Замена батареек

Chrysler Voyager 2001

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришла посылка с Китая с батарейками CR 2016. Что то около 60 рублей за 5 штук. В магазине одна такая батарей может стоить от 50 рублей, все конечно от жадности продавца зависит...

Батарейки 3 вольта - на один брелок надо 2 штуки. Влазиет и одна CR 2032 но ее хватит не на так долго. Ведь она одна дает всего 3 V вместо 6 V Так вот, как временная мера и она сгодилась, брелок работал на одной толстой 3 вольтовой. Теперь порядок. Обе брелка с двойными тонкими батареечками. Вот такие малые радости большой машины.

Тем временем жду запчасти на ходовку чтобы начать зимний сезон.

Продажа Chrysler Voyager 2001 в России

Что то я не могу добавить к отзыву дополнение. Напишу в комментарии.

Уже как 10 мес владею машиной. И меня мучал вопрос утечки тока. Выключаешь зажигание а приборка горит. Это садило АКБ за 2-3 дня легко.

Но Слава Богу, спасибо тем людям, что делают мир добрее. Поделились знаниями с форума, что оказывается личинка замка со временем разбивается и ключ вытаскивается в любом положении, панель не гаснет и из-за этого идет утечка тока. Конструкторы с завода предусмотрели защиту от блокировки руля и там где поворачивается ключ есть кнопка - ее утапливаешь и выводишь ключ в нулевое положение, при котором то как раз и обесточивается панель и утечки тока не происходит.

Как я доволен и рад, что теперь не нужно как дураку заряжать постоянно АКБ, а особенно на парковках и где бы не встал открывать капот и вытаскивать клемму. Ведь теперь я знаю, что просто нужно ключ до конца выводить и затем вытаскивать.