Первая полезная поездка

Chrysler Voyager 2001

, Омск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Срочно нужна была плитка в ванную на стены. Пол уже выложили. Поэтому - попросив маму побыть с оравой детей, высвободил супругу и поехали вместе на Вояджере. На асфальтном участке показал супруге как вжимает на первой второй скоростях в сидения... Она сказала что не надо так, у меня дети )) Крутящий момент дурной и это интересно. Бензин так не делает или делает с дорогой установкой типа на субару вр-икс. Глупо конечно сравнивать совершенно разные машины, это я привел для понимания что в сидения таки вдавливает, и удивляет что тяжелый бегемотик умеет ускоряться.

Дорога до Бауцентра была неблизкой - в районе 120 км. Добрались нормально, вкачали в шины по 2.4 бара на заправке газпрома. Приятно когда в России идет развитие к цивилизации и появляются теплые туалеты, системы подкачки шин....

По давлению - в двери табличка с предписанием 2.5, но побоялся так много. Машина стала совсем другой, исчезла валкость, управление более жесткое. Задние колеса были на 1.8 бар, передние на 2.1

Из неприятностей при вождении руль тянет вправо, отчего напрягается и спина и рука, но этим, точнее всей ходовкой, займусь позднее как будет решена проблема охлажденного старта.

Как я ранее писал, до Крайслера был Диамант. И вот после выбора плитки и погрузки в автомобиль на стоянке стоял синий Диамант, что интересно этот Вояджер тоже синий и я волей-неволей задумался - ну как бы я вгрузил полтонны плитки в седан. Супруга тоже заметила это и сказал позднее, да - Диамант красив, но нам нужна эта машина... Хотя когда пустые ехали с оставленными дома сидениями в магазин она про себя подметила, что на Диаманте такого шума и прыгания не было (хлопает пластик и обшивка задней двери, тоже как нибудь займусь).

Уставшие и довольные забрели в Ленту, взяли Байкала, воды, вкуснячего хлеба, игрушек деткам и ватрушку - грубо говоря обтянутую шину с ручками для катаний детей с троса. Ватрушка в диаметре 127 см вошла в салон через боковую дверь с небольшим сжатием. Машина не чувствует этот вес в 450 кило, да чуть больше придал газу для страгивания с места, ну и плитку чтобы не разбить местами крался по 40 км в час. Но за рулем машины я прикинул в деньгах, что Газелька выходит 4 тысячи рублей, а нам дорога обошлась в 20 литров диз топлива = 850 рублей + аммортизация рублей в 200 - нормально.

Заезжали еще в пару мест по пути, машину старался не глушить или оставлял на перерыв максимум на полчаса, так как просить кого то дернуть автомобиль в случае остывания - не хотелось....

И вот первые фотки, сразу заменю одну из них на главную.

Продажа Chrysler Voyager 2001 в России

Автор а ты на бензине катался. У 3.3 и 3.8 тоже момент огого
сочувствующий

egorlike
Автор а ты на бензине катался. У 3.3 и 3.8 тоже момент огого
На бензине 3+ литра не катался, догадываюсь что момент там ого-го. Но ведь тут 143 лошади, и расход в случае спокойной езды норм. Атмосферник же свое заберет. Ну проедешь по трассе - да расход будет 9-10 литров. В городе же с прогревами - все 16. Поэтому - 183 лошади и прожор для бенза - это минус. Есть и свои плюсы, зажигалка как не крути, вспыхнет зимой легче.

Solid55
Зато вокруг атмосферника нет столько плясок ;)
сочувствующий

Максим
egorlike
Зато вокруг атмосферника нет столько плясок ;)
В целом согласен. В частности - кому как повезёт. У меня был опыт проскока ремня ГРМ, лежит атмосферник, ремонтировать его та ещё засорочка. Был куплен контракт.. Но это ничего не говорит )