Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Машинка задерживается на подъемнике

Chrysler Voyager 2001

, Омск
Пробег: 367 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание

С утра завез со стучащей стойкой детей в садик, уехал на СТО и встрял... Машина висит на подъемнике ждет, когда же прибудут верхние чашки под опоры на пружины. Менеджер автодока уверял меня, что опора идет в сборе. Но опора каяба на деле в сборе - это значит с гаечками и подшипником. А вот то, что у меня справа чашку на вид алюминиево-силуминную разбило и нет возможности ее поставить в комплект с новыми запчастями - беда.

Были куплены стойки каяба, найдены пружины Kilen мейд ин шведен, подкладки под пружину резиновые, опоры каяба, подшипники с ними же в комплекте. Но... после вскрытия и необходимости покупки чашек пришлось искать и нашлось через авито в Питере. Сказали вышлют наложенным платежом. Большое им спасибо за консультацию.

Передние обе стойки в сборе вышли в районе 1674 р опора + 4571 р пружина + 3873 р аммортизатор + 419 р пылезащитник с отбойником + 1166 р резиновая прокладка под пружину, и как оказалось еще нужна верхняя чашка, которая встает в 3600 = еще доставочка на нее.

Итого 1 стойка в сборе: около 16 000 р.

Очень хотелось приобрести стойку в сборе MOOG - она обходилась в районе 13 000 р. Но она была в наличии только правая, а стойки меняются парами и - не факт что привезли бы ее. Все же и каяба качество должно быть выше. Как мне кажется.

Общие затраты, вместе с задними стойками, передними тягами, сайлентблоками на перед вышли на 36 000 - 38 000 р + еще чашки на 7200 рублей.

Также предстоит, после просмотра состояния задней ходовой части (предыдущий владелец говорил, что ремонтировал рессоры) закупить тысяч на 6-8 втулок, сайлентблоков, тяг.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chrysler Voyager 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром