Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена ОЖ и антикор перед зимой

Замена ОЖ и антикор перед зимой

Chrysler Voyager 2002

, Брест Беларусь
Темы: Эксплуатация

Вчера сделал то, что давно планировал, а именно поменял ОЖ. Очень она уж непонятного цвета была и с самого рождения авто её видимо никто не менял. Если кто надумает это сделать, подскажу как. Судя по паспорту, объём ОЖ в системе довольно большой, около 14литров. Сливать проще всего сдёрнув патрубок по днищем с Вебасты. У меня нет ямы, поэтому поддомкратив машину сдёрнул патрубок. Он тонкий и зажимается хитрым зажимом. В принципе всё удобно. Слилось около 5 л. жидкости. Подув в бачёк слил ещё около 3 литров. Можно было снять патрубок нижний с радиатора, но эта операция довольно трудоёмкая и даст максимум ещё 1-2 ОЖ. Я решил лучше больше промыть систему дистилированной водой. Короче 4 раза заливал-сливал по 6 литров воды и запускал двигатель до момента открытия термостата. Для быстроты нагрева, нагревал воду в чистой кастрюле. Немного устал нырять под машину, но в итоге за четвёртым разом слилась почти чистая вода. Потом залил концентрат антифриза в объёме 7 литров. Его тоже немного подогрел, т.к. лить холодную жидкость в горячий мотор опасно. Внимание! В данный мотор надо заливать антифриз G12+ Он красного цвета, я залил марки Agip. Концентрат обязателен, т.к. в системе остаётся вода и если залить разведённый антифриз, то будет не та плотность и температура замерзания. Сегодня съездил и проверил плотность антифриза на СТО. Всё ОК.

Итого: пошло 5 канистр дистилированной воды по 5л. и 7л. концентрати антифриза Agip G12+

Параллельно обработал полости днища интикором APP. Он идёт в баллончиках с трубочкой. Очень удобно. Стараюсь так делать каждый раз перед зимой. надо только, чтобы погода была хорошей и машина разогретая на солнце. Тогда антикор заходит в сварные швы. Обработал также полости капота и всех дверей. На всё пошло 3 баллончика АPP. Корозийная стойкость Вояджера очень неплохая, но машине всётаки уже 10 лет, поэтому данная профилактика не помешает))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chrysler Voyager 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром