Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2011

Салон: тканевый салон
Кузов: 5дверей
Ходовая часть: передний привод
Двигатель: 4цилиндровый бензиновый
Всем доброго времени суток. Решил и я добавить свой отзыв о Берлинго.Опыт в эксплуатации "пирожковозов"-уже имеется.Вы спросите а почему именно---- "Гаврош"?,А дело было так,вдалекие 90стые когда наш отечественный автопром предлагал всего одну версию такого автомобиля выбирать было неизчего. и мне достался по случаю"ИЖ2715"1988г.в. за 3х летний срок зкс. подвеску перебирал раз10,замена головки 2раза,ремонт коробки 3раза,  итог на3м году замена двигателя с коробкой ,просто подвернулся с маленьким пробегом с битого 412 маргарина,
После продажи решил сделать перерыв с владением "пирожковозов",за это время у меня перебывало много авто,-машины класса фургон стали замещать микроавтобусы японского производства.В них меня устраивало обсолютно все,кроме правого руля,за мою автожизнь с 92г. по 2011г. было в пользовании 34 авто из них 7-слевым рулем так что не обсуждайте меня фанаты пр.рульные, я ничего не имею против.
Буквально 4года назад вдруг потребовалась авто класса фургон,пошли долгие и мучительные выборы ,к сожалению бюджет был  +-200тыр.
Под него попадали все теже микроавтобусы,но к сожалению пр.руль остался только пробежный -соответственно весь ушатанный, остальной по бюджету не проходил.
И здесь случайно проезжая мимо автосалона на глаза попался "ИЖ2717",меня накрыла настальгия-----------а вдруг научились делать?все таки на базе четверки.
Долго думать не стал- БЕРЕМ!!!!!!!!!!!!
Настальгия отпустила на 12000т. пробега------------шаровая опора.,замена,и так 3 раза пока не купили за 210р.с силиконовым пыльником,потом сайленблоки ниж.-верх.,крестовины,короче можно перечислять долго,в автомагазине стали узнавать,здороваться.
Итог-----3года 89т. машина кончилась.НАСТАЛЬГИЯ подвела.
Машину продали-а потребность в машине не исчезла.
И теперь вооружившись огромным багажем пользывания,стал выбираться авто из-за бугорных стран с левым рулем.
под выбор попали-Фиат,Рено,форд,Ситроен,и его клон Пежо.
Критерии----Фиат-высокий и короткий.,Рено-маленький какой-то,Форд-дорого.,Клон-Пежо только короткобазый и дороже,остался-Ситроен с длинной базой.
Берем-цена 510тыр. двигатель 1.6л.,резина на 15-континенталь,гур,КПП-5ст.
Срок владения 2 дня пробег 18км
ВЫ скажите----- аффтар -отзыв ниачем,-где пробег.
Пробег мог быть чуть чуть побольше,но сегодня ГИБДД проходит переименование в П.......РС. поэтому на учет в субботу.
Помере увеличения цифр на одометре буду писать дополнения,офицалы сказали межсервисный интервал-20т.
С удовольствием прочитаю полезные советы от аналогичных Юзеров

Citroen Berlingo, 2006
Citroen Berlingo, 2006
tipotu, Свердловская область .
Citroen Berlingo, 2008
Citroen Berlingo, 2010
11016714, Саратов

Кемеровская обл.
Не понятный отзыв. Заче космич когда указан другой авто
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Дорого, там немного добавив можно всять тоже нового буса Фиата.

510 тырей (грузоподъёмность -600, объём -3 куба)- видимо груз - элитный...

Юрич86:
510 тырей (грузоподъёмность -600, объём -3 куба)- видимо груз - элитный...
У каждого свои цели и грузы. Почитав отзыв вы бы поняли что человек уже долгое время пользуется такими автомобилями.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Зачем такой интервал 20т?На 5ть замен масла двигатель расчитан и за новым авто?что с маслом будит через 20т пробега с нашим топливом?

boomen:
а будет то,что при первом же ТО автору скорее всего в сервисе будут говорить довольно не приятные вещи.....
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Работяга
GET BIG OR DIE.
масло надо менять так, как указано в инструкции. самодеятельность непростительно дорога!
Барнаул и Берлинго как звучит правда ? Кто кого поимеет или Барнаул Берлинго, или Берлинго Барнаул, часть первая начало битвы..автору удачи

Рабочий лошадь

Работяга)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Васёк-карасёк:
Не понятный отзыв. Заче космич когда указан другой авто
Если Вы насчет "Тип кузова -минивен" я там вообще ничего не указывал.

Чем-то мне передняя панель Логан напомнила...
Юрич86:
Дорого, там немного добавив можно всять тоже нового буса Фиата.
Расматривал вариант бус Фиат-у знакомого есть фиат и цитрамон,его водилы склоняются в сторону второго,и вообще бус для меня многовато, есть Мазда-титан,и Тойота Таун,нужен именно такого класса
Temus:
Чем-то мне передняя панель Логан напомнила... И еще: неужели производители данного авто настолько экономят, что в кузове обивку бортов даже пластмассовую не установили? Голый металл...
На Логана смахивает из-за происхождения,а металл голый из экономии,у официалов брызговики 4шт-3000р,а обивка бортов потянула бы дороже
Для чего писать такой отзыв? О чем он? Кол!
у нас на таких Пиццу развозят и таблетки ;)

дизель ему более подходит

в барнауле делают отвратительные шины каанкретное г ..японцев люблю надежные они
Игорь. Красноярск.
Ну всё таки лудше чем наше г...о! А если бы взял Оду, то повесился бы на следующий день! Удачи, потом напиши как эта машинка себя покажет!

Тобольск Тюм.обл.
Отзыв о Citroen Berlingo почитайте ,пригодится .
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

Израиль
борн.:
А мы на них и ни ездеем
Alexey Z:
Фиат Дубло большая машина, а если с движкой 1.9 турбо дизель, вообще самолет. Прет как подорванный , 160км.ч легко и неважно пустой или груженный и расход в районе 8 литров. Сейчас езжу на новой Канге , побольше чем старая и салон приятней. Только проблемма что новая модель и есть несколько детских болезней.
Машина-фургон, для перевозки грузов,Фиат-большой только в верх,а нам важна длинна
Канга на фото -теловоз.
granica69:
Для чего писать такой отзыв? О чем он? Кол!
Это начало отзыва, Спасибо за Кол,отрицательный результат----тоже результат
Turborzr:
у нас на таких Пиццу развозят и таблетки ;) дизель ему более подходит
Дизель нам отказали ,сказали больше не возят,желание было с дизелем

Израиль
фиаты разные бывают и по грузоподъемности фиат больше и рессоры сзади. Канга не вариант.

Такие вроде только 1,4?
A-380 :-)
Мировая марка. Будет служить отлично. Прули уже давно не вариант. Удачи. 5.
Alexey Z:
Фиат DOBLO-выше но короче,грузоподъемность-730кг
Берлинго-ниже но длинее-L2 грузоподъемность-750кг
рессоры с подресорниками-ходовка очень мягкая
с.м фото
Саша Н-ский:
Такие вроде только 1,4?
1.4-L1, 1.6 бензин и 1.9дизельL2(удлененая база)

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Bat yam
машинка дествително приколная , но почему не взять 1,9 турбо дисел ест примерно 6 литров при полной загрузке
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

torque347:
1.9хотели сразу,но офицал сказал что их больше не возят.

лажа (етот ест поболие и копризние
torque347:
лажа (етот ест поболие и копризние
Унас все еще впереди,а вчем каприз?

Удачи.

барсучёнок
Автор! Ты правильно про цены говоришь: любая пепельница-1000руб в АНТ
Вот еслиб взял машинко годовалую -стоила бы рублей 400
Удачи!!!

Bat yam
очень прихотлив к бензину , каса електроника проходит под крылом водителя есле едиш полужам обычно каратит

где стеклоподъемники?? за 510 тысяч? их забыли поставить на заводе чтоли? наверно сборка русская))))))))
porsheni
AndreyIlim:
Сборка турецкая,машин грузовоз,юзать будут водилы,
а давно ли мы пересели со стеклоподъемных ВАЗОВ???????????? ААААААААА

porsheni:
Сборка турецкая,машин грузовоз,юзать будут водилы,
а давно ли мы пересели со стеклоподъемных ВАЗОВ???????????? ААААААААА
да даже вазы то идут все кроме классики на стеклоподъемниках передних,правильно ты подметил дружище

porsheni:
Сборка турецкая,машин грузовоз,юзать будут водилы, а давно ли мы пересели со стеклоподъемных ВАЗОВ???????????? ААААААААА
О это,что за УАЗНИВА?

берлинго:
Если Вы насчет "Тип кузова -минивен" я там вообще ничего не указывал.
Да да если там ничего не писать,то сайт сам напишет)))Вот такой он умный...

NAR

Время фантомасов уже давно прошло,а лягушатники все лепят "авто шедевры из прошлого"...

Короче...- ситроен в своём репертуаре.Дизайнеров уже давно пора расстрелять.

Йошкар-Ола
Офигеть! Где такие цены? Месяц назад видел новенькие Берлинго за 389 тыщ...

каменск уральский
пишите что с ним происходит в процессе интересно.
а нет подписи.
мося
Нормальный агрегат.Свет не сошелся, слава Богу , на ТойотоСузукоЦубисях.Для работы-В ЯБЛОЧКО!По Ростову на Дону еще достаточно таких бегает (в свое время завод в г.Аксае собирал такие машинки), по началу они в больших количествах бегали под флагами "ТАКСИ", затем завод перешел на ДЭУ Нексия, а там и Таганрог с Акцентами начал заходить на посадку наших необьятных просторов И все эти машины (Нексия, Берлинго, акцент) бегали в такси, потому как надежные и неприхотливые.Сейчас новые эталоны по "неубиваемости", это Логан.И обратите внимание каких машин сейчас полно в такси?Правильно-Логан.Так что на вряд ли агрегат доставит проблемы своему владельцу, да и двигатели его семейства (PSA Peugeot , Citroen) и его времени считались , да и считаются, эталонами надежности.
Тебе-новый владелец, НОВОГО!!!!АВТОМОБИЛЯ-всего хорошего и не заморачивайся по поводу его надежности.

Кострома
"Снасала машину научись водить,а потом уже такие тачки покупай":))))) Для тех кто помнит фильм "Яйца судьбы":)))

Хабаровский край
1,6 литра, 80 лошадей, и расход 12 литров. Проглот какой то. Если он для работы, то по-мойму не выгодный вариант
Хороший асфальт на дороге не валяется...

Кобеласкес
рабочий автомобиль для перевозки грузов. минимум комфорта, но он и не нужен рабочим.

Anton_27:
вопервых не лошадей а киловат.а по расходу такой при обкатки.реал -8л.

Чет для 1,6 л. расход великоват. 12 л. Црв и то жрет меньше.. Знать тяжелый автомобиль.
Три дня маловато владения. ). Мне ситроены симпатичны, машинки такие тем более старые ситроенчики досих пор ездят. более или менее надежные.. чтомне нравиться в ралли они учавствуют.
Во всяком случае это очень хорошый выбор, это не пирожок и это не правый руль. и очень большой плюс он новый ). Все как хотел автор. Хорошый машин. железный "конек горбунек", хорошая сказка кстати. пятачёк поставил.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

нсо
Опять реклама.
лучше бы вот такую взял,грузоподъемность 850,объем 3.8 м3
татарин 102:
лучше бы вот такую взял,грузоподъемность 850,объем 3.8 м3
Я же уже писал Фиат -высокий но он короче , а мне важна длинна
искулючительно городской автомобиль для сухих чистых улиц.Возле коттеджа снега то было мокрого 10 см-бригада газовиков на таком Ситроене засела.....Хотя убогая восьмера проезжала..Какой-то легкомысленный автомобиль...А у нас в России 8 месяцев зима и грязь....Моя старая Мазда МПВ перла по такой грязи там ,где Газель засела...Хотя для лета может и сойдет.Ну за эти деньги может Патриот взять?

Хорошая машинка. Тяговитая, вместительная, надежная... Одно плохо (но это ИМХО) - крайне неудобный педальный узел. Сколько ездил - столько мучался. Так и не смог привыкнуть...

не понимаю людей которые считают, что инструкция к автомобилю еркнда а ее разработчики дураки. НУ если написано на 20 тыс первая смена масла, чего горбатого то лепить??? Машина вне конкуренции нашим "пирожкам" на базе 4-ки

Автору желаю помимо рабочей лошадки ездить вот на таком ситроене Отзыв о Citroen C5 Красавец.

Gaiaвод:
Машина вне конкуренции нашим "пирожкам" на базе 4-ки
ты прав! особенно по цене! в 2,5раза дороже
Botan122
Тоже нахожусь перед выбором: берлинго или добло, что выяснил: 1) размеры грузового отсека (в максимально больших версиях при примерно одинаковом объёме: 3,6 и 3,8куба) добло: длина -1680, высота - 1550, ширина/ширина между арок -1470/1200; берлинго: длина - 2000, высота- 1150, ширина - 1600/1190. То есть, что видно : по кубам - у добло плюс, а вот по размерам ширина*длина, берлинго в выигрыше (либо два поддона, либо один , но очень высокий). Грузоподъёмность(включая водителя) добло-800, берлинго-995кг. опять плюс берлинго, хотя не всегда можно написанному верить, ведь конструкция и двигатели у них примерно равны. Сроки: берлинго месяца три, добло три недели!!! Доп. плюсы у берлинго: стёкла в задних дверях(для меня плюс будет) и регулируемое пассажирское сиденье (тоже плюс для компаньона в командировках), драйвил добло, так там как в уазике:ни вперёд-назад , ни спинка. Так что тоже в пользу берлинго склоняюсь, но ждать три месяца... Автору: давай пробег и отзыв!
берлинго:
Я же уже писал Фиат -высокий но он короче , а мне важна длинна
...а если важна длина(с одной "н" пишется),то лучше всего подходит лесовоз.Шутка.
AndreyIlim:
О это,что за УАЗНИВА?
ЭТО УНИВАЗ!!!!

porsheni
strike266:
искулючительн о городской автомобиль для сухих чистых улиц.Возле коттеджа снега то было мокрого 10 см-бригада газовиков на таком Ситроене засела.....Хотя убогая восьмера проезжала..Какой-то легкомысленный автомобиль...А у нас в России 8 месяцев зима и грязь....Моя старая Мазда МПВ перла по такой грязи там ,где Газель засела...Хотя для лета может и сойдет.Ну за эти деньги может Патриот взять?
Уважаемые граждане писатели-не надо сравнивать этот авто с "убогими 8ками"а также с"вашими старыми Маздами МПВ" и уж никак не с "Патриотами",
А проходимость авто -зависит прежде всего от ЮЗЕРА
X
Курган
Регламент в 20 тык великоват, на 307 с таким мотором TU5JP 15 тык, ну ещё за уплотнениями подшипников в балке смотреть и машину не перегружать и будет гуд

у нас грузовики иностранные на работе больше 100штук и тоже был регламент 20000 на мобиле 5-40 (движки милионники)после того как на 200тысячах стали всем вкладыши менять да в башке всякие мелочи, сделали ТО на 10000

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
Плохо о ситроенах отзывается тот,кто на них не ездил. У меня уже третий "Берлинго"- в новом кузове, а до него были предыдущей модели.Автомобили надёжные,комфортные, неприхотливые.
пробег 10000т. пока все норм. поломок нет.,нареканий нет,поеду менять масло

рассея
сеичас нам предложили такую за 479 тыс.Грузовая длинная база и двигатель 1.6 110 л.с.распашные двери но помоему не стеклянные.
Как машина стоит ли связываться или лучше висту на базе 10 взять с термасом..там немного дешевле..
Мало взять от жизни все!
Надо это все успеть вывести в Лондон

каменск уральский
так новый стока стоит.если дв то не стоит если за уралом то стоит
а нет подписи.

работников ГАИ ты зря обзываешь -нехорошо это.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Продажа Citroen Berlingo 2011 в России