Заменил датчик распредвала

Chrysler Voyager 2001

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера прибыли запчасти. У мастера записался на среду. Сегодня руки чесались, заменил датчик положения распредвала.

Тот, что стоял в машине с номером 0 232 103 022.

Новый датчик, имеет номер 0 281 002 667

Оба бошевских.

В новом датчике на сенсоре считывания пластиковая штуковина, по контактам подходит.

Очень интересно поймет ли машина этот датчик ))

Разница в деньгах в 2 раза. Старый стоит 4 000 под заказ, новый 2 000.

Жду с нетерпением завтрашний день, чтобы отогнать машину на СТО.

Да - Моторлэнд вернули деньги за отосланные им дефектные форсунки, немного потянули с "решением" руководства, груз прибыл к ним и пролежал в ожидании дня 4, прежде чем я позвонил и спросил, собственно чего мы ждем, ссылались на Евгения, который оформлял сделку и отсутствовал в этот день. При этом он был что называется вчера и позавчера.

Я возразил, Евгений что должен был сделать - проверить форсунки или каким то образом чудесным запаковать их чтобы они стали лучше? Ведь он оформил сделку, форсунки пришли ко мне и какие есть - так их и проверили и отправили обратно. После вразумлений, что ждать Евгения через 2-3 дня как он выйдет на работу - смысла нет, деньги отправили в тот же день обратно. Еще через 2 дня они упали на кредитку обратно.

С одной стороны - вроде норм. С другой стороны - вот этот привкус доказывания, что и как нужно сделать и никаких извинений, хотя бы за то, что пришлось повозиться с возвратами - нет. Резюмирую: вышло нормально. 2 форсунки обошлись в 6300 + 1900 проверка + доставка этих форсунок вместе со стартером 800 рублей. Проработай Мотрлэнд внутри компании вопрос возвратов и они бы стали лучшими. А пока что - совок.

В ближайших планах заказать у них МКПП. Снимать разбирать и перебирать свою нет желания, будет лежать до лучших времен и после как будет перебрана - останется на замену.

Продажа Chrysler Voyager 2001 в России

Николай
тот что с пластиком это китай голимый, датчик очень важный и не стоить экономить на нём, так как китай не долго служит а ориг думаю раз и навсегда.

Николай
Я бы согласился с Вами если бы он был навсегда. Но раз оригинальный менять - то не навсегда. И сейчас машина завелась даже со слетающим втягивающим, правда это было долго - по 2 прокрутки мало для старта движка )) Зато после побуксовал...

После замены стартера и свечей накаливания отпишусь. Голимый китай выглядит несколько не так и там марки бош не видать, стоит китайкий датчик 700 + доставка 300 рублей, но ждать его месяц.

Solid55
Бош это китай, всем давно известно

Бош это китай, всем давно известно
Оригинал датчик - тоже Китай, на нем тоже написано Бош. Если запчасть работает - то пусть хоть старый Китай...
Кстати компьютер тоже Китай, но работает 6-й год.