обработал провода силиконовой смазкой-спрэем изнутри и снаружи пролежали сутки , ещё раз обработал силиконом . 7000 км полёт нормальный .
Сузуки Свифт моновпрыск 1,3 МКПП-5 1997г.в. седан
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2001

Сургут
Поменял свечи , взял раздвижной вороток для колес , и потихоньку свечи пошли . На первой свече три угольных дорожки довольно глубокие по четыре мм длинной . Причем на бензине работали отлично , только расход был большой , а на газу дергалась и стеляла при резких стартах на перекрестке

Кстати почему считаете что на 2.4 ремень не рвет? это же не цепь

galant22
Кстати почему считаете что на 2.4 ремень не рвет? это же не цепь
ГРМ рвет , НО , при этом НЕЗАГИБАЕТ КЛАПАНА . Надо еще вовремя подтянуть балансирную цепь , для этого надо снять поддон