Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установил потолочный монитор, добавил рессоры

Установил потолочный монитор, добавил рессоры

1. Получил потолочный монитор и беспроводные наушники (все фирмы AVIS). Заказывал через подголовник.ру. Для установки потребовалось опустить потолок, чтобы закрепить кусок фанеры между поперечными ребрами жесткости крыши и протянуть провода (12В и масса). Далее потолок вернул на место и сквозь него саморезами прикрутил к фанере монтажную пластину от потолочника. Плюс подключил к аккумулятору через предохранитель, массу - к кузову. Дополнительно установил кнопку отключения за рулем, на рулевую колонку. Монитор воспроизводит все форматы с дисков, карт памяти и флэшек. В комплекте шел диск на 300 игр, как раньше были на Денди и ПДУ с джойстиком. ФМ трансмиттер передает звук в головное устройство довольно качественно, без посторонних шумов.

2. Уже несколько лет в гараже валялась рессора от Патриота. Один лист сломан, а два одинаковых по длине решил запихать под родные листы на одну и другую сторону. Для установки надо было рассверлить отверстие с 9мм на 21мм. Купил сверло на 17мм за 300 рублей и круглый напильник. Сверло сразу отказалось брать металл, поэтому пришлось разрабатывать отверстие напильником. Ушло по 2 часа на лист. Расточил до 18мм и снял фаску с верхней стороны. Штифт на родной рессоре диаметром 17мм и имеет у основания цилиндрический сварной шов диаметром 21мм. Пришлось сточить его шлифмашинкой на конус. На одном листе имелись скобы (один конец со скобой пришлось отрезать, т.к. рессора длинная), а на другом нет, поэтому пришлось взять скобу с отрезанного конца и закрепить его на второй лист сваркой. Смазал рессоры графитовой смазкой, подложил под родные листы и стянул струбцинами. Подвел под них балку и притянул родными болтами предварительно подложив между крышкой и балкой по 4 шайбы на каждый болт высотой 3 мм каждая (11мм рессора и 1мм межрессорная пластина). На все про все ушло 2-е суток. Если решите подкладывать рессоры заранее подготовьте листы с отверстием 21мм – очень сократите время (можно уложиться за один день легко). В результате зад поднялся на примерно 4 см. Заметил, что подвеска стала жестче. Возможно Патриотовский лист жестковат, ведь рекомендуют ставить Волговский 3-ий лист.

Одновременно с добавлением листов рессор покрасил колесные диски. Снял колеса (одна гайга проржавела и развалилась и пришлось приваривать к ключу-головке), зачистил ржу (где смог щеткой на шлифмашинке, где нет – наждачкой), помыл растворителем и баллончиком с краской для колесных дисков. Предварительно, положив колесо горизонтально, покрыл покрышку слоем песка (намесил с водой). Купил секреты на колеса за 500 рублей с двумя головками.

Фото по ходу работ делать было некогда, извините.

п.с. От прежнего хозяина достался инвентор на 220В, установленный под пассажирским сиденьем. Был подключен НАПРЯМУЮ от аккумулятора, без предохранителя. Переподключил через предохранитель.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chrysler Voyager 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром