Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про кожу на креслах

Chrysler Voyager 2002

, Брест Беларусь
Темы: Эксплуатация

Наведя многочисленные справки, я установил структуру кожи на сидениях своего евро-Вояджера. Сразу оговорюсь, что речь идёт именно о евро, а не американской версии машины. Дело в том, что именно в Европе на комплектациях LX и Limited, в оббивке кресел использовалась натуральная кожа. Также использовался и кожзаменитель а также замша.

Натуральная кожа с специальным покрытием. Качество материалов таково, что на моей 10 летней машине с большим чем 240т.км. пробегом, есть только крошечные потёртости на креслах второго ряда. Передние кресла без потёртостей, задний диван вообще в идеальном состоянии.

Для более точного показа где и с каких материалов сделаны кресла в машине, помещаю фотографию с цветной маркировкой, где:

зелёный цвет - элементы из натуральной кожи

красный цвет - из кожзаменителя

синий цвет - замши

белым цветом обведено место, где есть небольшая потёртость. Она вызвана тем, что посадка в машине высокая, и пассажиры соскальзывают в этом месте с кресла при выходе. Особенно это заметно у детей. Потёртость за полтора года владения мною машиной не увеличилась. Скорее всего предыдущий хозяин постоянно возил на втором ряду детей, которые и сделали эту потёртость.

Этой информацией хотелось бы развеять миф о якобы плохом качестве салона американских машин. На мой взгляд, наоборот у Крайслера-Вояджера очень добротный салон, сделанный с использованием износостойких материалов (в том числе натуральной кожи) и пластиков. Отчёт о пластиках их различной мягкости выложу позже.

P S Забыл добавить. Оплётка руля тоже из настоящей кожи. За столько лет эксплуатации выглядит почти идеально, есть только небольшая потёртость, в районе 9-10часов. В этом месте рука обычно чаще всего держит руль.

Хочу добавить ещё про уход за кожей. Пробовал разные средства, но лучше всего руль и кресла протирать влажными салфетками , которые продаются в любом супермаркете. Загрязнения тогда хорошо стираются и состав салфеток не наносит вреда коже. Спиртом и водой тереть нельзя! От первого можно вообще разрушить защитный слой на коже, а от воды кожа становится тусклой и теряет блеск. В салфетках же оптимальный состав воды-очистителя.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chrysler Voyager 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром