Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2011

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток. Пишу отзыв с надеждой что его прочитает первый владелец автомобиля. Так вот, первый владелец, должен я тебе сказать что доверить тебе можно руль от "лисапеда", и то, только по праздникам. Такого бездаря в технике и скотского отношения к ней же, я ещё не видел!!! (короткое отступление). Машину брал у "знакомого" перекупа.
В общем с чего все началось... Для работы понадобился такого класса автомобиль, поиски заняли более месяца. Пересмотрели все что можно, но из 90% просмотренного были в лучшем случае помойки, в худшем "первый владелец". Приобел автомобиль, и как ответственный автолюбитель, решил сделать ТО и пересмотреть ходовую. В итоге как оказалось ходовой просто не было, все на временных смазках, на БУ запчастях, которые молотком забивали, суппорты не обслуживались с новья наверно. Колеса не крутились практически, в итоге готовая подвеска под ключ, как она должна быть - 25 000 р. но это самое начало. После замены всех жидкостей под капотом, автомобиль начал дымить как Т 150 !!! Все делал по регламенту, рекомендованные жидкости от завода производителя и т.д. Конечно первое подозрение на сальники клапанов. Ок, давайте менять, и тут сюрпризы полетели как из рога изобилия :( свечи, по пояс в масле, пробиты все, натяжитель цепи работал в разобранном виде!!! Сальники клапанов не были деревянными...они рассыпались в труху!!! Их просто не было!!! В итоге, первый заход в двигатель - замена свечей, замена сальников клапанов, замена приводных роликов, замена ремня, замена натяжителя цепи. И все сопутствующие прокладки и пр. Думал на этом все...нет, поднимаем машину, видим, хлещет масло из сальника привода, подвесной подшипник развалился ещё при царе горохе, посадочное место имело выработку просто катастрофическую!!! Что делать, меняем оба сальника, подшипник, петлю. В итоге все удовольствие при "первом" заходе - 25 000 р. Довольный собой, я начинаю эксплуатацию Ситроена. Во время ремонта мастерА констатировали факт заливки в двигатель какой-то "волшебной" жидкости, которая по началу блокировала посторонние шумы и дымоход из машины.
Проехав буквально 500-700 км, проверяю масло...сюрприиииз!!!! Его там нет!!! К стати особенность ЭТИХ двигателей в том что система начинает кричать о низком уровне масла при остатке меньше 2-х литров!!! А это уже масляное голодание, двигатель может "приехать" мгновенно!. Так вот, жор масла на лицо, кольца, наверное. Еду на СТО, осмотр, поднимаем машину, а там "дорога" масляная от бампера до бампера!!! Приговаривается коренной сальник (сальник коленвала). Снимаем коробку, видим, сальник разделен трещинами на 3 части, он не просто высох или просел, он развалился!!! Ну ок, меняем. Поменял, поехал. Пробег составил около 1 000 км, утром запускаю двигатель, а система говорит "низкий уровень масла"!!! Ну всё, приехали. Доливаю масло, еду на СТО. В этот раз приговариваются кольца!!! Скрепя сердцем, "ну ок, меняем кольца". Как Вы понимаете кольцами все не закончилось! Снимается голова, вынимаются поршня, что мы видим...нагар на поршне такой что нужно было брать лом и отхерачивать эти "скалы" от поршня ( или об голову первого владельца). Понятное дело, колец " не было". Естественно, вкладыши, распредвал и прочее прочее...итог 52 000 рублей, двигатель возвращен к жизни. Во время ремонта исходя из износа деталей, пробег ориентировочно был 250-300 тысяч не меньше. А "знакомый" перекуп отдал с пробегом 149 тысяч. Отлично, мотор в порядке, ходовая отлично. Возвращаюсь из Сочи по знаменитым серпантинам, на одном из поворотов , перегазовка, пониженная, газ, тахометр уходит, набирая обороты, а машина не поехала...!!!! Сцепление!..."ну ок, меняем"....
Уважаемые читатели, извиняюсь за такое количество букв :) просто накипело. Лично моё мнение по Ситроена Берлинго - машина нежная, требует к себе весьма пристального внимания, в эксплуатации капризна. Да, многие скажут, сам лошара, не увидел, не услышал, не пощупал. Исходя из этого у меня сложилось мнение о том что не должно быть "знакомых" перекупов, впарят хлам и имени не спросят. Один владелец, это не показатель, на моем примере это видно. В этом деле никому, никогда доверять не стоит, будет внимательны!!! Ситроен у меня вызвал только негатив, повторно француза не приобрету точно!!! Если только нового, а машины с пробегом это 100% проблемы, тем более французы. А приключения продолжаются, "третьего дня" "заговорила" коробка :) "первый владелец", скоро Новый Год, руль от "лисапеда" купил?

Если не секрет,за сколько взяли?
Не секрет, 400 сторговаться. И 130 восстановил.
Сторговался.
20339822
Была дизельная с новья в организации, больше 100т.км. в год наматывала, до 300т.км вообще без проблем (в сравнении с типа французом -Пежо Боксер), после 300т.км все советовали избавляться-начнет денег просить. В целом машина крепкая-даже как-то зауважал марку, зч вменяемых денег стоили, ТО у официалов было дорого. По идее из таких машин выжмут каждый рубль затраченный на их приобретение.
Юрий
Тобольск
Сам авто достаточно надёжен, а вот двигатель очень капризный совместная разработка ПСА и БМВ.
машина походу дела работала на организацию, только оформлена на частное лицо. Пробег явно 300 с большим плюсом и не обслуживалась практически никак и дело не во французах, любую так можно ушатать
Peter
Не понимаю претензий к первому владельцу авто - не он же вам ее впарил в таком состоянии, а вот к "знакомому" перекупу вопросы должны появиться.

Зоопарк Московский
Первый владелец небось ржёт))
Автор я не смеюсь, мне жаль что ты влип. Еслиб машина с новья была у тебя, она была бы другой - факт.
Лично я на бу стараюсь не смотреть ни в каком случае.
Рубцовск
А что, если знакомый перекуп, то перед покупкой нельзя было на СТО загнать ?

Анатолий
А что, если знакомый перекуп, то перед покупкой нельзя было на СТО загнать ?
Можно было, но излишняя доверчивость и знакомство сыграли такой конфуз. Был бы незнакомы, вывернул бы наизнанку машину 100%

Вячеслав
А зачем первый владелец должен беречь для кого-то машину?Вы вообще то покупаете не по цене нового.
18202306
Именно на этом авто подвеска никогда не была сильным звеном .
Нет ничего хуже что-то покупать у знакомых . Толком ничего не проверишь , поскольку вроде как неприлично и по итогу это будет хлам по завышенной цене .
Перекуп эту машину нашел на мусорке , отмыл и впарил .

18202306
А касаемо того , что француза больше не купишь : у тебя по-сути и не было француза . Француза надо брать с французским двиглом , а тут от каждого концерна по куску .
Вячеслав
Значить нужно долбать машину, ездить на ней как лошара на гремящей, чедящей, ссущей маслом со всех щелей. И отдавать машину перекупу . Вот это бизнес по русски. Мне бы было стрёмно отдавать кучу*****а, даже если перекупу. И этот вариант сплошь и рядом, помойка на помойке продается. Стыдно должно быть за свои машины.
Согласен.

18202306
Именно на этом авто подвеска никогда не была сильным звеном .
Перекуп эту машину нашел на мусорке , отмыл и впарил .
Да, теперь дошло до меня. Никаких знакомых и родственников, если речь идёт о деньгах.
20339822
Анатолий
Чужие тоже обманывают- дедушки из деревни, клубные форумные машины и тд. Не сказать, что убитые, но современный подход автопрома и курс валюты делает ремонт многих иномарок дорогим и нерентабельным в принципе. Я пришёл к тому, что нужно брать новую или бюджетный бу посвежее-в вашем случае ларгус.

Анатолий
Не покупайте помойку, идите в салон за идеальной,а б/у на утилизацию.
19199177
Автор, тоже так мучился с Фордом ( тут есть отзыв). Мой совет - продай сейчас ее за сколько сможешь и забудь как страшный сон. На таких усосах вложения не кончаются, ломаются другие узлы и так по кругу.
19199177
Да, так и поступлю, восстановил, теперь хотя бы как то продать нужно. Согласен с тем что постоянно что то будет просить. Пока машина в тонусе, буду продавать.

Вячеслав
Не покупайте помойку, идите в салон за идеальной,а б/у на утилизацию.
Вячеслав, все правильно, лучшая машина - это новая машина. Кстати мой Ситроен из Уфы :)

Рубцовск
Анатолий
Возможно первый хозяин укатал машину и выставил за 3 копейки , а перекуп быстро ее купил. Ни один перекуп не станет говорить что купил ее дешево

Тула
Анатолий
Так первый хозяин ее перекупу и отдал за совсем небольшие деньги.А это значит,что авто полностью соответствовало цене.Все вопросы к знакомому,которому не стыдно было такой хлам отдавать

leon-mgn
Магнитогорск
Не понимаю претензий к старому владельцу, смотреть надо было, что покупаете. Лучше бы привет "знакомому" перекупу передали!

20904227
Архипо-Осиповка
Да,,,, Брат,,, все ,,,что касается сделки с денюшкой ,, от друзей до перекупщиков ,,, верить нельзя.

Владимир
Соликамск
спасибо за отзыв. сам на такой экземпляр напоролся. успел вложить в него 139 т.р.Покупал за 510 т.р. и через 3 года мучений продал за 345 т.р. итог- рено грандсценик 2008 года купил у перекупа и попал на бабло из-за своей самонадеянности. больше на французов смотреть не могу и удивляюсь их ценникам в автосалонах.
Владимир
Соликамск
куплю лучше немца 10 летнего и буду хвалить их автопром

А почему вы не представляете претензии к "знакомому перекупу"?
Если вы поверили перекупу и не проверили машину - это ваши проблемы, а не первого владельца, у которого перекуп взял машину.

Не понимаю таких нытиков. Купил хлам по цене ниже рынка, естесственно оно потребует внимания. А теперь все французы*****о?? Железная логика лоха, которого обули))

Роман
Подвеска у французов традиционно крепкая и отлично настроена, хотя убить можно и её. Двигатель надо брать на 90 или 109 сил, это французские моторы TU5, а не баварский ер6 (у БМВ он шел как N13). С французскими моторами проблем никаких нет вообще, сломать можно только специально.
Если сравнивать с одноклассниками ФВ Кэдди, Форд Коннект, ФИАТ Добло и Рено Кэнгу, то Берлинго/Партнёр - самые крепкие и неприхотливые машины. А самым капризным и дорогим в содержании оказался Фольксваген.

ИВАН
Чебоксары
Наверное тысяч 75-79))))))

Павел
Перекупы народ такой - чем более знакомый, тем легче впарить хлам за хорошие деньги! Автору Всего наилучшего!

Серг
Эмоциональный отзыв))

Здравствуйте, всё просто.... Это 120л.с.

Продажа Citroen Berlingo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!